Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем! Появилась ясность:) Смываемая краска для волос. Какая?

Дочка надумала покрасить прядь волос. Временно, на лето. Какой краской можно это изобразить? Чтобы не навредить сильно своим волосам, ну и смыть при желании бесследно? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.06.2017 17:39:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Я делала дочери розовую прядь на светлых волосах - на мокрые волосы обычным мелком от пастели. Но волосы светлые, поэтому видно было достаточно.
Смывается шампунем.
06.06.2017 01:03:43, tЮлька
видимо сейчас это модно))) только своих покрасила, остановилась в итоге на краске оттеночной шварцкопф игора колорворкс 02.06.2017 23:23:58, tsar**
Businka
в подружке есть краска такая 02.06.2017 19:01:09, Businka
Инфинитти
мелки для волос сейчас очень модно, можно каждый раз красить разными цветами ) подружки сына смотрю ходят в таком виде )) может дочка это имеет ввиду? сыну 12 лет почти 02.06.2017 18:01:39, Инфинитти
Я так понимаю, что у нее просто желание временно заиметь прядь розового цвета. А мелки или еще что, она точно не в теме. Да и я как, оказалось, не владею познаниями в этом вопросе:) 02.06.2017 18:04:03, Ксюшшка
Гжелка
оттеночные шампунь/пенка/тушь/мелки для волос.
краска любая не смоется бесследно. даже безаммиачная просто станет светлее, но оттенок волос будет отличаться от исходного и отросшие корни будут видны.

либо нарастить прядь волос, любого цвета. одна прядь будет стоить не 20тыс :))) и снять можно. только корректировка минимум одна понадобится, если на лето.
02.06.2017 17:44:43, Гжелка
Спасибо! Значит, надо углубиться в пенки/тушь/шампунь. Как-то я не готова морально к наращиванию в почти 12 лет:)) А если пенки, каких фирм смотреть, чтобы хорошие были? 02.06.2017 17:55:18, Ксюшшка
в розовый пенкой - только если свои очень светлые.
иначе сначала требуется сильное осветление или розовый этот будет бррр грязный.
К тому же, пенкой прядь покрасишь - а потом при мытье все это размажется по остальным волосам, будет это не прядь, а жуть
Мне очень понравился вариант от Гжелки)) Любой экстрим и волосы целы... идеально
02.06.2017 18:12:52, AcurA
Гжелка
и расницы цветные наращивают :))) чтоб с тушью черная+цветная на несколько ресниц не ковыряться :))) подруга на днях хвасталась цветными ресницами. 02.06.2017 18:17:32, Гжелка
Гжелка
покраска одной пряди - это ювелирное искусство :))) хоть пенкой, хоть шампунем. пенка, на сколько помню, не смывается, тушь тоже. а вот шампунь как краска - нанести, выдержать и смывать. тут уж как получится, можно "случайно" затонировать полголовы :))))

с мелками сама не знакома лично. в нашу молодость их или еще не было, или у нас там их не было.
лески со стразами в моде были, у сестры была.

и сейчас куча народу наращивает единичные пряди, к примеру - брюнетки с несколькими белыми прядями. свои ж нереально выбелить до белого, а тем более если крашеные в черный. а хочется :))) вот и наращивают цветные.
02.06.2017 18:16:39, Гжелка
выбелить уже реально)) говорю как бывшая брюнетка, я в черный цвет - почти воронова крыла - красилась довольно долго. И когда мне взбрело в эту черную голову стать блондинкой - оказалось несложно. 02.06.2017 18:27:00, AcurA
Гжелка
это если на постоянку. а из-за пряди, которую взбрело в голову сегодня выбелить, завтра снова зачернить :))))зачем же так с волосами? :))) легче нарастить и снять, чем портить смывками-покрасками. 02.06.2017 18:31:53, Гжелка
Гжелка
по фирмам не подскажу, знаю только одну - Тоника :)))) кто-то хвалит и постоянно ей пользуется, кто-то считает ее "ужас-ужас и кошмар".

не знаю, еще много лет назад девочки любого возраста ходили с нарощенными такими лесками со стразиками в волосах :))) мода была :)))
тем более если 1 прядь, это рублей 200 прядь примерно+работа. не то, что полностью наращивание волос :))
02.06.2017 17:59:05, Гжелка
Почитаю про Тонику. Спасибо!:) Ну и в салон зайду спрошу про наращивание, послушаю что скажут. 02.06.2017 18:01:49, Ксюшшка
Гжелка
только сразу говорите, что ОДНУ прядь :)))) ЦВЕТНУЮ. а то они вам озвучат все, что касается полного наращивания :))) 02.06.2017 18:12:41, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!