Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Что-то отстала я ...

Посмотрела вчера в очередной раз Крыгину и возникла мысль- что у меня совсем нет косметики(((
Просветите и подскажите, пожалуйста, я знаю вы все знаете)))
Что такое консилер и хайлайтер, чем отличаются, что за чем накладывается? Сначала понятно- это тональный крем(какой лучше?)
Ну вообщем интересует все. что связано с макияжем лица. Хочется светящегося светлого лица и взгляда. Что такое минеральная пудра и чем от обычной отличается? В каких случаях какую накладывать и что за основу?
Извините, что скомкано...но вот приспичило, видимо и мне все это понадобилось)))
24.12.2015 10:22:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
консилер - разновидность тональника более плотная, может быть в упаковка а-ля карандаш для точечного намаза
хайлайтнер - нечто светлое часто блестящее, разной консистенции - пудра, тени, тональник, карандаш
а лучше то, что лично вам подходит
никакой совет тут не поможет - только проба на собственном лице
26.12.2015 15:59:16, Dezi
вы явно плохо смотрели эту крыгину)) настоятельно рекомендую посмотреть ее ролики от самого первого и до самого последнего, они очень информативные, понятные. можно ее коробки поотслеживать и покупать.
все остальное это постоянный практический опыт, тк вопрос косметики очень сильно индивидуален изза разной физиологии у разных людей.
25.12.2015 16:40:19, Yulia KOLINA
Большое Солнце
+ 1000 смотреть раннюю Крыгину и все про макияж, про коробки - ну если есть по 30 минут времени на обзоры всякой .... можно и смотреть. я не смотрю.

В этом плане молодец Уэйен Гос - коротко и по делу)))
25.12.2015 17:58:29, Большое Солнце
У меня консилер Clarins Instant Concealer, не помню номер оттенка сейчас. Мне нужен для замазки подглазничных впадин.
Более "живой" и НЕ замученно-уставший взгляд получается.
Как таковой у меня базы-основы не имеется, использую обычно мой не жирный дневной крем. А потом уже консилер наношу под глаза.
Минеральные пудры.....Пробовала и не сложилось у меня с такими пудрами.
24.12.2015 13:28:32, Косулечка
я тоже как-то озаботилась - времени на себя побольше стало и девочки "хотят" маму на каблуках и т.д. Нужное дело:))
Тональная основа у меня СС крем, т.е. он еще как бы ухаживающий и с защитой от солнца. Лучший тональник тот, который подходит именно Вам. КОнсилер замазывает несовершенства кожи: синяки под глазами, покраснения, у кого что... Хайлайтер ставит акценты: наношу на галочку над губой, под брови и на спинку носа. Прикупила палетку, теперь балуюсь с ней: там и тени, бронзер, хайлайтер - все в одном. Вообще этот бренд меня очень устраивает в плане декоративной косметики [ссылка-1] . Мои любимцы здесь[ссылка-2] .
24.12.2015 12:25:51, sogali
SweeT
а что за палетка? можете ссылку кинуть? Если у нас брали, то можно сразу и на закупку, пожалуйста:) 24.12.2015 13:48:45, SweeT
палетка тоже с херба [ссылка-1] , ее на скидках расхватали - скоро появится, я подглядела ее у в видеоотчете топового бьюти-блоггера. Хотя она заявлена как "шиммерные полоски", речь о шиммере не идет - обворожительный сатин! Естественная нюдовая палитра, устойчивость хорошая. Дизайн мимишный, очень приятная в обращении, улыбаюсь, когда в руки беру, запирается на магнитик. Самое главное- многофункциональность, как я уже писала, действительно "все включено"! Цена приятная:)) Выше добавила ссылки на СС крем и консилер. 24.12.2015 14:08:22, sogali
Крёстная
Это просто песТня)))))))) Вот что значит продавцы и маркетологи!!! )))) "Мимимишный дизайн!! Запирается на магнитик!!! Многофункциональность!! Цена приятная!!!" ))) I Love it !!! Это вам не дурацкие вопросы визажист типа: "Какой цветотип у Вас? Какая точно радужка глаз? Какое строение века, тип кожи век и тд и тп"..." Многим противопоказан не только шимер, но и сатин. Только матовые тени и минимум хайлайтера в очень определенных местах..... 24.12.2015 15:57:42, Крёстная
палетка ..издатая :-))
уж на что я люблю блестючки, но не, такое не переживу.
24.12.2015 18:57:19, Afortunada
"Значит, хорошие сапоги, надо брать."
Она уже нашла своих поклонниц. Что-то наши умницы ничего автору и не посоветовали:(( Ну да, куда им до простых смертных.
24.12.2015 20:25:07, sogali
Потому что чем больше знаешь и разбираешься в вопросе, тем больше понимаешь, что такие запросы "памагите люди добрые" бессмысленны по своей сути. Информации о том, что такое хайлайтер и прочее, в интернете полно, достаточно воспользоваться яндексом. А рекомендовать конкретные средства и цвета, не видя человека и не зная его цветотип, просто глупость и напрасная трата времени. 24.12.2015 23:12:02, как-то так
:)) Вот за это и уважаем профессионалов, это Ваша сфера вопросов! А я так и написала, что балуюсь и свое женское любительское мнение. Не у всех, к сожалению, есть возможность пообщаться с Вами - пока только призрачные планы, а "выглядеть" хочется каждый прожитый день своей жизни, поэтому отражение в зеркале, женские форумы, видеоотчеты и YouTube рулят. 24.12.2015 16:22:18, sogali
Anett_X
консилер- это средство для маскировки темных кругов и тд, прыщик замазать и др по мелочи. В какой последовательности наносить тон и консилер не скажу я не пользуюсь тоном, посмотрите на косметисте, там все подробно.
Хайлайтер - это средство для "свечения" кожи, там мельчайшие блестки, почти не заметные, ими красиво скулы подчеркивать и под бровь. наносится как финиш, после него максимум пудра
24.12.2015 11:43:09, Anett_X
консилер это тяжелая артиллерия) разных цветов типо зеленого, персикового и тд, поэтому под тон.
не блестки, а светоотражающие частицы, высвечивающие в зонах нанесения.
25.12.2015 17:07:31, Yulia KOLINA
SweeT
У вас хайлайтер сухой или увлажняющий? а чем он от минеральной мудры отличается, она же вроде тоже с микрочастицами блестящими(не знаю как правильно) 24.12.2015 13:50:04, SweeT
хайлайтнер - функционал по цвету и назначению
пудра - форма выпуска
26.12.2015 16:00:30, Dezi
Пудру наносишь на всё лицо, и минеральная пудра не блестит, как вы пишите, а придает лицу свежий вид, а хайлайтеры наносят в определенные места, скулы, над губой..
Хорошая минеральная пудра от кларанс с кистью.
24.12.2015 17:53:32, Свтк
Anett_X
у меня никакого хайлайтера нет, и консилера тоже. есть ВВ крем корейский, у нас брала.
за подбором косметики лучше сходить в МАС, там и накрасят и научат чем как пользоваться. ну или в Летуаль, Ривгош, ильдеботе. там тоже полно всего
24.12.2015 14:04:53, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!