Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Veriko

Опрос

Девочки, какой у вас вечерний ритуал снятия макияжа.
1. Чем пользуетесь (молочко, пенка, тоник).Фирма?
2. Применятет ли средство для снятия макияжа с глаз? Какое?
3. Ночной крем. Какой?
4. Ухаживате ли за кожей вокруг глаз?
И еще..
* Как часто делает маски, используете ли скрабы и прочее?
Спасибо.
03.03.2002 22:37:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natt
1. Avon - молочко для влагостойкой туши
2. вода
3. Примордиаль Ланком ночной.
4. бум салфетка (чтобы не отсвечивать)
06.03.2002 12:17:40, Natt
Котенок!
1. Гель Shiseido, лосьон Givenchy.
2. Для глаз - Estee Lauder.
3. Ночной крем - Estee Lauder, дневной - Clarins и Estee Lauder.
4. Глаза - крем Biotherm.
5. Маски делаю 1-2 раза в неделю (увлажняющие, очищающие) - Matis, Decleor, Yves Saint Laurent и т.д.
05.03.2002 13:06:44, Котенок!
1.Сперва молочко, потом лосьен. Ив Роше
2. не использую, т.к. глаза не выносят никакой косметики - аллергия.
3. то же Ив Роше
4.Да, обязательно
5. Маски использую домашнего изготовления. Магазинные не пошли. Скраб - раз в неделю.
05.03.2002 09:09:30, АсяА
1. Умываюсь пенкой для лица. Сейчас у меня Синержи витамин С и русская от "Калины". Потом тоником лицо протираю (Грин Мама). С утра только тоник.

2. Пыталась пользоваться и сливками, и водичкой для снятия макияжа с глаз. Не нравится. Не мое это:(

3. Ночной крем у меня или специализированный ночной или тот, что я купила на день увлажняющий, но показавшийся мне потом жирноватым:)

4. Был у меня крем для глаз "Серебряная линия", но поняла, что пока он мне совершенно не нужен (мне 21 год). Помаялась дурью с пару месяцев и бросила:)))

* Как часто делает маски, используете ли скрабы и прочее?
От скрабов у меня все лицо прыщиками мелкими покрывается. Делаю или маску-пленку, или глиняную маску. Где-то раз в неделю или 2.
05.03.2002 00:32:33, Катёнка
1.Умываюсь с жидким мылом Freeman лавандовым или Лангелика с овсяным молочком.
2.Водостойкие туши не использую, просто см.п.1
3.Люмене мультивитаминный
4.Нет, хотя надо бы уже
Раз в неделю распаривающую маску Синержи, после нее маску-пленку Грин-мама, раз в неделю очищающую Нивея и по потребности с огруцом Орифлейм
04.03.2002 20:22:25, GalaNTka
Это то, что у меня сейчас в активе.
1. Молочко для снятия макияжа для чувствительной кожи Дарфен, молочко с ромашкой Стикс
Розовый тоник Диор
2. Макия с глаз снимаю тем же молочком
3. Ночная маска Стикс с алоэ
4. Дневных кремов два - Диор Лифт и Стикс с жожоба
5. Super Eye Countour Cream Шисейдо
Маски - колагеновые листы
04.03.2002 19:31:03, Екатерина
Ginger*
Почти год пользуюсь парочкой Стикс с алоэ и жожоба:) 04.03.2002 20:22:38, Ginger*
Luvilla
1. Очищающая пенка на плантоминералах
2. Двухфазная жидкость для снятия косметики с глаз (каждый раз разная, вот сейчас на полке аж четыре штуки есть - Мэри Кей (поднадоела:), Туттси (очень мне нравится,но в России в продаже не видела), Клиник (уже заканчивается), последнее приобретение - Elli Cohren (тоже у нас не встречала:()
3. Ночной крем - Ренова (он же у меня иногда под глаза идет:)
4. Маски и коллагеновые бананы, массаж с матригелями
Маски и скрабы по состоянию кожи, вообще - скраб (если кожа не травмирована, нет высыпаний гнойничковых, склонности к куперозу (в этом случае идут маски-пленки и кремистые маски) - раз в неделю, остальные маски - раза два, но опять же - смотря что нужно, есть маски, которые делают курсами - по 10-15 процедур одна за другой.
Удачи!
4.
04.03.2002 14:43:01, Luvilla
Руфь
коллагеновые бананы, массаж с матригелями - это что такое? 04.03.2002 15:37:51, Руфь
Luvilla
Коллагеновые бананы - специальные листы под глаза из чистого коллагена.
Массаж с матригелем - массаж по специальному составу:)
05.03.2002 23:09:16, Luvilla
1. Пенка (после шепинга, для проблемной кожи), в остальное время молочко, потом лосьон для проблемной кожи - ДИВО;
2. те ми же средствами, кроме тоника;
3.питательный ДИВО для комбинированной и жирной;
4. крем для век ДИВО

скраб раз в неделю, тоже ДИВО.

Пользуюсь уже года три. Довольна.
04.03.2002 14:14:43, Flukas
1. или

2, 4.
Крем для глаз обязательно. Biotherm D-stress для глаз.

3. Biotherm D-stress ночной

Маски делаю в зависимости от нужности и настроения. Могу неделю вообще ничего не делать, а могу зарядить через день.:)) Обычно это скраб, очищающая и увлажняющая.
Очень понравились английские маски, которые продаются во многих магазинах в ярких упаковках - класс!:)))
04.03.2002 14:02:43, Лёлик
На данный момент:
1)Гель-пенка и тоник - Грин Мама
2)Ж-ть для снятия макияжа Нивея
3)Нивея с Q10
4)Да, тоже Нивея Q10 Для век
Раз в месяц, увы.
04.03.2002 13:22:15, Чернобурка
1. гель для умывания, тоник. Какой-то новой российской фирмы.
2. да, сейчас у меня - Avon
3. Avon -овский мультивитаминный
4. крем от Lierac

Маски - примерно раз в неделю, скрабами пользовалась 2 раза в неделю, но сейчас совсем перестала.
04.03.2002 13:01:42, NaDa
Бутурлина Юлия
Никаким молочком дял снятия макияжа не пользуюсь и не пользовалась, меня почему-то это бесит. Если не умоюсь гелем для умывания - не человек, может потому что кожа жирная. Пользуюсь всякими штучками фирмы Фармакон, очень нравится. 04.03.2002 12:56:27, Бутурлина Юлия
Мурзя
Отвечу, чем пользуюсь в данный момент. т.к. меняю косметику часто :-)

1. Гель для умывания Нивея.
2. Да, Нивея.
3. Восстанавливающий ночной Нивея.
4. Да, всегда. Крем для век Нивея.
*. Скраб примерно раз в неделю, маска с глиной обычно раз в неделю или в две. Маска питательная - как получится :-) маски и скрабы использую в основном концерна "Калина".

Вот наступит теплая погода, и прощай Нивея! Перейду на другую :-)
04.03.2002 11:41:13, Мурзя
Кириллна aka Ирка
1. Очищающее средство от Ahava (типа крема, намазать и смыть водой). Потом тоник Гринмама.
2. Обязательно. Ив Роше ромашковое.
3. Тоже Ив Роше и тоже ромашковый.
4. Ahava.
5. Обязательно 2 раза в неделю маска, один раз - скраб.
04.03.2002 10:06:43, Кириллна aka Ирка
1. Деклеоровские смывка Визаж пур и тоник Деормо флорал
2. Да, тот же Деклеор
3. Сначала крем с гликолевой кислотой MD Formulation, потом Деклеоровский Сон де суа, на т-зону Лиерак для жирной кожи
4. Деклеор Витарома

Скрабы делаю иногда 1-2 раза в нед., маска увл. после скраба, глиняная не пользуется ввиду отвутствия необходимости :)
04.03.2002 09:57:00, Ircher (ex Ириша)
1.Gentle Peeling Cleansing 2 in 1.Academie.Это такое молочко для умывания с маленькими частичками скраба.
2.Сlarins
3.Academie.(увлажняющий)
4.Academie(увлажн.для глаз)+2 раза в неделю крем от морщин HR с профосфором.
5.Маски делаю в салоне 1 в месяц.
04.03.2002 08:57:58, Карбонара
-Лютик-
1. Молочко, тоник (Серебряная линия, Faberlic)
2. Нет.
3. Faberlic.
4. Маска для жирной и комбинированной кожи (Aро-Маска Faberlic), маска "Золотая линия", скраб "Серебряная линия", использую не чаще 1 раза в неделю.
04.03.2002 07:49:30, -Лютик-
1. Молочко и тоник Dr.Hauschka (немецкая фирма, по концепции близкая к Деклеору, но мне подошла гораздо лучше)

2. Да, Лореаль или Клиник, когда как.

3. Chanel Precision Rectifiance Nuit

4. Да, на ночь либо крем Shiseido Benefiance revitalizing eye cream, либо La Prarie Age Management eye cream
Утром - гель для кожи вокруг глаз M.A.C

Делаю увлажняющую маску Clarins раз в неделю, очищающую Эсти Лаудер - по мере необходимости.
04.03.2002 06:34:47, Арина
Рябина
1. Умываюсь клиниковским мылом, потом тоник. Тоники перепробывала разные (clinique, lancome, yves rocher...), идеального для себя пока не нашла :(
2. Yves Rocher с ромашкой
3. turnround от clinique
4. конечно - revlon с витамином С
маски и скрабы очень редко - накупила, а времени не хватает :(
04.03.2002 04:55:26, Рябина
Шутка
1.умываюсь пенкой от шисейдо для всех типов кожи.потом их же вода для лица на основе розовой отдушки.утром легкую эмульсию увлажняющую для смешаной кожи-шисейдо
2.тут только гель от Ив Роше-на все остальное испробованное раздражение жуткое:((((
3.никакой-кожа в т-зоне жирная.если очень тянет щеки,смазываю утренней эмульсией-хвататет.
4.да,полгода назад начала-гель Шисейдо.
Скраб-раз в неделю обязательно,маски редко,так как дома сауна и раз в неделю кожа там очищается.
04.03.2002 01:24:14, Шутка
Наташа С.
1 и 2 - умываюсь водой с мякгим мылом, другие средства очистки вызывают ощущение неочищенной кожи или раздражение.
3. Чередую Нивею, Лиерак и Серебряную росу
4. Ухаживаю средствами только от Лиерак.
Скрабами не пользуюсь вообще - очень чувствительная и сухая кожа, маски делаю из питательного крема примерно раз в неделю, омолаживающие маски с "мгновенным эффектом" делаю перед всякими "событиями",
04.03.2002 00:28:04, Наташа С.
Veriko
И еще...
А каким мылом вы пользуетесь?
У меня всегда мыло вызывает ужасное ощущение сухости кожи.
Может я не те сорта мыла пробовала?
04.03.2002 09:51:04, Veriko
Наташа С.
Lux, Luxia, Palmolive. Еще неплохо жидкие мыла этих же марок и еще Нивея. Сразу после умывания - промокаю полотенцеми наношу крем, иначе, конечно, ощущение сухости. Но без мыла не могу - нет ощущения, что смываю всю дневную пыль и грязь. 04.03.2002 23:10:54, Наташа С.
Veriko
Наташа, поделитесь, пожалуйста, рецептом маски из питательного крема и омолаживающей маски с "мгновенным эффектом".
Спасибо.
04.03.2002 09:47:19, Veriko
Наташа С.
Маска из питательного крема - очень просто. Перед гостями или другим мероприятием на вымытую с мылом кожу наношу очень жирным слоем питательный крем (из те. которые у меня не вызывают раздражения). Хожу минут 15, потом снимаю салфеткой или влажным теплым махровым полотенцем. не смываю, а именно промокаю. Всё- и цвет очень хороший и кожа весь вечер мякгая и хорошо выглядящая. А "мгновенного действия" - это, конечно, покупные маски. Сейчас я пользуюсь Лиераковской и очень очень довольна. Её надо наносить непосредственно перед мероприятием, а потом но нее грим. Поскольку я ни тональным кремом, ни пудрой не пользуюсь - я на впитавшуюся маску (а она впитывается моментально и довольно ощутимо стягивает кожу) наношу быстро впитывающийся питательный или увлажняющий крем. 04.03.2002 23:15:21, Наташа С.
Руфь
С мгновеннным эффектом - это скорее всего покупная маска :)
У многих фирм подобные есть :)
04.03.2002 13:31:20, Руфь
1. Молочко для очень сухой и нежной кожи, фирма Erisan. Не знаю, продают ли ее у вас, это финская фирма, раньше эти средства были только для больничного использования. Тоник Garnier Synergie для сухой кожи.
2. Garnier Synergie. Раньше было какое-то средство от Body Shop.
3. Специально ночного нет, пользуюсь обычным от L'Oreal (для сухой кожи, опять же :))
4. Да :) кремом мажу специальным :)
Маски и скрабы использую когда есть настроение :) Примерно раз в неделю.
03.03.2002 22:56:21, Чебурашка
Чебурашкин, а тебе не рано?)))Ты ж еще своей молодой здоровой кожей вполне можешь похвастаться, и не только кожей))) (видали, видали фоты)Чему может служить докозательством огромный топик))))))))))) 05.03.2002 09:14:32, АсяА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!