Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлагаю обсудить.

Девочки, вот прочитала внизу обсуждение по поводу косметики. Особенно рассуждения BelKи. Вот и появились у меня подобные мысли по поводу одежды.Я, например, не понимаю, зачем покупать сапоги за 500 долларов, если у тебя нет мерседеса не старше 1999 года выпуска. Это образ, конечно. Вот я себе купила как-то дорогой (для меня) свитер Гленфильд за 150 долларов. А по качеству он оказался никудышный - весь катышками жуткими через 2 дня свалялся. А сколько бы я на эти деньги могла купить одежды такого же качества, но гораздо дешевле и на рынке? И уже не раз сталкивалась - покупаешь дорогую вещь в ГУМе, а она портится, как рыночная. Один раз только повезло - джинсы родные купила за 100 долларов. Так я в них уже не влажу второй год после двух лет носки, а они все как новенькие. Так зачем покупать дорогую одежду? Что вы по этому поводу думаете?
21.03.2002 20:19:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
А я Гленфилд ношу все время - у меня 4 джемпера для работы, 1 спортивный свитер, у мужа тоже пара свитеров...
Хотя одну кофту их я выкинула после первой же стирки, любила ее безмерно, а она расползлась во все стороны, абсолютно стала бесформенная...((( Бывает!
Я теперь, когда выбираю вещь, стараюсь предугадать, что с ней может произойти после носки, стирки и т.д. Процентов на 90-95 получается!
22.03.2002 16:53:39, Ник
Действительно очень дорогой свитер, жалко, что он так себя повел. Про свой опыт могу сказать, что в феврале на распродаже купила в Гленфилд кофточку с пугвичками за 1400 руб. и трикотажный жилет за 1000 руб. и все чудненько. Собираюсь их носить еще года 2 и по-возможности покупать трикотаж там. Еще отличный немецкий трикотаж в Stottropp (кажется так пишется), отдел в ЦУМе и Московском. Тоже самое 2 свитера на распродаже и никаких проблем с качеством. 22.03.2002 13:40:26, karakatica
Xenny
Надо уметь отличать КАЧЕСТВЕННУЮ одежду среди любой. У меня, к сожалению, такого дара нет, поэтому постоянно накалываюсь как на дорогой, так и на дешевой :-))))))) 22.03.2002 13:28:09, Xenny
Дорогая одежда, дорогой рознь. И понятие дороговизны у всех разное. 22.03.2002 10:26:39, Анюта Ясина
:)) Да все люди разные:) У всех свои приоритеты:)) Причем на протяжении жизни они меняются:))Меняются обстоятельства, место работы:)) Семейное положение даже..
Наверное ,и спорить не о чем:)Я же просто про себя рассказываю и прошу поделиться опытом:))Как и с голоду не помереть и скраб за 18 уе иметь:)))
А умение покупать недорогое и качественное, приходит с опытом:(( Пару раз наколешься и понимаешь,что к чему:((
22.03.2002 10:07:25, BelKa
Наташа С.
Я уже высказалась на эту тему однажды не так давно - после этого высказывания здесь был этакий вежливый обмен ядом:), больше не хочу. Покупала и буду покупать одежду и примерно половину обуви в Коньково и еще на одном рынке неподалеку. 22.03.2002 09:52:29, Наташа С.
А что за свитер? Опиши. И на ярлыке было написано, что Гленфильд? В "Москве" в отделе Гленфильда не только вещи этой фирмы продаются. 22.03.2002 07:09:30, Ева
Симпатичненький такой свитерок бежевого цвета. Рукав три четверти. Горловина лодочкой. Состав:55% шерсть, 30 % полиамид, 15 % кашемир. Гленфильд, нна этикетке та и написано. Покупала в салоне в ГУМе. 22.03.2002 12:49:51, Алена Як.
Мысль первая.
Я сейчас на больничном, дома сижу. И решила съэкономить. И поехать за детскими вещами на ярмарку на Тульской. Я на рынках года 2 не была. Это был ШОК. Нужны были брюки и свитер. Ходила по бесконечным загончикам припухшая, везде Турция, мучительно соображая, качественная ли вещь, насколько "рыночной" она выглядит. В результате купила только брюки, вышла с Ярмарки с больной головой. Конечно, в магазине брюки стоили бы дороже, но за это же время я бы купила все необходимое, причем не сомневаясь, модно ли это и не дерьмо ли по качеству. На рынок ближайшие два года я опять не ходок.
Мысль вторая.
Понимаешь, бывает такая работа, одеваться на которую с рынка нельзя. Потому что встречают по одежке. И относятся соотвественно.
А вообще, тут это в последнее время постоянно обсуждается. Согласна с теми, кто пишет про уровень вещей и обслуживания в магазинах. Пока смогу себе позволить - буду ходить только в магазины.
21.03.2002 21:59:20, Ева
А мне вообще кажется, что вещь с рынка и есть вешь с рынка. Ее за версту видно, что она с рынка. 22.03.2002 10:28:11, Анюта Ясина
Ну тут вопрос все-таки спорный. Комбинезоны десткие Reima и на рынке и в магазине продаются. Одинаковые. Правда, в магазине почему-то дешевле :). 22.03.2002 10:29:21, virus
А вот фирменные вещи (типа ЭККО, реймы, Бенетона и пр. ) Я покупаю исключительно в магазине. Считаю, что на рынке эти вещи покупать нельзя. 22.03.2002 10:35:18, Анюта Ясина
Из вышеперечисленного я видела на рынке только reima. Но покупаю тоже в магазине, так как я не ненормальная, переплачивать на рынке :) 22.03.2002 10:43:22, virus
Кстати, совсем не факт, что дороже :). 21.03.2002 23:07:47, virus
Ага:) В магазинах бывает дешевле:)) На рынках вообще скидки редки:(( Только на совсем отстой. 22.03.2002 10:08:15, BelKa
OFF А чего тебя воспитательница сегодня так долго мучала :)? 21.03.2002 22:49:04, virus
О-о-о-о! Это песня. У Ани 30 марта тестирование в школе. Воспитательница принесла мне книги на эту тему и потом долго рассказывала, как это все серьезно, и как ответственно надо к тестированию отнестись.
Я эту тему отдельным топиком, наверно, вынесу.
22.03.2002 07:06:57, Ева
Но почему же мне хорошие вещи в магазинах не попадаются? 21.03.2002 22:29:05, Алена Як.
Не забывайте обращать внимание на состав :-). Меньше синтетики - меньше катышков. 22.03.2002 00:45:22, Panda
О, нет, 100 проц.шерсть тоже скатывается - мой максмаровский свитер к примеру..правда час уже перестал... 22.03.2002 09:18:44, Ircher (ex Ириша)
После многоточия что-то непонятное :-))

А по поводу шерсти... (ИМХО) У меня есть джемпер, связанный несколько лет назад. Из альпаки. Катышков нет. Чем это объясняется я могу только догадываться :-). Возможно просто очень качественная шерсть, только и всего :-).

22.03.2002 11:23:32, Panda
Я имела ввиду что ЩАС уже перестал - опечатка сорри :) 22.03.2002 12:12:42, Ircher (ex Ириша)
А по поводу качественности, то вот например Алан Манукяновские шерстянные веши у меня никогда не скатываются, но там и шерсть другая, какая-то без ворса что ли, а вот этот свитер - с "пушком", вот он и сваливался, но вряд ли у МаксМары качество шерсти будет плохим, вы так не думаете? 22.03.2002 12:16:00, Ircher (ex Ириша)
Значит также нужно обращать внимание на ворсистость ;) 24.03.2002 21:16:39, Panda
ТанГо
Со свитером- такая же история :0))))
Согласна :0))))
21.03.2002 20:33:19, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!