Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените и посоветуйте, пожалуйста

Навеяно нижней темой. В альбоме 4 фотки. Челка будет стричься в выходные, уже не укладывается, губы не везде накрашены. Что стоит изменить или какие уходовые процедуры имеет смысл поделать?
Спасибо.
01.04.2015 18:22:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polinarina
Я не спец, но давайте скажу)
Брови - форма не естественная и сильно "нарисованные" и очень быстро заканчиваются. Мне понравились уроки Крыгиной про макияж.
А возраст 35-37 дала бы.
01.04.2015 22:12:41, Polinarina
Про Крыгину слышала, спасибо 01.04.2015 22:32:11, Эжени
Крёстная
брови((( Кругленькие надо убирать, отращивать и менять форму на более современную. Верхнее веко у Вас тяжелое, а Вы его еще больше утяжеляете толстой подводкой (да еще и карандаш черный, наверняка?). Я бы сменила карандаш на коричневый и делала бы его с растушевкой. Тенями нужно "поднимать" нависшее веко, тушь тоже лучше коричневую. 01.04.2015 22:01:29, Крёстная
Юль, я, как всегда, не упущу случая узнать твое мнение)).
Вот скажи мне, а что, подводка - это прям необходимость, если вообще кисточка какая-либо касается лица?
Меня удивляет, когда нет на лице ничего, а подводка есть( и таки да, в большинстве случаев не та и не так, но и даже если нормальная).
По моим представлениям, нужна она далеко не всегда и далеко не всем. Очень часто ее может заменить растушевка тенями самыми темными в наборе, например. И вообще иногда это последнее, что лицу нужно, чтобы было красиво. Правильный тон вот большинству сильно нужнее.
Или вот я с накрашенными ресницами и без - два разных человека, потому что у меня половина длины ресниц светлая. И румяна меня очень преображают.
А вот чтобы кого-то меняла именно подводка? разве что когда глаза накрашены по всем правилам и это только штрих.
Где я не права?)
02.04.2015 14:26:47, Lancel
Крёстная
Кать, подводка тенями действительно похожа на подводку карандашом с растушевкой. Но если прифлядеться, то карандаш "пробивает" ресничный контур, что очень сложно сделать тенями. "пробитый" контур дает очерченный глаз, что с растушевкой смотрится очень натурально (а большинству нужен именно натуральный пастельный мейкап типа "я не накрашена"). Ну, и, конечно, карандашная подводка более стойкая в теч. дня, чем подводка тенями.
Что касается "кому показана, а кому нет". Конечно, можно ее не делать, а ходить просто с тушью, но раз попробовав, даже средней ленивости девушка, будет это делать (скорей всего). Потому что это красиво и это экспресс мейкап.
03.04.2015 21:35:59, Крёстная
Спасибо).
Поняла твою мысль, надо мне будет посмотреть, как это делается.
04.04.2015 12:41:47, Lancel
Спасибо. Да, все черное))) не предполагала, что мне может пойти коричневый. Был как-то серо-голубоватый карандаш. Тенями не особо умею пользоваться. Придется осваивать) 01.04.2015 22:30:57, Эжени
Крёстная
серый можно, он универсальный (как и коричневый), а вот с синим сложнее, это коварный цвет (как фиолетовый), лучше сначала потренироваться на более нейтральных оттенках. Там особой сложности нет, главное руку поставить и правильные кисти. 02.04.2015 10:04:59, Крёстная
Polinarina
Крёстная, а Вы ниже, ко мне с советами не спуститесь, пожалуйста)))) 02.04.2015 11:11:00, Polinarina
Офф: На праздничном фото Вы мягкой улыбкой напоминаете мне прекрасную Наталью Данилову (Варя Синичкина из "Место встречи...")
Подводка и брови.
Увлажнение, имхо, никогда не лишнее)), и не забываем шею.
А, да! И форма оправы еще((
01.04.2015 20:18:01, К.Шапочко
Спасибо! А как лучше подводить? Цвет карандаша сменить или вообще не подводить или растушевка? Оправу поуже, наверно? 01.04.2015 20:28:44, Эжени
Тут я не советчик)), это к специалистам. К Юле-Крестной обратилась бы, она в Москве как раз сейчас. Пишет Вам выше. На мой вкус), только растушевка и никаких стрелок.
Оправу вообще другую форму, и цвет), но тут Ваш стиль нужно учитывать.
01.04.2015 22:19:02, К.Шапочко
Лучше тенями подводить, нависшее веко корректировать, в ютубе полно видеоуроков. 01.04.2015 21:03:04, взгляд со сторо
О, спасибо. Обязательно изучу 01.04.2015 21:15:06, Эжени
Лицо у вас хорошее, кожа в смысле. Я тоже против бровей, поменять форму, к хорошему специалисту. Подводку глаз лучше растушевывать, так четко не красиво. И челка если "стоит" то вся прическа должна стоять. А так челка пусть ниспадает на лицо. В целом вы очень хорошо выглядите. Только глаз грустный) 01.04.2015 20:09:41, взгляд со сторо
Конец рабочего дня., устала. А на какой возраст выгляжу? 01.04.2015 20:30:15, Эжени
Лет Вам, конечно, до 35))
а такие вопросы анонимам задавать не стоит. Понапишут еще. У нас тут такие истории были с некоторыми местными красавицами, что хоть плачь от смеха. Такое писали про возраст и проч., что невольно задумаешься: зависть - страшная сила)).
02.04.2015 14:39:00, Lancel
Лет под 40. Но больше из-за выражения лица, и в целом облика (прическа, одежда, очки), только на одном фото вы с улыбкой и там дам лет 35. А сколько вам? 01.04.2015 21:01:58, взгляд со сторо
Мне тоже не нравятся брови и я не люблю длинные волосы как сосульки. Либо их надо в хвост, либо придумывать укладку. Ибо распущенные волосы в неюном возрасте должны быть просто идеальны. Еще мне не нравится макияж, Ваш макияж опускает Вам углы глаз и делает Ваши глаза похожими на глаза мопса или бульдожки. Однозначно убрала бы подводку верхнего века и нижнего в том варианте, в котором на фото. Губы мне нравятся.

А уходовые процедуры Вы какие хотите? Для лица? Лицо в принципе в порядке, носогубок я не вижу, вижу только небольшие мешки под глазами. Поэтому базовый уход с увлажнением и общим поддержанием тонуса кожи.
01.04.2015 19:32:55, ПчЁлКа
скажешь как отрежешь - "углы глаз")).
но вообще +1 ко всему, что ты написала
02.04.2015 14:33:20, Lancel
Брови мне тож не очень. Проблема, что после салонов было примерно тоже. Видимо, надо искать мастера. На нижних веках -только тушь. Про уход :вот для глаз больше интересовало. Ну и может со стороны кто что посоветует. Недавно сделала курс микротоков. Стригусь в субботу). 01.04.2015 20:26:08, Эжени
А Вас с глазами конкретно какая проблема беспокоит? Если небольшие мешки, то для начала отрегулировать режим поедания соли/питья и поэкперементировать с кремами. А то я тоже год назад жаловалась на синяки и мешки, а как только японский безумный по цене крем для глаз исчез из моей жизни, так и мешки пропали;)) 01.04.2015 22:37:00, ПчЁлКа
Общее место для японских кремов почему-то(( 02.04.2015 14:41:47, Lancel
Крапива
не соглашусь:) не со всеми так. менард не пробовала, а вот от Pola отличный крем у меня был. 02.04.2015 15:36:47, Крапива
Лен, ну я не за всю Японию-то.
Но и у меня, и у мамы вот эта отечность (не только век) была только от японских.
02.04.2015 15:46:26, Lancel
Крапива
от каких, помнишь? может быть, индивидуальная аллергическая реакция? 02.04.2015 16:18:19, Крапива
Я бы не назвала это аллергической реакцией, может, особенность. Но и у меня, и у мамы при разных типах кожи... Странно.
Шисейдо точно не катит. Помню еще Kracie, вроде так. А вообще у меня в свое время была возможность перепробовать очень многие японские марки. И потому было выведено общее свойство)).О нем я и вспомнила, когда Пчёлка упомянула.
Плюс вот про волосы говорили - помнишь? Тоже эффект утяжеления и привыкания.
за все марки я не отвечу, но тенденция прослеживается.
Но я помню про сефин твои впечатления, все хочу попробовать, руки не доходят)).
02.04.2015 17:15:47, Lancel
Крапива
я раньше тоже говорила, что японское - не моё.
Но время идет, и с тех пор я перешла на японскую краску для волос, японский уход для волос и некоторые японские средства для лица.
Разве что европейский шисейдо по-прежнему не для меня.
А вот кремы для рук и для тела Кле де по - едва ли не лучшее, что у меня было из этой серии.
02.04.2015 19:26:49, Крапива
И мешки и ползущее вниз верхнее веко. И как бы объяснить:под мешками кожа стала в мелкую продольную сеточку, как короткие морщинки

Кстати, мажусь я дорогим японским кремом для глаз.)
Днем, правда
01.04.2015 23:03:10, Эжени
мне сразу в глаза бросается нарисованная форма бровей, не очень удачный вариант (( извините. Я бы с этого начала. 01.04.2015 18:41:22, Ехидна.
Не извиняйтесь, спасибо) 01.04.2015 20:26:54, Эжени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!