Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Дамы, я к вам с абсолютно чайницким

Дамы, я к вам с абсолютно чайницким вопросом, прошу сильно не пинать :)) Имеется барышня 19 лет, косметикой не пользуется ваабще, ни декоративной, ни уходовой. Сейчас вдруг озаботилась, что ей нужна пудра. Кожа очень светлая и тонкая, то есть малейшее покраснение видно тут же. От слез ли, от холода или еще от чего. Задача естественно не заштукатурить все это толстым слоем, а как-то выровнять цвет без его изменения. Что посоветуете? Тональник Хаушка приносила ей самый светлый тон 00 - не подошел. Или может есть какие-то магазины где есть грамотные консультанты, которые что-то могут подсказать? В Москве. Заранее спасибо.
28.04.2016 12:02:10,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У "Ив Роше" есть очень лёгкая пудра-кушон (жидкая), легко покрывает кожу и содержит ухаживающие масла. Самый светлый тон сложно отловить в продаже (я несколько недель за ним охотилась), но пробники есть всегда, можно зайти потестить. 30.04.2016 10:40:04, Сама такое искала
Дикая хозяйка
О, спасибо. У дочки как раз около института есть Ив Роше. 30.04.2016 20:54:18, Дикая хозяйка
EYa
ВВ или СС крема можно еще посмотреть 29.04.2016 09:45:27, EYa
Крапива
вв не отмоет она потом, к теме о порче кожи. Зачем на хорошую кожу ВВ? 29.04.2016 13:47:59, Крапива
EYa
Что значит "не отмоет ВВ"? Смывается как любая декоративка 29.04.2016 13:50:01, EYa
Крапива
нет любой декоративки, вся декоративка разная,
ВВ-кремы, если это не европейские вариации, стойкие и требуют более тщательного подхода к очищению. Особенно, если навыка такого нет.
29.04.2016 15:05:54, Крапива
Дикая хозяйка
Вот бы еще знать, что это такое...... 29.04.2016 10:42:27, Дикая хозяйка
EYa
ну, это совсем не бином ньютона,
на изделиях так и написано.
Есть и в люксе и в бюджетных марках.
Просто погуглите и почитайте отзывы-тесты бьюти-блогеров, может что-то по описанию и подойдет.
Если брать "легкие" тональники с неплотной кроющей способностью, то мне подошли:
Urban Decay Naked Skin [ссылка-1]
и Guerlaun parure de lumiere [ссылка-2]
Конечно, все это индивидуально. Нужно понять, какого эффекта хотите, почитать описания продуктов и идти целенаправленно тестить.
29.04.2016 10:57:52, EYa
Дикая хозяйка
Если честно, я-то лично думаю, что в 19 лет вообще ничего такого не надо. Но если уж деточке приперло, чтобы не купила какую-нибудь совсем уж фигню и не угробила кожу. 29.04.2016 11:00:20, Дикая хозяйка
EYa
мне кажется, совсем уж фигню купить нынче - это надо постараться)
Это уж прям в какой-нить подворотне, ноу-нейм в розлив)
Любая масс-марка выпускает вполне приличные средства, так что угрозы угробить кожу нет
29.04.2016 11:22:38, EYa
Дикая хозяйка
:)) Про разлив в подворотне понравилось. Ну вот навскидку по поисковику вывалился мне некий ВВ-крем от Чистой линии чуть ли не за 150 рублей. Фиг его знает чо там намешано... Хотя теоретически у меня нет предубеждения против отечественной косметики. 29.04.2016 11:28:06, Дикая хозяйка
Фруате
Насчет намешано: была информация, не знаю насколько она достоверна и можно ли такому верить, что в коммунистические времена некоторые заграничные фирмы закупали в нашей стране сырье, а потом у себя делали косметические средства.

Насчет духов - в СССР были популярны духи Пани Валевска (польские).
В начале 2000х годов мой уж был на конференции в Варшаве.
Моя мама попросила его купить эти духи.
Он обошел очень много магазинов - везде на него смотрели, как на чудика: нет и не было никогда, такой был ответ.
У местных дам он постеснялся спросить об этих духах ...

То ли действительно их сняли с производства (хотя они до сих продаются даже в нашей провинции), то ли это был проект, разработанный исключительно для СССР.
01.05.2016 08:23:47, Фруате
Это в теории очень удобная штука: очень легко тонированный крем типа дневного 29.04.2016 10:56:07, НаноМыш
Дикая хозяйка
Ага, сейчас погуглила. Возможно это вариант. СС полегче я так поняла? Его надо как-то специально вечером смывать или обычная умывалка подходит?
PS Как же хорошо не иметь проблем с цветом лица :))))
29.04.2016 10:57:54, Дикая хозяйка
EYa
тестить надо.
В теории - СС легче, но в реальности не факт, может "покрыть" как хороший тональник
29.04.2016 11:08:51, EYa
Ух...я теоретик, я таким не пользуюсь. Мне лень:-) Я б шла в магазин и тестила всё подряд, что "полегче" и не штукатурит лицо вусмерть. 29.04.2016 11:05:10, НаноМыш
Дикая хозяйка
:))) Вот и я не пользуюсь. 29.04.2016 11:11:41, Дикая хозяйка
tЮлька
А загорать девушка планирует? А то подберете и будет она потом с выделенным лицом ходить все лето.
В аптечной ла рош был сонлцезащитка с тональным эффектом вроде. Или я ошибаюсь. Но у них для сухой кожи крема хорошие.
28.04.2016 23:38:05, tЮлька
Дикая хозяйка
Не, загорать не планирует. Более того, скорее всего все лето будет в Москве. 29.04.2016 10:43:45, Дикая хозяйка
EYa
Если хотите корректировать проблемы точечно, посмотрите Fix It от Dior.
Возможно, для вашего случая и достаточно
28.04.2016 14:20:42, EYa
Крапива
можно пойти в Ланком и посмотреть пудры-кушоны
Консультант на стенде может и накрасить там.
Единственное, самый светлый 01 номер часто распродан, может быть, придется поискать и подождать.

можно посмотреть тинты, кремы с легким тонирующим эффектом.

из люкса я бы посмотрела что-нибудь на стенде Clarins

у всех люксовых компаний бывают клиентские дни и дни, когда присутствует не консультант магазина, а собственный консультант или визажист марки, вот в это время можно что-то себе подобрать удачно.
вот прямо сегодня клиентский день Clarins в Рив Гош на Цветном, пусть едет и пробует:)
28.04.2016 13:16:27, Крапива
Дикая хозяйка
Спасибо за инфу! Про тонирующие кремы ниже тоже посоветовали, пожалуй это действительно то, что надо. 28.04.2016 13:18:20, Дикая хозяйка
Ир, кожа проблемная или нормальная?
пудры я бы советовала шисейдо pureness 10, это самый светлый тон вообще в принципе, мне кажется.
И клиник вот такую
Тон уж сама в магазине подберет
28.04.2016 12:27:45, Mercury
Дикая хозяйка
Ну как сказать. Прыщики бывают, а так в целом вроде без проблем. Еще сосуды под глазами просвечивают прямо с рождения, получаются голубые круги под глазами.
Когда была у косметолога сказали, что у нее кожа сухая, но мне с моей истинно сухой что-то так не кажется.
28.04.2016 12:34:29, Дикая хозяйка
Может, ей просто консилер надо тогда? Под глаза-то. И корректор какой-нибудь. А пудру с сухой или склонной к сухости я бы никакую не стала использовать, то есть я и не использую. Косметолог скорее всего не ошибается, у меня всю жизнь склонная к сухости и временами сухая кожа, но, конечно, в юности и молодости совсем не такая сухая. Косметолог судит все же по типу, а не только по тому, что видно.
К сожалению, я не могу подсказать про тональник и тем более про пудру. Но вот как подберете - очищать надо тщательнее, увлажнять надо осознаннее и все такое. То есть в 19 лет, имхо, без особых проблем у девушки, тональные средства - это проблема и отягощение. И прибавка к возрасту)). Но я и прекрасно понимаю, что ребенок может просто захотеть!
Кстати рассмотреть вариант кремов с тонирующим эффектом не хотите? Я пользовалась, правда, в 20+, но это весьма был компромиссный вариант, они сушат меньше, да вроде и поры меньше забивают. И для светлой кожи еще обзятаельно спф, вряд ли она отдельно будет пользоваться.
28.04.2016 12:59:23, Lancel
Дикая хозяйка
Я бы с удовольствием рассмотрела если бы знала, что это такое :)) У самой-то проблем с цветом лица никогда не было, поэтому и опыта использования таких средств нет. Так и искать "крем с тонирующим эффектом"? Консилер под глаза - это наверное да. Но вот по всему лицу тоже как-то гладкость придать хочет.

UPD Ааааа! Я поняла, что это такое! У нас в магазине даже есть один такой крем, надо будет пробник домой притащить. Спасибо за идею!
28.04.2016 13:11:14, Дикая хозяйка
Да, они так и называются. Только вот я уже 10 минут роюсь в памяти и не могу вспомнить, что я использовала конкретно((. Я бы на месте мамы 19-летней девочки (эх, не видать мне такого счастья)) повела бы в аптеку и смотрела бы аптечные марки, например в Самсон большой, где выбор хороший и цены. Ну это просто мой опыт показал, что не навредить проще с аптечными марками. 28.04.2016 13:14:59, Lancel
Дикая хозяйка
Ааааа! Я поняла, что это такое! У нас в магазине даже есть один такой крем, надо будет пробник домой притащить. Спасибо за идею!
Будете смеяться, я сама работаю в магазине органической косметики (просьба не расценивать как рекламу :))). Но у нас декоративки крайне мало, поэтому "плаваю" в ней.
28.04.2016 13:17:14, Дикая хозяйка
Главное в 19 лет - кожу не испортить)). 28.04.2016 13:26:31, Lancel
Дикая хозяйка
Это даааа! 28.04.2016 13:32:16, Дикая хозяйка
А, тогда лучше что-то другое. Эти пудры скорее для проблемной кожи 28.04.2016 12:35:13, Mercury
Дикая хозяйка
В идеале наверное лучше именно магазин с хорошими консультантами и чтобы пробники были. Я сама-то никогда морду лица не красила, только глаза и губы, поэтому вообще ничего в пудрах-тональниках не понимаю.... 28.04.2016 12:37:18, Дикая хозяйка
да нет таких магазинов, только самой 28.04.2016 12:40:16, Mercury
крИСТИНА
Зайдите в MAC, например, там все подберут. Только нужен тональный крем, а не пудра. 28.04.2016 12:08:02, крИСТИНА
О да! Подберут)). Консультанты там в массе очень невысокого класса для подбора. Они довольно хорошо ориентируются в продукции и, когда имеешь четкое тз, они найдут. Но вот чтобы они подбирали - не посоветую никому. Кроме того, в МАС освещение отвратное, не имеющее ничего общего с обычной жизнью. Там адекватно подобрать не сможет даже суперпрофи. Ну и последнее имхо уже - тональники там ниже среднего, мягко говоря. И пудру их видно, как ни наноси. 28.04.2016 12:13:44, Lancel
EYa
Но, если знаешь, что хочешь, то можно попросить "пробу" с собой.
Отливают в пластиковые баночки и можно тестировать в человеческих условиях нужного освещения.
28.04.2016 14:17:06, EYa
Ну это, конечно, хотя желаемые продукты мне как-то не отливали). Но дочка у автора не очень знает, что конкретно хочет, просто в силу отсутствия опыта (что хорошо в 19 лет-то)). 28.04.2016 14:33:16, Lancel
Ага, я в Москве пробовала...пришли с Аней-Червячком, кажется. Какой мне "подобрали" оттенок - мой нем язык:-) При свете в корнере - ничо так, при дневном свете - морковка морковкой:-)) 28.04.2016 13:35:20, НаноМыш
Так приличные консультанты и сами говорят, что у них вот такое концептуальное освещение, что только выходить на улицу и все такое. Но с тоналками МАС я вижу другую проблему еще. Они у них либо конкретно в розовый, либо конкретно в желтый, причем большинство в желтый. Уже вроде отошла индустрия от этого, а у них вот так. 28.04.2016 13:38:18, Lancel
ИМХО все, а не только последнее 28.04.2016 12:57:57, консультант МАС
Это уже не Вам решать, это я уже сама разберусь, где мне ставить имхо, а где - нет. Уровень девочек-консультантов и освещение - совершенно объективно на троечку (освещение - с минусом)). Но завышенная самооценка - это хорошо)). Да и не надо для такого магазина быть профи, да и не смогут они профи платить достойно, да и не интересно в таком месте профи работать. А как консультанты-продавцы, которые могут и немножко накрасить - вполне. И многие продукты мне нравятся. Но освещение адское, какие тут могут быть мнения, продукты подсвечивает хорошо, подбирать нельзя ничего. 28.04.2016 13:04:39, Lancel
Пожаловалась модераторам на ваше хамство.
Если день не задался не надо выплескивать негатив на окружающих. Даже виртуальных
28.04.2016 13:18:13, консультант МАС
О чем Вы?)) Ничего личного. Мы тут обсуждаем и косметику, и консультантов, и освещение в магазинах. Это МиК. Где негатив-то? Я не могу поменять свое мнение из-за того, что Вы в подписи обозначили свою позицию и место работы. Я не для Вас же пишу.
Жалуйтесь, но я бы как хамство скорее расценила указания, где писать, а где не писать "имхо". Но мне все равно, я ничего не буду расценивать.
28.04.2016 13:25:47, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!