Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Что делать с ногтями?

Девочки, помогите советом. У меня ногти... э... как бы это сказать... растут с поперечными бороздками, т.е. как бы сильно заметные вмятины и выпуклости. Пропила подряд 2 курса витаминов специально для ногтей - помогло, правда как только витамины закончились, всё вернулось на круги своя :-( Что делать?
14.02.2002 00:32:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может это быть от того. что маникюр неправильно делается? У меня иногда бывает то на одном то н другом ногте. Маникюрша сказала, что видимо случайно повреждается ноготь. 14.02.2002 13:43:21, Ласточка
LenaSun
Очень может быть. Я достаточно жестоко обрезаю кутикулу и такой острой маникюрной штукой (не знаю, как она называется) вычищаю ноготь возле неё. 14.02.2002 14:41:04, LenaSun
Переходите срочно на необрезной маникюр!! :) 15.02.2002 09:28:05, Ириша
Это точно от жестокости обрезания :)), во всяком случае у меня так - чуть поглубже залезу под кутикулу, ноготь вырастет волнистый. Еще читала давно, что такое может быть и от стирки современными порошками типа Ариэля голыми руками без перчаток. Но жестокость на первом месте. А если не обрезать, а отодвигать апельсиновой палочкой? 15.02.2002 03:13:33, Owl
Это какая-то болезнь - то ли печень, то ли почки, то ли щетовидка. Я где-то когда-то читала - помню, свои коготки рассматривала, нет ли у меня бороздок...

Хотя, может, я ошибаюсь - я не врач :)

Поищите в И-нете про ногти - думаю, найдете объяснение...
14.02.2002 12:59:43, ТД
Классно Вы, ТД, диагноз по ногтям ставите: понос или золотуха... Вообще-то, такими словами - "может, печень, а может, щитовидка..." не разбрасываются. Видимо, Вы, уважаемая, никогда не попадали в ситуацию неверно поставленного диагноза. Советую в следующий раз свои мысли оставить при себе. 14.02.2002 22:25:28, Malder
Может быть это какой-то редкий вид грибка (боюсь предположить).

Я знаю многие полируют просто на маникюре ногти. Это конечно не полезно но зато красиво.
14.02.2002 07:54:10, suny
LenaSun
Да на грибок вроде не похоже. Чаще всего это появляется или перед, или после больших переживаний. 14.02.2002 12:19:29, LenaSun
Alenuka
А я читала, что поперечные пороздки на ногтях появляются после сильных стрессов или тяжелых болезней. У меня после тяжелых родов на всех ногтях появились как бы углуления поперечные. 14.02.2002 15:16:01, Alenuka
LenaSun
Самое интересное что - они появляются не только после стрессов, но и до них. Как только бороздка доходит до середины ногтя, так и стресс, причём чем она глубже, тем сильнее стресс. И живут они у меня только на больших пальцах рук. 14.02.2002 15:42:16, LenaSun
У меня тоже только на больших пальцах рук. Интересно, что это и из-за чего.. 14.02.2002 22:24:47, Екатерина А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!