Раздел: Уход за волосами (волосы выпадают за ушами и на висках)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стрижка от выпадения волос

помогает или нет, как вы считаете? тема трындельная, интересно мнение див

год назад начали лезть волосы. к прошлому июню процесс достиг масштабов облысения: сначала дочь заикнулась о залысинах за ушами, к осени уменьшение кол-ва волос стало отчетливо понятно не только по хвосту, похудевшему уже в 4раза, но и по видимым проплешинам на висках, надо лбом, над ушами (лысею равномерно, просто вижу только то, что отражается в зеркале). решетку в ванной приходилось за одно мытье головы вычищать дважды или трижды - иначе просто переставала сливаться вода. при том, что я не отличаюсь ни густотой волос, не их толщиной, ни длиной - все и в норме, без лысения, ниже среднего - редкие, тонкие, длина едва ниже шеи

решила, что _придется_ подстричься. тогда волоски будут лежать вниз, и по-крайней мере скроют проплешины. подстриглась, довольно коротко

и шо ви таки себе думаете? (с) волосы объективно стали лезть меньше. причем очень заметно меньше - даже просто зачерпнув и потянув пятерней прядь волос, я раньше наблюдала в руке клок. сейчас - 2-3 волоса

в силу масса-маркетного шампуня от выпадения волос я не верю (хотя купила и использую, на всякий случай, все равно других проблем с волосами сейчас нет). настойка перца выпадение тоже не останавливала, хотя и дала рост бодрому подшерстку (коему еще очень и очень далеко даже до имеющейся короткой общей длины). лучше питаться я тоже не стала, витамины не пила, сезон и погоды росту чего бы там ни было не способствуют :)

вот отчего выпадение резко замедлилось? как считаете?

мне только один вменяемый ответ в голову пока приходит: ввиду отсутствия постоянной работы плотно занялась подработкой, которой оказалось много вокруг нг. тупой низкооплачиваемый физический труд. зато нет ни времени, ни сил думать об имеющемся снежном коме проблем, т.е. по-крайней мере нервная составляющая на время отпустила
09.01.2016 17:39:42, LightBug©

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.01.2016 21:15:31, Tina30
Может внутренняя проблема и изнутри нужно лечить... 19.01.2016 11:05:16, Андреева Кристина (2)
Посмотрите пентаксидил. Там шампунь, ампула и маска для кожи головы. У меня подруга пользуется эффект очень заметен. 13.01.2016 01:13:00, Дюны
тема залысин чисто трихологическая. надеюсь, вы это поймете и сходите к врачу. а то напоминаете бабулек, которые 4 стадию рака примочками из мочи лечат. 11.01.2016 23:06:26, Yulia KOLINA
Стресс является самой распространенной причиной выпадения волос у женщин (из-за спазма сосудов нарушается питание волосяных луковиц). Последствия заметны месяца через 2 после стресса. Также влияют гормональные нарушения (кстати, приближение к менопаузе меняет соотношение женских/мужских половых гормонов), диеты (разные ограничения в питании), некоторые лекарства, наследственность (по материнской линии). Скорее всего стресс, Вы правильно сами определили. ИМХО. 11.01.2016 15:02:23, LOO
Стресс является самой распространенной причиной выпадения волос у женщин (из-за спазма сосудов нарушается питание волосяных луковиц). Последствия заметны месяца через 2 после стресса.
- - о, у меня железный организм :) он гораздо больше двух месяцев протянул, прежде, чем волосы выпадать начали

а еще, говорят, страшнее стресса длинный, постоянный, подавленный стресс. с которым научилась жить и иногда даже замечать перестаешь. вот это про меня
11.01.2016 19:00:52, LightBug©
Не верю, что замедлилось. Просто короткие волосы выпадают невидимо, не остаются на руке, выпали и упали где были.)))

У меня было выпадение при разводе, кончатся нервотрепки - перестанут выпадать, имхо.
11.01.2016 09:51:38, natmet
если б они где выпали там и остались, я бы их видела повсюду, как и было с длинными
тк меня это бесит страшно, то вижу я их любые - длинные, короткие, толстые, тонкие, темные, светлые, свои, собачьи, кошачьи... :) но их нет. и в руке нет. так что именно так, как я описала в исходном топе. хотя я сама всегда считала, что стрижка от выпадения не помогает никак.
11.01.2016 19:07:09, LightBug©
Надо же... может тоже постричься?...

Хотя сейчас у меня не критично падают, в пределах)))
12.01.2016 10:12:50, natmet
Не могу ответить на ваш вопрос. Но стало интересно: когда волосы стали выпадать, Вы у врачей причину искать не пробовали? У меня полгода назад начались такие же проблемы и парикмахер предложила сдать анализ крови. По анализу выявился жуткий недостаток железа, что и привело к выпадению волос. Ходила к трихологу. Препарат железа помог восстановить былую шевелюру:) 10.01.2016 22:52:59, Верю (с телеф)
я донорствую понемногу, поэтому кровь под контролем всегда, анализы сдаю от 1 до 2х раз в месяц
волосы начали лезть в январе-феврале прошлого года, гемоглобин в крови незначительно снизился в октябре, так что это точно не причина в моем случае
а вообще да, бывает конечно
11.01.2016 19:04:20, LightBug©
Да, скорее всего, это не ваш случай.
У меня гемоглобин не слишком низкий 97. Проблема оказалась в количестве ферритина. Вы его тоже сдаете? Это просто на всякий случай информация:).
11.01.2016 22:38:22, Верю (с телеф)
у меня гемоглобин был минимальный 114 (пи нижней норме 120). я бы не сказала, что 97 - это не очень низкий :)

ферритин - не знаю. а - не слышала вообще никогда такого параметра :), б - фиг его там знает, что врачи смотрят в моем случае.. посмотрю в карту повнимательней в след раз, может разберусь в сокращениях, ради интереса :)
12.01.2016 14:44:42, LightBug©
Еще добавлю пару абзацев из инета:

"Важно знать, что среди населения широко распространен латентный (скрытый) дефицит железа (ЛДЖ), когда показатели гемоглобина еще в норме, но транспортные и органные запасы железа уже истощены.
Проявления дефицита железа
Недостаток железа, развивающаяся в последующем тканевая и гемическая гипоксия приводят к значительным трофическим изменениям волос (истончение, усиленное их выпадение, раннее поседение)."
То есть, в первую очередь страдают волосы.
Вы донор, значит в группе риска по анемии. У меня проблемы с железом возникли на фоне разбушевавшихся критических дней. Вы врачам, которым сдаете кровь обязательно скажите на счет выпадения волос. Может виноват все-таки не стресс.
12.01.2016 22:52:41, Верю (с телеф)
Попейте йодомарин, хотя бы с месяц, проверенно. А на короткий волос у организма больше сил и микроэлементов для питания хватает, вот и не так лезет. 10.01.2016 14:46:55, Ириска_я
А оно так всегда, когда длинные кажется, что лысеешь, а когда короткие вроде и ничего. Просто а) короткие волосы не так заметны, б) быстрее подшерсток отрастает на фоне короткой шевелюры:)
Я от выпадения знаю только одни верный способ: пить биотин и делать луковые маски для волос. Последние дает эффект ошеломительный, НО ВОНЬ от башки будет месяцев 6 просто адская :)))))
09.01.2016 23:55:34, ПчЁлКа
В период активного выпадения волос всегда стригусь покороче-помогает всегда. Объясняю это в разы меньшим давлением на и так ослабленные луковицы волос, вес волос объективно меньше становится 09.01.2016 23:17:11, ФеЯ
Хожу второй год к парикмахеру - трихологу. Можно сказать волосы мне спасла. Она иногда настоятельно рекомендует чуть срезать кончики. Объясняет это тем что если концы безжизненные , то они открыты. И все полезные вещества от корня уходят транзитом, не задерживаясь. Выпадение, в том числе, бывает часто на почве гормонального выброса, спровоцировать его может и стресс и прием лекарств. В этот момент организм якобы начинает избавляться от не очень нужного, от волос. Затем если справляется с проблемой, то все возвращается. У нее много интересного услышала) Например то что стрижка для роста не помогает. Якобы длина сигнализирует объему. Чем длиннее, тем больше волос из одной луковицы. Но еще и группа волос важна. 09.01.2016 20:43:08, Алиска
Весь волос безжинненный) кроме луковицы. А не просто кончики. И парикмахер не может быть трихологом. Трихологи это в основном дерматологи , закончившие мёд вуз и получившие доп образование трихолога. На хороших парикмахерских курсах есть курс тризологии. Но парикмахера трихологом это не делает. 13.01.2016 01:10:28, Дюны
а можно контакты? если не сложно.
Спасибо
10.01.2016 17:55:10, Lusya123
Насчет срезания кончиков: лично у меня проблема кончиков не проходит, чуть срезала и через какое-то время они опять безжизненные ...

А что такое группа волос?

Не могли бы Вы пояснить, что за профессия парикмахер-трихолог?
где такие обитают?
09.01.2016 21:13:39, Фруате
Про группы не очень запомнила. Знаю что у меня 2-я, не сильно шикарная(
Самое главное стричь нужно каким то специальным срезом, который запечатывает кончики - вроде зеркальный называется, но могу ошибаться. Там ножницы специально заточки.
А трихолог, это доктор по волосам. В моем случает это специалист которая лечит и красит сама.
09.01.2016 23:02:32, Алиска
Про срез и ножницы - очень интересная информация.
Надо почитать.

Про врача-трихолога я знаю.

Т.е. Ваша врач работает в салоне?
Или в больнице, где и лечит, и красит, и стрижет?
10.01.2016 01:05:40, Фруате
<тупой низкооплачиваемый физический труд.>
А можете расшифровать? Проблему поредения волос отмечаю у себя. Хочу понять, в чем секрет улучшения у вас.
09.01.2016 18:01:41, Атом
вот я тоже хочу понять причину улучшения, потому топик и завела

тупой низкооплачиваемый труд - это условно и грубо говоря как для мужика грузчиком. вот по сравнению с моей основной специальностью то, чем я подрабатываю - это условный грузчик. подробней не хочу, сорри

вообще проблема поредения еще может быть чисто возрастной, как я понимаю. не в 40 же. или таки в 40 уже пора? но хотя нет, у меня не поредение, а конкретное такое "полысение" было. да и кроме возраста более объективных причин полно...
09.01.2016 18:09:13, LightBug©
Мне кажется, что не возрасте дело. Про труд без подробностей, только хотела понять иной вид деятельности связан с бОльшим пребыванием на воздухе или физическим трудом? 09.01.2016 18:16:02, Атом
с физическим трудом. и отсутствием времени и сил на посторонние (личные) мысли. воздух я вообще не терплю, гуляю только с собаками. и то, у меня таксы, один маленький - мы все быстро мерзнем, поэтому сейчас гуляем вообще только вокруг дома, собаки уже приучились все свои дела делать за 15минут

но свежий (не в мск) воздух и прогулки в удовольствие несомненно были бы подспорьем физическим нагрузкам в плане улучшения общего самочуствия организма, как я думаю...
09.01.2016 18:21:38, LightBug©
Ясно. "Движение -жизнь") 09.01.2016 18:28:28, Атом
мда. как ясно я это поняла, читая элегантную вселенную Грина, и как печально это доказалось на личном опыте :) печально, потому что я люблю работать мозгами все-таки, люблю полежать, и ненавижу любую физическую нагрузку :) 09.01.2016 18:53:34, LightBug©

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 08:32:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!