Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шушик

Подскажите...

Девушки, подскажите пожалуйста, как правильно накладывать макияж глаз. Проблема в том, что у меня длинные нижние ресницы и постоянно на кожу под ними течет тушь, плюс к этому, макияж на глазах быстро "плывет" и растекается, выглядит неаккуратно, может есть какие то приемы, которые позволяют это дело фиксировать на более долгое время? Заранее спасибо. :-)
15.03.2002 15:54:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
>у меня длинные нижние ресницы и постоянно на кожу под ними течет тушь

это может быть по нескольким причинам:
1. тушь не качественная
2. особенность жирности ресниц. Есть ресницы, с которых практически любая тушь течет. Тут выход только или в водостойкой туши, (но обязательна хорошая смывка, иначе и ресниц лишитесь, и кожу испортите), или в приклеивании "кустиков" искусственных ресниц. Не пугайтесь, сейчас это очень модно и выглядит естесственно. Держится все это в районе 3х недель. Только смывка для глаз должна быть обезжиренная, если я чего не путаю ...
3. "слезка" набегает. От усталости или напряжения, может быть такое незаметное "подтапливание". Выход, как в п.2
4. реснички "стукаются" о линзы. Выход - не красить, а использовать накладные, потолще.

>макияж на глазах быстро "плывет" и растекается

недавно обсуждалась такая тема

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Fashion&tid=3732

Поскольку, Вы носите очки, которые зрительно уменьшают глаза, то думаю, что Вы знакомы с приемами, оптического макияжа. Но, возможно, что Вам будет интересно почитать несколько ссылочек про него.

http://www.mnw.ru/news/moda/moda-news02020102.html
http://best.region35.ru/t/np117/20.shtml
http://www.passion.ru/beauty/eyes/o.htm

Немного из своего опыта :)

Если проблема "текучести" не решается косметикой ниши люкс, то "кустики" - самое милое дело :)

Если идти по декору, то надо делайть ресницы яркими, завивать их, использовать матовые тени серые или цветные. Избегайть черного цвета, четких линий подводки. Умело пользоваться высветляющими перламутровыми светлыми тенями (в начале накладываются они, как бы увеличивая веко, а уже сверху, по контуру глаза, размыто не четко серые матовые, на меньшую поверхность.)

Читая ссылки не удивляйтесь, что иногда советы разнятся, как черное и белое :) Что у визажиста получается, то он и советует :)) Пробуйте, и возможно, что и Вам что-то подойдет. Удачи!
18.03.2002 15:01:39, INGA
Luvilla
Перед нанесением косметики - тонировать все веко, нижнее в том числе, затем пудрить рассыпной пудрой, пудрить и ресницы - красить в два слоя. Брать рассыпные тени, не жирные! не жидкие! Брать тушь с большим содержанием восков 17.03.2002 23:11:03, Luvilla
Шушик
Ясно, спасибо, еще вопрос - что такое тущь с повышенным содержанием восков? :-) 18.03.2002 10:24:06, Шушик
undefined
undefined 18.03.2002 11:17:23, undefined
залог того, чтоб макияж не плыл - хорошая качественная косметика:)))))) 16.03.2002 08:58:09, Ako Lastochka
Наташа С.
А зачем красить длинные нижние ресницы? Я, например, всегда крашу только верхние, т.к. нижние - густые и довольно длинные сами по себе. 15.03.2002 16:54:11, Наташа С.
Ирэна
офф, Наташ, ты мое мыло получила? я все о своем, о женском)))) 15.03.2002 18:17:50, Ирэна
Шушик
В форме глаз идет...:-) когда у меня накрашена нижние ресницы, глаза кажуться больше, а это в моем случае архиважно (нощу очки с диоптриями -4) 15.03.2002 17:29:28, Шушик
Лучик Sweeта
Кристиан Диоровские тени ложатся замечательно и держатся целый день, карандаш егойный же тоже хорошо себя ведет, даже если им внутреннюю поверхность века рисовать, тушь Диорифик замечательно увеличивает ресницы и не осыпается часов шесть...

Вот такая я вот фанатка Кристиан Диора получаюсь..:-)))))) Но что делать, косметика действительно хорошая...:-))
15.03.2002 16:44:52, Лучик Sweeта
Согласна про Кр.Д:))) 18.03.2002 11:48:07, Биги
Шушик
Надо будет попробовать, я как то никогда не пробовала...:-) Спасибо за совет. 15.03.2002 17:32:31, Шушик
Лучик Sweeта
На здоровье.:-)))) Начните с теней, от них я просто .. уфанатилась, другими и не пользуюсь. За последние пять лет четыре набора купила..:_))) Правда все по дьюти фри, там долларов на двадцать дешевле..... 15.03.2002 17:48:43, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!