Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем ходить женщине дома?

В настоящее время женщины к сожалению не задумываются о красоте той одежды, в которой ходят по дому. Предпочитают донашивать дома ту одежду, которая уже стала старой, застиранной и выцветшей и которую не одеть на выход в люди. Женщина, ходящая дома в футболках и трениках или шортах- к сожалению типичный образ многих российских женщин. Многие ходят в халатах. Конечно у халатов много противниц, но халаты намного лучше чем треники с футболками.
Можно заглянуть в историю и узнать, как в прошлых веках ходили по дому богатые дамы. Ходили в огромных бальных платьях с корсетами. Еще и с длинными рукавами. А огромные подолы бальных платьев еще держались на обручах. И все это было обязательно. А то что это неудобно даже и мыслей не было.
Но в настоящее время возвращение к подобной одежде почти невозможно, тем более если нет служанки. Да и большая часть женщин в нашей стране не относится к светским дамам, про которых было написано выше. Но можно для них подобрать ведь другие очень красивые платья.
Самый лучший вариант - ходить дома в легком красивом платье, можно даже в цветочек и ниже колен. Если хотите, то можно и в пол. Платье вообще такая вещь, которая женщину очень украшает.
Кто-то скажет что купить платье очень дорого. На самом деле, приличное обычное платье бывает стоит 2-4 тыс. Но ведь в продаже есть платья всего за 600-1000 рублей. Можно зайти в обычный магазин женской одежды или даже сходить на местный вещевой рынок. Там найти можно платье по приемлемой цене. Особое внимание обратите на магазины, где проходит распродажа.
Можно взглянуть на вечерние дамские платья. Те платья, которые надевают богатые женщины на всякие мероприятия. Это уже одежда для жен новых русских. Только стоит учесть, что обычные женщины тоже могут одевать такие шикарные платья. Они дорогие, но если купить нет возможности, то самое то такое платье заказать в ателье. Это платья с открытыми плечами без бретелей, которые на спине или зашнуровываются, или застегиваются на молнию. Швее можете показать распечатанную из Интернета фотографию того платья, которое хотите заказать. Швея снимет с вас мерки и сошьет платье по фото, подгоняя его при этом под размеры по вашей фигуре. И все, платье готово. В нем можно вечерами ходить по дому, когда уже сделана вся домашняя работа. В таком платье можно сидеть на диване и смотреть телевизор, читать или делать еще какое то любимое занятие.
Если все же варианты с домашним или вечерним платьями не устраивают, то тогда можно ходить дома в юбках и женственных кофточках. Юбки желательно одевать летние и длинные - это подчеркивает женственность и красоту. Ни в коем случае не надевайте мини- это не придает ни красоты, ни сексуальности. А наоборот делает женщину похожей на школьницу-подростка, которая не обладает никакой элегантностью и желает только выделиться. Кофточку тоже надо хорошо подобрать к юбке. Важно чтобы на ней были атрибуты женственности: вставки из гипюра, стразы, кружева. Можно даже одеть кофточку расцветкой в цветочек. А одним из лучших вариантов будет кофточка с большим вырезом.
Таким образом, женщинам надо пересмотреть свои взгляды на домашнюю одежду. Не надо гнаться за удобством и практичностью. Именно вот эти две вещи и сводят на не в женщинах все женское и прекрасное. Женщина должна быть женщиной. Это относится и к домохозяйкам, и к светским дамам, и к молодым девушкам.
31.03.2016 17:13:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М-да. Снова пытаются вывести одно правило на всех... 09.04.2016 21:40:12, Smuglik
Дина (Джума)
Так и захотелось разрешения на тапки спросить 06.04.2016 22:59:26, Дина (Джума)
в чем удобно, главное тепло и красиво, а вот в постель, можно и Дикую орхидею одеть :-)) 06.04.2016 19:42:47, Iriska2009
Мята в шоколаде
))))))))))))) 02.04.2016 21:07:26, Мята в шоколаде
Я пожалуй тоже остановлюсь на шортах и майках, а не на гипюре и глубоком вырезе. К тому же, первое нравится мужу. 01.04.2016 16:22:50, Valery333
А гипюр ему не по душе? :)))))

PS Лично я предпочитаю велосипедки, муж не против
09.04.2016 21:41:10, Smuglik
ааааа, это жееесть))) я понимаю, Ваша благородная цель - чтобы нам не было скучно на работе, когда нет достойных тем! Ну что ж, тоже занятие.
Это прелестно, правда: "атрибуты женственности: вставки из гипюра, стразы, кружева. Можно даже одеть кофточку расцветкой в цветочек. А одним из лучших вариантов будет кофточка с большим вырезом."
01.04.2016 13:16:17, Lancel
Да уж. Осталось определиться - кого во все это одеть. :) 01.04.2016 16:13:00, SillyBilly
nessyl
Смешно, конечно, на такие вбросы всерьез отвечать, но... Если уж заглядывать в историю, то:
1) "...богатые дамы. Ходили в огромных бальных платьях с корсетами." - это вас кто-то ввел в заблуждение. Бальные платья потому и назывались бальными, что предназначены были исключительно для балов :)) Домашняя одежда богатых дам была намного удобнее, без корсетов и огромных обручей, из более дешевых материалов - как и сейчас :)
2) почему, заглядывая в прошлое, вы видите только богатых дам, которых во все времена было ничтожное меньшинство? для которых совершенно неприличным считалось заниматься любой домашней работой, кроме изящного рукоделия? которые без помощи служанок не могли ни одеться, ни обуться, ни причесаться? Кто из современных женщин ведет подобный образ жизни?
Как одевались дома служанки богатых дам, крестьянки, фабричные работницы и домохозяйки из среднего класса - вы не задумывались? а я могу подсказать - они предпочитали "донашивать дома ту одежду, которая уже стала старой, застиранной и выцветшей и которую не одеть на выход в люди". Причем служанки предпочитали донашивать даже не свою одежду, а хозяйскую и не только дома, но и на работе :))
01.04.2016 11:53:43, nessyl
Natalya d'*
Автору надо было сразу под названием написать "внимание, если вы не относите себя к богатым, дальше можно не читать".
А че, я не против "жить как багатые" - я дома в вечерних платьях, муж во фраке и парике, у нас толпа служанок... и слуг, а то нечестно (что муж будет с служанками развлекаться, а мне в это время крестиком, что ли, вышивать?) ..... жду следующей темы автора "как стать багатым".
01.04.2016 13:03:24, Natalya d'*
Если я дома начну ходить в вечерних платьях "с открытыми плечами без бретелей, которые на спине или зашнуровываются, или застегиваются на молнию", то мои домашние решат, что со мной что-то не так.
В кофточке с большим вырезом, со стразами и вставками из гипюра, несомненно, будет весьма удобно мыть полы. Спасибо за совет.)
01.04.2016 11:24:42, кошка в Тардис
Natalya d'*
полы надо мыть в чем то другом, там написано "В нем можно вечерами ходить по дому, когда уже сделана вся домашняя работа".
Так что ждем следующей темы, а то ведь так и не узнаем никогда в чем "правильная женщина" должна мыть полы :)
Пока ждем, пошла мыть полы "одетая как нас учила в 90е Elle McPherson":
[ссылка-1]
01.04.2016 13:00:51, Natalya d'*
Так и вижу: муж возвращается после работы домой - а там я! На диване, перед телевизором - и в платье "с открытыми плечами без бретелей, которые на спине или зашнуровываются, или застегиваются на молнию". Вотэтоповорот!
Отдельное спасибо ТС за бретели, "которые на спине или зашнуровываются, или застегиваются на молнию" и предложение "читать или делать еще какое то любимое занятие".
Пойду что ли, поделаю занятие...
01.04.2016 13:43:56, кошка в Тардис
И стоит это платье, заметьте, 400-600 рублей :))) 09.04.2016 21:42:24, Smuglik
Красотища! 10.04.2016 16:45:24, кошка в Тардис
феерический текст, да)) 01.04.2016 15:49:25, Lancel
Меняются времена-меняются законы моды. Сейчас, когда все развивается в геометрической прогрессии ( технологии ) ,совершенствуется дизайн и т.д) ... Пока делаешь ремонт, обновляется мебель - появляется что-то новое, совершенно другое. Все принимает удобный, комфортный, эргономичный и эстетичный вид. Возможно, скоро ,мы - девушки, будем ходить в комбинезонах с молнией, готовую еду доставать из пакетов, чтобы времени хватило на что-то другое... Выбираем то, что удобно 01.04.2016 10:33:28, Эленн
>>Пока делаешь ремонт, обновляется мебель
Долго же вы ремонт делаете. ;)
01.04.2016 13:46:38, кошка в Тардис
Natalya d'*
меня больше заинтересовала фраза "скоро мы - девушки, будем ходить в комбинезонах с молнией, готовую еду доставать из пакетов, чтобы времени хватило на что-то другое" -ЧТО другое? ремонт своими руками? а ЗАЧЕМ? 01.04.2016 16:13:51, Natalya d'*
>>ЧТО другое? ремонт своими руками? а ЗАЧЕМ?
Там выше объясняли, что "Пока делаешь ремонт, обновляется мебель". Так что ремонт - это клево! Тоже так хочу - пока я обои поклеила (в кофточке с декольте и стразиками), мебель сама взяла и обновилась. Волшебно!

>>скоро мы - девушки, будем ходить в комбинезонах с молнией, готовую еду доставать из пакетов
Сижу на работе. Только что доела еду, которую достала из пакета. Еда была готовая, я сырое мясо не ем.
Оглядела одежду. Ну... Не комбинезон, конечно, но молнии присутствуют. Три штуки.
Я из будущего? Видимо, я Алиса. Где мой миелофон?
01.04.2016 18:53:21, кошка в Тардис
Вооkашка
Юбки желательно всё же НАдевать.
Да и кофточка, одетая расцветкой в цветочек, мне ни к чему.
01.04.2016 00:02:34, Вооkашка
[пусто] 31.03.2016 22:46:21
Фруате
Так она и в семейной сеет "вечное и доброе".

[ссылка-1]
31.03.2016 23:12:21, Фруате
мне иногда страшно, что эти люди вокруг ходят (
может она еще и машину водит?
03.04.2016 17:28:33, ф шоке
Крапива
всё, я вспомнила, спасибо. это не спам. 31.03.2016 23:17:54, Крапива
Наташечка, лапочка, можно я дома буду xодить в том что нравится моему мужу (шорты /майки), à не в том что нравится ВАМ? 31.03.2016 18:03:37, MMM$$$


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!