Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морозова Евгения

Диагноз:кудрявая.Или как жить дальше?

Кудри...Красивые, пышные, струящиеся локоны, к сожалению, бывают только в рекламе. Большинство кудрявых женщин вам скажут, что кудрявые волосы пушатся, вьются неравномерно, имеют пористую структуру, которая приводит к быстрому вымыванию цвета с окрашенного полотна, очень часто электролизуются, некрасиво лежат в укладке, выглядят тусклыми и безжизненными.
Почему же так происходит? Что делать???

1)У женщин все просто: прямые волосы- завить, кудрявые-выпрямить!

Многие обладательницы кудряшек ежедневно выпрямляют их с помощью фена, утюжка, считая что с прямыми волосами они выглядят более привлекательно. Но что происходит в этот момент с волосами? И без того склонные от природы к сухости волосы, еще больше пересушиваются, становясь по началу более пушистыми, тусклыми и безжизненными, а в дальнейшем начинают сечься, обламываться и путаться. Как же этого избежать? В идеале, конечно, отказаться от утюжка, но не каждая обладательница кудрей готова к этому, поэтому я рекомендую, нет, даже настаиваю, приобрести спрей-термозащиту и пред каждой укладкой обильно наносить его на волосы. Он обеспечит защиту ваших волос от перегрева и пересушивания.

2) Я сделаю кератиновое выпрямление волос и забуду весь этот ужас!

Кератиновое выпрямление волос, к сожалению, не является панацеей. Оно имеет намного больше минусов, чем один единственный плюс- прямые волосы ( и то не факт ,что после процедуры они будут идеально прямыми). Данная процедура очень сильно вредит волосам. По мере вымывания состава с полотна волос становится видно, что волосы находятся в плачевном состоянии: они не поддаются расчесыванию, посечены, обламываются, сильно выпадают, тусклые, лишены упругости и эластичности. К сожалению, как то исправить все выше перечисленное практически нереально, поэтому придется потихоньку срезать весь этот ужас.

3) У меня нет времени за ними ухаживать! Помыла голову и побежала...

Кудрявые волосы очень сильно нуждаются в уходе! Ни в коем случае нельзя забывать о бальзамах, масках, несмываемых уходах, спреях! Среди множества средств по уходу за волосами, есть специальные разработанные линейки по уходу за кудрявыми волосами, которые помогут Вашим волосам выглядеть более привлекательно. Но лично я всегда рекомендую сочетать средства для кудрявых волос с увлажняющими средствами. Например: вы можете купить шампунь для кудрявых волос, а бальзам увлажняющий.
Спрей для волос тоже рекомендую увлажняющий. Он поможет сделать волосы более послушными, менее пушистыми и облегчит расчесывание.

4) Легко вам говорить! У меня одна прядь прямая, а другая вьется!Это раздражает!

Да, из-за постоянного выпрямления волос, возникает такая ситуация. Волосы частично теряют свой природный завиток и из-за этого прическа приобретает странный вид. В этом случае я могу порекомендовать сделать карвинг. Это очень щадящий состав для завивки волос. Карвинг поможет Вашим волосам отдохнуть от ежедневного выпрямления, сушки горячим феном, придаст Вашей прическе ухоженный вид и даст возможность восстановить волосы.

5) Пару раз помыла голову и цвет смылся...Плохой мастер! Неправильно покрасила!

Не стоит забывать, что кудрявые волосы имеют пористую структуру от природы, и при неправильном уходе, постоянном термическом воздействии, осветлении волос, окрашивании на высоких процентах оксигента эта ситуация только усугубляется. Поэтому, как я писала ранее, просто необходимо правильно ухаживать за ними и не пересушивать, и тогда Ваши волосы будут дольше сохранять цвет. Так же можно сделать процедуру ламинирования волос, которая будет препятствовать быстрому вымыванию цвета.
20.04.2016 14:56:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВотТакаЯ
Спасибо за статью, проблемы один в один. С 1-го и последнего пункта - как раз про таких, как я с вьющимися волосами. "Прошла" и кератиновое выпрямление, кончилось как в вашей статье- стала "потихоньку срезать весь этот ужас".
И крашу их регулярно, теперь вот задумалась о дальнейших экспериментах: карвинге или ламинировании))
22.04.2016 12:34:00, ВотТакаЯ
Морозова Евгения
Рада,что Вам понравилась статья!))) Не забывайте про уход за волосами, это 70% успеха)) 22.04.2016 12:58:00, Морозова Евгения
Zllata
утомили с рекламой 21.04.2016 13:44:02, Zllata
Морозова Евгения
Очень интересно узнать где же Вы увидели рекламу? 21.04.2016 13:55:55, Морозова Евгения

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!