Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

и про ногти - чем их нынче лечат?

тонкие, слоящиеся, дополнительно замученные неухоженностью в течение последнего месяца, ввиду отсутствия времени на себя

с неухоженностью борюсь сейчас активно, буквально ежедневно, благо время появилось: восстанавливаю форму, сравниваю места расслоения, срезаю огрубевшую кожу вокруг ногтя, ноготь покрываю защитным лаком, вокруг масло-масло-масло, крема-крема-крема

но надо конкретно лечить ногти, чтоб хотя бы росли здоровые. чем?
тринд не помогает - суперски помог в первый раз, во второй слабее, в третий - мертвому припарка
эвелин 8в1 (увидела у коллеги, пообщалась, купила) - не помог от слова совсем - тестила в течение года
спец.витамины для ногтей/волос мне никогда не помогали - в течение нескольких лет периодически тестила разные

пока купила rehub от sally hansen, но как понимаю по использованию, это не лечение, а скорее визуальных уход + поддержка - запечатывает слоящиеся кончики, как любой лак, что позволяет им "протянуть" несколько дольше, ну и вид опрятный, этого не отнять

гель/акрил ногти не принимают вообще, делала много раз - отслойка начинается через час после окончания маникюра, максимум через три. делала разными марками, разными способами, делала даже в Германии - результат один

знакомая девочка, работающая маникюршей в салоне, посоветовала "в летуале ср-во - красный колпачок, голубой флакон. по консистенции как маслице, наносится на кончик ногтя, тут же впитывается без следов, наносить пару раз в неделю, ЛЕЧИТ". названия не вспомнила, марку тоже, в нашем летуале консультанты не в курсе - "у нас из лечения только салли хансен"

посоветуйте что-нибудь, плз
16.01.2016 17:49:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Nail tek intensive therapy очень мне помог после акрила и шелака 17.01.2016 11:35:39, masyanya белая и пушистая
я мне совсем нет, пересушил 18.01.2016 20:41:45, Еленка...
мне нравится воск для ногтей. Или просто пальцами его втираю, или тоже полировочной стороной пилки. Не знаю насчет лечения, но внешний вид лучше и ногти крепче. Правда, у меня довольно короткие и без лака. Воск покупала DNC. 16.01.2016 22:56:13, Tellador
lastochka358
попробуйте аевит втирать полировочной пилкой, я делала через день, мне помогло, до этого чем только не пользовалась, ногти год не могла вылечить.. 16.01.2016 19:39:23, lastochka358
LightBug©
спасибо, уточню: какой частью полировочной пилки? :) шершавой, наоборот - полировочной, или той, что между ними? :))) 16.01.2016 21:05:02, LightBug©
lastochka358
самой гладкой стороной, которая не травмирует ногтевую пластину), она обычно обозначена последним номером, типа такой:
картинка
16.01.2016 21:12:05, lastochka358
LightBug©
ну собственно полировкой, короче :)
еще уточню :) - сначал я ногти шершавлю/сглаживаю, потом второй частью, потом аевит, и полирую/втираю последней частью, все верно?
16.01.2016 21:18:38, LightBug©
lastochka358
я делала сразу аевит и полировкой, все) 16.01.2016 22:14:12, lastochka358
у меня иногда щитовидка барахлит и ногти такие совсем жуть становятся, основное лечение это сами понимаете какое тогда. гормоны тоисть.
а место обычно применяю маникюр и обязательно шлифовка, именно шлифовка очень спасает, стачивают вся расслоения. тринд много раз спасал, но я его курсами делаю, когда лечусь, тогда всегда и везде с собой и целыми днями в ногти мажу, мажу, мажу)) не лаки, а именно бальзам для кутикул, розовенький. от лаков тринд только хуже становилось.
еще крем совсем не жирный от OPI чудесно влияет на руки и ногти.
16.01.2016 19:17:01, Yulia KOLINA
LightBug©
на щитовидку у меня с детства подозрения были у всех, кого можно. наконец дошли руки исследовать ее тщательно (анализ на все возможные гормоны и узи) - полностью в норме по состоянию на полгода назад

поищу тринд для кутикулы, спасибо... хотя он наверное отдельно не продается
16.01.2016 21:08:13, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!