Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражение при эпиляции

Наконец купила восковые полоски, которые надолго исчезали из Москвы... с радостью приступила к очередному издевательству над волосяным покровом интимной зоны... но ничего не вышло :((( Не думала я, что эти полоски похожи на клеевые ленты для мух... В общем после всех стараний удалилось едва ли 5% волос, а остальные покрылись липкой массой, которая до конца не счистилась даже влажными салфетками, что прилагались к полоскам. Пришлось сбривать все подчистую.
И тут начались главные мучения. Почему я так охотилась за полосками - бритье для меня мучительно. Сразу после возникает дикое раздражение на коже, покраснение, припухлость, прыщики, больно даже трусики надевать, все чешется, зудит болезненно... была бы я мазохисткой - только этим бы и занималась наверное %))) Вот и сейчас сижу мучаюсь, через каждые несколько десятков минут мажу имеющимися кремами противовоспалительными всю зону... помогает мало...
в связи со всем вышеописанным такие вопросы:
1. Как бы мне произвести беспроблемную эпиляцию в тех местах (крем, кстати, тоже не подходит... чуть легче, нежели бритье, но похоже...)
2. Чем сейчас мазать воспаленную кожу чтобы было легче? Каким-нибудь солкосерилом, или?...
09.02.2002 03:55:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жилет - лучше для мужчины нет! 11.02.2002 16:35:22, ЭлинаAc
Xenny
О! Была точно такая же проблема, чем не пользовалась после бритья - все равно дикое раздражение. В итоге остановилась на крем-депиляторе "Veet" для чувствительной кожи. Нормально удаляет, только хватает на 1-2 дня (впрочем, как и при бритье)... Бедные мы, женщины... 11.02.2002 12:33:39, Xenny
Сейчас помажьте синтомециновой мазью, а потом делайте эпилятором. 09.02.2002 21:34:27, Q
Спасибо за совет насчет мази. А насчет эпилятора (если имеется ввиду эта адская машинка, рвущая волосы клоками) я и подумать боюсь :) Уж больно, видать, крепко мои волоски держатся... корни глубокие, мощные... сами волосы толстые, крепкие и густые... джунгли прям! 11.02.2002 02:32:58, Страдающая
Это превые два-три раза так. А потом волоски становятся тоньше и легче выдергиваются. 12.02.2002 01:20:17, Q
Я уже давно перешла на электробритву. И не жалею. все методы перепробывала (разве что лазер не делала). 09.02.2002 17:46:37, suny
А Вам отрастающие волоски не мешают? Колючие они уж больно... Были бы тонкие да мягкие - проблем нет, а тут такая щетка для кастрюль :(( 11.02.2002 02:35:04, Страдающая
Вообще у меня не так их много то есть не густые, но все равно колются. Зато гладко когда побреешь без прыщиков и воспаленных гнойничков (это когда врастают). Я еще гдето слышала что можно перекисью потравить овлосы, они светлее и мягче получаются. но я не пробовала. 11.02.2002 04:15:21, suny
А почему эпиляция воском не подошла? ИМХО самый удобный способ. 09.02.2002 19:11:12, virus
У меня начали врастать волоски. Я уже тут писала, что долго мучалась вросшими волосками, пока не обратилась к дерматологу, которая поставила диагноз (какие-то "-коки"), занесли мне инфекцию и была травма волосяных луковиц. А так как я намучилась прилично, даже наркоз колола (электроэпиляцию пробовала), то мне полегчало, когда перешла на электробритву. Банально и никакого раздражения. Большой минус - не надолго:-) Но зато нет гнойничков и ранок. 10.02.2002 15:09:08, suny
Шутка
Эх...на меня она вообще не действует:((( даже волоска не вырвет:( 09.02.2002 20:30:36, Шутка
Знакомо... 09.02.2002 21:30:56, virus
понарошку
вот и я в полном ауте по этому вопросу, с воском -та же фигня... 09.02.2002 11:15:21, понарошку
Svetik_or
1. При бритье любых мест обязательно использовать крем для бритья, а не мыло.
2. Сразу после бритья крайности :или приложить лосьон после бритья (но это не для всех частей интимных мест и щипит), или смазать детским маслом. Раньше я для этих целей использовала французский дезодорант в мягком тюбике фирмы "Ланком".(такой серенький с золотой розочкой на нем).
Сейчас, даже не знаю, может детским кремом ?
09.02.2002 09:46:58, Svetik_or
Пеной для бритья пользовалась - Satin Jillett или как там его от Жилетт, и бритва Жиллетт Сенсор Ексель, однажды даже пробовала мужней Жиллетт Мач 3 :((( А после, наученная горьким опытом, сразу намазалась противовоспалительным, успокаивающим и т.д. кремом... все равно %(
О лосьоне и подумать боюсь... %)))
11.02.2002 02:26:44, Страдающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!