Раздел: Уход за волосами (После родов сильно выпадают волосы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КЛЁПА_ АЛЛА

Хелп

Девочки, добрый вечер!
После родов сильно выпадают волосы.
Посоветуйте, пжл, проверенные витамины для решения этой проблемы.
Заранее спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.09.2017 22:35:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olilka
Я бы не сказала, что выпадение волос зависит от того, сколько ты кормишь ребенка грудью, скорее всего это из-за самих родов, беременности, это же своеобразная перестройка организма. Организм сам восстановится и волосы перестанут выпадать. Но чтобы этот процесс прошел легче, можно укреплять волосы масками и витаминами, я пила Перфектил Трихолоджик – для волос витаминки. Пила уже после прекращения ГВ. Кормящим мамочкам все-таки рекомендую проконсультироваться перед употреблением с врачом. 11.10.2017 09:50:39, Olilka
Я тоже пила эти витаминки, они там в нескольких вариантах идут. Для кожи перфектил плюс +30, потом от выпадения волос как раз Перфектил Трихолоджик о которых вы писали, и есть просто Перфектил. Я перепробовала все, эффект есть... не то что от дешевых комплексов... даже прыщи прошли на лбу, а то постоянно носила челку. Кстати осень на дворе, пора бы подкрепить организм витаминчиками. 11.10.2017 20:04:56, rada.r2018
Сыпятся из-за снижение количества простагландинов, это гормоны такие, мне моя гинеколог говорила. И она же советовала купить в аптеке шампунь и бальзам Селенцин. Я купила и применяла почти два месяца. Так вот очень понравилось мне, как они действуют - за этот период прекратилось выпадение и коротюсенькие волоски пробиваться начали. 14.09.2017 21:36:00, Тиночка89
Крапива
эстрогена. Селен лучше внутрь. 17.09.2017 12:07:56, Крапива
Natalya d'*
После родов они у всех выпадают. Потом само проходит, то есть можно ничего не делать. 13.09.2017 15:37:47, Natalya d'*
Попробуйте средство Эсвицин. Его можно использовать добавляя в шампунь или втирать в кожу головы. Видела реальную помощь этого средства на женщине с работы. 13.09.2017 15:03:42, ркса
[ссылка-1] 12.09.2017 23:54:12, Ляляфа
Одежонок
сдай кровь на сывороточное железо. Часто причина в нем. И никакие шампуни не помогут 12.09.2017 23:14:30, Одежонок
OkSaNa
+1 железодефицитная анемия самая частая причина 14.09.2017 21:01:40, OkSaNa
_yazva_
и что в этом случае делать? 12.09.2017 23:17:50, _yazva_
Василиса из сказки
репейное мамло. наружное употребление. 12.09.2017 23:09:51, Василиса из сказки
VaryasMom
Это может быть физиологическое выпадение. Т.е. выпадает то, что под воздействием "беременных" гормонов не выпадало, а должно было)) Конечно, картина в ванной и после сушки пугающая. Но я у меня все прекратилось примерно к 5 мес. Шевелюра вернулась в прежнему объему. Другое дело, что я год я с ней промучалась и теперь пару месяцев я с короткой стрижкой и балдеееею. А витамины...Ну обычные пила для беременных/кормящих. Это надо очень сильно не доедать и вообще голодать, чтобы волосы посыпались. Не в них, ИМХО, дело. 12.09.2017 22:41:01, VaryasMom
Двигатель
+1 тоже сильно выпадали в течение полугода как кормила, потом витаминчики для беременных пропила и прекратилось это безобразие (хотя кормить продолжила) 12.09.2017 22:48:22, Двигатель
VaryasMom
Я тоже продолжала кормить, бросила только 4 дня назад)) А витамины очень давно не пью, зато честно обжираюсь)) Волосы на месте. Что еще раз подтверждает мою теорию:)) 12.09.2017 22:50:51, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!