Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платки

Девочки, здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, что вы делаете с этикетками на платках? Подарили два пафосных, один шелковый, второй с кашемиром.... На шелковом этикетки прихвачены парой стежков, вроде можно аккуратно снять. А на кашемировом все посерьезней(((( как вы решаете этот вопрос? Снимаете? И ещё вопрос, как вы их храните? В разложенном виде? Или в коробках? Спасибо))))))
01.12.2015 17:54:15,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
срезаю
да, задачка не из легких
храню в сложенном виде
не в коробках конечно, откуда столько места взять
просто в шкафу
05.12.2015 10:54:11, Dezi
Natalya d'*
Отпарываю, даже самые сложные. Но я ненавижу этикетки на одежде, все срезаю / отпарываю 03.12.2015 00:47:38, Natalya d'*
никогда не срезала этикетки на шарфах. храню в коробках. 03.12.2015 00:36:05, Yulia KOLINA
могу отрезать, могу не отрезать. плотный шелк я сама стирать не буду, поэтому скорее оставляю на всех. на шарфах почти на всех отрезаны, потому что видно же при ношении в отличие от платков (это отличие - в способах повязывать).
в плане хранения я использую все способы, у меня такое ощущение)).
02.12.2015 11:36:08, Lancel
Love Me Tender
Я платки не храню)) Они у меня круглый год все в обиходе, лежат в прихожей стопками.
Этикетки имеет смысл не срезать из-за химчистки, иначе ткань может повредиться от скрепок их. А так то я вообще абсолютно все этикетки с абсолютно всех вещей удаляю сразу после покупки) Не люблю всякие потёртости от них на вещах, с которыми этикетки соприкасаются что снаружи, что внутри (да, колготки и трусы меня тоже волнуют)).
02.12.2015 01:20:17, Love Me Tender
Крапива
расскажи, где:) у меня в прихожей в сезон образуется джомолунгма из платков и шарфов, которую неизбежно кто-нибудь обрушивает:) хочу разделитель такой платяной купить, но не нравятся они мне визуально и место занимают тоже. 02.12.2015 10:56:02, Крапива
Love Me Tender
Просто сложенные квадратом лежат стопками на полке и таки да, периодически всё разваливается и падает на пол. Скользкие, зараза) Поднимаю и заново складываю) Мне надо чтобы всё было на уровне глаз и вытянутой руки, иначе я забываю, что у меня есть)) Всякие приспособления не приживаются, мне бы понравилась такая штука - "люстра"), как в магазинах, круглая с прищепками, но мне её вешать некуда. 02.12.2015 14:36:00, Love Me Tender
Лена, у меня такая штука вот висит в шкафу
картинка

с платками все намного сложнее, им надо места больше и совсем другая вешалка, для них нет места в прихожей...
02.12.2015 11:23:47, Lancel
Крапива
ага, спасибо. Я думала над такой, но у меня в ходу есть шарфы, которым лучше лежать, чем висеть, и им не понравится, если их протягивать. 02.12.2015 11:28:11, Крапива
для таких у меня в комоде в прихожей отдельный ящик, но туда помещается немного. с одной стороны платки-шарфы, с другой - шапки и перчатки. В общем, оказывается, по всему дому у меня этот предмет украшательства себя)) 02.12.2015 11:37:58, Lancel
Крапива
у меня два выдвижных ящичка забито уже:) но там они как-то залеживаются, если честно. Я про них забываю и вообще. 02.12.2015 11:41:24, Крапива
в ящиках я только скручиваю, не складываю, потому что иначе мятые будут. следовательно, помещается очень и очень мало)).
вариант только один - готовить набор на неделю)
02.12.2015 11:48:05, Lancel
и правильно), что в обиходе. красотка!)
а у меня - надеюсь, временно - к шелку затихло чувство.
02.12.2015 10:17:34, К.Шапочко
Olga and Artёmka
у меня в пакетах лежат, ничего не срезаю, то что ношу в данный момент в коридоре вешаю на куртку-пальто 01.12.2015 23:12:52, Olga and Artёmka
Вот спасибо огромное))))))) 01.12.2015 23:04:46, Платочница
/скрипуче/ А вот пооооомню, тому лет пять, как обсуждали эту тему)). Мнения разделились, даже королевскую семью в обсуждении затронули. "Правь, Британия!" которая.

*Шелк*
Храню в коробках и коробочках, кому по статусу) положено, прочие - в стопках. Время от времени проветриваю. После того, как надела несколько раз - ручная стирка. Тканевые этикетки не снимаю (у моего шелка любые этикетки тканевые). Сначала это была привычка, связанная с х/ч (чтобы было за что зацепить), теперь - чтобы не пришивать перед продажей, если/когда такое желание возникнет.

*Кашемир, каш с шелком, лен, лен с шелком, etc .*
Как правило, тканевые этикетки у моих платков-шарфов-палантинов небольшие. Оставляю. Если этикетка с информацией по уходу крупная, а вещь я предполагаю сдавать в х/ч, то делаю фото, этикетку по уходу обрезаю и подписываю, убираю в коробку особого назначения.

Вкратце, вот так.
01.12.2015 22:20:31, К.Шапочко
Крапива
что, уже так много времени прошло? однако. 02.12.2015 13:12:23, Крапива
мне кажется, около того. 02.12.2015 13:34:03, К.Шапочко
Дитя дождя
Офф удивилась, что есть люди покупающие б/у платки и есть те, кто это б/у продает 02.12.2015 09:32:18, Дитя дождя
а что удивляет? если откровенно?

Вы сами платки носите?

надо отдельную тему, пожалуй. а?)
02.12.2015 13:30:11, К.Шапочко
Дитя дождя
ИМХО купить б/у вещь (именно вещь-товар народного потребления, квартира или какой-либо раритет под это понятие не подходит) для меня возможно только в случае острой необходимости. Например, мама-одиночка с з/п 20 000 в Москве и дети без зимней обуви, а на дворе мороз
О платке ли речь, шубе или о чем то другом - носить взрослой не бедствующей женщине секонд хэнд унизительно не зависимо от цены вещи.
Можешь себе позволить - купи, не можешь - подожди когда появится возможность. Нет шансов на возможность - значит эта вещь не для тебя)
Продавать свои вещи - для меня синоним бедственного положения.
Может быть это гордость?
02.12.2015 13:58:47, Дитя дождя
А, про продажу.
Тут я соглашусь с Вами, но с оговоркой. Когда продается единственная(!) в своем роде вещь: единственное теплое пальто, зимние ботинки - это беда. ЗаплАчу щас((. Блин((, жалко всех((.
02.12.2015 19:27:07, К.Шапочко
Крапива
а кто вам сказал, что вещь покупается от отсутствия возможности?
Или продается от бедности?

вы себе не совсем верно представляете этот рынок вещей. И тех людей, которые продавцы. И их возможности.
В комиссионных, например, продаются вещи часто новые с бирками или однажды использованные, в состоянии новых, за небольшие деньги.
Про хлам мы не упоминаем сейчас, но многие эти вещи выглядят лучше, и качеством, и состоянием, чем условно новые в магазинах средней и меньше ценовой категории.
это я вас ни к чему не призываю, это такая реальность, она существует в природе. И какой-нибудь кашемир большого бренда, залежавшийся в чьем-нибудь рублевском шкафу от избытка доходов и гардероба, будет значительно лучше, чем акрил из Зары.
А начинали мы обсуждение и вовсе с шелковых платков, которые при утрате их внешнего вида никто покупать не станет. То есть, это платки идеального состояния.
02.12.2015 18:49:41, Крапива
И как же вы покупаете одежду-то? Ведь до вас ее кто-то мерил!! да еще и мерил не после душа и не стирал после себя (и вы не постирали). Не брезгливо, не?

Гордостью у вас и не пахнет, человек, у которого есть гордость, не комментирует в таком духе. Это просто отсутствие воспитания.
02.12.2015 17:54:44, Lancel
Дитя дождя
Поддерживать вас в попытках превратить МиК в филиал Девичьей не буду ни сейчас, ни впредь. 03.12.2015 09:12:12, Дитя дождя
Вы чего-то не поняли)). Это Вас здесь никто не поддержал. И что-то мне подсказывает, что и дальше не будут поддерживать в МиК эту характерную для Вас стилистику. 03.12.2015 11:03:51, Lancel
пожалуй соглашусь, хоть и звучит немного категорично )) 02.12.2015 15:30:56, ))))))))))
раз уж мы исключаем аспект брезгливости и т.п.
а может быть, это вызвано необходимостью держать себя в определенных границах? я не о Вас - просто рассуждаю вслух и не хочу обидеть.
как мне представляется, в одних случаях, покупка вещей б/у является проявлением нужды, в других - баловством. коллекционированием. страстью. значит, тратой лишних денег.
02.12.2015 14:36:10, К.Шапочко
Love Me Tender
Это снобизм)) 02.12.2015 14:24:16, Love Me Tender
Дитя дождя
Мне больше нравится слово гордость) 02.12.2015 14:26:52, Дитя дождя
Love Me Tender
У Вас в профиле написано "Считаю, что принципиальность - признак небольшого ума. Лично я за гибкость) ". Как распоряжаться своим гардеробом, тот же вопрос гибкого подхода)) Главное, что на выходе и окружающие, порой, даже не могут себе представить, каким образом человек одет.
Присоединяюсь к Шапочке, что Ваше высказывание не может быть серьёзным))
02.12.2015 14:49:58, Love Me Tender
как обычно)) 02.12.2015 11:21:24, Lancel
Крапива
это не те платки, которые вы себе представляете.
Есть платки люксового качества, брендовые, типа вюттона, на них всегда устойчивый спрос.
и есть платки не только люксовых параметров, но еще и коллекционных. Они могут быть и вовсе не б/у, но это и не важно.
Конечно, платки за, к примеру, 500 евро, могут перемещаться к другим владельцам, да и не вынашиваются они.

а б/у вообще много продают, особенно сейчас, всё.
02.12.2015 10:54:01, Крапива
Дитя дождя
Спасибо за ваш ответ.
Я понимаю, что речь идет не о платках из перехода)))
Коллекционные вещи - это отдельная тема...
02.12.2015 11:51:52, Дитя дождя
Крапива
почему же другая?:) эта же. два-в-одном, так сказать.
02.12.2015 13:11:50, Крапива
да что Вы!
а наличие рынка вторичного жилья не удивляет? например))
02.12.2015 10:13:39, К.Шапочко
Дитя дождя
Стоимость платка соразмерна со стоимостью квартиры? ))) 02.12.2015 11:48:05, Дитя дождя
как хотите, но я не верю, что Вы этот вопрос всерьез задали))) 02.12.2015 12:23:39, К.Шапочко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!