Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

шопинг в Мадриде

девушки,
облегчите мою участь), поделитесь, пожалуйста, чем в Испании шопиться?
Принимаю любые советы, от фудовых до девчуковых.
В Испании еще не была. На шопинг будет один день. Мадрид
Масло,
хамон,
Зара...
Что еще?

спасибо!
04.10.2016 17:02:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зара и Массимо Дутти - цены ниже на 40-50%. Советую не тратить время там, а потратить его тут, ознакомившись с ассортиментом, выбрав что-то. Там - забежать и купить.
Можно посмотреть аксессуары адольфо домингес и "дочки" бимба и лола, занятные вещицы бывают. Собственно одежду адольфо домингес я бы не стала смотреть: стало очень дорого, до этих цен качество не дотягивает.
Tous - можно смотреть, но надо учитывать, что в Москве цены существенно отличаются только на украшения подороже. На украшения за 100-200 евро разница совсем несущественная. И с учетом НЕклиентоориентированности испанских консультантов я бы время тратить не стала, разве что опять же выбрать на сайте и в наших магазинах и прийти с картинкой в Мадриде.
Косметика Sesderma - надо смотреть, предварительно изучив. Мне она нравится, я закупаю обязательно.
По самому большому иль корте инглес я бы прошлась обязательно. Я купила вещи себе и маме совершенно незнакомой и неизвестной марке, как я поняла, часть самого холдинга... Если интересно, я тебе в личку напишу. Но я ее не могу советовать, потому что вот только купила и не знаю, как оно будет носиться.
По еде и пр. я бы ничего везти не стала.
06.10.2016 13:27:25, Lancel
EYa
спасибо!
Загляну во все, что будет по пути прогулки.
Специально некуда не поеду.
Но. зато теперь, хоть знаю, на что внимание обращать)
11.10.2016 21:44:37, EYa
напиши потом, как поездка)) 12.10.2016 12:36:02, Lancel
EYa
поездка великолепная!
Краткая и насыщенная.
Мадрид, Саламанка, Куэнка.
Шопинг не сложился почти.
Даже хамон не привезла. Только впечатления и картинки)
17.10.2016 15:12:55, EYa
Здорово! Я за тебя рада)). Главное - это именно впечатления 17.10.2016 15:22:19, Lancel
Массимо дюти. Шире ассортимент, чем у нас. 06.10.2016 10:06:42, Эжени
EYa
С удовольствием проверю их изобилие) 11.10.2016 21:45:21, EYa
Я бы исходила ещё из того, что нужно купить 05.10.2016 12:30:08, ПчЁлКа
EYa
Такого, чтоб что-то нужно было, этого нет.
Все хотелки из серии nice to have.
Поэтому, и спрашиваю знатоков, чем в Мадриде (Испании) можно возбудиться)
05.10.2016 17:24:42, EYa
Ну меня, например, в Испании по большому счету ничего не возбуждает;) Так как хамон весь нечестный (никто его не "высаливают" больше в пещерах, а просто "коптят" коптильной жидкостью) и найти его правильный достаточно сложновато (я в этом году только в Ашане нашла по 47 евро за кг), вино тоже у нас практически все есть, ну дороже немного, но я бы не потащила, ибо в обычных магазинах обычное вино, с кофе тоже будьте осторожны;), единственный кофе, который пригоден для питья в Испании - это Лавазза ;), остальные на мой взгляд отвратительные. ;) Туррон я бы в магазах не покупала, только на рынке, там он действительно лакомство, а не сахар с орехами.

Если хочется чего-то Испанского и на память, то я бы смотрела
Tous (ювелирка, сумки)
Карерра&Карерра (ювелирка, но сильно не дёшево)
Sesderma (косметика)
Loewe (духи, одежда, аксессуары)
Panama Jack (обувь, не гламурная, но в принципе отличного качества и выдерживает наши климатические условия)
Это из чисто испанского и все есть в Инглесе.

Зара, Массимо по-моему в Испании на каждом шагу, если интересно. В каких-то торговых центрах типа меги нашей собрано, как правило, достаточное количество европейских марок, но цены надо сравнивать, у нас иногда и дешевле выходит.
05.10.2016 18:10:58, ПчЁлКа
EYa
Я целенаправленно шопиться похоже не буду, а вот знать, на что внимание обратить, полезно.
За Panama Jack спасибо. Обувь - моя слабость.
В ТЦ не поеду, нне пойду, наверное. По времени пока не складывается.
Буду гулять и гулять в магазины. что по пути гуляния)
Но, хамон за 47 евро!!! - это... сильно
11.10.2016 21:48:45, EYa
Большое Солнце
отмечусь в теме, лечу в конце октября 3 дня на шопинг выделяю.
Эль Корт Инглес не вариант, они все одинаковые в Испании и ассортимент весь давно видела.
05.10.2016 10:22:23, Большое Солнце
EYa
вот это взрослый подход!
Это я рядом постою, послушаю профессионалов в шопинг деле)
05.10.2016 17:26:11, EYa
Sloe
Сумки местных дизайнеров и летнюю одежду, халву-туррон, вино. Сухой херес. 05.10.2016 00:22:57, Sloe
EYa
спасибо.
Отдельное спасибо за халву-туррон и херес!
05.10.2016 17:29:01, EYa
Marynika
Сыр вкусный и козий, и овечий. Например, знаменитый Manchego (выдержанный овечий). Хамон, конечно.
El corte ingles недалеко от центральной площади Пуэрта дель соль. Главное, чтоб вы не в воскресенье попали в Мадрид или праздник какой-нибудь их. А то все напрочь закрыто, кроме сувенирных лавок.
Косметика испанская хорошая, например,Sesderma. Почитайте о ней предварительно, у нас она тоже продается.
04.10.2016 23:31:42, Marynika
EYa
спасибо!
Да, воскресенья и праздники в Европе - ... Очень непривычно гулять по мертвому городу, в котором закрыты все магазины.
Даже фудовые. У меня будет воскресенье. Но я хочу его потратить на поездку в Толедо или Куэнко
05.10.2016 17:31:07, EYa
anchutka
Уау:) хочу снова в Испанию. В Мадриде просто красиво погулять по центру. Я бы в Прадо сходила еще раз, в Паласио Реаль, посидеть за бокалом вина с хамоном и прармезаном, а может и с тапасами, если вкусно делают в кафешке на Пласио Майор. Но в Барсе и в Таррагоне красивее:)
А если только шоппинг, то можно сразу в Эль Корт Инглес [ссылка-1]
Там собрано все что возможно. Это такая Мега по-нашему, или Золотой Вавилон на Проспекте Мира.
Всегда из Испании везем вино (в багаж упаковываем в пузырчатую пленку несколько слоев, перетягиваем скотчем, всегда довозили, не разбивалось:)) сыр, хамон.
Может к Рождеству туррон появится в магазинах, тоже вскусно, шоколад Валор любим. Ну и кофе. Этим летом купила 1 кг. зерен а Меркадоне за 4,5 евро. На наши деньги - копейки за 1 кг. кофе.
И самое главное, везите впечатления:)))
Удачной поездки!!!
04.10.2016 18:36:02, anchutka
EYa
спасибо!
Приятно общаться с "маньяками"))) Очень заряжуют)
Да, в Прадо хочу. Хочу в парк Ретиро. В толедо и Куэнко.
На все-про-все три рваных дня.
У хамона есть какая-то классификация?
Или какие-то хитрости, где брать, что брать?
Есть ли парфюмы, на которые стоит обратить внимание?

Все рекомендации записала.
Что-то еще вспомните, посоветуете, буду только рада.
05.10.2016 17:37:53, EYa
Толедо просто сказочный). В прошлом году ездили на один из Мадрида 06.10.2016 10:08:15, Эжени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!