Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

педикюрные носки

Отец на даче часто ходит босиком и вследствие этого грубеет сильно кожа на пятках и трескается. Отпариввать, счищать пемзой и мазать кремом отца не заставишь, говорит, что забывает.
Пришла мысль купить ему педикюрные носки, на ночь наденет и у утру все наросты слезут. Вообще это возможно , если учесть ,что бывают ли носочки такие 46 размера?)))
20.07.2017 10:14:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через 3 дня только начнут отколупливаться и то там потом еще дней 5 и если сильно огрубели то не слезут до конца,будет бубнить вам)) 03.08.2017 14:43:46, С Р
Татико
От носков только через неделю начинает слезать. Размер-то не важен, можно прорвать носок и в пакеты засунуть.
Но пятки за 1 раз не отойдут.
Я пользуюсь шуруповертом с шлифующим кругом ))). Один с крупной наждачкой, другой с мелкой. По чистым сухим ногам счищает все до нормальной кожи. Дешево, бесплатно, эффективно.
30.07.2017 12:35:01, Татико
Dnnn
что-то читала или слышала - а проверить кровь на сахар и вообще на склонность к диабету провериться? это к трещинам стопы. 24.07.2017 11:48:43, Dnnn
masyanya белая и пушистая
"на ночь наденет и у утру все наросты слезут" - это где это вы такой фантастики поначитались ? Слезать это все будет неделю! Быстрее , если будет парить ноги . Но если он ходит босиком и не мажет кремом , то носки эти не помогут 20.07.2017 21:57:24, masyanya белая и пушистая
Fine de Claire
чудес не бывает, приучать мазать кремом, ходить в носках. Он по земле босиком ходит или по дому? Завести удобную рабочую обувь для дачи [ссылка-1] (шутка), которую носить на носки. Отвести на педикюр, реально;)? Я вижу что мужчины приходят. Причем с разной степенью запущенности, главное побороть стеснение. Кстати лучше не распаривать, а после душа пройтись по ступне-пяткам нождачной пилкой как вариант зингер, и крем+носки неслишком синтетические..
ps. крем от gehwol порекомендую, работает. Смотрите от проблемы трещин, с мочевиной.
20.07.2017 16:07:13, Fine de Claire
Лагуна75
спасибо , крем ща погуглю ) 24.07.2017 12:22:16, Лагуна75
Лагуна75
Посмотрела , ничего себе выбор у gehwol ))) 24.07.2017 12:25:18, Лагуна75
Natalya d'*
Вообще то носочки именно что 50-го размера, то есть очень большие, их на своей ноге по ноге подворачиваешь. Но для хождения босиком надо чтоб был слой грубой кожи, так что отстанте от отца, пусть живёт как привык, он же, наверно, уже не один десяток лет так живёт? 20.07.2017 10:21:31, Natalya d'*
Лагуна75
Я к нему не пристаю, у него есть проблема и я ищу решение. Кожа трескается на пятках, болит. Он пострадает пару дней пока заживет и заново все. 20.07.2017 10:44:48, Лагуна75
Natalya d'*
Так он нашёл подходящее ЕМУ решение - "пострадать пору дней пока заживет и всё".
Решение - не ходить босиком, но ему недостаточно сильно болит чтоб его выбрать.
20.07.2017 18:55:32, Natalya d'*
Лагуна75
Спасибо за совет. реально дельный 24.07.2017 12:20:53, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!