Раздел: Уход за ногтями (Как восстановить ногти после шеллака)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Спасти ногти

Вот решила сделать шеллак. Сняли, что аж почти неделю пальцы горят. Ногти, как бумага. Стачила под самый корень. некоторые даже больше(((
Подскажите, как спасти ногти? Может есть какое-то средство?
Я без ногтей, как без пальцев((((
Пока мажу лечебным ср-вом от eveline 8 в1

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.10.2019 14:25:09,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.11.2019 22:12:05, LMB
Малёна
я при ваших вводных на поврежденные ногти после маникюра в салоне нанесла только базу и под лампу. Ногти стали защищенные и перестали болеть. А прозрачная база постепенно отросла,она почти незаметна на ногтях
07.10.2019 17:51:11, Малёна
клавио. там витамины.
Но. девочки, я от этого шеллака испортила ногти - и слава богу, только два на больших пальцах - у меня стало отслаиваться ногтевая пластина от ногтевого ложа. сходила к дерматологу, сдала анализ на грибок - отрицательно, потом сходила к эстетисту в медцентр - удалил мертвую часть на ногтевой пластине - мажу маслом чайного дерева и Клавио (в аптеках продается). Жду пока отрастут ногти. пока они уродцы
03.10.2019 14:44:05, oselya
А куда ходили к эстетисту? Мажу клавио уже месяц, эффекта нет( думаю, что надо удалять ноготь отслоившийся 26.10.2019 01:05:58, Turneps
SweeT
Спасибо всем ответившим!
Пока лечебная основа, покрывать лаком и прочими не буду. Подожду пока отрастет ногтевая пластина
03.10.2019 13:26:18, SweeT
Ellen
Мне мастер вот это средство порекомендовала. Стимулирует рост и укрепляет ногтевую пластину. На себе уже больше полгода проверяю - реально работает))
[ссылка-1]
Я шеллак делаю, но с перерывами. Вот сейчас снова на полтора месяца прекратила, пусть ногти отдохнут и восстановятся.
03.10.2019 10:02:57, Ellen
Инфинитти
А Вы планируете в дальнейшем делать шеллак? Или у Вас свои изначально хорошие и теперь только свои? Если только свои, то ничего не делайте, точней любым укрепляющим средством, которое снимается исключительно жидкостью для снятия лака, пока не отрастут. Если планируете делать дальше гель-лак, то делайте прям сейчас, их нет смысла восстанавливать, а потом опять портить и постоянная коррекция, без снятия. Ну и да, нужно найти нормального мастера, который будет беречь Ваш верхний слой и снимать/корректировать без энтузиазма. Я наращиваю ногти уже 20 с лишним лет, за всё время снимала может пару раз, когда был финансовый кризис, но последние лет 10 у меня один мастер, который бережет мои ногти и ругается, когда с что-то снимаю сама или корректирую (хотя у меня даже диплом по этой специализации ))) и когда она делает мне новые ногти и снимает полностью старый слой (кстати не до конца, чтобы не повредить родной слой), я вижу, что мои ногти стали даже лучше, чем когда-то были. Делаю акрил всю жизнь.
03.10.2019 09:37:57, Инфинитти
Nail Tek есть Intensive Therapy II и Foundation II
02.10.2019 23:20:18, Dafna
Умная эмаль
02.10.2019 22:00:34, belka_kate
Да, обязательно надо какой-то эмалькой защитной покрыть. Ведь ноготь сейчас очень уязвим в таком состоянии.
02.10.2019 22:15:26, vahmurka02
olga88
мне в аптеке посоветовали витамины пивные дрожжи.
кто-нить пользовался? смутило в инструкции: не вызывают полноты
02.10.2019 21:50:36, olga88
Мальса
А почему смутило?) ведь НЕ вызывают, а не наоборот
02.10.2019 22:46:26, Мальса
Мось
просто обычно вызывают))))
02.10.2019 23:31:30, Мось
y_anna
что прям сильно толстеешь с нескольких таблеток в день? не знала
03.10.2019 10:43:15, y_anna
Мось
а хз)) я не пробовала))
03.10.2019 19:51:56, Мось
Мальса
Ну вот, значит, эти гораздо более лучшие))
02.10.2019 23:47:59, Мальса
olga88
Но мало верится :) вот и интересуюсь , может кто уже пробовал
03.10.2019 09:19:28, olga88
Businka
02.10.2019 21:34:35, Businka
Пользуюсь больше месяца, эффекта пока ноль( 26.10.2019 01:08:03, Turneps
y_anna
У меня так было, но не со всеми пальцами, а с одним.
Ничего не держалось шеллак отлетал, ноготь обламывался под корень.
Я уже паниковать начала, но попалась хорошая мастер и нарастила мне его гелем.
Вот уже 2 месяца хожу с гелем на всех пальцах, он не печет в лампе.
Со слов того же мастера узнала, что есть ламинирование ногтей, это покрытие, которое не надо снимать, оно срастает с ногтем и не растворяется никакими растворителями, сама не делала.
Могу порекоменовать покрытие IBX, делала его до шеллака, оно помогает, когда ногти слоятся, склеивает ногтевую пластину, насколько печет, не знаю, у меня тогда ногти были здоровые.
02.10.2019 17:50:44, y_anna
panter
никак(( я вот 2 месяца хожу после непрерывных шеллаков
делала всегда с ариловым укреплением, но дошло до того, что уже и акрил не держался. 1 месяц после снятия ногти дико болели, толщиной с бумагу и гнулись. сейчас половина отросла, уже легче
02.10.2019 17:09:18, panter
господи, откуда же такие мастера-самоучки берутся, которые тренируются на клиентах? :(((
02.10.2019 18:35:04, vahmurka02
SweeT
хм....моя заявила, что у нее 17 лет стажа(((
наверно с простым лаком
03.10.2019 12:00:26, SweeT
и все её клиенты выходят с таким результатом? могу только предположить, что если бы она вам повторно на эти ногти стала наносить основу и гель и под лампу, то у вас огнём бы горели руки. Да и держаться вряд ли стало бы что-то. Может она сразу всем потом наращивание делает после своих экзекуций?
И еще вопрос - а вам не больно было, когда она снимала так "до костей"? почему не сказали ей ничего? терпели?
03.10.2019 17:12:57, vahmurka02
11Milla
Мне кажется,всё просто,часть толщины спиливается для лучшего сцепления на начальном этапе,хоть и минимальня,но снимается.А часть потом при снятии с ногтей и если снова не накладывть гель,на выходе клеёнка.Если снова под покрытие,под слоями этого кошмара не увидишь.
02.10.2019 19:30:14, 11Milla
раз в 3 недели делаю эту процедуру уже лет 8 наверно, последние года 3 снимают аппаратом (топ поменяли, по-другому не снимешь), но ногти после снятия выглядят как обычные ногти, никакого отличия. Некоторые лаки окрашивают слегка ногтевую пластину, но не все (кстати, родной красный Шеллак этим грешит). Но красим один цикл другим и эта пигментация уходит. Больше никаких отличий моих ногтей я не вижу. Для лучшего сцепления достаточно пилочкой пройтись, кмк. Но ногти у всех разные, конечно. Мастера тоже разные бывают :)
02.10.2019 19:42:57, vahmurka02
Та же фигня, я с гель-лаком непрерывно хожу уже много лет. Один раз только нарвалась. Ничего от него не портится в умелых руках. Единственное, что сейчас более популярен люксио и бьютикс. Шеллак я уже и не вспомню, когда видела. Они следов не оставляют. 02.10.2019 20:42:07, AnnaAnneli
у меня любимый цвет Шеллаковский, моя мастер специально для меня и еще нескольких клиентов его держит :) А так, разными хорошими покрываем, эффект один. Я выбираю по цвету только, а по фирме не парюсь, у моего мастера все материалы хорошие, я ей доверяю.
02.10.2019 20:45:40, vahmurka02
Ничего себе... А я наоборот люблю новые цвета. Всегда из новых коллекций выбираю. 02.10.2019 20:56:37, AnnaAnneli
ну я не всегда одним крашу тоже :). Но и им периодически, могу 2 раза подряд, могу через 2 раза, как настроение, время года и пр. Я вообще крашу определенными цветами, у меня в палитре желтые, розовые, зеленые, голубые и всякие пастельные отсутствуют как класс, не используются :). И даже красный не все оттенки.
02.10.2019 22:13:05, vahmurka02
11Milla
Вот мастера разные это точно,и на самом деле хороших очень мало.А ногти у меня всегда были хорошими,проблем не было до снятия геля.
02.10.2019 19:51:56, 11Milla
Три раза пробовала шеллак , хочу тоже красиво ходить, но к сожалению мои ногти после шеллака в ужасном состоянии пребывают. Обрезаю и тоже Эвелин мазала и еще какое то средство в подружке покупала. Через месяц два отрастают).
02.10.2019 17:07:03, Балбеска
Цветик-семицветик
написала вам на подник
02.10.2019 17:01:51, Цветик-семицветик
ИрТам
Если ваши ногти были до этого нормальные, то сейчас просто ждать, когда отрастут. А чтобы они не ломались, наносить восстанавливающее покрытие, как ниже написали.
Своей дочке я сейчас наращиваю тонкие как бумага ногти этим гелем, а себе как базу его наношу. Очень нравится (сушится в лампе)

02.10.2019 16:46:35, ИрТам
Малышка Мышка
Насчет укреплялок не подскажу, но у меня ногти от природы очень тонкие, гнутся как бумага. При маникюре (делаю сама) на ногти наношу акриловый порошок, для меня это спасение, только с ним гель-лак держится хотя бы недели две. Может, вам тоже с ним попробовать пока не отрастет? 02.10.2019 15:59:21, Малышка Мышка
Мальса
Ой, мне кажется, такие эксперименты автору лучше отложить до восстановления ногтей. А то акриловая пудра снимется вместе с остатками ногтей( 02.10.2019 17:32:28, Мальса
Да, только каждые 2-3 недели это надо снимать, потому что из-за ломкости и истончения ногтей база пузырится и отходит. Отошедшие места нужно запиливать до своего ногтя. Во время снятия ощущения а-ля запихвание иголок под ногти. Не для слабонервных, скажу я вам. Я так во время затянувшейся поездки в Питер сходила к случайному мастеру, потом мучилась 4 месяца, пока все отрастало. Выпиливание старой базы и выравнивание таких ногтей занимает больше часа. Не каждый мастер в принципе на это способен. Так что, если у автора нет дресс-кода, то я бы купила сыворотку и и прозрачный лак и оставила ногти в покое. 02.10.2019 16:52:27, AnnaAnneli
а не расскажете поподробнее? что за порошок? и как и на каком этапе наносить?
02.10.2019 16:16:23, Хулиганка
eveline мне вообще не помог. У меня всё нормально снимали, но у меня вообще гель-лак не держится никаким образом, перепробовали много чего, ногти ломаются(((. Я бы к врачу сходила.
02.10.2019 15:33:49, Zhu-zha
Посмотрите в аптеке средство для защиты и укрепления ногтей Клавио. 02.10.2019 15:27:55, danutta
мне вообще не помог
02.10.2019 19:45:51, Wertuletta
Просто Луиза
снимали аппаратом?
02.10.2019 15:07:46, Просто Луиза
Никак. Есть сыворотка Ортодок и сыворотка Аркадия, можно купить в медпед, на аркадию, там точно цена ниже, чем в других местах. Они ускорят рост ногтя.
Можно конечно укрепить и сделать покрытие. Я так делала, потому что мне нельзя было без маника. Но следующие 3-4 раза снятие покрытия будет казаться адом и надо выбирать хорошего мастера.
02.10.2019 14:58:36, AnnaAnneli
11Milla
В прошлом году была такая ситуация,мазала укреплялками:умной эмалью,белорусским железным укрепителем и ещё чем-то пробовала.Имхо,ни о чём.Пока ногтевая пластина полностью не сменилась и не пришола к нормальной толщине,толком ничего не помогало.Три месяца понадобилось на это.Но всё равно наносила слои укреплялки и лака чтоб хоть толщина была,срезать приходилось максимально т.к.вся эта клеёнка сламывалась на ровном месте даже без воздействий.В этом году месяц ходила с гелем,мне делала сестра-не профессионал,просто с руками откуда надо и головой и снимала она же,всё отлично.Просто старалась не зацепить родной ноготь и у неё это отлично получилось,оказывается это возможно.Так что к маникюршам я больше ни ногой.
А вообще,есть проф укреплялки специальные,в салоне рассказывали ещё тогда,их наносят,они уплотняют ноготь и не дают ему обламываться.Но тоже типа/гелей/основ как я поняла.
02.10.2019 14:55:27, 11Milla
y_anna
Вот именно, мне тоже мастер не снимает покрытие до конца, оставляет тонкий слой геля, я забыла про все проблемы, ничего не чувствую во время маникюра, не печет в лампе и нормально носится
02.10.2019 17:57:50, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
Анечка, а где такой мастер, далеко от нас? у меня те же проблемы ровно!!!!
02.10.2019 19:38:05, Пила, Вино и Хохотало
11Milla
Вам очень повезло с мастером.Два раза ходила к разным "хорошим" по рекомендации,было одно и то же,эффект клеёнки.На этом эксперименты с ногтями закончила.Сестре пришлось меня поуговаривать,прежде чем я согласилась снова на гель.Теперь доверяю только ей:))потому как не все профессионалы так могут или не хотят.
02.10.2019 19:26:06, 11Milla
Все укреплялки и гель и акрил с таких ногтей отходят и их тоже нужно потом зачищать фрезой, в то время как со здоровых ногтей базу не снимают, а докладывают сверху. 02.10.2019 15:18:16, AnnaAnneli
Cappuccino
у меня ребенку так сделали, перед шелаком ноготь спили, а потом она еще и шелак сама оторвала, отправила ее в салон восстанавливающее покрытие делать (тк ноготь около 6 мес. отрастает), точное название сказать не могу (думаю зависит от салона) но манирюшки знают
02.10.2019 14:53:35, Cappuccino
как так? вы не просили, а вам убрали длину под ноль? Или так снимали, что ногти сами убрались вместе покрытием?
02.10.2019 14:47:14, vahmurka02
Мальса
Да фрезой, наверное, так лихо сняли( 02.10.2019 17:33:40, Мальса
еще и насадка не та небось, и с глазомером проблемы...
02.10.2019 19:20:17, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!