Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Пузырится лак на ногтях, что делать?

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Уже замучилась, как накрашу ногти - через пару часов начинаются мелкие пузыри. Что я только ни пробовала:
- перед нанесением руки не мою, обезжириваю либо обезжиривателем, либо средством для снятия
- лаки все свежие
- лак не трясу, аккуратно согреваю в руках
- наношу базу-топ (2 в1), сверху два слоя лака, сверху опять базу-топ, все тонкими слоями
- сохнет естественным образом
Что я делаю не так? Какие еще секреты? Причем заметила, что раньше такой проблемы у меня не существовало вообще, и даже лак раньше трясла, как хотела. И сами лаки все были дешевые, из палаток. Сейчас у меня все приличное и качественное) В возрасте дело, что ли?
16.10.2018 18:30:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая проблема. Либо лак густой и предполагает нанесение в один слой, либо вы не даете первому слою хорошо просохнуть. Лично я перед нанесением второго слоя выжидаю не менее 20минут. Хотя лак у меня быстросохнущий. Пузырьки ни что иное как воздух, который есть в составе. По мере высыхания он полностью вытесняется. Тряси-не тряси тут не при чем. И зачем вообще лак трясти? Или греть? Перед употреблением лак переворачивают на бок и медленно крутят в одном направлении. Во многих лаках есть шарики, которые помогают в процессе перемешивания. И база-топ. Много лет им польщовалась и злилась за дополнительно потраченое время. Пока моя маникюрша мне по секрету не сказала, что никакой практической польщы от него нет. Уловки производителей. И все!!!! Есть проблемы с ногтями-слояться к примеру-так покупать следует специальный лак-продается в аптеках. Больше не пользуюсь и не виду разницы между маникюром с базой и без базы. 18.10.2018 12:44:12, Ирина.
Ирокез
Ну, базу наносят вроде как, чтобы чтобы ноготь защитить, хотя бы от прокрашивания, я так всегда считала) А топ тоже не наносите? Он просто блеск придает, с ним красивее)
Просушивать каждый слой - да, это в идеале. Но где взять столько времени?)
18.10.2018 15:02:51, Ирокез
Может быть такой вариант-слишком толстый слой лака и лампой вы не пользуетесь, я понимаю, а современные лаки, гели, шеллааи требуют хорошей просушаи, ну и база, подходящая вам(ну это опытным путем) 18.10.2018 07:27:29, Наталия юрова
Ирокез
Про толстый слой знаю, но стараюсь потоньше красить. Лампой не пользуюсь, у меня обычный лак 18.10.2018 14:59:36, Ирокез
Попробуйте средство Evelin 8 в 1, я им исправила тонкие ломкие ногти, никакие дорогие не справились, а с этим можно отрастить любой длины, прекрасно идёт базой и лак держится 7-10 дней, снимать приходится потому что ноготь отрастает просто, как с шеллаком. Цена примерно 200 р. 17.10.2018 23:18:46, марципан
Ирокез
Спасибо, надо попробовать! Никогда бы не пришло в голову использовать как базу) 18.10.2018 14:58:20, Ирокез
Zllata
дело в ваших ногтях, спасет хорошая база. Такая же беда была, пока мастер по маникюру меня не просветила 17.10.2018 16:55:22, Zllata
Ирокез
Спасибо. А не посоветуете хорошую базу? 17.10.2018 21:26:13, Ирокез
Тут только методом проб, у меня коди 17.10.2018 22:37:50, Zllata i
Начинка
Может дело в базе-топ (2 в1)?
Не подходит под лаки ее состав, например.
17.10.2018 12:26:10, Начинка
Ирокез
Может быть.. У меня Салли Хансен, вроде фирма-то хорошая. Надо другие попробовать. Спасибо 17.10.2018 21:27:24, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!