Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикоз на ногах, чем лечить?

Добрый день! Я сменила работу, раньше сидячая была, сейчас весь день на ногах. Стали появляться отеки к концу дня и тяжесть в ногах. Меня это беспокоит очень, потому что у меня по женской лини варикоз у всех: у мамы, у тети, у бабушки. Бабушки даже операцию по этому поводу делали. Всегда думала, что предупредить легче, чем потом бороться, главное, чтобы уже сейчас момент не упустила. Девочки, кто сталкивался? Что стоит начать делать, чтобы варикоз прогрессировать не стал.
21.04.2021 09:56:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проверьте, чтобы у вас тесного нижнего белья не было и ремни от одежды сильно не перетягивали. Это кровоток ухудшает. Мне кажется у меня варикоз прогрессировать стал, когда в утягивающем белье стала часто ходить. А утягивающее белье и компрессионный трикотаж - это разные вещи 21.04.2021 15:57:55, ZAliss
Похоже у вас толчком к развитию варикоза стало изменение образа жизни, я думаю, что стоит физическую нагрузку добавить в виде спорта. У меня тоже склонность к варикозу есть, я в качестве профилактики на работу стала на велосипеде ездить (когда погода позволяет, естественно). Если нет такой возможности, то в спорт зал можно ходить. 21.04.2021 14:19:35, olenbkaSL
Это да, женщины больше к варикозу склонны, у нас тоже у всех ( Тут только таблетки начинать принимать, уменьшить нагрузку на ноги, следить за весом и носить компрессионное белье...только все это в комплексе не дешево выходит( 21.04.2021 11:37:43, Татьяна Винолова
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2021 12:51:45, Plomber
Love Me Tender
И тема и собеседники - рекламные боты. Ради рекламы таблеток с тупым сравнением с Флебодией, когда это заменитель Детралекса. Даже в теме рекламы не разбираются.
24.04.2021 05:51:58, Love Me Tender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!