Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин А и Е в капсулах

Феечки, вопрос аппликативного характера: вышеуказанные витамины, если их купить в капсулах для внутреннего применения, их же можно на лицо практически в чистом виде? Или нет?

И какой концентрации должен быть витамин в препарате?
04.03.2016 12:42:58,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще можно, читала, что многие так делают. Но вопрос как раз в концентрации. Я поэтому предпочитаю крема с витаминами использовать, там все уже выверели и взвесили. 10.03.2016 22:51:27, LuisaLuck
Большое Солнце
если очень хочется разобраться в мат.части у Медер новая книга вышла "Наука красоты. Из чего на самом деле состоит косметика"

а по существу вопроса - я не химик и не технолог - но витамин А и Е в масле,каким образом они будут проникать в кожу? и какие последствия такой процедуры как намазывания на себя жирной тяжелой витаминной текстуры непонятны...
05.03.2016 21:02:46, Большое Солнце
Матчасть я разбираю параллельно:-) 06.03.2016 14:12:32, НаноМыш
Большое Солнце
лучше разбирать ДО))) того как жирные текстуры на лицо пробовать)))лицо одно и фиг спрячешь с экспериментами)) 06.03.2016 14:32:30, Большое Солнце
вот я и разбираю ДО! :-)) 07.03.2016 10:22:16, НаноМыш
tЮлька
А действительно слишком агрессивен. Е на руки хорошо, на лицо (у меня нормальная кожа) слишком тяжелый, все нафиг забивает 05.03.2016 12:53:54, tЮлька
Год назад, начитавшись восторженных отзывов о чудодейственных свойствах ретинола и о том, как классно и удобно применять как раз витамины в капсулах наружно, намазалась раствором для приема внутрь. На коробке : "Ретинол ацетат (ретинол) Раствор для приема внутрь и наружного применения масляный 8,6%". Цена 82 руб.
Получила шикарный пилинг:))) за 3 копейки:))) после одного применения. Но у меня кожа тонкая и в хорошем состоянии - диагноз Шумской (ее здесь много и часто рекомендовали одно время). Мне это не нужно, сказала, и ретинол мне вообще(!) не нужен(!) ни в каких видах, и так все ок.
Не знаю, какой тип кожи у тебя.
Вот кстати, считаю, эксперимент - это намазаться и подождать дня 3, понаблюдать.
А намешать самой и методично мазаться... на фиг-на фиг. Кто знает, в какой момент и как на это кожа отзовется...
05.03.2016 06:39:25, *Katherine*
Фамиля Шумская кажется смутно знакомой, где-то слышала...

У меня такая кожа, что если её не трогать - с ней всё в порядке. Стоит начать с экспериментами - может получиться фигово, поэтому и спрашиваю:-)
06.03.2016 14:11:47, НаноМыш
Тогда и не трогай! И это кстати то, что сказала мне Шумская. Она косметолог, услугами которой пользовались (или пользуются) девушки этой конфы. Здесь было много хвалебных отзывов, и я тоже к ней сходила. "Кожа нормальная и в хорошем состоянии - не надо трогать!" - ее вердикт. Конечно, говорит, могу пилинг вам сделать легкий по осени, если хотите. Всё:) 07.03.2016 03:06:56, *Katherine*
Крёстная
Шумская - это косметолог в Москве, к которой Ольга Фроликова ходит и рекомендует ее как хорошего доктора. Теперь, вот, и Катрин тоже. 06.03.2016 15:26:00, Крёстная
Думаю, она хороший доктор. Пришла к ней с сумочкой денег и желанием сделать "всё! что омолодит внешний вид.":)))
Она смотрела в свои лупы, беседовали. Она не стала впаривать ничего! То, что я никогда не делала даже мезо, ее не удивило. Сказала, это если прям сильно хочется, но в целом необходимости нет никакой.
Спросила, что я делала с носогубками. Я озадачилась, а что там??? Потому как не делала ничего. Она сказала "Все шикарно!" Это был супер-комплимент:))) на который я сообразила ответить, что возможно, из-за того, что поправилась в последнее время на пару кг. И это, кстати, Юлечка, тебе на заметку;)
Вообще, мне показалось, мы ровесницы и явно с похожим типом кожи, и она меня изучала на предмет сравнения (с собой?).
И еще сказала, ни в коем случае никаких ботоксов вокруг глаз, будет отечность, которая потом даст морщины.
В общем, я от нее услышала, можно сказать, альтернативное мнение по всем вопросам. То есть обычно пишут, так, а она мне "нет, этак!". А могла бы кучу денег на мне заработать вообще-то.
ЗЫ ботокс меня не берет. Так что, наверное, так и придется балансировать с весом дабы избежать морщин. И солнцезащитные очки по-прежнему. И СПФ.
07.03.2016 04:05:50, *Katherine*
Я как-то тоже общалась с парой дерматологов на тему "сделать "всё! что омолодит внешний вид". На что мне сказали, чтоб не маялась фигнёй, не надо ничего делать:-) Но я это списываю на немецкую консервативность и на немецкое же "не навреди":-) 07.03.2016 10:59:38, НаноМыш
Крёстная
Кать, спасибо за отзыв, дорогая)) я наслышана о ней.. Но у меня не "пара кг лишних', хотя по всем тестам в интернете (со всякими измерениями себя) у меня 31% жира, то есть якобы на 1% всего больше нормы... И вес мой идеальный якобы должен быть аж 58 кг. А я сейчас 61... Но мне тяжело в этом весе и я себя люблю больше, когда я 52))) И гардероб висит эксклюзивно пошитый как раз на те 52, что были, а новый я ну никак не могу сейчас (мы новый бизнес раскручиваем здесь во Франции). И даже если б материально было можно, то психологически никак не могу пошить все новое на размер М, вместо прежнего S... Поэтому пока закупаюсь очень избирательно в Zara, COS и Massimo Dutti и мечтаю вернуться в свой вес и влезть в свои платья Armani опять.
А лицо.... Ну, я уже села на иглу, причем, слава Богу, вовремя. Доктор у меня хорошая, прилетает сюда меня колоть (я ее вожу на шоппинг в Биарриц и Сан Себастьян), у нас бартер))) Ботокс мне тоже поменяли на диспорт, т.к. ботокс не стоял долго. Лицо мне положено по работе держать, т.к. меня все разглядывают клиентки, особенно француженки. Тебе, вот, повезло, генетика, тонкая кожа, "европейский тип", когда кроме увлажнения ничего не нужно. А нам, простым девушкам, нужно кучу всего))))
07.03.2016 10:42:59, Крёстная
Love Me Tender
Я ставила эксперимент на себе любимой. Эксперимент не удался. Купила ретинола ацетат (вит.А) в растворе и добавила "на глаз" в своё уходовое средство. При том, что мне на лицо хоть сапожный крем намажь, аллергии не бывает, тут она началась как накопительный эффект. Т.е., явно ничего нет, а какие-то раздражения в носогубной области начали постоянно присутствовать.
Думаю, в аптечной косметике у вас обязательно должно быть что-нибудь с рабочей концентрацией...
04.03.2016 16:58:16, Love Me Tender
Засада в том, что концентрацию вообще чего бы то ни было в местной даже аптечной косметике выяснить практически невозможно.

Опыт учтён, забью я на эксперименты...
04.03.2016 17:55:53, НаноМыш
masyanya белая и пушистая
У меня мама попробовала Е намазать. …. Жуткая аллергия началась. А витамин А нормально пошел, правда она его только раза три мазала. Так что попробовать можно, но могут быть побочки. Да и надо ли при таком разнообразии спец.масел для лица? Я сама А из капсул пользовала при заедах в уголках рта, помогло 04.03.2016 16:36:48, masyanya белая и пушистая
тогда останусь я при своей аптечной косметике...лучшее - враг хорошего в данном случае:-) 04.03.2016 17:57:02, НаноМыш
masyanya белая и пушистая
Мне кажется они очень тяжелые для кожи. Ну для моей так точно 05.03.2016 14:00:22, masyanya белая и пушистая
Баба Нюра
Я бы не стала. Вот просто из личного предубеждения: витамин Е и витамин А в больших концентрациях токсичны вроде. Не проще ли купить что-то вроде Радевита или подобного? :) 04.03.2016 13:48:11, Баба Нюра
Так мне не внутрь, с поедаемыми витаминами проблем нет:-) 04.03.2016 14:03:03, НаноМыш
Баба Нюра
А если через кожу они не впитаются, то зачем сыр-бор?
Иначе возвращаемся к моим сомнениям об аллергичности и т.п. ... :)
04.03.2016 14:11:24, Баба Нюра
Я считаю, что нет. Мне кажется, что это антинаучно)). 04.03.2016 12:47:47, Lancel
Кать, мне в данном случа на науку чихать:-) Надо, чтоб работало.

Вот тут у нас такая косметика...по принципу "не навреди". Толку от неё мало, но самое главное - чтоб она не дай боже кому-то что-то поусть и гипотетически могла навредить. Из чего вытекает, что и абсолютный эффект продуктов из аптеки/магазина в принципе равен нулю.
04.03.2016 13:24:22, НаноМыш
Блин, я тебе писала-писала, а оно все не опубликовалось((.
Мое мнение - потенциального вреда больше, чем потенциальной пользы.
Мариш, "не навреди" тоже не самый плохой принцип.
Какие у тебя потребности-проблемы? Изучай космецевтику, мой совет, из нее ищи то, что под твои потребности попадает. Я в нее верю, у меня прекрасный опыт по обуздыванию межбровки.
04.03.2016 14:26:29, Lancel
У меня проблема - кризис среднего возраста...средненького такого возраста:-)И шило в попе:-) Все прям рассказывают, что ретинол творит чудеса...надо попробовать!

Сейчас у меня аптечная Авене, вот правда, что "не навреди". Но и толку от неё никакого.
04.03.2016 17:59:21, НаноМыш
"И ты рассказывай")))
Я верю и в ретинол, и в гиалуронку, и в пептиды... Я не верю, что это можно взять и намазать - и все будет работать, как и в космецевтических кремах. Вот в это я не верю. Тем более ретинол за 2 копейки.
Авене вообще вся построена на принципе "не навреди", как и вся аптечная косметика, хотя, впрочем, увлажнение она может давать отличное и очищать прекрасно.
Поизучай более серьезные марки, но не люкс диор-шанель). Посмотри филоргу, сесдерму, возможно, медер. Все-таки ты в евровой зоне живешь и можешь себе позволить. А я вот в сторону медер только одним взглядом, на сесдерму боюсь смотреть, но крем филорга за 4000 рублей купила, нет ему замены, не могу без него (а для меня, у кого зп в рублях, это по прежнему почти 100 евро, что бы там курс ни говорил).
05.03.2016 22:46:41, Lancel
Да я вообще не люблю рассказывать:-)

Слушай, про Медер как-то пару лет назад шла информация, что туфта это и самопрезентация тётечки без серьёзного профессионального образования. Не?
06.03.2016 14:18:28, НаноМыш
Ну я не согласна с этим мнением, скажем так. Корявость пиара имела место быть тут, в МиК, а некоторые взгляды Тийны довольно спорны, но вот в ее профессионализме у меня как-то сомнений не возникало, толк в своем деле она знает, все хорошо у нее с образованием. Тут же надо иметь медицинское образование и все время быть в теме, то есть самообразовательная составляющая - главное. В косметологии все бежит слишком быстро)). И я вот не думаю, что тут прям надо велосипед изобретать, многое изобретено/изобретается и не используется ни в люксе, ни в аптечной. Космецевтика - отдельная ниша, широкой рекламы у нее не будет, она и так сопоставима с процедурами, а уж если добавить наценку за обычный набор из брендинга-рекламы-пиара-маркетинга, то ее вообще никто покупать не будет.
Я тебе честно говорю, что я ничего не пробовала у медер, я у других пробовала. Не могу сказать свое мнение. Мне это просто недоступно сейчас - эксперименты от 10 тыс. рублей за 30 мл. Но я знаю несколько косметологов, которые увидели с медер хороший результат и работают на нем давно. Моя знакомая после тщательного маркетинга в своем лондонском салоне выбрала медер таки как основной.
Ты еще сама с собой договорись, может ты ждешь от косметики результатов таких же быстрых и явных, как после ботоксов, подтяжек и пр. Его не будет))
07.03.2016 00:14:10, Lancel
С собой-то я на раз договорюсь:-) Но я хочу результат видимый, а не гипотетический. Деньги - вторично.

Я пару лет назад пробовала, вероятно, то, что ты называешь космецевтикой. Создавал продукты хирург, работающий с ожоговыми пациентами, человек в теме. Эта линейка собственно на этих пациентах и применялась. Прочитала, книжку, которую мужик написал, складно всё. Купила пару продуктов, ясен пень, по цене крыла от боинга...через неделю лицо напоминало сырую котлету:-)Тоже вот результат:-))
07.03.2016 10:56:29, НаноМыш
Марин, нет таких гарантированных средств, если б было - мы бы его знали и уже давно ничего не обсуждали)). Чудодейственного крема нет, все подбирать под себя, пробовать.
И понимать, что вот прям морщину не убрать кремиком.
09.03.2016 11:42:04, Lancel
Где-то прочитала цитату типа "Если кремы от морщин работают, то почему у вас до сих пор есть отпечатки пальцев?":-)) 11.03.2016 13:07:22, НаноМыш
Мое мнение такое: крема ОТ морщин нет, если средства для предотвращения преждевременного появления морщин, замедления возрастных процессов и борьбы с мимическими процессами)). 11.03.2016 15:04:45, Lancel
Крапива
потому что папиллярные линии - это не морщины, плохо у автора реплики с биологией, лучше бы он вообще на эту тему не высказывался:) 11.03.2016 13:59:20, Крапива
да знаю я:-) Но приколько ж скомпоновал фразу:-))
Это ты умная, вот тебе и бьёт в глаз:-)Я когда-то давно читала, как на заре дактилоскопии всякие очень умные воришки пытались избавиться от линий на пальцах. Жесть!!
11.03.2016 14:03:15, НаноМыш
Крапива
к тебе вопросов нет:) а вот к словоблудам этим дремучим... народ наслушается и уверует еще, вдруг.
у тебя эппстор доступен, яблочные гаджеты есть?
11.03.2016 18:23:58, Крапива
Неа, у меня андроид 11.03.2016 18:30:28, НаноМыш
Крапива
жалко:( так можно было бы электронные книги Медер качнуть с сайта Альпина Паблишер недорого, но они, вроде бы, с андроидом не договорились. Посмотри в гуглсторе. 11.03.2016 18:54:52, Крапива
мезотерапия
биоревитализация
04.03.2016 19:15:32, Yulia KOLINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!