Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кондиционер для волос

Кондиционерами пользуюсь редко, мне кажется, что они утяжеляют волосы. Только бальзамом после покраски. Сегодня пришла стричься к новому парикмахеру, а у неё "не скользит" расчёска по волосам. Сказала, чтобы в следующий раз помыла голову с кондиционером :) Другие мастера за 10 лет даже словом об этом не обмолвились (может стеснялись).
Насколько необходимо/полезно пользоваться им? Без применения ситуации с мастером.
11.08.2016 09:18:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ElizavetaKK
Девочки, а профессиональными кондиционерами для волос кто-нибудь пользуется? Читала тут в сети, что то, что продаётся в обычных магазинах хоз. товаров, особенно кондиционеры, плохо влияют на волосы. Из-за плёнки, которая образуется на волосах, они утяжеляются, волосяные луковицы слабеют и начинают выпадать волосы, ну и пачкаются быстрее. Советуют проф. косметику пробовать. У меня волос тонкий и повреждённый, всё время укладываю. Может кто посоветует какой хороший из профессиональных? 21.09.2016 18:47:15, ElizavetaKK
Olga_Mironova
У Kaaral есть хорошая линейка для повреждённых волос - Purify Reale Intense Nutrition шампунь и кондиционер (специально за бутыльком сбегала, вам название переписала полное). Там хороший натуральный состав и отсутствуют всякие вещества, которые в обычных так активно по телеку рекламируемых средствах для волос есть - сульфаты, парабены, силикон. Очень хорошо увлажняют волосы и в целом ухаживают за ними. 22.09.2016 10:55:20, Olga_Mironova
Странно, я вот не знаю такую марку. Хотя профессиональной косметикой пользуюсь давно и разной. У разных брендов есть отдельные средства, которые нравятся. Так, чтобы выделись одну любимую марку, не получится. Пробовать надо на себе. Каарал тоже в проф магазинах можно найти? И эта серия именно на повреждённые волосы направлена? 26.09.2016 10:20:53, Нина Вострикова
Olga_Mironova
Да, в магазинах специальных можно легко найти, ну или через интернет заказать, тут кому как удобней. Я у них разное пробовала, остановилась на этом дуэте шампунь-кондиционер. Это восстанавливающая серия для поврежденных волос. Там в составе пчелиное маточное молочко, увлажняет, мягко и деликатно очищает. 26.09.2016 10:54:31, Olga_Mironova
Я не могу без кондиционера, т.к. волосы очень сухие.
Пользуюсь Шисейдо спа который
19.08.2016 15:12:04, Цыбулька
Крапива
всё в десятом приближении, очень условно.

в шампунях (они все разные) присутствуют разные ПАВы, чаще всего, в наше время, очень дешевые.
К ПАВам идут еще всякие добавки, которые смягчают их действие, или нет.
Побочный эффект действия ПАВов такой, что они приподнимают чешуйки (кутикулу) волоса.
погуглите строение волоса и увидите.
Кондиционер, используемый после мытья волос, нейтрализует это воздействие и приглаживает кутикулу.

Чем больше прилегают чешуйки, тем более гладким и здоровым будет выглядеть волос.
Чем здоровее волос и чем меньше он поврежден внешними воздействиями (окрашиванием, сушкой феном, завивкой и так далее), тем меньше он может быть подвержен воздействию ПАВ и тем меньше может нуждаться в кондиционере.
Точно так же, чем мягче вода или чем мягче ПАВ в шампуне, тем меньше страдает кутикула волоса.

все шампуни и кондиционеры разные и по-разному воздействуют на волос, это процесс со множеством неизвестных каждый раз. Какие-то шампуни сильно поднимают кутикулу, какие-то нет. Какие-то кондиционеры утяжеляют, какие-то нет, какие-то облегчают расчесывание, предотвращают спутывание, дают блеск и так далее.

я не буду обсуждать мастера, стригущего сухие волосы, но смысл его замечания, видимо, был в том, что вашим волосам не помешал бы (не только для стрижки) кондиционер, сглаживающий кутикулу волоса. Или смена шампуня. Или смена еще какой-то парадигмы - питание, контроль за щитовидкой, головной убор от солнца и солнцезащитные спреи на волосы, смена краски и так далее.

насколько необходимо - вопрос индивидуальный, у всех свои задачи и приоритеты.

12.08.2016 18:38:19, Крапива
Спасибо за развёрнутый ответ! обязательно погуглю насчёт волос. Стригла она не на сухие волосы, а брызгала на них водой из пульверизатора. У нас так все мастера в парикмахерской делают. 12.08.2016 20:07:43, Какая есть!
Крапива
пожалуйста:)
насчет пульверизатора выражу частное мнение, а дальше вы смотрите сами.
нормой для стрижки в хорошем салоне (кроме особых случаев типа стрижки вьющихся волос и специальных техник) является стрижка на влажные свежевымытые волосы.
в идеале голову моют шампунем, подобранным по типу волос, далее кондиционер или есть еще другие средства, улучшающие вид волос, потом стрижка и укладка феном.

мне лично кажется, что волосы из пульверизатора увлажняются неравномерно, что может сказываться на качестве среза и стрижки. И используется, в основном, как некий эконом вариант.
понятно, что в салоне с мытьем головы тоже никто не гарантирует 100 качество и результат, так что выбор все равно в итоге за вами:)

12.08.2016 21:12:47, Крапива
а почему она вам сама не помыла голову с использованием кондиционера? 11.08.2016 17:49:56, не понятно
Она сразу не поняла "что расчёска не скользит", а потом видимо посреди стрижки не решилась. 11.08.2016 17:59:35, Какая есть!
понятно, мне так не разу не стригли, всегда сначала моют, я думала все так делают. 15.08.2016 15:24:57, теперь понятно
Литта
Зависит как от состояния волос, так и от воды, которой моете голову. Я в Москве без бальзамов и кондиционеров не живу, после мытья полная путаница из волос, не прочесать. А вот недавно ездили в Карелию, на Онегу-жили в палатках, голову мыла в озере, так там одного шампуня за глаза хватало, волосы как шелк после мытья.А так у меня волосы сухие и ломкие: краски, фен и пр. 11.08.2016 14:17:16, Литта
АНtИЛОП_А
Подтверждаю! Мы тоже 3 недели жили в палатках на озере Пено и я очень удивилась, что волосы были ну очень мягкие. А уж как я прекрасно состояние пяток речным песком в порядок привела - не в сказке сказать, ни пером описать. Речной песок - лучший в мире скраб! :) 16.08.2016 17:22:44, АНtИЛОП_А
Natalya d'*
Моя бабушка (в Москве) мыла голову только кипяченой отстоенной водой, не лень ей было возиться. Зато волосы только после шампуни были как у вас "на озере" 11.08.2016 14:37:10, Natalya d'*
давно это было? до тех пор, пока хитрые маркетологи не придумали втюхивать два продукта - шампунь и кондиционер - вместо одного, я безо всяких отстоев и кипячений мыла голову просто шампунем, эффект был не хуже, чем сейчас при использовании шампунь + кондиционер, а помывки на озере сильно зависят от состава и жесткости воды в этом самом озере. 12.08.2016 10:54:52, douceur
ну вспомнили времена когда деревья были зеленее) раньше вы были банально моложе и волосы здоровее. я помню как радовалась появлению кондиционеров, как памперсам))) 13.08.2016 00:36:25, как-то так
У меня волосы короткие, они и не путаются. Я сама их расчёсываю без проблем. Поэтому ищу другие плюсы кондиционера. 11.08.2016 14:22:16, Какая есть!
Литта
А без кондиционеров состояние волос каково? Блестят, хорошо выглядят? Если да, то мне кажется, что и не нужен дополнительный уход. Потому что волосам все это как наркотик, просят еще и еще). У меня средней длины волосы, потому трудно без поддержки, ломаются. 11.08.2016 14:26:20, Литта
Блестят, выглядят вроде неплохо. Т.е я проблем не вижу. Свекрови они очень нравятся, но у неё самой волосы проблемные. 11.08.2016 18:02:26, Какая есть!
Natalya d'*
Мне НУЖЕН эффект утяжеления, в молодости я достигала его за счёт кондиционеров, сейчас перешла на бальзамы, они и утяжеляют волосы лучше и после них расческа скользит лучше.
Так что мой ответ - нет, если вам не нужен эффект утяжеления, и вам (а не парикмахеру) не нужен эффект лучшего скольжения, то вам кондиционер не нужен.
Если вам эти эффекты нужны и вы для этого пользуетесь бальзамом, то тоже кондиционер не нужен.
Вообщем, дура вам попалась, хоть и просили её не обсуждать, но не могу удержаться
11.08.2016 12:39:03, Natalya d'*
крИСТИНА
Если у вас красивые, ухоженные волосы и не сохнут, то вам не надо. Лично я не представляю себя без кондея. 11.08.2016 11:37:09, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!