Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

А кто-нибудь дома делает себе/своим аппаратный маникюр дома? Проф. аппаратом.

Если НЕ ходить на курсы.

Посмотрела видеоурок - завораживает просто...

Понимаю, что все сложнее, чем кажется. Но все лучше, чем щипцами-ножницами кутикулу терзать(

Мастер у меня - нереальный просто. И ехать далеко не надо. И делает супер, и держится все как прибитое.
Но по-хорошему - через две недели уже нужно менять( Я просто не могу себе такое позволить сейчас. Периодически психую и сдираю все сама(
А еще муж. И дочь подросла, первый раз с моего разрешения френч гель-лаком делать пошла в Армении. Там так недорого это все( Здесь я ее еще нескоро отправлю.

В идеале - закончить бы базовые курсы. Маникюра, макияжа... Именно для себя. И для дочери. Но - утопия.

Отвлеклась...

Есть смысл помечтать о проф. маникюрном аппарате? )

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.05.2017 18:14:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
Имхо, баловство)) Все всегда упирается в отсутствие времени дома для этой процедуры.. Возможно первое время ты и будешь делать, но потом щипчиками будет элементарно быстрее,чем заводить "машину"))
Это как с дарсонвалем,например. Он дешевый,хорошо работает, люди себе его покупают...и все..запала хватает раз на 5,потом все валяется)
В "Северина" есть отличное средство для растворения кутикулы.Мне Кирен подарила-красота! 10 мин и нет кутикулы, кровавых порезов и мало времени тратится на маникюр.
Если тебя бесит отросший шелак-то надо переходить на френчи, я по 5 недель хожу с френчами с прозрачной основой
Но если озадачишься, скорость машинки должна быть не меньше 6 тыс оборотов! все остальное "пукалки")))
24.05.2017 08:36:02, Горлица
Антонинка:)
Просто помню, когда меня на маникюр переклинило, домашний, я могла часами сидеть... колупаться. И никакие антидепрессанты не были нужны. Чуть что - сразу за ногти)))
Муж мой смеялся, когда я до гель-лака дорвалась и давай его снимать через день и по-новой делать...
Пока ногти не убила(
Две коробки лаков недешевых стоит в итоге.

Мне в Эвелин очень нравится. Но все равно - не совсем то.

Сейчас так и сделала, френч в смысле. Правда основа не прозрачная, телесная.

Спасибо!
24.05.2017 12:29:01, Антонинка:)
Горлица
телесную тоже видно, когда отрастает
а прозрачную можно чуток подпилить и нанести прозрачный лак. Все как новое))
24.05.2017 15:35:40, Горлица
Антонинка:)
Поняла. Спасибо за лайфхак:) 24.05.2017 20:08:26, Антонинка:)
Kuzyavaya
У моего мастера проф.аппарат занимает половину кабинета и больше напоминает стоматологическое кресло. Когда переезжала - у нее был мини - примерно 1м* 40 см. Она называла его "пукалка", т.е. исключительно в тот момент, когда нормальный невозможно использовать. Куда эту бандуру ставить? Или ты говоришь о совсем маленьких? Они наверное очень условно "проф". Но без курсов я бы не рискнула. 23.05.2017 19:24:50, Kuzyavaya
Антонинка:)
О маленьких. Мне им делают на пять с кучей плюсов. 23.05.2017 19:26:10, Антонинка:)
Kuzyavaya
Да и щипчиками можно на шесть делать - были бы руки у мастера))) 23.05.2017 20:26:32, Kuzyavaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!