Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Девушки , а кто-нибудь из вас делал

Девушки , а кто-нибудь из вас делал Endopeel? Я опять выступаю в роли "критика" для своей подруги :))) От нитей я её уже отговорила , теперь вот ей её косметолог пиарит Эндопил . И если с нитями мне было всё более менее понятно - видела результаты живьём , да и загон под кожу инородных твердых тел тоже не вызывает у меня уверенности в правильности , то вот с этим эндопилом всё не так однозначно плохо . Но посмотрев фотки "до" и "после" , что есть в интернете , я как-то в замешательстве - что так , что так всё какое-то страшное :( Пока уговорила подружку продолжать колоть ботокс (или что она себе там колит проверенное годами ), пока не увидит результаты на ком-нибудь ещё :) Что вы знаете или думаете об этом Эндопиле?
12.05.2015 13:15:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аля, привет
вот тут как раз про твой эндопил написано ::)
[ссылка-1]
внимательно читай :):)
оля
13.05.2015 22:30:48, musyagusya
Крапива
а, это мезотерапия фенолом? офигеть.
masyanya, так вы спасли подругу, смотрите комментарии -
так можно получить некротизирующий фасциит, с расплавлением мышцы и скорой смертью.
В процессе был черный горячий шар вместо головы.
14.05.2015 10:32:10, Крапива
masyanya белая и пушистая
похоже я теперь вообще ничего колоть не буду ! Доживу до круговой подтяжки и будет мне счастье! :))) 14.05.2015 10:59:05, masyanya белая и пушистая
это я - фроликова
что-то у меня странная регистрация какая-то
13.05.2015 22:37:01, Бумеранг
Удачи ВАМ :):), богини :):) 14.05.2015 19:31:55, Бумеранг
masyanya белая и пушистая
да уж . я даже перепугалась - что за человек ? Вроде имя знает и пишет , как родной , а я как в танке :))) 14.05.2015 08:15:36, masyanya белая и пушистая
еще вот тут :):)
Tiina Orasmae В России и Крыму, как можно судить по адресам сайтов, он активно продвигается. Вот, в частности, видео крымской клиники, где все благостно и нарядно. [ссылка-1] Подумаешь, укололи фенол с ментолом, будет очень красиво.
13.05.2015 22:34:02, Бумеранг
masyanya белая и пушистая
да-да я этот ролик видела . Фенол с ментолом меня не удивил , т.к. я в принципе не могу себе что-то колоть (синяки на два месяца - эта мое индивидуальное такое проклятье ), поэтому не вдаюсь в подробности кто и что в себя закачивает . Но вот то , что в"до" и "после" практически никакой разницы - это смущает . А еще у этой же клиники есть ролик , где подтягивают попу - так там вообще девушку показывали только в джинсах, правда результат был хорошо виден , но джинсах ......
Косметолог у подруги хороший (как она говорит , да и по ней вижу после уколов , что сделано хорошо) - она практикуется именно на инъекциях , но на дому ..... А тут я так понимаю , процедура намного сложнее , чем просто ботокс или филеры. Короче опять баба Яга (то бишь я) будет против :) Вот только вчера опять обсуждали и она хочет сначала подколоть руки ..... Но если состав там такой жуткий , то придется опять отговаривать :) Пусть сначала на попе попробует , если так неймется :)
14.05.2015 08:34:22, masyanya белая и пушистая
Крапива
вам надо погуглить, что такое фенол вообще. Бежать надо от такого косметолога, роняя тапки 14.05.2015 10:53:52, Крапива
masyanya белая и пушистая
это я уже поняла :) 14.05.2015 13:21:34, masyanya белая и пушистая
кусок цитаты:
А еще одна женщина, назвавшая себя доктором, вовсе пошла далеко. (Эта история возглавила мой хит-парад ужасов, боюсь, надолго). Омолодила пациентку методом, который называла Endopeel. Peel в названии не должен ввести вас в заблуждение. Это вовсе не пилинг, как можно было подумать, а введение в мышцы лица через канюлю смеси веществ. Тех, кто стоит, прошу сесть, а тех, кто сидит - прилечь. Итак, барабанная дробь: в лицо живого человека влили смесь фенола, некоей жирной кислоты из арахисового масла и ментола. Фенол и ментол, Карл!

Как живой человек остался живым, вопрос хороший. Люди вообще живучие, надо сказать. Не только выжила, но еще и косметолог (снимем шляпы перед мужеством и терпением) ей вернула лицо за несколько недель.

Как обычно: я не осуждаю тут клиентов или пациентов. Я осуждаю тех врачей, которые принесли доверившимся им людям страдания по собственному невежеству, равнодушию или жадности. Для пациента попасть в такую ситуацию - практически то же самое, что потерять деньги, поверив мошеннику. Только здесь еще можно потерять и здоровье.
Дорогие, ну не ходите вы к неизвестным кустарям-надомникам. Проверяйте репутацию врачей. Не соглашайтесь на неизвестные методы, наведите справки сначала. Заранее поинтересуйтесь, что будет делать врач или клиника, если возникнут осложнения. Читайте договор. Если возникают сомнения - отказывайтесь. Может быть, это будет самое разумное решение, которое вы приняли.
13.05.2015 22:32:37, Бумеранг
Дитя дождя
Off вы же не косметолог, чтобы "отговаривать" подругу от той или иной манипуляции со своей внешностью) и мы здесь, где вы собираете информацию, в большинстве своем не профи.
Зачем ТАКАЯ ответственность?
Или вы все таки для себя инфу собираете?)
12.05.2015 14:37:48, Дитя дождя
masyanya белая и пушистая
Нет , не для себя :) И я считаю , что ей еще ТАКОЕ не надо , тем более у нас на Кипре , где нет таких квалифицированных косметологов с огромными такими наработками , как в России. И да , я для себя просто боюсь такое делать , поэтому и за нее боюсь :) И как раз "отговорить" - это не ответственность совсем . А вот если я скажу "делай" , а не дай Бог что , то вот это будет "ответственность " так ответственность. Ну я так считаю . Если ей приспичит , она конечно сделает , но тут уж ко мне никаких претензий :) 12.05.2015 15:20:01, masyanya белая и пушистая
Крёстная
от каких нитей отговорили? С насечками которые? Потому что другие нити - это шовный материал, который со временем обрастает фиброзной тканью, а сама нить рассасывается, остается фиброзный каркас, который "держит лицо"… . И шовный материал не может быть "инородным телом" никак, он в операциях применяется))). 12.05.2015 14:17:08, Крёстная
Шовный материал - это инородный материал. А рассасывающиеся нити рассасываются полностью отнюдь не всегда. 14.05.2015 12:30:50, 1637
masyanya белая и пушистая
от любых ! :) Я прекрасно знаю , что такое "шовный материал" и , что он рассасывается . И я видела "до" и "после" . Так вот более видимые результаты на женщинах после 50 . А делать такую процедуру для просто чуть подтянуть овал лица - глупо . Это сугубо моё имхо . Зачем так радикально , если можно обойтись более легкой процедурой. А её косметолог - она скорее всего женщина грамотная и специалист хороший , но у меня не вызывает доверия в силу того , что рекомендует просто так колоть ботокс и иже с ним сразу после 30 , даже без видимых показаний , просто для профилактики ... 12.05.2015 15:29:42, masyanya белая и пушистая
Крёстная
ну, начнем с того, что всегда было известно, что ботокс - "препарат молодых". В определенном возрасте его уже начинать колоть просто бесполезно уже бывает. Им, кстати, косоглазие у детей лечат, мышечные спазмы и тд…
А как рассасывается шовный материал? Я вот видела только хорошие результаты (вживую, не на картинке и тд). Побочные эффекты есть у всех видов операций, всегда можно найти неудачные примеры (а также их процентное соотношение). И ориентироваться на них или на положительные - это дело лично пациента. Отговорить может только доктор, который железно уверен и к которому есть железное доверие.
12.05.2015 15:40:03, Крёстная
masyanya белая и пушистая
а что насчет ендопила? 12.05.2015 16:07:16, masyanya белая и пушистая
Крёстная
не знаю насчет ендопила, но про нити много могу рассказать)))) 12.05.2015 16:44:17, Крёстная
masyanya белая и пушистая
про нити мне не интересно :) 12.05.2015 17:35:04, masyanya белая и пушистая
Дитя дождя
Расскажите, плиз! Думаю, многим будет очень интересно! 12.05.2015 16:46:53, Дитя дождя
Грёмдыхана Быблогрузева
Я сделала нити под глаза. Бешенно довольна! Подглазная зона подтянулась очень заметно, зона перестала быть проблемной, совершенно. Планирую продолжить эксперименты с нитями, уже оговорила с косметологом, что будем делать и как.
Единственная проблема, которая возникла - синяк под глазом. Но это зона такая, ничего не поделаешь, пришлось пережить.
Подруга тоже ставила нити примерно туда же и также точно довольна!
21.05.2015 00:18:40, Грёмдыхана Быблогрузева
Дитя дождя
Я так понимаю, что когда нити рассосутся вокруг места где они стояли останутся фиброзные ткани. Спустя какое-то время (года 4-5 может быть) эти ткани опустятся ниже (птоз). Они ведь не рассасываются? 21.05.2015 10:36:05, Дитя дождя
Я делала нити в носогубку и очень довольна результатом.
Когда решила поставить их, то волновалась, что будут проблемы. В свое время перенесла много операций и всегда были осложнения со шовными материалами. Так вот с мезонитями проблем вообще не было!
12.05.2015 17:00:35, chastnova
Дитя дождя
А какие нити ставили? и как давно? 12.05.2015 17:04:43, Дитя дождя
Делала в ноябре того года. Какие именно - не скажу, не знаю! Просто полностью доверяю косметологу, который это делает))) 12.05.2015 17:32:50, chastnova
ОФФФФФ
знаете, я тут дискуссию читала о том, что только в России пациенты полностью доверяют врачу и отдают врачу всю ответственность за себя и свое здоровье
и врач творит сам, что считает нужным
в развитых странах сначала собирается несколько мнений и пациент сам, совместно с врачом определяют схему лечения и манипуляций. И ответственность - общая
14.05.2015 19:34:28, Бумеранг
mama@seva
Настя, привет! Мы делали спиральные нити из 100%полимолочной кислоты. 14.05.2015 17:43:10, mama@seva
у меня в мед. карте было написано "удаление инордных тел - остатков шовного материала" :))))))))) 12.05.2015 14:51:53, douceur
Крёстная
это в каком году было? Операция на лице была? И шовные материалы бывают не рассасывающиеся и бывают саморассасывающиеся)) 12.05.2015 15:04:19, Крёстная
к лицу не имело ниакого отношения. я знаю, что они разные бывают, просто утверждение, что шовный материал не инородное тело не всегда верно :) 13.05.2015 11:06:51, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!