Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер Перемен

Необходимая частота умывания

Подскажите, пожалуйста. Как часто необходимо умываться в день с кожей за 40? Кожа нормальная, в зоне лба и носа склонная к блеску.
Сейчас я вечером умываюсь с пенкой, два раза в неделю вечером же гелем-скаткой, а утром просто тоником протираю лицо.
Достаточно ли этого? Или много каждый день с пенкой умываться? Если много, то чем пользоваться вместо?
14.03.2016 10:25:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А посоветовать можно? Исходя, разумеется, из своего опыта(44) и знаний. Кожа нормальная, без увлажнения - суховата.
Утром мицелярной водой Биодерма попробуйте умываться плюс прохладная кипяченая вода. Далее у меня сыворотка (Вам, возможно, не надо!), крем, тональный крем с СПФ. Как-то мне нравится прследнее время тональник с СПФ. Мне СПФ необходимо, но утешать себя, что "сегодня я без макияжа, пусть кожа отдохнет, поэтому просто СПФ-крем" мне кажется, глупо:) Пусть будет и защита и тон выровнен.
Зимой, весной розовая Биодерма. Если летом надо подсушить слегка кожу (Вы пишете про боеск...), то зеленая.
Вечером ... вот не знаю, как это называется, выдавливаешь из тюбика "крем", на влажном лице он превращается в пену. Розовая Биодерма, вода, тоник, сыворотка, крем.
16.03.2016 04:42:01, *Katherine*
Ветер Перемен
Спасибо.
Я пока корейскую пробую. Мне очень нравится по первоначальным результатам.
Макияжем я совсем не пользуюсь, в т.ч. тональными кремами.
Блеск у меня, в основном, от СПФ крема и после ночи. Я очищаю или промокаю.
Так что пока с утра тоник-сыворотка-крем-СПФ крем, а вечером пенка-тоник-крем.
Я начинающий пользователь. :)

16.03.2016 16:14:26, Ветер Перемен
А кстати, если без макияжа, то только мицелярка вечером в качестве умывания. 16.03.2016 04:48:41, *Katherine*
Крёстная
все по ощущениям только. Есть правила (например умывалка-тоник-крем), но лично я прислушиваюсь как кожа реагирует. Например, масляные умывалки мне не пошли (даже самые крутые, типа shu uemura и аптечные французские), забивают до прыщей(( Гели сушат. Молочко всякое не очищает, после него умыться хочется, а не тоником его снимать... Потому я на ночь только биодермой пользуюсь (даже когда без мейкапа, просто грязь стираю с лица), потом умываюсь обычной водой и дальше маска ночная (у меня увлажняющая) либо крем увлажняющий. Когда идет курс ретинол на ночь, тогда один ретинол на ночь (но тогда с утра увлажнение мощное). Утром обязательно Нейтрожина гель-скраб, сверху в зависимости от сезона или от показаний (крем увлажняющий, крем с СПФ, сыворотки и тд и тп). 14.03.2016 21:35:03, Крёстная
Мне никакие масла не подходят, вообще. 16.03.2016 04:46:37, *Katherine*
Ветер Перемен
Как оказалось, я интуитивно действую по правилам: умывалка-тоник-крем. :)
А утром тоник-сыворотка-крем-с/з крем.

15.03.2016 11:18:26, Ветер Перемен
3 раза - после сна, после спорта, вечером. 14.03.2016 16:05:04, как-то так
masyanya белая и пушистая
Утром и вечером с пенкой , днем по необходимости. Иногда просто чувствую дискомфорт и хочу умыться . всегда умываюсь с пенкой, без нее ощущение "недомытости". Утром и вечером идет полный уход, а в промежитке только японские лосьоны с гиалуронкой 14.03.2016 14:29:59, masyanya белая и пушистая
А как это "днем, по необходимости"? А макияж? 16.03.2016 04:47:33, *Katherine*
Всю жизнь умываюсь два раза в день. Утром просто водой, вечером с гелем для умывания. Раз в неделю скраб добавляю. Но я крем-пудрой не пользуюсь, только основа-обычный крем и легкая сухая пудра зимой. Летом только увлажняющая основа. Ну и на ночь зимой жирный крем, летом увлажняющий.
Но я без умывания себя не представляю, тониками не пользуюсь, ощущение как будто грязь размазываешь и в поры втираешь.
14.03.2016 13:28:15, ШаНуар с др.компа
Ветер Перемен
<Но я без умывания себя не представляю, тониками не пользуюсь, ощущение как будто грязь размазываешь и в поры втираешь.>
Я по этой причине начала пенкой вечером пользоваться. И черные точки практически ушли, но все равно тоником протираю после. :)
14.03.2016 14:25:58, Ветер Перемен
Смотря кому (какой коже, я имею в виду) и смотря в какой ситуации.
То, что делаете Вы, однозначно никак нельзя считать избыточным, если Вы переживаете за липидный слой (как я поняла, за это). Тоник не является умыванием, я бы на это обратила внимание, добавила бы мицеллярку к нему.
14.03.2016 13:21:02, Lancel
Ветер Перемен
А до мицелярной воды чем умывались? 14.03.2016 14:26:29, Ветер Перемен
Это было 10 лет назад, до воды-то этой). Это было давно и тогда меня так серьезно не волновали вопросы правильного умывания в силу возраста и прекрасной кожи)). Но вроде как молочком, которое я смывала водой обычной!
А, вспомнила! Я еще боржоми умывалась года 2))).
14.03.2016 15:50:21, Lancel
Nikos
у меня утром лосьен, вечером молочко+лосьен. Если тональник на лице, то еще мицелярка. Водой вообще не умываюсь, только если смываю маски. 14.03.2016 12:54:29, Nikos
Много не надо в любом случае. Утро - вода, вечер - соответствующий лосьон, вода, крем. Важно, когда в душе моетесь, пару раз в неделю массажной щеточкой с мягким мылом или шершавой перчаткой пройтись - так чтобы хорошенько кожу очистить. Я люблю мылко Дав. 14.03.2016 12:21:59, Анаис
Ветер Перемен
Я раньше скрабами пользовалась типа чистая линия, натура сиберика, хималайа. Разница с корейскими феноменальная. Как будто и не делала толком раньше ничего. А считала, что хорошо очищает.

14.03.2016 15:09:12, Ветер Перемен
А какие корейские? Где берете?)
У меня скрабик нежный, от Arnaud. Но у меня кожа очень сухая и тонкая.
16.03.2016 10:59:06, кошка в Тардис
Ветер Перемен
Полно интернет-магазинов в Москве. По ценам примерно одинаковые. Продвинутые пользователи в Корее и на ибее покупают, но я не люблю ждать. 16.03.2016 15:29:23, Ветер Перемен
А марка какая? Если не сложно, напишите, пожалуйста. Я вообще не в теме.) 16.03.2016 15:33:11, кошка в Тардис
Ветер Перемен
Могу перечислить, что очень понравилось. 16.03.2016 16:09:59, Ветер Перемен
Ой, это было бы просто замечательно! Спасибо. 16.03.2016 16:21:28, кошка в Тардис
Ветер Перемен
Вот:
- Восстанавливающий тоник с экстрактом улитки SKIN79 Snail Nutrition Toner
- Тонер осветляющего действия The Skin House Crystal Whitening Plus Toner
- Увлажняющий крем-пилинг с экстрактом винограда Holika Holika Smoothie Peeling Jam (Grape Expectation)
- Крем для лица с муцином улитки Secret Key Snail Repairing Cream
- Пенка для умывания с экстрактом улиточной слизи Mizon Snail Cushion Foam Cleanser
- Питательный крем-пилинг с экстрактом киви Holika Holika Smoothie Peeling Cream (Sunshine Golden Kiwi)
- Освежающий крем с экстрактом льна The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream
Что-то забыла точно...

И у меня на очереди еще стоит много, но я постепенно буду покупать. Копить мне нельзя. Надоест, испортится. И я выбираю подходящее по возрасту, читаю отзывы.
16.03.2016 16:33:06, Ветер Перемен
Спасибо большое! Люблю всякие эти штучки, так что теперь будет, чем заняться.) Я уже и интернет-магазинчик присмотрела.) 16.03.2016 17:43:15, кошка в Тардис
Ветер Перемен
Я вообще в этом не разбираюсь. Беру то, что визуально подходит, сужу по цене и по отзывам.
В ЖЖ есть хорошее сообщество про корейскую косметику. Там грамотно посоветуют.
16.03.2016 16:09:02, Ветер Перемен
Дюны
Мне дерматолог сказала три раза в день) но у меня очень мягкая умывалка. Первый утром. Вечером второй если маска и на ночь перед кремом) 14.03.2016 11:50:43, Дюны
Ветер Перемен
А можно пример мягкой умывалки? Сравню со своими состав.
14.03.2016 12:03:50, Ветер Перемен
Sloe
Я совершенно неожиданно подсела на болгарскую биофреш йогурт - сама удивилась. Чувствительная кожа реагирует отлично. Но в России ее не продают почему-то. 14.03.2016 13:02:06, Sloe
Дюны
В данный момент эфаклар крем. Это из ля рош позе.
Но у меня определенные проблемы и достаточно агрессивные крема на ночь. Если бы не было проблем с лицом я бы умывалась скинсьютикалз блемиш. Там кислоты.
14.03.2016 12:19:29, Дюны
Ветер Перемен
Спасибо.
14.03.2016 12:24:13, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!