Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижка или длинные волосы

Дано девушка 39 лет. Отрастила себе волосы пока до плеч. Красить их не очень люблю, так как за исключением одного мастера остальные красят так, что видно, что я крашенная. Проблема в том, что у меня стали появляться седые волосы (слава Богу, что пока как благородная лиса седею, т.е. через волос :)), а не клоками), и каждые полгода седых волос все больше и больше. Вот думаю теперь, что делать с волосами, хотела отрастить их до лопаток, но боюсь, что через два года я буду уже вся седая, как старушка, а нормально крашенных волос я не только на себе, но и на окружающих не видела, в основном у всех видно, что волосы ненатуральные и редко у кого длинные окрашенные волосы выглядят здоровыми :(( С короткими, на мой взгляд проще, они от окрашивания так сильно не портятся.

Вот что делать, что скажите. Вроде и жалко все состричь и вроде понимаю, что выглядеть нормально вроде тоже хочется :)
07.01.2016 20:13:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Если волосы хорошие (есть одна проблема, и это седина), то на длинных волосах можно делать различные несложные, но эффектные прически, сейчас в Интернете полно роликов, т.е. закрашиваете седину и маскируете ненатуральность.

С другой стороны, если я не путаю, то у Вас волосы тонкие и вьющиеся?
На такие волосы, на мой взгляд, сложно подобрать стрижку.
09.01.2016 14:21:01, Фруате
Путаете. Густые, абсолютно прямые и тяжелые мои волосы, и ко всему прочему окрасить их и получить пепельный оттенок, а не медь, оранж или красное золото очень сложно :)) Причем в какой тон меня бы не красили, ну там светлее или темнее, все равно получается некрасивый рыжий цвет :)) И как маскировать ненатуральность? Проблема в том, что как только окрасил они уже ненатуральные, хоть маскируй, хоть не маскируй :)) 09.01.2016 14:26:41, ПчЁлКа
Фруате
А басмой с кофе (забыла с чем еще можно) не пробовали краситься?

А почему всегда получается некрасивый рыжий цвет?

В прическе менее видна ненатуральность, на мой взгляд.

У Вас такие шикарные исходные данные насчет качества волос!
Тогда только длинные.
09.01.2016 14:33:19, Фруате
Ага это так кажется, что все шикарно :)) Какая басма? Если я пепельно-русая блондинка с голубыми глазами, черными бровями??? Мне никакой цвет не идет, кроме моего натурального (ну может светлее или темнее на полтона). Никакой черноты или коричневы мой внешний вид не выносит по определению :)), я становлюсь похожей на престарелую грузинку или итальянку, вот только бровей сросшихся не хватает :))))) Да и не могу я сказать, что тип моих волос уж такая награда. Когда они длинные, то уложить их красиво у лица не получается, либо хвост, либо они облепляют мой череп и висят как не знаю что, что тоже мне не идет :)) , ну либо надо "тонну" лака вылить, чтобы это все поднять у корней :)) 09.01.2016 14:42:02, ПчЁлКа
я за то , чтобы пока растут их растить)) 08.01.2016 20:06:12, gazelle
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Другая девушка 39 лет полгода назад отрезала нафиг волосы, которые были до попы. Парикмахер рыдала и переспрашивала раз 10, не могла поверить:-) Какой же кайф! С каждым разом стригусь все короче и короче, муж в шоке, а я тащусь:-) Вот только теперь короче только пикси будет (или как оно там называется), боюсь, он этого не перенесет:-) От моих длинных волос все равно толку не было - все время хвост какой-нибудь был, и еще куча шампуня на них уходила:-) 08.01.2016 18:41:19, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ооо, я тоже хочу фотку :)) (правда лучше две до и после, ну может это мне будет в качестве мотивации) Себя-то я представляю с короткими волосами. А вот как выглядит человек, который отстриг волосы до попы, мне интересно. Вы же их всю жизнь растили наверное???? 08.01.2016 23:40:11, ПчЁлКа
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Написала))
Да нет, раньше были длинные, потом после рождения старшего постриглась, как полезли волосы. А потом стриглась уже до окончания гормонального "выпада" волос после рождения младшей, соответственно, лет 7 где-то назад начала отращивать, года за 4 выросли как раз до попы))
Сейчас моим никому не нравится, муж тот просто в ужасе был, сейчас пыхтит, но молчит) А я так просто в восторге - в лицо ничего не лезет, на мытье 3 минуты, на сушку еще 5) Если бы не муж, еще короче бы постриглась, но больно уж его жалко))
Да, прикол был, когда пришла волосы отрезать - мастер участливо так спрашивает: "А вы что, развелись? Обычно женщины так радикально поступают только после развода." Я сказала, что начну со стрижки, а там подумаю)))
10.01.2016 09:08:34, Бурундук, Он (10) и Она (7)
да ладно, какую всю жизнь) за 4.5 года у меня отросло короткое каре до длины "ниже попы", потом пошла и почти под ноль волосы отрезала, муж в обмороке лежал и почти месяц, собака, со мной не разговаривал) до сих пор нервно реагирует на все разговоры о стрижках, сейчас волосы до плеч. 09.01.2016 22:13:17, было дело
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Мужья да, болезненно реагируют)) А еще дочь грустно сказала: "Ну вот, теперь у нас в семье только одна красавица осталась - я!"))) 10.01.2016 09:10:26, Бурундук, Он (10) и Она (7)
tЮлька
А покажи? 08.01.2016 18:42:42, tЮлька
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Напомни завтра-послезавтра, скину в личку, седня страшная, у меня "день валяния в кровати", неловко как-то, а красоту наводить лень:-))) 08.01.2016 18:46:38, Бурундук, Он (10) и Она (7)
tЮлька
Ок 08.01.2016 22:31:26, tЮлька
tЮлька
Сижу именно с такими мыслями и что делать не знаю.
Крашеные волосы не нравятся совсем, был опыт. Краски на мою длинную и густую шевелюру надо 2 пачки, что в рамках салона жутко дорого, а в дом.условиях не реально по времени нанесения и прокраса.
4 года тонировалась, сначала масс маркетом, потом проф. Но сейчас тонировка не спасает.
Смотрю на подругу с короткой стрижкой и думаю стричь.
Хотя думаю еще хной попробовать, тем более у меня свой тон 6.35. Но это надо месяца полтора между тонировкой выждать хотя бы.
08.01.2016 15:57:23, tЮлька
Мне хна вообще никак ,у меня свои пепельно-русые :) Да, я даже много понаписала. Вопрос ставится короче, что приличнее в 40 лет "пакля" из коротких волос или "пакля" из длинных :)) 08.01.2016 16:32:35, ПчЁлКа
tЮлька
А может тогда перышки? НЕ модно, но помню одна подруга именно при вашем тоне ушла в них Из-за седины.
Я почему-то помню рыжую короткую стрижку у вас, ошибаюсь?
08.01.2016 17:59:48, tЮлька
Была оранжевая короткая стрижка у меня, но лет 10 тому назад :)) Сейчас я уже не в той возрастной категории :)))
Перья точно нет, не хочу быть мелированной лошадью:))) (если, что то про мелированную лошадь анекдот был)
08.01.2016 18:10:31, ПчЁлКа
Крапива
Отрастить:) пока растут, какие могут быть вопросы:) у меня прямо дежа-вю на эту тему.
Как будет через два года, так будет, там и будет видно.
Перфекционизм по поводу окрашивания я бы тоже пока отставила. Вот насчет "выглядят здоровыми" - это да, вопрос. Но тоже всегда отстричь можно. Потом:)
07.01.2016 23:48:09, Крапива
Ну так волосы - это такая нестабильная субстанция :))) То растут, то в виде стрижки. :) Раньше меня волновал вопрос как мне лучше длинно или коротко, сейчас уже вопрос в том, как приличнее выглядеть. :), а то буду выглядеть как дамы из постов ниже :)) 08.01.2016 10:19:30, ПчЁлКа
Крапива
Рано еще;) 09.01.2016 13:06:40, Крапива
Надеюсь, что так я не буду выглядеть никогда, если честно :)) 09.01.2016 14:22:35, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!