Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одежда для офиса... или где вы покупаете костюмы для работы?

примерно такое же сообщение я кинула на распродажную конфу - суть в том, что я после сиденья с дитенышем выхожу на работу - и передомной стоит проблема - О УЖАС!!! в чем ходить на работу? Кроме джинсов и растянутых любимых свитеров - практически ничего нет ( 3-х годичной давности костюмы или раздарены или скажем так, не сильно актуальны по фасону :)) подскажите, сведущие в этом вопросе - что носить и где купить хотя бы на первое время долларов за 200-300. Спасибо.
21.02.2002 12:12:55,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.10.2021 11:55:29, сергей 678
!!!да, вот уж не знала, что мой вопрос про рабочую одежду :)) вызовет такие дебаты - и про кутюр и про прет-а-порте :)) прямо ярмарка тщеславия, да и только. Спасибо тем, кто дал дельные советы :)), а барышням, которые нашли для себя повод повыпендриваться, типа я такая крутая и одежа у меня - сплошные соболя и жемчуга:))), могу сказать одно - вы, девушки, от земли не отрывайтесь, и высокомерные свои повадки бросьте, особенно здесь, где вы так сказать в виртульной реальности и воображать из себя можно хоть английскую королеву (и ее фотку выслать на случай чего тоже можно :))), жисть она такая полосатая - седня ты в Торговом доме москва одеваешься, а завтра на китайский рынок не хватит :) (говорю, как опытный человек, побывавший неоднократно и замужем, и с различным уровнем дохода) - знаю точно одно - своим достатком кичаться как правило те, кто из грязи в князи, и очень хочу верить, что здесь таких нет, просто некоторым повыпендриваться было охота :)) еще раз все спасибо за советы. 26.02.2002 12:38:27, Юлия Николаева
Тут таакие все богатые, что только в ГУМе/ЦУМе покупают?! А на рынках? Или для хвастовства? 23.02.2002 00:48:49, Q
У меня сложилось впечатление, что на рынках в лучшем случае такие же цены, в худшем - даже дороже :). 23.02.2002 10:27:27, virus
Не знаю, про какие рынки вы говорите? 24.02.2002 00:26:11, Q
Ну я регулярно посещаю только детские. Коломенскую ярмарку, например. Взрослые - маленький рынок около работы. Была на Савеловском и в Коньково в прошлом году. Качественные вещи по ценам соизмеримы (а иногда и дороже), с магазинными. Например, детские сапожки Куома на Коломенской стоят на 5 баксов дороже, чем в Смоленском пассаже :) 24.02.2002 09:50:46, virus
Иностранка
Я все покупаю в Sisley (ГУМ) и в Бенетоне (м.Пушкинская). Правда я не ношу пиджков. В основном у меня брючки/юбки и рубашечки приталенные, джемпера, но смотриться очень даже хорошо. 21.02.2002 13:52:09, Иностранка
Мне очень нравтся магазин Vassa - есть а начале Н.Абата и в переходе у ГУМа. Там как раз офисный стиль, костюмы, брюки, юбки. Сейчас распродажа идет. Нравится и то, что все разрозненно, т.е. можно подобрать ебе пиждак, брюки, юбку по своему росту и размеру, потому что верх у меня узкий, а них не очень, поэтому размеры разные. Цены там как раз в этих пределах. Костюмы отличные и сидят хорошо. Заразила пол-офиса.:))
Также сейчас распродажа в Disigni - можно купить костюм за недорого, есть их секция в ГУМе.
21.02.2002 13:48:33, Лёлик
Наташа С.
А мне в "Вассе" вообще ничего не понравилось! Я после твоей первой наводочки отправилась - прям расстроилась. Ни цвета, ни фасоны.:( Вот какие мы все разные.:)) 21.02.2002 13:53:45, Наташа С.
Да? Жаль :((, а у меня есть пара костюмов оттуда. Там, правда, без вычурности, все строгое, но мне и не надо.
Но ты знаешь, у меня есть подруга, которая первый раз тоже плевалась, тоже ей ничего не понравилось. А сейчас у нее 3 костюма оттуда и карточка постоянного клиента.:)))
21.02.2002 15:52:41, Лёлик
FroSmarty
костюмы там есть... но это "наше" - за деньги "ихнего" да и такой ассортимент жидкий... я недавно искала себе костюм и все оббежала... но все равно, как обычно лучше чем Холдинг Центр ничего по качеству не нашла (из средних цен конечно) - да еще там и скидка была - я обычно покупаю на Университете, но на этот раз поехала в Польскую Моду - там выбор богаче.

г-жа Иностранка, извините, но на мой хумбл опиньон Сислей для офиса это просто отсутствие вкуса а Бенетон еще до кучи, это вообще аут :-\, осталось еще посоветовать зайти за обувью в Камелот - вопрос-то про ДЕЛОВОЙ костюм... а не про "давайте повыпендриваемся кто что носит" - хотя имхо, выпендриваться беннетоном и сислеем... хило
22.02.2002 01:12:56, FroSmarty
Считаю, что в вышеперечисленных магазинах вполне можно купить одежду для офиса. Например в зимней коллекции Бенеттона были твидовые костюмы т.коричнего и болотного цветов. В Mexx прошлой весной строгие светло-серые жакеты и брюки. И никакого выпендрона я не заметила, просто речь о качественной одежде средней ценовой категории. 22.02.2002 14:11:46, karakatica
Иностранка
Вопрос сотял "В чем ходят на работу и где покупаете одежду, в кот. ходят в офис"
Если в Вашем понимании офисный стиль - это костюм за 300 долл., то меня устраивают брюки/юбки и блузки, выдержинные в стиле светлый верх - темный низ без изысков и выпендриваний.
А вот, извините, платить 300 баксов за костюм я бы не стала, потому как это точно отсутвие здравого смысла, ИМХО, конечно.
А при выборе одежды я в первую очередь руководствуюсь соответвием цены и качества, удобства, практичности. Бенетон и Сислей всем моим пожеланиям удовлетворяют.
Спасибо за внимание!
22.02.2002 14:09:39, Иностранка
Извини, но в ХЦ бешенные цены. Любая мелочевка стоит в районе 100 у.е., а уж про костюм вообще молчу. 22.02.2002 09:56:42, Лёлик
а чем бенеттон не угодил? По-моему, у них неплохой трикотаж... 22.02.2002 08:52:43, virus
Fro Smarty
ну я купила себе немецкий костюм отличного качества за 300 баксов. А что приятнее толкаться на рынке в Коньково и купить непонятно что за те же деньги и потом к этой вещи еще и относиться как к рыночной?
А беннетон... ну я покупаю свитерочки там тоже, есть грех. еще в гленфильде трикотаж покупаю. Но ведь вопрос был конкретный про хороший офисный костюм и цена была соответствующая названа...
22.02.2002 10:17:27, Fro Smarty
Костюм в этих магазинах стиот примерно 200 $. 22.02.2002 14:13:59, karakatica
Наташа С.
Знаете, я только здесь рассказываю про Коньково именно из-за подобного отношения.:)) А на светских раутах я помалкиваю, где это куплено. И многие дамочки потихоньку спрашивают, где я купила то и это. Вру, что привезла из Европы.:))) И мне трудно относиться к костюму за 300 баксов как к "рыночной вещи", даже если она куплена в Коньково. Сама лично видела многую продукцию и в дорогих магазинах, и в Коньке, теперь перестала удивляться этому. А смешнее всего, когда в Коньке вижу то же самое, что видела в европейских магазинах буквально в этом же сезоне.:) И еще - мне, например, мало ОДНОГО офисного костюма. У меня как минимум 3-4 дорогих костюма для парадных событий на работе и я помимо парадных событий каждый день прихожу на работу в разной одежде. Стараюсь повторяться не реже чем раз в неделю-полторы. Мне совсем необязательно иметь на каждый день 300 баксовые офисные наряды. Вполне подходят и мякгие шерстяные юбки и жакеты, разные блузки, жилеты, сейчас допускается трикотаж под жакеты и пиджаки. Нам разрешают даже в джинсах приходить на работу, не в тёртых, конечно, если нет никаких мероприятий. И еще про Коньково - многие вот так пытаются "стыдить" - "Ты, с твоим достатком в Коньке!..." А я забодалась искать по магазинами приличное, красивое, чтобы шло еще лично мне и размеры все подходили.:( А здесь такой бешеный выбор, тем более, что я живу рядом и знаю "точки", где продают настоящие немецкие, итальянские и английские вещи, одня тётя везет "Барух" из Голландии, тут даже штатовскую "точку" обнаружила.:)) И я всегда нахожу здесь желаемое. А на магазины трачу 2-3 редких выходных и могу ничего и не найти.... 22.02.2002 10:52:18, Наташа С.
FroSmarty
ну-ну... успехов... я не отличаюсь таким ДОСТАТКОМ, чтобы о котором Вы говорите ("с твоим достатком и в Коньке"), поэтому я еще получаю удовольствие от покупки вещи и если я покупаю вещь в ХЦ к примеру, опять же "К ПРИМЕРУ", то я получаю двойное удовольствие и от вещи и от покупки. Так же я очень люблю покупать вещи на Тверской, там такие милые стильные магазинчики - это же особый ретуал. А толкаться на рынке... ну, извините, каждому свое... Насчет костюмов за 600 баксов - есть там и такие. есть другие. последний раз я попала под зимнюю распродажу, думаю процентов на 30 меньше заплатила - получилось около 300... Беннетон - видила я эти твидовые костюмчики... еще и Наф-Наф бы припомнили - там тоже такие были... а вы их меряли? одно дело видеть, другое дело купить и носить. Опять же - это мое мнение, я не хочу никого обидеть... 23.02.2002 23:11:22, FroSmarty
Костюм из НАФ-НАФ я не только меряла, но и ношу: черный строгий жакет с английским воротником и 3-мя пуговицами и короткая чуть расклешеная юбка :) Так что в ЭТОМ вполне можно в офис ходить. А какую я там кофточку купила на Новый год - мечта, тончайший трикотаж без рукавов с воротником-хомутик, ну ладно это я отвлекаюсь от офисной одежды. 26.02.2002 13:38:35, karakatica
Наташа С.
Про Бенетон и Наф-Наф я не писала - я в этих магазинах вообще ничего не покупаю, не мой стиль. А насчёт КОнька - у меня появилось сомнение - Вы там вообще-то бывали? А то какой-то спор дурацкий получается... Я-то бываю и в магазинах, и там, поэтому и сравниваю в пользу Конька. Ритуал для меня не важен, стараюсь тратить на шоппинг минимальное количество времени. т.к. очень это занятие не люблю. Костюм за 600 баксов - не куплю никогда в жизни. 300 - это максимум, т.к не стОит одежда этого. Лучше я лишнюю неделю проживу на море.:) Любой достаток любит счёт.:))) 25.02.2002 09:36:16, Наташа С.
Вот мне интересно - в европе такое разнообразие шмоток, что там на одну и туже вещь очень трудно два раза натолкнуться. Только если это не магазины одной сети. То есть их там тысячи марок! И я никак не могу понять, как одну и туже вещь можно встретить и там и тут :). С точки зрения теории вероятности... 23.02.2002 10:30:43, virus
Ginger*
А почему одну и ту же вещь:) Что ж так буквально всё воспринимать. Есть тенденция в моде. Диктуют кутюрье. Причём у разных Домов на показах появляются похожие детали.Если сейчас модны, к примеру, рукава с буфами, то вещи с этой деталью шьются производителями в геометрической прогрессии. Из разных тканей, разного размера и цвета.И продаются во всяких местах:) 23.02.2002 17:43:58, Ginger*
Я поняла из топика =- что именно одну и ту же :). 23.02.2002 18:23:30, virus
Наташа С.
Оль, дело в том, что я тяготею к классике. И в Европе, и здесь я пристально смотрю только на определенне вещи. Поэтому и встречаю одно и то же - взгляд останавливается на одинаковых моделях. Я же не проглядываю все магазины и там, и все ряды в Коньке - смотрю только на то, что мне подходит. НИкогда не смотрю на фирму-изготовитель. Смотрю на ткань, внутреннюю сторону, как выполнены швы (ну, после фасона и цвета, естественно).
И, поскольку бываю ТАМ либо в командировках, либо в отпуске (со всем семейством) не могу тратить даже половину времени на шоппинг, т.е. все подряд модели м магазины я не просматриваю, естетственно. Так что насчет теории вероятности - надо бы очень сильно сузить выбор вероятностей. :)))
23.02.2002 17:09:26, Наташа С.
Ну не знаю... Мне все-таки кажется легко напороться на одну и ту же вещь в случае всемирно известных фирм, а в остальных случаях... Ну и что, что классика? Ее же выпускает 550 тысяч разных компаний :).

А я смотрю на фирму всегда :). Потому что есть несколько фирм, про которые я знаю точно - эта шмотка мне подойдет, даже могу не мерять :). И я целенаправленно эти фирмы ищу. Перед командировкой в Германию распечатала из инета список магазинов, где продаются интересующие меня марки :).

По поводу шоппинга могу поделиться опытом :). Половину времени тратить не надо. Надо 1 целый день или 2 по полдня :). И прямиком - на shopping street. Желатоельно, без мужа и детей :). Отпуск - с этим сложнее (зависит от того, где отпуск проходит - на курортах сложно купить что-то приличное). А если в командировке если хотя бы полдня свободных. Я, например, специально попросила билеты на вечер и ВЕСЬ день потратила на шоппинг. Закупилась на всю оставшуюся жизнь :).

У меня тут еще мысля появилась - купить справочник по оптовой торговле и поискать склады с одежной. Некоторые в розницу проджают. Вот там будет точно ощутимо дешевле, чем в магазине или на рынке.
23.02.2002 18:29:29, virus
Наташа С.
А я очень не люблю шоппинг. Прям ненавижу. И заранее никогда бы не стала готовиться... Просто забегаю в магазины по дороге - сразу вижу подходит мне магаз. или нет и покупаю что мне нравится. А вот так целенаправленно убить день - никогда!:) И на всю оставшуюя жизня я не смогу - я Близнец и мне довольно быстро надоедают вещи за редким исключением.:) 25.02.2002 09:30:49, Наташа С.
Ну про "на всю оставшуюся жизнь" - это была творческая гипербола :).

А я тааакое удовольствие получила :). Я люблю магазины. Особенно европейские :). Только вот перемерить кучу шмоток чисто физически тяжело. А вот рынки не люблю, поэтому если там что-то покупаю, то стараюсь потратить на это минимум времени.
25.02.2002 10:14:48, virus
Ginger*
Ну, я тоже купила себе один раз летний костюм в Коньково. Баксов за 200:) Сейчас мой любимый.Ездила специально по наводке этой конфы, посмотреть, что это за Коньково. Хотя у меня основной гардероб от кутюр, решила расширить кругозор. Есть там дорогие магазины и вещички действительно в одном месте видела аналогичные и по сезону последним "пискам" моды за границей. Только мне туда ездить не по пути, я на другом конце Москвы живу. Так что так в центре и тусуюсь по магазинам:) 22.02.2002 14:58:29, Ginger*
Гардероб от кутюр, вы не оговорились?
:-) Может, все-таки прет-а-порте? Или вы с Донателлой Версаче на короткой ноге? А Стелла Маккартни и Александр Макуин вам оставляют места на первых рядах своего шоу? :-) И платья от кутюр вы примеряете на индивидуальных примерках в Париже вместе с норвежской крон-принцессой? :-)
Для человека, регулярно просматривающего обширные видео и печатные материалы, вы странно путаетесь в терминологии :-)
24.02.2002 04:02:58, Maxima
Ginger*
Оговорилась, причём сознательно.Я в терминологии прекрасно разбираюсь.А выражаюсь доступным для большинства неискушённых в вопросах моды женщин, которые термин "от кутюр" поймут, а "прет-а-порте" не очень. Более того, вещи ОТ КУТЮР имею, а на примерку пока ходила только к Валентину Юдашкину. Не довелось больше ни с кем подружиться:)На показы Александра Маккуина( с двумя "к") или Стеллы Маккартни( особенно её последней коллекции, которая с треском провалилась)я бы даром не пошла. Не в моём вкусе. Если вас так взволновал мой топик, может я вам вышлю фото из своего семейного альбома? Чтобы глупых реплик не писали. 24.02.2002 12:41:18, Ginger*
Мило вы припечатали здешнюю
аудиторию: простой народ, который слово "прет-а-порте" впервые слышит :-)Где уж им до вас! Им надо попроще все объяснить :-)

Ну куда Юдашкину до провалившейся Стеллы Маккартни! :-) Разве можно сравнивать каких-нибудь пресных Phoebe Philo, Hussein Chalayan, Michael Kors или Narciso Rodriguez с Юдашкиным :-) (специально для вас написала английский вариант фамилий, чтобы вам было труднее придраться к опискам :-))

И к чему мне ваше фото? :-)
24.02.2002 16:53:56, Maxima
Инесса и сыновья
Ну как зачем?;) Развить эстетический вкус и стремиться к совершенству;) СОрри, не удержалась;)) 27.02.2002 21:16:43, Инесса и сыновья
Ginger*
Здесь явно не подходящее место для дискуссий о Высокой моде. Вам стоит поискать другие ресурсы на эту тему в интернете. Лично у меня нет даже желания расуждать так много об одежде, потому что этот вопрос в моей жизни стоит на последнем месте. Интересуюсь совсем другими отраслями.Может быть присутствующим здесь будет интересно пообсуждать названные вами фамилии и их место в мире моды. Попробуйте вынести это отдельным топиком. 24.02.2002 18:48:47, Ginger*
Иностранка
Может я чего не догоняю, а ...? Если у Вас и у НаташиС есть возможность посещать европейские магазины, а судя по вашим топика есть, в противном случае как можно ассортимент европейских магазов сравнивать с нашими, то зачем вам тогда Коньково?????? В том же самом Лондоне отменный костюм можно купить до 100-150 фунтов. Смысл тогда посещения европейских магазинов???? 22.02.2002 15:19:10, Иностранка
Наташа С.
Возможность бывает то по 3 раза в год, а бывает и 1 раз в год, что ж так и носить одни и те же вещи столько сезонов?... Надоедает, однако. А Конек - вот он, под боком с таким же ассортиментом. А из самого Лондона оно или из Конька (но сделанное в Лондоне) мне без разницы.:)) 22.02.2002 15:37:21, Наташа С.
Иностранка
Опять же, а как можно сравнивать тогда ассортимент магазов там и здесь, бывая там раз в год????????????? (я уже не про покупку вещей в коньке, а про сравнения) Просто меня немного покоробила выражение, что типа Конек не уступает европейскому ассортименту. 22.02.2002 15:45:05, Иностранка
Ginger*
А я не сравниваю Коньково с европейскими магазинами:) Даже близко не стоял. И сервис соответствующий. Но именно парадоксально, что факт есть факт. А в Коньково я видела только ПАРУ похожих мест. А вся территория - рынок! Что касается знания ассортимента заграничных магазинов, так дефицита в средствах массовой информации не испытываю. И в видеоинформации в том числе. Вы, пожалуйста, топик внимательнее читайте. Я в Коньково была один раз и специально туда одеваться не езжу. Но если рядом буду, обязательно зайду:) 23.02.2002 00:09:22, Ginger*
Наташа С.
Этот раз может выпасть на лето, например. А у нас здесь 6-7 месяцев конкретной зимы.:))) ИЛи вот как со мной - я была во Франции весь июль в прошлрм году. А с сентября похудела на 17 кг. Что ж мне ждать мая, когда я собираюсь за бугор в очередной раз?... Ходить вместо 44-46 в 50-52? Оно падает, вообще-то.:))) Хоть и из Европы многое... А насчет ассортимента - если и уступает, то не сильно, уверяю Вас. Я же не говорю обо всех вещах, продающихся на рынке. Речь о качественных дорогих отделах. Фактически это - дорогие магазины, расположенные на территории рынка. 22.02.2002 16:00:16, Наташа С.
Наташа С.
:)) А мне до Конька пешком 10 минут. 22.02.2002 15:04:12, Наташа С.
Наташа С.
Тогда надо еще пару разиков зайти, может, я попала под конец продажи какой-ниб. коллекции, когда уже одни остатки?..Вот скоро переедем офисом на Пушкинскую, там от всего близко - буду шастать по всем магазоидам в обед когда захочестя!:))))) 21.02.2002 16:04:13, Наташа С.
Наташа С.
Я тут гардероб меняла и меняю дальше в связи с похуданием. А Вас что именно интересует? Есть подешевле, есть подороже.:))) 21.02.2002 13:09:52, Наташа С.
меня интересует - в чем на роботу идти? в смысле классическо-элкгантно-непринужденно-женственный.... у-ух! стиль. вот. 21.02.2002 13:14:26, Юля Николаева.
Ну как Вы описали стиль - это по-моему "Катерина" (ГУМ,ЦУМ,Московский). Там можно купить очень красивый костюм, только на мой взгляд костюмы этой фирмы трудно с чем-либо комбинировать. Наверное Вам сейчас нужно купить базовый костюм, неброский, чтобы можно было любую блузку одевать к нему. За таким можно попробовать сходить в "MEXX". 21.02.2002 13:40:39, karakatica
Наташа С.
Я сначала прошерстила ближайшие магазины. Там были распродажи остатков зимних коллекций. Закончилось это покупкой только одной узкой короткой юбочки:). Всё остальное мне категорически не понравилось - ни цвета, ни фасоны. Была пара вещиц, которые мне не подошли по размерам. После магазинов я пошла в своё любимое Коньково. Там купила в дорогом магазине на втором этаже классный брючный костюм, австрийский, очень дорогой - за 300 баксов, но сидит просто великолепно! А потом долго ходила по рядам - сейчас много немецких юбок разных фасонов, очень приличного качества, самые разные ткани. Есть узкие с разными разрезами и разной длины, есть "годе". Юбки - по 1400-1700 руб. Блузки - нат. шелк от 800 руб. разных фасонов и цветов. Пиджаки - от 1800 вполне приличные, я еще купила трикотажных "шанелек"-жакетиков мелкое букле по 1500, очень классно смотрятся с узкими юбками. Вобщем, можно много чего купить, вот хочу еще из шелкового трикотажа кофточек накупить - и под пиджак,и так они очень классно смотрятся. Цены - от 500 до 800 руб. Т.е. на 200-300 дол. можно набрать несколько взаимодополняющих комплектов. 21.02.2002 13:33:28, Наташа С.
спасибо за информацию - а в Коньково - это на ярмарке? На втором этаже в каком павилионе костюмы австрийские? Может мне купить одну , но хорошую вещь? 21.02.2002 13:39:52, Юля Николаева.
Наташа С.
И ходить только в ней каждый день на работу?:))) Там на втором этаже в павильоне, который подальше от центра доргие магазины. Кстати, юбки эти немецкие (по 1500-1700 руб.) я тоже считаю дорогими и хорошими.:) 21.02.2002 13:45:11, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!