Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Love Me Tender

Про гениальных стилистов)



(Участница тестирования ухода Мэри Кей.)
23.01.2016 01:52:58,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Побежала знакомиться с творчеством Константина Богомолова) 24.01.2016 09:30:15, Love Me Tender
Прочла всю ветку - шикарная дискуссия! На фото слева удивила кофта. Думаю, где же они взяли этот типичный "привет из 90-х с рынка в Лужниках!"? Если фото 2000 г., как пишут ниже, мой респект стилисту еще больше! Образ справа в 2000 г. прекрасен!
Про модель. Как-то не интересно мне рассуждать, будет ли она носить предложенный стилистом образ и срастется ли с ним. С данном случае ИМХО это не так важно. Важно, какую классную старушку (пардон, даму:)) подобрали! Яркое лицо, крупные черты лица, густые пышные волосы, осанка, посадка головы, взгляд, полный энергии и задора - вот это все очень хорошо играет на новый образ!
То есть, условно, есть тип Мэрилин Монро, а есть тип Софи Лорен. Если Софи покрасить в блондинку и накрутить кудряшки получится... нонсенс.
На фото выше новым образом как раз вытащили из тети в пуховом свитере то, что ей от природы дано:) и в этом, на мой взгляд, ценность работы стилиста в данном случае.
24.01.2016 08:44:43, *Katherine*
Видела подборку фото с работами этого стилиста. Очень нравится! 24.01.2016 08:21:08, *Katherine*
Вот это мастер! Эх! попасть бы к такому.... 23.01.2016 17:26:15, gazelle
не надо тебе, и так все прекрасно 23.01.2016 21:20:27, К.Шапочко
это всем надо! жутко интересно, какую стильную даму может сделать из тебя такой профи) 23.01.2016 21:37:25, gazelle
ну, у меня нет такой потребности), например)) 23.01.2016 21:41:58, К.Шапочко
потому что ты сама копенгаген в моде, а большинству будет очень полезно)
я бы с удовольствием отдалась ему?)

(только , если совсем честно, причёску не решилась бы поменять_)
23.01.2016 22:08:57, gazelle
я как раз хотела тебе написать, что у него, явно, тяга к стрижкам, что логично, учитывая его задачи))).
была бы ты готова отдаться в этом?
а тут ты и сама написала)
23.01.2016 22:10:54, К.Шапочко
да. вот не вижу я себя со стрижкой. прям категорически не вижу!) 23.01.2016 22:13:48, gazelle
Я вот тоже не видела...постриглась, увидела и отрастила волосы опять:-) 24.01.2016 13:56:27, НаноМыш
что и требовалось доказать))) 24.01.2016 18:00:15, gazelle
Love Me Tender
Девушки, я фото разместила просто полюбоваться) Тут вообще не вопрос подбора имиджа для клиента, использование в реальной жизни и т.п. Да, это просто искусство и демонстрация работы определённого стилиста. Кстати, имя то и неизвестно( Тут вообще смысл был в использовании антивозрастного ухода Мэри Кей, т.е., это где-то есть фотки кожи лица до и после и т.п. Тут просто фото уже финальные и при параде.
PS: А вообще, мне аж плакать захотелось, как прекрасно) Такая женщина, восхищаться и просто рядом постоять, это не из нашей жизни. Шик и харизма. Я для себя образ на старость определила. Тем более, что такой цвет волос мне как раз и светит реально))
23.01.2016 14:50:49, Love Me Tender
Женя, прекрасная тема!)
я для себя определила примерно какой-то такой образ на старость (учитывая, что цветовая гамма не моя и береты я не ношу. и живу не в Милане. и не планирую переезжать))))
картинка
23.01.2016 19:12:27, К.Шапочко
Крёстная
Оля, ты будешь в зелОном!! ))) 23.01.2016 19:46:12, Крёстная
вероятно, да
под цвет лица))))))

я уже готовлюсь: скоро темно-зеленое пальто ко мне приедет)
23.01.2016 19:53:42, К.Шапочко
Крёстная
нам рано еще с тобой, ты что)))) Хотя.... я тоже уже выбрала какая буду старушкой....

23.01.2016 20:03:09, Крёстная
О, а вот такой образ близок мне:

картинка
24.01.2016 09:08:25, кошка в Тардис
Крёстная
Да, Джуди Денч я бы тоже выбрала, если бы была такого типажа! Кумир всех английских старушек, у меня свекровь так выглядит в 76, даже скулы пытается изобразить))) 24.01.2016 15:08:34, Крёстная
Я что-то среднее между Джуди Денч и Джеми Ли Кертис:

[ссылка-1]

Так что вектор задан.)) Главное - это хороший такой аргумент в пользу "Don't worry, be happy".)) Я на них смотрю - и как-то легче.)) Они могут - и я смогу.) Вот еще немножко похудею - и совсем будет хорошо.))
24.01.2016 15:13:27, кошка в Тардис
Вы чо, офигели все?! Образы старушек они подбирают...раньше вот придумывали, кто какой принцессой будет! Ну или кто чем:-) А вы тут про старушек!!!

С вас станется это отдельным топом вынести:-))) Я таки присоединюсь, хотя лично у меня вот кризис среднего возраста...среееедненького такого возраста:-)
23.01.2016 20:40:52, НаноМыш
Так явите нам свой будущий облик!)) 24.01.2016 15:16:02, кошка в Тардис
Крёстная
какя принцеса, мышь. ты чё)))) я всю сознательную жисть в школе играла то метелей, то злых фей))))) И моя мечта была чото типа Малифисенты))))) 23.01.2016 21:19:14, Крёстная
Вот тогда пиши пост: отражение детских игр в современном имидже конфянки:-) Или какой я буду старушкой:-) 23.01.2016 21:21:11, НаноМыш
ну, да. детское лазанье по стройкам и помойкам однозначно нашло отображение в моем нынешнем имидже))). а вот с тюлем не сложилось)) 23.01.2016 21:33:02, К.Шапочко
про принцессу не помню, но Кармен в тюлевой занавеске я лихо исполняла))) 23.01.2016 20:42:19, К.Шапочко
...я тогда по оврагам да подвалам лазила. Примеряла на себя то роль Штирлица, то Следопыта:-) 23.01.2016 20:45:28, НаноМыш
у меня несанкционированное))) групповое посещение телефонной станции через бетонный забор было позже, в первом классе. телефонистами, наверное, хотели стать. или продавцами цветных металлов (там ведь столько проволоки валялось на территории - ух!) 23.01.2016 20:57:42, К.Шапочко
Оля, я ржу:-)) По профессии мечты ты переплюнула всех:-))) 23.01.2016 20:59:20, НаноМыш
по-моему, отличный выбор)
главное, что, как мне кажется, и твоя "старушка" подходит тебе, и моя - мне))
23.01.2016 20:14:10, К.Шапочко
Love Me Tender
Да, это моё, поэтому я и запала) 24.01.2016 09:27:51, Love Me Tender
Крёстная
Почему же, известно) Это рижский стилист Константин Богомолов. Он теперь работает с Mary Kay? 23.01.2016 15:32:23, Крёстная
обожаю рассматривать его серию "преображения". И работы учеников его тоже.

Я бы хотела получить для себя такой свежий взгляд со стороны, да еще со стороны грамотного стилиста. Даже если потом не смогу предложенный образ поддерживать.
23.01.2016 17:36:27, Tellador
Крёстная
вот видите, Вы согласны на "даже если не смогу поддерживать", а многие приходят и просят "чтобы было жизненно и носибельно" )) Но это уже другая категория клиентов, которые хотят не на один раз "попробовать", а конкретно имидж разработать и чтобы еще можно было его поддерживать самой. 23.01.2016 17:41:52, Крёстная
чужой человек для меня жизненный и носибельный имидж никак не разработает, это слишком долго надо будет ему всю мою жизнь объяснять и все обстоятельства :) Так что пусть даст мне "точку отсчета", а я ее буду адаптировать потихоньку 23.01.2016 17:48:44, Tellador
неверно. разработает чужой, только смена имиджа это прежде всего работа самого клиента, над собой. стилист не волшебник, всего лишь помощник в этой нелегкой работе.
ваша жизнь и бесконечные обстоятельства нужны там, где ничего менять не предполагается.
23.01.2016 18:07:55, Yulia KOLINA
с первой частью согласна, это прописные истины.
с последним предложением - скорее нет. Иначе потом клиенту придется менять свою жизнь под предложенный стилистом образ. Хотя, может кто-то именно для этого к стилисту и обращается, да. Отталкиваясь от нового образа придумать себе новую жизнь. Лично я бы с другой целью к нему пошла (если бы вообще пошла :))
23.01.2016 18:14:47, Tellador
да все по большому счету прописные истины))
клиенту не придется менять свою жизнь, а к стилистам изначально приходят с образовавшейся потребностью произвести изменения в своей жизни, первоначально благодаря изменениям во внещнем облике. некоторым так проще что то менять, они завязаны на условностях, я думаю, что это слаборазвитое абстрактное мышление, когда обязательно визуализация нужна.
думаю, бизнес стилизация исключением является, там образ в точки зрения продаваемости продумывается, а не изменения жизни)
23.01.2016 18:52:41, Yulia KOLINA
Крёстная
ключевая фраза здесь "если вообще пошла бы"))) Тем, кто созрел до похода к стилисту, вообще не нужны больше никакие экскьюзы, они просто приходят и все. Потом еще удивляются, "а что я раньше не пришла??" У каждого человека своя зона комфорта и задача стилиста не вторгаться в нее, а вовремя понять что человек хочет. Зачастую клиент сам не знает чего хочет, приходится наводящую тактику применять и догадываться, не вторгаясь в личное пространство. Меня, например, не интересует ПОЧЕМУ клиентка не хочет носить юбки определенной длины, я это и так увижу. Моя задача - показать ей ее идеальную длину (учитывая все особенности ее фигуры), а она уже сама выберет носить ей или не носить. 23.01.2016 18:49:31, Крёстная
Очень грамотный подход! Вот в этом и заключается работа стилиста-профи, в моем понимании! 24.01.2016 08:24:03, *Katherine*
мне близка Ваша позиция :) Поскольку Богомолов, видимо, все же хороший стилист, значит в зону комфорта той модели из исходного поста он не вторгался, и значит ей этот новый образ близок. Остается за нее только порадоваться.

а за одно посещение это все делается? Не у Вас именно, а в принципе, Вы же в теме. На одну такую "атаку" я бы решилась, но на серию не подписалась бы. И чтобы все в одной студии где-то, допустим, а не бродя по магазинам.
23.01.2016 22:04:05, Tellador
Крёстная
сдается мне, что вот как раз в этом конкретном случае (с рыжей бабулькой), стилисту было по барабану (пардон май френч), что там с зоной комфорта у клиентки. Налицо явно рекламный трюк, который очень хорошо работает. Здесь нужно отделять мух от котлет и понять, идет ли клиент на съемку для рекламы стилиста (и тогда как она там собирается дальше все это поддерживать - со стилиста взятки гладки) либо она приходит как клиент, платит деньги и стилист с ней работает уже аккуратно, как психолог и тд.
Я сама не стригу и не крашу (работаю с волосами только на уровне укладок). То есть такой total look это обычно работа нескольких людей (но есть и многостаночники, конечно, как вот этот товарищ или Лисовец, например, и очень круто, что они так могут!). Но я Вам могу точно сказать - такие персоны, которые просто приходят на рекламную съемку (и которых всегда проще всего найти, стоит только обзвонить знакомых, которые приводят мам, бабушек, подруг и тд), они самые благодарные и самые неприхотливые клиенты. За деньги уже и требования выше и покапризничать могут.
23.01.2016 23:56:41, Крёстная
Крёстная
для этого существуют консультации, на которых выясняется психотип клиента, его окружение, стиль и образ жизни. Плюс персональный цветовой анализ и полный анализ фигуры. Тогда можно имидж начинать выстраивать. Но скептикам сложно бывает, это да. 23.01.2016 17:51:24, Крёстная
это уже своего рода психотерапия, тут не обойтись без разговоров "обнажая душу", придется подпустить чужого человека слишком близко :) Объяснить почему я это ни за что не надену, например. А просто разовая смена имиджа по кратко изложенным запросам - вот это было бы идеально, типа "секса без обязательств" :)) И разбежались, оба довольные :) 23.01.2016 18:01:25, Tellador
я считаю, что все эти обнажения душ просто попытки вцепившись держаться за привычное и удобное и ничего не менять. т.к. если надо менять, то пофиг почему тебе это удобно, если надо убрать по обьективным причинам, значит убирается.
психотерапия скорее маркетологический трюк. во многих сферах на таких психотерапевтических потребностях зарабатывают впаривая людям всякую муйню.
23.01.2016 19:34:32, Yulia KOLINA
Соглашусь с вами по всем пунктам.) 23.01.2016 19:13:50, кошка в Тардис
Почему "теперь"? Эта работа, преображение рыжеволосой леди, выполнена в 2000 году, 15 лет назад. 23.01.2016 15:49:15, попроавочка
Крёстная
sorry, не знала, что он работал для Mary Kay. 23.01.2016 16:37:10, Крёстная
Love Me Tender
Юль, эти фотки сейчас мне попали в новостях Мэри Кей, я не в курсе что когда и с кем было) 23.01.2016 18:28:58, Love Me Tender
Крапива
когда я смотрю на такие фотографии, то понимаю, что это иллюстрация того, как бытие определяет сознание.
Вот этой бабушке просто некуда ходить в виде справа. У нее нет такой среды и где-то доходов. Это размышления, если что.
Разница потрясающая, но невостребованная:(
23.01.2016 12:15:18, Крапива
согласна.

но оставляю некоторый процент на то, данная съемка строилась по принципу, применяемому во всех программах по смене имиджа: волосы до съемки не красить, макияж по-минимуму или вообще отсутствующий, одеться мешковато и т.п.

то есть, женщина ДО в повседневной жизни выглядит лучше, какая-то "светская" (условно) часть в ее жизни присутствует и, соответственно, вид ПОСЛЕ, в упрощенном варианте, может быть применен.

ну, и на мой взгляд, вариант ПОСЛЕ в неизмененном виде в Москве вообще немного странно смотрелся бы, это на какой-нибудь мощенной брусчаткой улочке старой Риги с бокалом просекко приемлемо. и чтобы на заднем плане какой-нибудь олдтаймер стоял с откинутым верхом)).
23.01.2016 19:52:02, К.Шапочко
Love Me Tender
Оля, я совершенно спокойно пойду по Москве в таком виде и без всякого олдтаймера) 24.01.2016 09:38:20, Love Me Tender
ты женщина другого уровня) внешности и смотреться все это будет иначе)) 25.01.2016 13:09:04, К.Шапочко
Крапива
так ты угадала. Он там где-то и работает, стилист-то. И бабушка оттуда. 23.01.2016 20:49:14, Крапива
мне показалось, кто-то написал, что стилист из Риги. вот оно как раз и подходит))
в Москве я тоже вижу в разных местах прекрасных старушек (совсем-совсем старушек, женщина с фото гораздо моложе), которые приходят выпить кофе с пирожным или шампанского))))). ходят они всегда парами, одеты аккуратно, но проще и без претензии на. тоже хочу иметь такую возможность в их возрасте)). и разделяющую со мной подобное удовольствие подругу, и здоровье, и немножко денежек))
23.01.2016 21:06:01, К.Шапочко
Оля, бери меня! Я выпью кофе и расскажу об очередных похождениях:-)Мы будем шикарно смотреться в паре:-)) Оооочень контрастно:-) 23.01.2016 21:12:30, НаноМыш
дааа, уж к старости-то я точно до вас доеду и пойдем кофе пить))) 23.01.2016 21:17:34, К.Шапочко
Крёстная
вот мы все втроем и пойдем кофе пить

23.01.2016 21:31:07, Крёстная
неплохие ноги у средней старушки) 23.01.2016 21:35:07, К.Шапочко
а у правой отличная задница:-) 23.01.2016 21:42:44, НаноМыш
Крёстная
я, если чё, на столе )) 23.01.2016 21:54:22, Крёстная
але, слезай)))
тут очередь)))
23.01.2016 22:01:36, К.Шапочко
Крапива
да, Юлька. Он известный, у меня в ленте его работы есть. На других клиентках балтийский акцент сильнее:) 23.01.2016 21:12:21, Крапива
пойду посмотрю)) 23.01.2016 21:13:23, К.Шапочко
nickoffova
Да ладно, некуда ходить. У бабушки скоро начнется период похорон всяких ровесников- знакомых, прекрасный тематический образ ей подобрали, будет блистать на мероприятиях:) 23.01.2016 12:52:18, nickoffova
лучше таких поводов не иметь 23.01.2016 19:28:48, К.Шапочко
Искусство ради искусства?:)
Я тоже, когда первый раз это фото увидела (давно уже), была поражена.
А потом подумала : а сможет ли эта дама использовать новый имидж и образ в жизни. Ни на одну минуту не сомневаюсь, что - нет, не сможет.
Тогда в чем мастерство стилиста? Удивить зрителя? сделать себе рекламу? Здесь стилист, безусловно, преуспел. Нашел ли он новый подходящий имидж для клиента? Однозначно - нет.
23.01.2016 11:42:05, VarvaraVarvara
во 1. почему бы нет?
во 2. вполне возможно поддерживать. небольшое расширение кругозора, обучение новым навыкам и знаниям и само собой поддержится. будет невериться как было иначе.
23.01.2016 18:10:36, Yulia KOLINA
Крёстная
Согласна с мнением Вари. Как стилист, могу сказать, что такая реклама самая лучшая. Но, к сожалению, далеко не у всех получается поддерживать такой имидж на должном уровне... Это та же проблема, что и в передаче "Модный приговор". Где-то показывали, что только единицы могут позволить себе оставаться в рамках образа, который предлагает стилист. Задача профессионала - ПОКАЗАТЬ какой/им может быть человек, а задача человека - работать над собой, работать над заданным образом. Ведь, макияж, которые предлагают визажисты, очень редко кто может повторить без специального обучения (хотябы пары-тройки уроков плюс ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ практика!). Стрижка-покраска - то же самое, мастера нужно найти такого, чтобы поддерживал все время голову в таком порядке. Про гардероб это вообще отдельная тема. Кто так никогда не одевался, тому нужен бюджет (и немаленький), чтобы хотябы один сезон закрыть. Плюс окружение (согласна с Леной) очень большую роль играет!
ПС: все из личного опыта работы, на истину в последней инстанции не претендую.
23.01.2016 14:37:46, Крёстная
Крапива
сможет. Но это не поддерживается окружающей средой, чаще всего.
То есть, если она мать состоятельного сына, из тетенек, которые в виде справа ходят на выставки и (тоже) в гастроном типа библио-глобуса, то да, все нормально. Если она преподаватель в научной среде какой-нибудь - тоже.
Если пенсионерка дом-внуки-дикси - нет. И ей не надо будет, не ментально, а вот бытие такое.
Стилист молодец. Он открыл возможности, а перекраивать всю жизнь - это не его задача, это надо, чтобы клиент сам решал.
23.01.2016 12:18:56, Крапива
Ну почему вы так категоричны?)

- Удобную стрижку дама вполне сможет оценить и поддерживать - это же практичнее того, что было "до". Меньше возни, только корректировать раз в 6-8 недель.
- Насчет цвета волос - опять же, смогли на практике доказать. что вот - для нее этот цвет вполне хорош, освежает и закрашивает седину. Она же все равно красит волосы? Что мешает теперь красить их другой краской?
- Брюки. Даму убедили, что в брюках удобно, и что она не выглядит в них плохо.
- С макияжем тут особо не усердствовали, думаю (не зря же темные очки на лице). Но то, что легкая помада сделает лицо свежее и ярче - даме наглядно продемонстрировали.

Все остальное, конечно, в топку. Но стрижка/краска, брюки и помада - очень даже убедительны.
23.01.2016 12:17:31, кошка в Тардис
Крёстная
Макияж тут, как раз, огого какой... Один только оттенок бровей подобрать чего стоит. И тон довольно плотный. Чуть с оттенком промахнется бабулька и все, будет колхоз...

23.01.2016 14:22:46, Крёстная
Вообще-то у дамы "до" хорошее лицо. Энергичное, умное. Вполне представляю такое, скажем, на кафедре вуза. Зачем ей оранжевый причесон и чОрные очки с прикидом, не пойму. Моложе не делает, да и не надо оно. Только если студентов троллить. А если не препод, а, допустим, опытнейший врач, к которому все стремятся попасть, так и вовсе пациентов пугать. Зачем? 23.01.2016 20:25:15, OlgaStPb
Крапива
потому что она из региона с другим менталитетом. 23.01.2016 20:51:25, Крапива
Это в каком регионе по офисам, университетам и больницам ходят пожилые профессионалы в имидже оранжево-черных манекенов? Ну сделали хорошую короткую стрижку вместо отросшего неизвестно чего, отмакияжили и отфотошопили лицо, надели брюки, бо мало какой силуэт на 7-м десятке выигрывает от юбок, закрыли шею - сделали даму значительно приятнее на вид. Но зачем этой почтенной даме вместо имиджа профессионального или элегантного иметь имидж "trying too hard to look f*ckable in my sixties"?

Причем есть еще один фактор, не видимый на фото - как человек двигается. Если не уверенно-энергично, а остеохондрозно-артитно, то картина с искусственно омоложенным имиджем получается уже не прикольная, а жалкая. Я как-то видела живьем.
23.01.2016 21:35:50, OlgaStPb
почему на седьмом десятке? женщине на момент участия в проекте было всего 57 лет.
и, явно, не на всех ее новый имидж производит такое узконаправленное впечатление))).
23.01.2016 21:40:45, К.Шапочко
Ну давайте для сравнения возьмем мадам Лагард из МВФ. Возраст примерно тот и тоже имхо генетика такая, что лицо старше паспорта, но ее стилист (уж не знаю, кто он) нашел какой-то другой имидж :-)) 23.01.2016 21:49:15, OlgaStPb
о, ее седина прекрасна (питаю слабость)
с моей точки зрения, сравнение, безусловно, в ее пользу.

но и в исходном фото ПОСЛЕ, особенно без очков, я) не вижу trying ... to look... - вот в чем дело, и только).
23.01.2016 21:59:18, К.Шапочко
Я именно про фото в рост в очках. Фото без очков имхо выигрышнее, виден и подчеркнут главный "актив" - умное, доброжелательное лицо (но оно и "до" было умное и доброжелательное). 23.01.2016 22:04:57, OlgaStPb
очки там с претензией, на мой взгляд
зато отлично дополняют перчатки
и автомобиль, которого почему-то нет на фото)
23.01.2016 22:08:53, К.Шапочко
Но ведь в реальной жизни перчатки 90% времени не носят, накидку снимают, автомобиль оставляют на парковке, и элегантность его зависит от дохода, а не от имиджа владельца :-))

Остаются брюки, водолазка, какие-то странные для солидного возраста бусы, да еще поверх свитера, и оранжевая стрижка. А очки, пожалуй, потребуются, но для чтения :-))

Осмелюсь предложить свой вариант - такая стрижка, но русая, накидка, допустим, цвета верблюда, без бус, оптические очки в тонкой золотой оправе :-))
23.01.2016 22:15:38, OlgaStPb
что мешает не снимать накидку и перчатки? я брезгливая, люблю перчатки. и накидки хороши очень при мерзлявости. 24.01.2016 19:42:32, Yulia KOLINA
Love Me Tender
Это совсем не эффектно)
Именно тотальный чёрный с экстравагантной стрижкой мне здесь и нравится.
24.01.2016 09:43:39, Love Me Tender
А, ну, этого фото я не видела. Хотя можно было предположить, конечно.)
Однако дама как-то туда попала? Значит, не только внуки-Дикси.
Интересно, сколько ей лет. Заглядывая иногда на ЮЛТ в ЖЖ, я пришла к выводу, что степень запущенности и 35-летних 50-летними легко делает, и 50-летних - 70-летними. Особенно, если запущенность - "идейная", с обоснуем.))
Тем более, что фотограф тоже наверняка руку приложил в данном конкретном случае: и фильтры, и прочие чудеса фотошопа видны невооруженным взглядом. И выбор ракурса и освещения, ага.))
Однако взгляд у дамы и на первом фото живой и непростой, я бы сказала.)
23.01.2016 14:32:41, кошка в Тардис
Крёстная
попасть для съемки портфолио стилиста - проще простого. Я сама так делаю иногда, чтобы портфолио обновить, это не секрет ни для кого)) Вот девушка на фото ниже, например. Хотела преображения плюс фотосессию. Я ее взяла для портфолио как раз. Ходит ли она так сейчас? Ну, конечно нет. Но зато она мейкапить себя научилась хоть по-человечески) И стала более женственной в обычной жизни, когда в таком образе побывала. Говорит, что ей открылись там чакры какие-то (шутка))) чувствовать себя по-другому стала.



23.01.2016 15:07:39, Крёстная
Timrina
Круть! Где запись?;)))) 24.01.2016 17:28:27, Timrina
Крёстная
охохо))))) в апреле приеду в Москву работать и буду смотреть как со временем, если будет возможность, то буду приглашать, конечно)) 24.01.2016 20:28:36, Крёстная
Молодец девушка!)
Но. Мы-то говорим о весьма возрастной даме, которую тут окрестили "бабулькой" и приговорили к "дом-внуки-дикси". ))
А для большинства "бабулек" поход на подобное мероприятие - это что-то из другой жизни. Тем более, что тут, как указано ТС, проводилось тестирование определенных продуктов.

И еще. Мне кажется, мы с вами немного о разном говорим. Вы как-то упираете на поддержание конкретного образа, разработанного стилистом. А мне кажется, тут речь не о том. А вот как раз как в случае с девушкой на ваших фото: это просто опыт, некий стимул, вектор. А дальше дама может взять из предложенного то, что ей подходит: форму стрижки (ничего сверхъестественного, кстати, там нет), стиль одежды, цветовую гамму. Что ей понравится - то и возьмет. Темные брюки и очки - это не вопрос серьезных денежных жертв. Стрижку такую сделают за тысячу-полторы. А есть еще и всякие эконом-парикмахерские, где девочки молодые по картинке тебя подстригут за совсем небольшие деньги. Краска-тонировка дороже, конечно, но краситься можно и дома самой, и не в такой кардинальный и сложный цвет.
23.01.2016 15:23:37, кошка в Тардис
Крёстная
я согласна, стимул, вектор, определенный настрой и новое вИдение себя. А так же укладка и макияж (тем более в мудром возрасте). Постригут и покрасят в простой парикмахерской, согласна. Но делать себе укладку и грамотный макияж - это уже самой нужно уметь. Брюки купить - тоже нетрудно. Но вот чтобы образ "заработал", нужно в таком же ключе и остальной гардероб строить (опять же самой). 23.01.2016 15:30:23, Крёстная
Love Me Tender
Я всегда восхищаюсь, когда оччень редко увижу на сильно возрастной даме благородный качественный макияж. Это определённый уровень внутренней культуры, когда не лень и есть потребность. Тут молодым то в лом поголовно. Вот Елизавета)



Я за ней слежу), у неё помада всегда в тон одежды, каждый раз разная. Вот тут лиловый слишком, а под перья в самый раз) На лице тон, консилер. Уж не знаю, сама ли) Визажистов вроде как раньше при дворе не было)
23.01.2016 18:27:38, Love Me Tender
Да ладно!)) И волосики на бигуди она самолично перед сном накручивает, ага.))) Всё сама-сама! 23.01.2016 19:18:26, кошка в Тардис
Крёстная
кстати, вполне возможно)) Герцогиня Кейт, вон, сама себе макияж делает. Поэтому так странно и выглядит иногда с этим жутким черным жирным карандашом по контуру.... 23.01.2016 19:23:56, Крёстная
Love Me Tender
Вот Кейт уж точно сама красится, да, явно посылая в сад всех визажистов со своей жуткой подводкой на глазах)) 24.01.2016 09:47:45, Love Me Tender
Не, простите, не верю я, что королева сама себе макияж делает. И причесывают, и красят, и одевают. Может, в молодости и была более самостоятельной, но сейчас уже просто физически это сложно: и рука не так тверда, и зрение не то... А тут ведь редкое единство стиля, и очень точно - "под неё". 23.01.2016 19:29:50, кошка в Тардис
Крёстная
наверно сама))) Ты права, кроме тона и консилера вокруг глаз ничего нет (консилер светловат, мне кажется), Но не забывай, в каком климате она живет, чем питается, какую воду пьет и как за ней доктора следят. Все бы наши бабульки так выглядели! 23.01.2016 18:41:15, Крёстная
Love Me Tender
Мне кажется, консилер так смотрится на фото, в жизни всё ОК. Известны же огрехи с высветлителями всякими на голливудских звёздах на фото именно. 24.01.2016 09:50:26, Love Me Tender
Всем бы нашим бабулькам такие денежки и возможности.)) 23.01.2016 19:16:47, кошка в Тардис
Крапива
а там нагрузка такая, что любые возможности рядом не стояли. 23.01.2016 20:53:52, Крапива
тут, можно сказать, чистая математика работает - если изначальный образ можно оценить на 2 балла, результат стилиста - на 5 баллов, то даже если потом она съедет на 4 или даже 4-, то для нее это все равно останется большим успехом. 23.01.2016 17:33:50, Tellador
Это если ей надо, чтобы "образ заработал".)) А в этом я сомневаюсь. А вот удобная стрижка, удобная одежда - и при этом чтобы вполне симпатично и современно - это надо почти всем.) 23.01.2016 15:37:45, кошка в Тардис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!