Раздел: -- посиделки (Занятия со стилистом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку темы про одежду - курс у стилиста

Девушки, а вот если серьезно, кто нибудь из вас готов пройти курс по стилю? Ну чтобы объяснили, показали наглядно, как это работает. Как цвета сочетаются, как образ собирать, как свою личную фигуру преподносить в самом выгодном свете, на что обратить внимание и пр. А так же подбор аксессуаров, обуви, сумок и пр. У кого-то есть интерес позаниматься этим всерьёз? Скажем 5 занятий (одно занятие в неделю) с выполнением домашнего задания? А то всем надо, все спрашивают, а учиться наверняка никто не хочет. Да ещё и небесплатно:-) Или как?
Upd: ладно, девочки, поболтали и хватит:-) Тема себя ичерпала уже. Всем желаю выглядеть как Вам хочется, неважно, со стилистом или без! Удачных Вам покупок, чтобы всё у вас носилось и гардероб не захламлялся!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.08.2020 18:08:52,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о боже...люди учатся у "учителей", которые сами только-только прошли подобные курсы в инсте, и несут эту чушь дальше.
Каждая женщина должна свой типаж и знать, что нельзя ей одевать. все. Остальное можно носить с удовольствием.
21.08.2020 09:37:30, Анна подмосковье
Мне достаточно посмотреть несколько публикаций в Инстаграмме. Насмотренность появилась- уже знаю как надо и не надо, знаю что стильно и нет.
12.08.2020 12:08:42, Larmi
Dnnn
думаю, что меня это не сильно украсит. И неизвестно, получится ли что-то хорошее с плохой фигурой. В принципе подходящие силуэты и цвета я и так примерно знаю. Сходила к довольно дорогому (для меня) парикмахеру-стилисту первый раз после карантина - получила не очень радующий результат. Так что поостерегусь, слишком я консервативна)
10.08.2020 22:00:30, Dnnn
masyanya белая и пушистая
я не нашла человека , которому смогла бы доверить выбор вещей для меня :) А уж тратить по его совету деньги , зачастую немалые , так и подавно :)
10.08.2020 16:59:41, masyanya белая и пушистая
Аня-лэ
Вообще интересно, но не будет как в рекомендациях по похудению? Обещают кучу тайных знаний, а на деле оказываются всем известные лайфхаки - поменьше жирного и сладкого, есть белки и овощи и т.д. Что для невыраженной талии надо выбирать юбки А-силуэта, делать акцент на ногах (они обычно хорошие в таком случае).

Что полным надо использовать вертикальную полоску, хотя с точки зрения некоторых эта концепция устарела. Или приводили статью, что талию надо наоборот
стремиться подчеркнуть, ну и какая польза в противоречащих друг другу советах? В результате тупо смотришь, чтобы вещь хорошо сидела и смотрелась, в меру своих скромных способностей.

Так что интересно, что там за тайные знания, но предвижу подводные камни.
10.08.2020 14:34:38, Аня-лэ
Я проходила такой курс в прошлом году, очень полезно оказалось. Увидела, что из висящей в шкафу одежды, можно столько новых комплектов классных собрать))), и сочетания цветов стали в голову приходить интересные. 10.08.2020 14:10:23, Svantenson_
Зимняя
Напишите план, стоимость, формат. Лучше конечно почитать предварительно ваш сайт или Инстаграм) 10.08.2020 13:25:54, Зимняя
Если вопрос вообще, то у меня есть очень большой интерес, и я как раз думала в эту сторону.
Но поскольку я и сама эксперт, мне угодить сложно, скорее всего, буду искать мега-эксперта :))))
А платить я готова, а как иначе? :))
10.08.2020 12:29:23, arte
Это на самом деле очень интересная тема! Я сама начала с себя, а потом просто уже не смогла остановиться:-)) 10.08.2020 12:30:19, Чемберлен
Так я и не спорю :)
10.08.2020 14:23:08, arte
LoraEf
У меня несколько подруг да, прибегали к помощи стилиста. Одна при смене гардероба, вторая просто участвовала в марафоне, где надо было создавать разные образы.
Сама я не готова-меня устраивает, что есть. Если не устраивает, то читаю модные блоги и советуюсь с модными подругами.
10.08.2020 10:42:26, LoraEf
Ну и как, получилось со сменой гардероба? 10.08.2020 12:40:34, Чемберлен
Поделитесь лучше инстаграмами любимых "стилистов" 10.08.2020 05:43:51, Na xalqvu
Зачем? Вы вон почитайте внизу, всё гуглится прекрасно. 10.08.2020 12:44:50, Чемберлен
Нет, я минималист, иметь кучу ненужной одежды не считаю нужным. А уж брендовопонтовые вещи это для меня это показатель идиотизма их обладателя. Так богатые делают бедных еще беднее. 09.08.2020 23:55:39, Колюч^ка
Зимняя
Я с вами насчёт брендопонтов, я вообще люблю комиссионки. Другое дело, что голой ходить не будешь, а понимание того, что нужно или не нужно, может избавить от взглядов в сторону всякой фигни, даже неважно сколько она стоит, даже если даром доставшаяся. 10.08.2020 13:28:51, Зимняя
А при чём здесь «брендопонтовые вещи»??? 10.08.2020 12:41:17, Чемберлен
Это нормально, когда в опросе всем надо, а потом оказывается, что никто не готов купить. Это касается почти любого продукта. Я не планирую учиться в настоящее время. Хотя тема интересная, я задумываюсь о стилисте для смены гардероба.
09.08.2020 23:25:22, Йоко
Так я так и предполагала:-) Но решила уточнить, вдруг я ошибаюсь? 10.08.2020 11:31:06, Чемберлен
Rujik
Нет, курс обычно рассчитан на среднестатистического человека:) зачем мне курс, если я могу, например покупать сумки только Furla, а кто-то Burberry? А потом я точно знаю что мне подойдет, а что нет:)
09.08.2020 22:46:26, Rujik
OkSaNa
Так это и про дизайнеров можно сказать))
Стилист научит выбирать сумку модную / базовую и прочее - а уж в какой ценовой категории купить, зависит от личных материальных возможностей
10.08.2020 10:00:50, OkSaNa
Rujik
Дизайнер индивидуально работает с каждым клиентом. И первое что я узнаю это бюджет ремонта и подбираю не условную мебель и материалы, а конкретную:) И конкретные решения.
11.08.2020 14:20:24, Rujik
Rujik
Дизайнер индивидуально работает с каждым клиентом. И первое что я узнаю это бюджет ремонта и подбираю не условную мебель и материалы, а конкретную:) И конкретные решения.
10.08.2020 10:08:03, Rujik
Так и стилист так же делает, конда работает с клиентом индивидуально, один на один. Подбирает гардероб под вкус и бюджет.
Здесь речь о курсе, о базовых знаниях. Если перевести на дизайн, то может быть что-то вроде: «Основные правила дизайна и интерьера. Всё, что нужно знать, чтобы сделать самому(!) стильный современный дизайн своей квартиры.»
10.08.2020 11:31:11, Чемберлен
Oazis
это неинтересно именно из-за неиндивидуальности. Потому что трудно определить свой цветотип, свою фигуру. Вроде груша, а вроде часы, а где грань?
Советов общего плана полно в интернете и они кажется даже выполнимыми. А на деле только примерять и примерять и совершенно непонятно, как сочетать,если не рассматривать покупку в одном магазине.
Поэтому если и платить деньги,то за разбор собственного гардероба, подбор комплектов, список рекомендованных фасонов.
02.09.2020 17:14:35, Oazis
Rujik
Вот это и не интересно совсем.
10.08.2020 11:52:32, Rujik
Вам неинтересно, я поняла. 10.08.2020 12:24:10, Чемберлен
и будет всё усредненное до бессмысленности...
10.08.2020 11:35:29, Lisbet (+/-)
Вы явно не в курсе.
13.08.2020 17:55:14, Чемберлен
XXL
Не спрашиваю и учиться не хочу:). Я так серьезно к одежде не отношусь. Жтомне значит, что могу одеться как светофор или в БТ в кедах драных пойти. Но понять, что с чем сочетается в рамках имеющегося гардероба, мозгов пока хватает. 09.08.2020 22:42:05, XXL
Вероятность
Напомнило: " Все книги по самосовершенствованию, GTD, мотивации, тайм-менеджменту и прочему сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта." 09.08.2020 22:36:21, Вероятность
Это когда замахиваешься на «не по Сеньке шапка». 10.08.2020 12:42:28, Чемберлен
напомнило: видела в одном магазине сувениров - "если у вас есть время - у вас нет денег, если у вас есть деньги - у вас нет времени" )))
10.08.2020 12:57:31, Lisbet (+/-)
Cat-S
Мне кажется, уж такой-то курс можно по книжкам освоить.
Литературы масса. Я бы еще и на бумажную пожмотилась бы, т.е вышло бы в результате бесплатно.
09.08.2020 21:53:14, Cat-S
Наверное можно. Можно по книжке научиться дом строить, а можно прибегнуть к помощи специалиста. Это каждый сам решает, никто ж не заставляет. 10.08.2020 12:43:23, Чемберлен
нет. ну подгонят меня под стандарт - оно мне надо?
09.08.2020 21:50:41, Lisbet (+/-)
Какой стандарт? Кто подгонит?
Мне в этой теме нужен такой смайлик, где женщина закрывает себе лицо рукой, но он, к сожалению, выглядит тут так: ?????+?
10.08.2020 12:44:08, Чемберлен
Я люблю разные лекции послушать. Плачу иногда. Но одеваться буду, как одевалась, по средствам и образу жизни. 09.08.2020 21:08:46, Etagerka
Прочитала как «плАчу». Округлила глаза:-)) Хотела написать, что у меня весело, потом опять перечитала:-) 09.08.2020 21:21:19, Чемберлен
ещё не видя авторство темы хотела написать: "Чемберлен проходила"
А по делу. Покажите мне в жизни человека прошедшего подобные курсы - и я "вам скажу" стоит оно того или нет.
А может всё это, как я называю, "эффект Хромченко". (Васильева можно туда же (хотя дядька хороший) и иже с ним) Претензии какие то есть, а с чего они - не понятно
09.08.2020 21:05:25, .........
Боже, как я узнаваема:-)) 09.08.2020 21:16:23, Чемберлен
Лиметт
Скорее нет, не хотела бы, так как лично для меня первично моё ощущение в одежде. И то, что может быть идеальным сочетанием, для меня не принесёт радости в процессе использования) Одежда - это образ, то, что я хочу о себе сказать. Как стилист может это поймать? Это же надо знать мои личные ценности)) Мама у меня очень хорошо одевается, с шармом. Долгое время пыталась мне что-то советовать, ну откуда ей знать, что, например, короткая юбка определённой расцветки у меня ассоциируется с какой-нибудь героиней в фильме, лично мне неприятной. Или маленький черный свитер сковывает движения, нет, не физически, эмоционально)
09.08.2020 20:58:39, Лиметт
Девочки, стилист не «назначает» стиль! Ну как я Вам могу «назначить», что Вам носить? Это на программах только в телевизоре, так люди за этим туда и идут, за полным преображением. Я про другое говорю: про правила, по которым всё строится, и без знания которых очень сложно сформировать свой собственный гардероб со вкусом (если у вас нет к этому никакого таланта. А жалание хорошо выглядеть - есть.) А одеватт себя Вы уже будете сами, в соответствии со своим вкусом и бюджетом и ..... чем угодно ещё! Потому что никто лучше Вас не знает, что Вам надо. Это ж ежу понятно:-) Я даю свод правил, систему, а Вы её применяете. Могу дать какие-то рекомендации, но применять их или нет, всё равно решать Вам. Это ж всё сугубо индивидуально. 09.08.2020 21:16:32, Чемберлен
Лиметт
Даже если у меня был некоторый запрос, то Вы его не поняли, ибо ни про какое "назначение" я не писала) Как я могу хотеть после этого?)) Если речь идет всего лишь о традиционных правилах, то это и так почитать - посмотреть можно, да и знают их обычно, уж с возрастом и деньгами точно)) Вероятно, существуют какие-то Ваши индивидуальные наработки, но их надо представлять, и они должны нравиться слушателям курса.
09.08.2020 22:56:00, Лиметт
Я наверное перепутала, не туда ответила! Где-то было про «назначает стиль».
А задача стилиста как раз и состоит в том, чтобы «поймать» фишку клиента. Это непросто, но возможно. Для этого, конечно, нужно индивидуально пообщаться.

Курс - это как таблица умножения в математике. Нужна для решения всех задач. Очень упрощает решение даже очень сложных примеров:-)
09.08.2020 23:30:45, Чемберлен
Лиметт
Хорошо, как быть с минимализмом, который сейчас многих увлекает? Количество вариантов и сочетаний вполне ясно и классическое. Чем тут можете быть полезной? Из всего выбрала бы курс про украшения к той или иной одежде, ну так, в принципе))
09.08.2020 23:48:47, Лиметт
Минимализм- это один из стилей. А это значит, что как и в любом стиле, при сочетании вещей действуют те же самые правила:
Как правильно сочетать цвета и оттенки?
Как сажать вещи по фигуре?
Как сочетать принты?
Как выбирать обувь и аксессуары?
На что обращать внимание при выборе вещей для конкретно взятой фигуры?
Как создать определенную иллюзию при выборе одежды?
И т. д.
Какой бы стиль Вы не взяли, Вам все эти знания пригодятся. А дальше можете одеваться хоть в стиле минимализма, хоть в Бохо - это уже Вам решать. Только сочетать будете всё правильно, и глаз будет алмаз. И ненужного барахла, которое висит годами и пылится, но не носится, потому что «ни у чему не подходит» больше не будете покупать.
10.08.2020 11:37:49, Чемберлен
Лиметт
Как правильно сочетать цвета - отсылаем к художественной школе в детстве)
Как сажать вещи по фигуре - это к портному, даже объяснив, они точно сумеют исполнить? Скорее всего, таких мастериц - единицы. Плюс, купил вещь, да ещё и тратить на посадку по фигуре?!
Сочетать принты - чем меньше их разных, тем спокойнее)))
Обувь - тут соглашусь, но с проблемными ногами много не подберешь, чудо, что одни подошли)
Про свою фигуру - она меняется с возрастом, но в принципе всё понятно.
Про создание иллюзий я не поняла, про что это?!)
Про украшения выше писала.
Про стиль минимализма - вещи есть, новых планирую единицы, сочетания имеют конечный вариант. Неужели я перепробовав все не пойму, в чем мне нравится?
Мне, конечно, интересно с Вами беседовать, но стилист нужен при возможности менять одежду довольно часто, иметь возможность выходить в ней, не быть привязанной к ней ( к её стоимости тоже). В обычной жизни средней дамы в России с относительно небольшим доходом, небольшой площадью проживания, весьма средним уровнем услуг портных и т.д. стилист далеко не всем привлекателен. Аудитория не та. У нас до сих пор на покупку копят, если нужны джинсы или юбка. Ну какой при этом ещё портной может быть?
10.08.2020 12:41:35, Лиметт
Ой, тут так много всего, с чем я не согласна. Но я не буду уже распаляться, а то долго получится:-)

В чём я с Вами абсолютно согласна, так это в том, что стилист нужен с определенной черты дохода.
10.08.2020 12:55:41, Чемберлен
во! для интернет-поиска ну просто идеальны список вопросов )
10.08.2020 11:54:35, Lisbet (+/-)
А, то есть интерес к таким темам всё-таки есть? Просто платить не хочется? Я поняла:-)) 10.08.2020 12:26:07, Чемберлен
нет, не поняли. я из любопытства много чего читаю
зато я поняла ваш деловой пафос, выходящий за рамки приличий... )))
10.08.2020 12:28:12, Lisbet (+/-)
Ааа, из любопытства:-)) Читайте на здоровье. 10.08.2020 12:48:09, Чемберлен
да тема вообще из-за ваших намеков становится томной ))
10.08.2020 12:58:29, Lisbet (+/-)
Боже упаси! )))
09.08.2020 21:51:12, Lisbet (+/-)
Birke
Вкус надо иметь. И чувство стиля. А то стилист посоветует, всё подберет, а клиентка сверху на всё это бусики любимые напялит, или кулончик повесит, ну, чтоб посимпатичней было)
А то как-то пустовато. И туфли не те, которые порекомендовали, а вот эти, с пряжечками. Хорошенькие же, да и по скидке были. Ну как не купить.
Ну и блузка, ну вот же почти такого же цвета. Почти. Ну да, она темнее, ну ничего.
Ну и на выпуск её носить как-то непривычно. Лучше заправить, так привычнее.
09.08.2020 21:28:11, Birke
Oazis
очень точно!
02.09.2020 17:50:50, Oazis
Вспомнилась одна передача из квартирного вопроса. Там простой семье (муж военный) сделали шикарный дизайнерский ремонт спальни. Для спального места сделали специальный подиум. В общем шикарнейшее зрелище было. Приходят к ним через год. Они рассказывают, как отлично им живется с этим ремонтом. И хвастаются, как они выгодно этот подиум додумались применить. Сделали в нем дверку, и хранят там банки с компотами и солеными огурцами. И так радостно сняли постель, открыли дверку и продемонстрировали миллион этих банок. Это давняя передача произвела на меня неизгладимое впечатление. 09.08.2020 22:03:10, Ольга*
ШаНуар
Когда-то у меня были мысли попроситься в квартирный вопрос, но потом я посмотрела, что они творят и поняла, что лучше не надо)) Хотя вот коллеге одному сделали, но это кажется был не квартирный вопрос, а что-то похожее. Ему там практически всю квартиру переделали за исключением кухни и детской. И сделали очень хорошо под его семью. 09.08.2020 22:29:45, ШаНуар
Я по первости постоянно смотрела. Очень прилично делали, но потом стало не так хорошо, да и интерес пропал. 09.08.2020 22:34:36, Ольга*
ШаНуар
Меня убило, как они однажды сделали комнату маленькой 6 летней девочке. Была уютная комнатка, с любовью обставленная родителями. Получился ужас из сказки в каких-то лилово-розовых цветах и с кованной черной кроватью. Абсолютно нефункциональная, ни шкафов нормальных, ни стола, а ребенку в школу через год идти. Глаза мамы, которая все это увидела, незабываемы. 09.08.2020 22:47:59, ШаНуар
Мне запомнилось, как одной семье с годовалым ребенком в комнате поставили кучу стеклянных вещей. Журнальный стол стеклянный и еще много подобного. Хозяева на все это вытаращили глаза. 09.08.2020 23:04:31, Ольга*
вот это да)))))
09.08.2020 22:21:10, Рене
OkSaNa
Я проходила несколько таких курсов. Первый про цвета и их сочетания, принты, базовый гардероб и коррекцию фигуры с помощью одежды. Разбор гардероба. Подбор аксессуаров. Обувной гардероб.
Последний - про стили одежды и способы их сочетания.
Вам стоит написать программу курса, тогда нагляднее будет.
09.08.2020 20:22:34, OkSaNa
Ну вот Вы проходили, и как Вам? Дало что-нибудь? А то вон внизу говорят «такие абстрактные знания никому не нужны». Спорить не хочется:-) Сочтут за рекламу:-)
У меня есть программа, конечно. Я же веду такие курсы.
09.08.2020 20:30:08, Чемберлен
OkSaNa
Конечно, много дало. Намного легче собирать гардероб и комбинировать одежду. Бестолковых, импульсивных покупок не совершаю практически. Стараюсь покупать актуальные базовые вещи, которые прослужат несколько сезонов. Фильтрую устаревшие фасоны и модели. Сразу в голове составляю комплекты.
Я сначала в инстграме следила за блогером, потом уже купила курс.
В общем, это очень полезные знания.
И да, домашки обязательны для закрепления знаний.
09.08.2020 21:07:17, OkSaNa
ШаНуар
Неужели кто-то этого не умеет сам по себе? 09.08.2020 22:30:40, ШаНуар
Неужели это умеет кто-то сам, без обучения? Единицы, я вас уверяю. 10.08.2020 11:38:35, Чемберлен
вы правда так плохо о людях думаете?!
10.08.2020 11:55:19, Lisbet (+/-)
OkSaNa
Конечно, не умеет
Вы умеете сочетать цвета, отличать холодные и теплые оттенки? Я нет.
10.08.2020 10:03:18, OkSaNa
ШаНуар
Конечно умею. Уроки рисования в начальной школе(различать и сочетать цвета) плюс журнал космополитен за 90е годы(определить свой цветотип). 10.08.2020 11:04:42, ШаНуар
да много кто умеет
10.08.2020 10:07:07, Lisbet (+/-)
ну есть же люди которые просто любят учиться
09.08.2020 22:32:39, Lisbet (+/-)
OkSaNa
И есть любители критиковать 10.08.2020 10:06:25, OkSaNa
О да:-)) 10.08.2020 11:39:26, Чемберлен
вас кто-то критикует?!
10.08.2020 10:07:29, Lisbet (+/-)
ШаНуар
Ну так есть еще масса всего, чему можно поучиться. 09.08.2020 22:48:43, ШаНуар
Именно! Спасибо. 09.08.2020 21:17:00, Чемберлен
Я сама читаю курс по одежде и цветотипам
На пять занятий не пошла бы, а вот на одно и не очень дорого, но где компактно и без воды вполне - на себя взгляд замыливается, а тут со стороны может что-то и подскажут
Мне лучше минигруппы, в больших смысла нет про других слушать, а один на один мне тяжело, вдруг связь не возникнет, я даже на тренировки индивидуальные не хожу
09.08.2020 19:59:40, Да полно таких
Про связь согласна. Надо сначала вживую послушать, Ваш человек или нет! 09.08.2020 20:07:24, Чемберлен
Подписана на одного стилиста в инстаграме. она за пару часов полностью закупает гардероб на сезон, с обувью и аксессуарами. Вот это я понимаю), выполненная работа)), а то учеба, домашние задания... 09.08.2020 19:58:27, Елна
Я с трудом представляю, чтобы мне без примерки кто-то «закупил вещей на сезон», ещё и с обувью!
Хотя я капсулы тоже делаю, пожалуйста. Но это же всё равно надо померять, очень много нюансов: как сидит, как вещь на коже ощущается (некоторым нормально, некоторым «не дышит») и пр. Про обувь я вообще молчу!

Разница в том, что после курсов Вы сами себе будете на сезон закупать, что Вам надо.
09.08.2020 20:05:46, Чемберлен
Почему, с клиентом ходит. Но может наверное и так)
но она вообще, шустрая такая, зарабатывает этим и должна крутиться похоже.
Уже дописала, группы с обучением тоже ведет.
09.08.2020 20:10:00, Елна
А, если с клиентом ходит, тогда другой разговор! Я думала она онлайн всё подбирает:-)) 09.08.2020 20:20:00, Чемберлен
жираф Анатолий
Стилиста не планирую из-за малого бюджета. Сегодня зашла посмотреть слипоны во Франческо Донни. Страаашные. Понравились 2-3 модели лоферов и тапок, но остались маленькие размеры. Не унываю, подберу только оказалось, что не так быстро.
09.08.2020 19:51:10, жираф Анатолий
вы легко можете ходить в обуви с плоской подошвой?
09.08.2020 22:16:30, Lisbet (+/-)
Посмотрела, что же такое слипоны. По мне так это тапки ходить на рынок. На такие и деньги жалко тратить. 09.08.2020 21:42:26, Ольга*
Birke
например



09.08.2020 22:19:42, Birke
Oazis
ужасно. экокожа, та самая недышащая, высокий впереди язык, узкий нос. Возможно, будут пальцы упираться в верхнюю часть носка. и еще. Фото сделано в неестественной позе, так люди не сидят, вытянув носочек. А ка кони смотрятся в обычной жизни, стоя, сидя, на ходу? И т.п.
симпатичный цвет, ко многому подходит.б опять же, они в лосинах, я лосины не ношу... только джинсы. в джинсах их будет не всегда видно, часто джинсы по длине закроют щиколотку...
02.09.2020 17:56:34, Oazis
жираф Анатолий
Супер, особенно вторые. 10.08.2020 08:05:32, жираф Анатолий
у меня есть на верхние похожие, тоже серебряные. только у моих очень плохо белая часть отмывается, но все равно ношу)
09.08.2020 23:05:19, Рене
Обычно советуют меланиновые губки, для белой подошвы. Но надо постоянно ими тереть, Пришла на работу, протерла, домой дошла, опять протерла ) Не запускать.
10.08.2020 00:10:34, Йоко
Лиметт
Чудесные!)
09.08.2020 23:00:07, Лиметт
Об этом и говорю. В серебре таком только с собакой или в магазин ходить. Обувь для больных ног. На работу уже не пойдешь. 09.08.2020 22:40:14, Ольга*
Birke
Я ношу постоянно, ноги у меня здоровые и узенькие), с тонкими щиколотками.

На работе, кстати, не у всех дресс-код, где шпильки необходимы.
09.08.2020 23:21:15, Birke
Oazis
вот. а у меня ноги средние, довольно широкие, щиколотки тоже узенькие, но бедра полные, поэтому укороченные брюки смотрятся плохо, только укороченные широкие летние.
02.09.2020 17:57:38, Oazis
Почему обязательно шпильки? Можно в обычных туфлях спокойно ходить. Опять же под платье или костюм туфли гораздо лучше тапочек. 10.08.2020 01:11:05, Ольга*
ШаНуар
Ну я только так на работу и хожу. И я так понимаю, Бирке форму показала, не обязательно же в серебре носить. 09.08.2020 22:50:19, ШаНуар
Я в таком виде не могу на работу. Мне это неприлично. 09.08.2020 23:06:03, Ольга*
Birke
Никто не настаивает)
09.08.2020 23:21:32, Birke
для каких больных? это ж колодки, даром что кожаные (или...?)
09.08.2020 22:41:41, Lisbet (+/-)
На кожаные не похожи. 09.08.2020 22:44:25, Ольга*
Birke
Кожаные, разумеется
09.08.2020 23:25:30, Birke
Oazis
если кожаные, то 6000-7000...
02.09.2020 17:58:09, Oazis
тогда вообще жесть (((
09.08.2020 22:49:28, Lisbet (+/-)
ШаНуар
Шикарная обувь для замученных жизнью ножек)) 09.08.2020 22:32:56, ШаНуар
Birke
или вот

09.08.2020 22:22:17, Birke
Моя любимая сумка:-) 10.08.2020 12:57:24, Чемберлен
у меня от плоской подошвы ноги быстро бастовать начинают ( там хоть анатомическая внутренняя часть?
09.08.2020 22:24:21, Lisbet (+/-)
Можно ортопедические стельки подобрать.
09.08.2020 23:32:09, Йоко
ну и зачем мне с этим подбором морочиться?
09.08.2020 23:34:42, Lisbet (+/-)
Чтобы ходить удобно было ))
10.08.2020 00:02:35, Йоко
у меня есть сделанные по моей стопе
10.08.2020 09:01:06, Lisbet (+/-)
Лиметт
В экко же есть такие, анатомические внутри, кожа.
09.08.2020 23:00:44, Лиметт
Birke
Вот. У меня Экко 3 пары разных цветов.
09.08.2020 23:22:00, Birke
ШаНуар
Посмотрела, что яндекс дает на слипоны, в таких ходить не возможно, но это сильно отличается от того бело серого, что Бирке показала. 09.08.2020 23:00:19, ШаНуар
ШаНуар
В хороших слипонах естественно анатомическая стелька. 09.08.2020 22:51:19, ШаНуар
Oazis
последние ничего. Цены ух ты. Но Экко качественные, да.
02.09.2020 18:00:06, Oazis
да ну нафик!
09.08.2020 23:25:10, Lisbet (+/-)

Показано 120 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!