Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Маленький отчет про COS

*** Тема из блога
Сорри, с опозданием, но как и обещала))) очень маленький обзор COS. [ссылка-1]

Еще раз хочу заметить, что на картинках с сайта вещи смотрятся иногда совсем не так, как в жизни. Так что, если есть возможность, то примерять всё на себя. Я слышала от своих клиентов (и не только), что многих отталкивает сама концепция марки и визуальная её подача в лукбуках. Девочки, в жизни все гораздо там веселее, поверьте. И надо просто всегда думать немножко outside of the box (не только с COS, но и с аналогичными брендами, типа & Other Stories и тд). Думайте что у вас есть в гардеробе, с чем вы могли бы это сочетать. И учитывайте свой цветотип, тип фигуры и психотип (например, если вы классик, то незачем покупать что-то драматичное, это навечно повиснет шкафу). Если у вас невысокий рост (как у меня, например), то носить кюлоты без каблука будет опасно, так как они совершенно безбожно укорачивают ноги и весь силуэт.

В таких марках, за счет их минимализма, очень хорошая крепко сбитая база для гардероба. Белый, черный, серый, беж - основные цвета. И всегда есть что-то из последних трендов. Например, комбинезон (который не выходит из моды уже который сезон), или кюлоты (которые тоже не выходят). И того и другого было много на показах последней Недели моды, так что можно точно сказать, что это останется в сезоне Осень/Зима 2016.

COS, помимо базовых цветов, как всегда, добавляет пару ярких. В этом сезоне это у них коралловый (практически оранжевый) и розовый.

Я вставила свои фотки для примера, как, в отличии от картинок, это может смотреться в жизни (первые три вещи). Дальше показываю то, что мне очень понравилось, но добить бюджет уже не смогла)))
Вся коллекция очень красивая, заслуживает внимания. Рекомендую, как всегда))

Юбка, 100% шерсть. Очень тонкая, ткань похожа на костюмную Армани. На картинке с сайта не видно, но она с отливом, очень красиво. Там есть еще такая же юбка, но состав хлопок с шелком. Эта шерстяная, она НЕ МНЕТСЯ вообще! Сзади она длиннее, чем спереди, эффект кокона, но не пышного.





Платье из 100% вискозы. Абсолютно гениальное решение для тех, кто еще не успел накачать пресс после зимы. Есть карманы, очень удобно. Если хочется большего эффекта "балахона", то смело берите на размер больше, оно в COS задумывалось как оверсайз.





А вот это сочетание сразу двух трендов: комбинезона и кюлотов. Сам комбез очень прикольный, на картинке с сайта практически не видно, но там есть фартук (или юбка, кому как нравится). Носить можно с чем угодно, даже, вот, с тельняшкой, например. Но все таки, чтобы не быть похожей на рыбачку Соню, нужно вставать на каблуки сто процентов.
Честно признаюсь, это первая модель кюлотов, которые меня устроили. Но без каблука все равно ни-ни))





Интересное сочетание трикотаж и рубашки, с леггенсами или скинни джинсами можно вполне.



Две вещи для острой тенденции "монохром", которая есть и будет в грядущем сезоне. Плащ из тяжелой ткани, на картинке не видно, в жизни шикарно. Платье нюд - просто очень хорошее базовое платье для классиков и романтиков. Чтобы не выглядеть блекло (это для тех, у кого цветотип не выдерживает нюдовый монохром), то смело можно добавлять ярких аксессуаров (колье, цепочки, платки и тд). Нюдовое платье - это как холст, рисуйте что хотите...



28.03.2016 00:58:50,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Мне все понравилось на Вас (я не увидела толстой талии, о которой Вы пишите ниже).
Единственное - я не поняла, почему к комбезу подобраны туфли на шпильке?
31.03.2016 15:16:56, Фруате
Крёстная
Я не писала про толстую талию, я писала, что талия не такая тонкая, как была раньше (набрала во Франции за последний год 8 кг и поэтому худею теперь). Тип фигуры остался прежним (полупрямой), то есть не прямоугольный (а то многие жалуются, что COS только для прямых фигур).
Шпильки к этому комбезу - а почему нет?
31.03.2016 15:23:32, Крёстная
Фруате
"У меня уже талии такой тонкой нет, поэтому я и худею(("
Почему-то у меня получилась ассоциация с толстой талией:)))
Пардон ... параллельно читаю несколько источников.

Про шпильки - я не эстет, но Вы не примеряли вариант обуви более тупоносой и с более массивным каблуком?
(в этих туфлях очень большой вырез и видны основания пальцев - это модно или просто качество такое фотографии, что кажется, что видны пальцы?)
31.03.2016 20:19:00, Фруате
Это модно 31.03.2016 22:30:22, Afortunada
Крёстная
Ну, я бы совсем с тупоносой не стала, а вот с овальным носом - вполне. Эспадрильи на танкетке, например... Острый нос сейчас в моде опять, но это не единственное решение, которое возможно с этим комбинезоном, конечно. Я просто настаивала на каблуках именно для низкого или среднего роста. Потому что кюлоты, да еще такие широкие, "режут ноги", укорачивая их... А принцип сделать щиколотки стройнее - это как раз надеть к ним изящную обувь. Хотя, широкие штанины дают эффект "карандаша в стакане", когда нога кажется тоньше, но одно другому не мешает... 31.03.2016 21:08:52, Крёстная
Фруате
Понятно. 31.03.2016 23:10:01, Фруате
emiiil
как думаете, юбка-кокон кривенькие ножки подчеркнет или замаскирует? 30.03.2016 20:00:36, emiiil
Крёстная
смотря какая кривизна... Если Х, то не подчеркнет, а если "эйфелева башня", то тут сложнее уже... 30.03.2016 20:27:21, Крёстная
emiiil
а что такое "эйфелева башня"?
О-образная в голенях. 2 см (2 пальца нетолстых :)))) примерно между сомкнутыми ногами
31.03.2016 06:31:24, emiiil
Крёстная
то когда расходятся не от коленей, а сверху... Я думаю если каблук надеть, то будет ок. Такое дело, обычно, виднее с плоской подошвой. 31.03.2016 14:49:12, Крёстная
Спасибо! Очень здорово вам :) 28.03.2016 23:08:32, А.М.
А я присоединяюсь к дифирамбам :)) На тебе лучше, чем на моделях :)) Спасибо огромное за такие информативные фотки! 28.03.2016 22:31:45, ПчЁлКа
на тебе красивее чем на них!) 28.03.2016 22:15:50, gazelle
Marynika
Слушайте, ну ведь как же здорово на вас эта одежда смотрится! Просто как родная. И эти мною ненавидимые кюлоты, как же хороши! :))
А "философия" у них странноватая, модели как из концлагеря, изможденные и сутулые. Еще у Массимо Дутти такие же.
28.03.2016 22:13:14, Marynika
Всё же подавляющее большинство их вещей на фигуру "квадрат/прямоугольник". Так что модели очень даже ничего себе для демонстрации этих вещей:)
Если присутствует грудь и попа и тонкая талия.... очень мало у КОС вещей на такую фигуру, а большинство их вещей сделают из классич. фигуры бабу на чайник:))
30.03.2016 10:02:40, *Katherine*
Marynika
Все таки издержки виртуального общения! Три раза прочитала то, что вы написали и только потом все поняла.:)))) Сначала даже хотела обидеться.:))
Да, вы правы, больше 44 нашего размера туда не подходит, и желательно ровненькое прямоугольное.
Для моделей их как раз и неплохо, но они такие "нищасные"!:)
31.03.2016 10:26:48, Marynika
Ой! Если кому обижаться, то только мне самой на себя! На то, что уже не такая тонкая и звонкая, чтоб запросто носить эти вещи! Мне нравится стиль и нравится качество тканей и, как на моделях эти вещи сидят, мне нравится гораздо больше, чем на мне. У меня рост 168 см, размер 36-38 у COS, но дело в пропорциях! У меня она гораздо менее подходящи под эти вещи, чем у моделей.
Поняла про "нищастные":))) но я как-то спокойно к этому.... Считается же вроде, что идеальная модель, которую саму "не видно", а вещь на ней видно. Вот я как-то так и смотрю сайт:)
01.04.2016 08:42:15, *Katherine*
Marynika
:)) А мне как обидно, я хоть и не была никогда "тонкой и звонкой", то зато с талией.:) 01.04.2016 15:07:38, Marynika
Крёстная
нет, это не так. У меня тип фигуры - классический полупрямой. Это не округлый тип (когда бедра шире, чем плечи). На полупрямой тип фигуры COS садится великолепно. Либо на прямой тип, как у моделей, (лучше с высоким ростом, но это уже размерный ряд и ростовку надо смотреть). На округлый тип может да, не сесть без примерки. Только потому, что бедра у моделей COS немного меньше, чем в других брендах. Но как раз с зеленым платьем есть два варианта: 1) если есть круглая попа, то купить XS (что на мне) и тогда обтянет внизу, но на животе мягко задрапирует, либо 2) купить на размер больше (даже на два можно) и тогда попу не обтянет, а будет чуть свободно внизу и будет эффект "балахона", оверсайз, но не мешком (зачет красивых драпировок). 30.03.2016 10:57:43, Крёстная
Так я как раз об этом. "Прямоугольник" - это и есть классический полупрямой. И модели вполне себе!
Классические песочные часы или округлый - это да, другая история.
30.03.2016 11:27:16, *Katherine*
Крёстная
нет, прямоугольник - это ПРЯМОЙ силуэт, практически без талии, спортивный тип, зачастую плечи шире бедер. У полупрямого силуэта талия выражена, но нет разницы между бедрами - плечами (в другой градации это можно подвести под "песочные часы", но мне не нравится эта градация, их гораздо больше). У округлого силуэта бедра значительно шире плеч (в другой градации "груша"). 30.03.2016 13:55:58, Крёстная
Чудесно) 28.03.2016 19:34:34, К.Шапочко
Крёстная
:-)) А я тебе там на почту пишу, пишу..... 28.03.2016 20:12:39, Крёстная
Ты от меня сегодня получила пизмо?! 28.03.2016 20:16:50, К.Шапочко
Sloe
Обожаю Cos)Совершенно не скучная одежда, везде есть какая-нибудь изюминка. Качество хорошее. Ношу пару платьев уже два года - отлично. И цвета в магазинах куда как более разнообразные, чем на сайте. 28.03.2016 18:48:06, Sloe
Юль, стиль вообще не мой, на тебе вещи нравятся.
Зачем COS так уродливо представляет свою одежду?
28.03.2016 16:46:44, Afortunada
Крапива
потому что лукбуки делаются специалистами, не ориентированными на женский пол. 28.03.2016 22:11:39, Крапива
Это не только cos, это много кто, кмк. Вот ММ свои пуховики на сайте делает жуткими. 28.03.2016 18:47:18, Lancel
у них сайт появился? :-() 28.03.2016 18:53:03, Afortunada
У них - это у ММ? А что, он исчезал?)) 28.03.2016 18:55:26, Lancel
пару лет назад вроде не было 28.03.2016 19:09:04, Afortunada
ты конкретно про магазин, Наташ?! я как-то сразу не сообразила. да, пожалуй, именно в онлайн-магазине жуткие фото. 29.03.2016 11:37:06, Lancel
Коллекция ММ осень-зима 2014-2015 уже продавалась онлайн на офсайте, совершенно точно. До этого что было - не помню, но какое-то время были только фото без цен (весна-лето 2013?). Но они долго тянули с открытием этого дела, ты права. 28.03.2016 19:30:45, К.Шапочко
EYa
Юля, спасибо!
Ты выбрала вещи, которые на тебе лучше, чем на моделях Cos.
Если комбинезон сядет, возьму.
Научи, с чем и в какие погоды его носить в Москве?
Какая-нить верхняя одежда с ним сработается?
Бушлат может?
28.03.2016 16:02:54, EYa
Marg
Юля, какие красивые вещи!! Больше всего понравилась черная юбка и бежевое платье. Интересно, черная юбка нехуденьким показана? :) 28.03.2016 15:23:35, Marg
Крёстная
смотря какой тип фигуры! Если округлый (это который "песочные часы"), то смело можно, она талию подчеркивает. Если прямой тип (для нехуденьких это будет "яблоко"), тогда лучше выбирать модели не с выраженной талией (как раз платье там зеленое, его можно с леггенсами носить) 28.03.2016 15:34:20, Крёстная
Timrina
Очень красиво! 28.03.2016 14:44:25, Timrina
Крёстная
спасибо) 28.03.2016 15:31:19, Крёстная
Юля, любуюсь твоими фото! Отчет с ними получился живой! 28.03.2016 14:43:11, *Katherine*
Крёстная
спасибо, дорогая) Я старалась "живенько"))) 28.03.2016 15:31:05, Крёстная
:) 28.03.2016 15:32:20, *Katherine*
Контраст между фото лукбука и твоими просто феноменален, другие вещи буквально).
Ты просто супер! И вещи эти на тебе смотрятся отлично.
28.03.2016 11:39:43, Lancel
Крёстная
Спасибо, Кать, там правда на сайте картинки ничего не передают. Но у них философия такая... 28.03.2016 12:37:31, Крёстная
Мне вот и носить есть куда, только когда я окажусь поблизости от какого-нибудь COS - не знаю. 28.03.2016 14:41:42, Lancel
Крёстная
а онлайн? 28.03.2016 15:09:40, Крёстная
М@риш@
Юля, в Москву не шипят(((( Я на юбку запала, на вас вообще изумительно сидит! Но вот незадача.... Для Москвы тема закрыта(((( 29.03.2016 15:57:07, М@риш@
мне нельзя онлайн, мне только мерить... 28.03.2016 18:48:32, Lancel
Вот именно с COS считаю, всем мерить:) Юля показала 3 вещи, которые сели идеально! У меня тоже так бывает, но при том, что перемерить можно еще 33 и выглядеть в них буду никак.
Вчера с дочкой была в магазине, ее ничто на мне не впечатлило. Кстати зеленое платье и комбез у нас рядом висят:) Зеленое платье мерила раньше еще. Я в нем выгляжу на пару размеров больше, чем есть на самом деле:)))) А большинство топов даже не квадрат уже в этом сезоне, а горизонтальный прямоугольник. Драпируется конечно, висит на плечах.... но зачем? Только фигуру яблоко маскировать имхо. Так что, да, мерить, мерить и мерить.
30.03.2016 10:11:04, *Katherine*
Это, конечно, и не моя марка в плане фигуры, как и Массимо Дутти. Но обе они мне нравятся концепцией и нешаблонностью. Ну и качеством на фоне других марок масс-маркета. Поэтому выискиваю что-то и на свою попу-талию.
А зеленое платье, конечно, только худеньким, не будем показывать пальцем на автора темы)).
Но вот нюдовое платье длинное может сесть (а может, и не сесть) даже на мой перепад. Как и первая юбка. Но выяснить это - только примеркой.
Я вообще все больше склоняюсь к мысли, что важен крой конкретной вещи, а не то, подходит ли такая вещь в принципе определенному типу фигуры. Если, конечно, не брать крайности типа джинсы суперскинни. Но я вообще онлайн покупаю только сумки и рубашки (рубашки методом проб и ошибок выявлены, их я просто вообще не готова покупать в России).
30.03.2016 12:41:25, Lancel
Крёстная
а рубашка ру ?? 30.03.2016 15:03:08, Крёстная
а что это? сайт я такой не нашла) 30.03.2016 15:13:01, Lancel
Крёстная
сорри, не ру, а на заказ [ссылка-1] 30.03.2016 15:15:26, Крёстная
Юль, а ты шила у них? Я давно знаю про этот сервис, но никто из знакомых не делал у них. Ткани какие? просто у них все равно дороже получается, чем у англичан рубашечных, ощутимо дороже. 30.03.2016 15:57:06, Lancel
Крёстная
серьезно дороже?? Я лично себе там не шила, но клиенты шили и довольны были. А какие ты английские заказываешь? 30.03.2016 16:02:32, Крёстная
Да, если иметь в виду просто добротные рубашки. Я заказываю hawes and curtis и lewin. В общей сложности я их заказала уже штук 30, наверное. Процент непопадания - около 10-15.
Почти всегда есть какие-то скидки. Вместе с доставкой 3 рубашки по нынешнему курсу не больше 10 тыс. На те же деньги сшить можно 2.
Сегменты это все равно разные. Я бы попробовала заказать одну, когда захочется чего-то конкретного, но хочется заранее увидеть ткань, вот в чем дело.
30.03.2016 16:09:42, Lancel
И мне нравится качество и ткани их нравятся. Мерить каждую вещь - вот, да! 30.03.2016 13:38:46, *Katherine*
Крёстная
Кать, я бы всю коллекцию купила, если бы бюджет позволил))) 30.03.2016 11:14:31, Крёстная
И это ты еще при таком раскладе худеть собираешься!!!
На мне гораздо круче смотрятся приталенные жакеты, чем все эти распашонки:) Надо быть худой, чтоб они не толстили. Ну старая я уже, да, старая для "квадратных" распашонок:((( плак...
30.03.2016 11:22:25, *Katherine*
Крёстная
тебе идут приталенный вещи, потому что у тебя тонкая талия. У меня уже талии такой тонкой нет, поэтому я и худею(( 30.03.2016 11:29:50, Крёстная
Ты очень добра ко мне, моя дорогая!!!!! ;) 30.03.2016 12:24:36, *Katherine*
Крапива
классно, Юль. Особенно ты:)
мне все нравится, носить некуда:)
28.03.2016 09:58:04, Крапива
Крёстная
Мерси, дорогая) Как некуда? А отпуск??? 28.03.2016 12:37:59, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!