Раздел: Медицинская косметология (Мезотерапия без инъекций)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Мезотерапия, опрос

Протестировала сегодня мезотерапию без инъекций. В принципе, понравилось. Вроде бы даже от одной процедуры есть какой-то эффект. Теперь не знаю, стоит продолжать или нет, хотелось бы отзывов. С одной стороны, без уколов - это хорошо. Но насколько слабее эффект по сравнению с инъекциями? (если что, инъекции я не пробовала) Или это просто выкинутые деньги?

И поучаствуйте в опросе, если не сложно. Спасибо!

Опросот пользователя ПоЛе
Используете ли вы процедуры мезотерапии для ухода за кожей?
да, использую
нет, не использую
нет, но планирую
Если вы используете мезотерапию, то какую?
подкожные инъекции
без уколов
оба варианта
7я.ру - самый семейный сайт!
21.08.2018 13:36:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Латина
Я боюсь аллергии. У кого была аллергия на мезотерапию? 24.08.2018 10:15:54, Латина
Мезотерапия - это не инъекции, это "поверхностный" способ введения препарата, может делаться иглой (как бы взрыхляется верхний слой кожи) или специальным аппаратом, который как бы "вбивает" препарат в кожу. Инъекции все вводятся строго под кожу и это совсем не мезотерапия. Мезотерапия предназначена для определенного возраста и определенных проблем. Для женщин в возрасте, которые хотят замедлить процессы старения, мезо бесмыссленная процедура, реально деньги на ветер. В определенном возрасте надо уже подключать более действенные и более систематические методы. 22.08.2018 13:04:03, ПчЁлКа™®
По сути, инвазивная мезо эффективнее, молекулы вводятся в слой дермы. Но и риск более выраженной аллергической реакции есть. Меня, слава богу, пронесло, я не аллергик совсем. Единственное что, уколы видны некоторое время после процедуры в виде неровности кожи. Ну и синячки могут быть небольшие, если неудачный укол (у меня пару раз под глазом были, когда я дернулась во время укола). Я делаю с обезболиванием (мазь для тату толстым слоем на лицо и под пленку на полчаса), уколы мезо не чувствуются вообще, если при этом еще и диспорт колят, то это более чувствительно, потому как в мышцу. 22.08.2018 11:55:36, Polett
Я диспорт колю вообще без обезболивания, даже не чувствую. Моя любимая процедура - быстро (три укола в одной стороны, три с другой), почти не больно и эффективно.
Про мезу не знаю, но вот про плазму - мне говорили, что обезболивающие мази примерно на 20-30% эффект уменьшают.
22.08.2018 12:14:09, Пирожки от Ловетт
У меня, к сожалению, реакция на уколы в виде глубокого обморока, я и с обезболиванием их терплю «на грани», 6 уколов без анастезии доведут меня до реанимации, а косметолога до тюрьмы :-) 22.08.2018 16:02:44, Polett
nickoffova
ну вы сами написали- "вроде бы есть какой-то эффект":) И косметолог не устанет вам повторять - ну, конечно, у вас есть эффект, приходите ещё )) Самый распрекрасный эффект для лица, на мой вкус, даёт 1 час интенсивной аэробной тренировки + 10 минут сауны + контрастный душ + любой уходовый крем под ваш тип кожи. И для всего организма, что удивительно, тоже прекрасный эффект:) Выходишь как пЭрсик)) 21.08.2018 22:13:10, nickoffova
хухра-мухра
самый офигительный эффект дает отпуск! Если куда-нить свалить из Мск. Поэтому коплю на отпуск. 22.08.2018 11:15:25, хухра-мухра
natmet
За Москву не скажу, но мне достаточно отключить будильник) 23.08.2018 09:45:57, natmet
nickoffova
Я такого эффекта не замечала. Может, потому, что у меня нет понятия "отпуск", я работаю на себя и могу отпустить себя в любое время:) Есть понятие "поездки", но после них ещё и отдыхать приходится, вернувшись домой. Опять же, перелеты, переезды, смена часовых поясов здоровья и красоты не прибавляют. 22.08.2018 12:29:06, nickoffova
+100500.
Я второй месяц хожу в спортивный комплекс, где есть хамам. После тренировки туда иду, прямо внутри можно холодной водой обливаться. Сухость лица ушла сама собой, на теле кожа как персик.
Но мезо и косметологом не пренебрегаю, мезо (инъекции) делаю 2 раза в год, весной и осенью, косметолог - раз в 3 недели.
22.08.2018 09:01:06, Polett
Правда баня для кожи тела помогает? Я терпеть не могу любой вид бани и массажа, но ради хорошей кожи могла бы раз в неделю минут 10 потерпеть в бане - будет эффект? 22.08.2018 12:15:29, Пирожки от Ловетт
Это не сауна/баня (где сухой пар), а хамам, где температура около 60 градусов, лежишь или сидишь на теплом камне и очень влажно. Моя кожа на нее очень хорошо реагирует, даже муж отметил, что кожа как бархат. Я 2-3 раза в неделю хожу.

Сухую баню/сауну не люблю, мне в ней плохо становится
22.08.2018 16:05:44, Polett
Спасибо) 22.08.2018 23:13:21, Пирожки от Ловетт
ПоЛе
спасибо за идею - попробую заменить сауну на хаммам 22.08.2018 16:09:52, ПоЛе
ПоЛе
Тренировки и сауна - это прекрасно, но иногда лень :) 21.08.2018 23:15:26, ПоЛе
А еще от часовых аэробных тренировок бывает прекрасный побочный эффект - гравитационный птоз. Я прям краевед в этом вопросе, ибо - полумарафонка с задесятилетним стажем. После первой рихтовки фейса - только басик и только силовые тренировки. Плюс кето или низкоуглеводка как образ жизни, дабы держать в рамках возрастные изменения в виде замещения мышечной ткани на жировую.
Это все простые и беспощадные законы анатомии и биохимии - никакими кофейными скрабиками не согнать лишний вес, никакой сауной и кремиками не убрать морщины - увы.
22.08.2018 07:33:20, ML253958
nickoffova
ровно как никакими инъекциями и подтяжками не превратить 50-летнюю тетку в 30-летнюю 22.08.2018 12:33:18, nickoffova
Грамотное использование возможностей современной косметологии после 30 не позволит к 50 превратится в тетку. А после 50 «поздняк мазаться», только резать 22.08.2018 18:55:31, Polett
nickoffova
вот вы с сестрой к возрасту 50+ действительно можете быть наглядным примером эффективности процедур. Я бы на вашем месте поискала контракт с каким-нибудь косметическим концерном:) Две близняшки, одна регулярно пользуется их препаратами, другая не пользуется, сравните результат. Гонорар пополам:)) 23.08.2018 12:39:01, nickoffova
А разве речь идет о внешнем омоложении на 20 лет? Мезотерапия (для меня лично) - это обычные процедуры по поддержанию того, что есть, а не о чудесах лукоморья. 22.08.2018 13:20:00, ML253958
хухра-мухра
ну вот видела я самую первую женщину - бегуна марафона, из США, никакого птоза.
[ссылка-1]
22.08.2018 11:19:19, хухра-мухра
Юлия Высоцкая тоже бегает, и тоже никакого птоза. Но! Там другой тип старения лица (как и у вашей американки) - мелкоморщинистый, когда лицо усыхает, но не обвисает. Мне бы такой тип, я бы вообще ничего не делала. Но он, к сожалению, в наших краях очень редко встречается. Наши же женщины в подавляющем большинстве склонны к одутловатости и провисанию лица, вне зависимости от веса даже. То есть весом можно слегка подкорректировать, банями и кремиками себя успокоить... Но бегом и аэробными нагрузками при таком типе именно что - усугубишь. 23.08.2018 08:40:14, Титикака
ну я не в сша живу - обычная провинциальная тетка, бегающая по городскому российскому асфальту. я даже не в москве, где на стадионе покрытие. я живу в провинции. у нас тут все - другая планета 22.08.2018 11:52:44, ML253958
хухра-мухра
В США полно обычных провинциальных теток - вы думаете, там какая-то другая провинция? Там нет никакого такого особенного шика (я не про Нью-Йорк! ), ну, средний уровень получше, чем у нас, а так - еда вся синтетическая, куча шмоток из г* отстойного вида (дешево) и дома тоже из г., в ураган их сносит нафиг. Женщины, в отличие от наших, они еще и жутко жЫрные (мужики -не настолько). А эта дама для 70 лет вполне норм, я б ей вообще лет 60 дала. 22.08.2018 12:53:08, хухра-мухра
Да ладно вам... Далеко не вся еда здесь синтетическая, одежда не такая совсем, как в России, это да, но качество намного лучше ( хоть и привезена из того же Китая). Ну а женщины разные, как и в России. Вокруг меня все довольны стойны и подтянуты. А я живу в деревне, можно сказать, до полей с коровами и кукурузой 15 минут пешком. 22.08.2018 19:10:23, STickA.
Я очень рада за вашу первую американскую бегунью и остальных американок. У меня птоз случился от бега. Это моя личная история, от ваших и иных примеров она не изменится. 22.08.2018 13:18:01, ML253958
а вы от этого какой-то профит рассчитывали получить? лицом работаете?
я ко всем эти процедурам отношусь как к выкинутым деньгам, моложе меня всё это хоть как не сделает, но когда есть желание повыкидывать деньги и поделать что-нибудь - отчего б и не порадовать себя!
21.08.2018 19:18:33, douceur
ПоЛе
Лицом вроде не работаю :) Но и на пенсию тоже как-то не хочется.
Я такие процедуры тоже скорее расцениваю как порадовать себя хотя бы иногда. Но вдруг и правда это работает?
21.08.2018 23:17:29, ПоЛе
Все косметологические средства и процедуры работают, если делать регулярно. Я регулярно хожу к косметологу 5 лет (с 40 лет), и на мезо, и на аппаратный уход, помимо обычных процедур по уходу - пилинг, маски и т.п. Плюс убираю морщины со лба диспортом (примерно раз в 9 мес).
Я вижу разницу с тем, что было (хотя я была на 5 лет моложе и на 10 кг легче), сейчас лицо лучше. Я вижу разницу со своей сестрой-двойняшкой, которая этого НЕ делает. Я этим довольна и мне на это денег не жалко. Мнение других по этому поводу меня не волнует, они могут тратить аналогичные суммы на то, что считают нужным для себя. Те, кто говорят «разницы не видно» в большинстве случаев не могут себе позволить такие расходы, а банальная бабская зависть от того, что кто-то выглядит лучше, заставляет говорить гадости, даже подругам.
22.08.2018 09:17:29, Polett
ПоЛе
Polett, спасибо за комментарий, я его ждала от вас :)
Видимо, надо просто себя настроить и вписать какие-то из процедур в текущую жизнь.
22.08.2018 09:22:52, ПоЛе
Всегда пожалуйста. Полуторачасовой прием моего косметолога стоит 5500—6000 рублей (в зависимости от комплекса услуг), после него я могу спокойно фотографироваться без косметики и выкладывать фото в сеть без стеснения, лицо - как яичко фаберже, гладкое и светится. Я считаю, что потратить за год половину месячного дохода на косметолога я могу себе позволить, даже будучи единственным кормильцем в семье. А учитывая текущее негативное отношение работодателей к возрастным работникам иметь «презентабельную» внешность просто необходимо. 22.08.2018 11:41:23, Polett
Love Me Tender
Справедливости ради надо сказать, что и выглядите Вы на свой возраст) Не на отретушированном фото, естественно) Так что, трата таких сумм ничего такого существенного и не принесла. 24.08.2018 22:26:38, Love Me Tender
ПоЛе
а контактами не поделитесь? можно в почту :) 22.08.2018 16:11:16, ПоЛе
Попробуйте еще неинвазивную карбокситерапию - гель толстым слоем, на который накладывают сухую тканевую маску, которая потом шипит. Кожу покалывает, но приятно. Похоже на смешные карамельки, танцующие во рту. Кожа светлеет и светится изнутри.
Это единственное, что на мне работает, - намазюкать. Но мне засорок и я уже вовсю лифтингованная нитями и релатоксом
21.08.2018 15:42:39, ML253958
ПоЛе
Спасибо, посмотрю 21.08.2018 23:24:13, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!