Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

С колготками разобрались, едем дальше.

Продолжаю выводить деревню из девушки. :) Пока она не стала бабушкой.

Так вот. Представьте себе - лето. Летящей походкой в длинной юбке и... ммм... ну, каком-то там топике вы идёте... по городу, пусть пока будет город. А тут - бац! - и ночь. И холодно.

Вопросы:
1) Что элегантная женщина надевает поверх этого ансамб... (сейчас цензура вырежет это слово) поверх этого комплекта, чтобы прикрыть от посторонних глаз крупные мурашки? Покажите, пожалуйста, какие-нибудь картиночки. С учётом того, что вышеупомянутая элегантная женщина ростом 160, и эффектное пончо, скажем, превращает её в небольшую, но круглую афишную тумбу.

2) А если юбка не в пол, а до колена? И вообще, это летнее платье?

3) А если платье-футляр?

4) А если брюки? Тоже все такие из себя классические?

Спасибо вам большое за ответы! Неужели мне удастся хорошо выглядеть (а главное - уверенно себя чувствовать!) не только в джинсах?!
12.03.2015 23:18:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ну, я себе лично завела в гардеробе пару летних пальто (они на все случаи жизни вобще). У меня одно бархатное чёрное классическое (как раз на всякие платья-футляры, классические брюки, юбки и тд.) Но оно настолько универсальное, что можно и к джинсам с топом и вечернему платью, короче К ЧЕМУ УГОДНО, серьёзно! Шила на заказ, по своим эскизам, но подкладку дизайнер предложила сама. Выбрала шелк, с таким принтом, в котором есть все цвета, которые сочетаются со всеми остальными. Это было гениальное решение, ибо, пальто носится почти всегда расстегнутым, так что подкладка придаёт особый шик и по цветам сочетается со всем, что бы не было надето.
Второе пальто цветное (ткань велюр, ну я люблю сложные ткани)) Цвет пыльная роза, тоже практически ко всему идёт. Фотку как раз хотела попозже выложить в блоге.
Оба пальто длиной чуть ниже колена, можно и каблук и балетки и кеды с джинсами. Я, если что, 163 см не далеко от Вас ушла))
Пончо если и ношу, т с каблуком или платформой.
Кстати, про пончо. Очень удобная и тёплая вещь. С джинсами (+любй топ, рубашки, блузки и тд) всегда отличный выход когда нужно что-то накинуть. Но таки да, нужен каблук. Пончо, как элемент базового гардероба, можно тоже иметь универсальное, на все случаи жизни.

Вот такое, например:



Кроме летних пальто, я бы посоветовала в любом базовом гардеробе иметь классический тренч. Опять же, можно банально чёрный, можно серый или беж. Всегда в моде и всегда выручает (особенно с классикой). В дождливую погоду смотрится даже с ханетрами (или любыми другими стильными резиновыми сапогами).



Вариант с длиным платьем - нужно смотреть какое по стилю платье. Но вобще, с платьями в пол с принтом или без ((хиппи, богема и тд) очень хорошо сочетаются джинсовые куртки. А с трикотажными длинными платьями - кожаные и замшевые куртки в стиле глам рок (проще говоря "косухи", не люблю это слово))))

Либ, ещё отличный варинат (там Вам Оля предложила уже) - это пыльник. То бишь плащ-пальто а-ля халат (иногда с застёжкой, иногда и просто с поясом). Тут фантазия безгранична. Можно и классику, можно и любой принт (цвтуёчки, горошек, геометрию и тд). Ткань должна быть мягкая, струящаяся.



Ну, и, кардиган - это наше всё) Любых цветов, от классики до психоделики, подбирайте под свой остальной гардероб. Но это не для очень холодного лета, а так, накинуть вечером, например.

16.03.2015 13:30:53, Крёстная
Marynika
О! Мне надо пончо.:) 16.03.2015 14:25:10, Marynika
Крапива
мне кажется, что именно наш климат для пончо не подходит.
У нас либо еще холодно, либо уже жарко для пончо. Либо мокро:)
Это больше европейская история. Вот у них сейчас можно в пончо ходить.
16.03.2015 18:48:02, Крапива
Marynika
Я лёгкое хотела, воздушное. Не толстое шерстяное, как одеяло верблюжье, под которое поддувает.:))) 16.03.2015 20:34:15, Marynika
Крапива
а, ну это другое дело:) Наверное:)
вы точно заметили - поддувает.
16.03.2015 21:22:51, Крапива
Lilu Sloven
Вас так приятно читать :) 13.03.2015 20:05:26, Lilu Sloven
если женщина обладает бесценным даром материализации, то она может надеть: трикотажный кардиган, тонкую кожаную куртку без подкладки, пыльник, льняной жакет и т.д. а, да, и, конечно, как бы это ни было избито)), но красиво все равно - деним!!














вот, как-то так))
13.03.2015 10:38:39, К.Шапочко
Marynika
А на первой фотографии не Крёстная?:))) 13.03.2015 17:10:16, Marynika
Крёстная
:-)))) 16.03.2015 13:33:44, Крёстная
И правда, похоже))
Но девушка в фетровой шляпе под легкий пыльник, думаю, Юля так не надела бы.
13.03.2015 17:43:10, К.Шапочко
Marynika
Шляпа, кстати, мне понравилась. Жаль, что я их не ношу. 16.03.2015 20:35:17, Marynika
Мне тоже, красивая 16.03.2015 21:31:08, К.Шапочко
Дитя дождя
Простите, что вмешиваюсь... НО почему фетровая шляпа под легкий пыльник не камильфо, а черный пиджак с длинным рукавом под сандалии самое оно?!? 16.03.2015 13:40:47, Дитя дождя
Крёстная
можно я отвечу? Там пыльник слишком лёгкий, совсем летний, тоненький. И принт на нём тоже летний. Фетровые шляпы подразумевают немного больше фактуры, более тяжелых тканей в образе. Была бы шляпа чуть тоньше здесь... А на второй фотке (где пиджак с сандалями) там как раз всё нормально, пиждак тонкий, струящийся, скорее всего трикотажный. Если бы он был, например, твидовый, то было бы уже жестоко)) 16.03.2015 14:12:26, Крёстная
Дитя дождя
Спасибо) 16.03.2015 14:22:39, Дитя дождя
дада) 16.03.2015 14:22:34, К.Шапочко
Крёстная
Оля, не надела бы, конечно))) 16.03.2015 13:33:20, Крёстная
Меня первая и последняя картинки зацепили, особенно последняя)) 13.03.2015 15:03:32, Lancel
А меня первая). 13.03.2015 17:44:06, К.Шапочко
Одна такая рыжая
О, вот надо уметь видеть такие вещи. Спасибо! Сама бы не додумалась. 13.03.2015 12:13:11, Одна такая рыжая
Дитя дождя
Возник вопрос по второму фото
Как вы считаете черный пиджак+черная сумка на белое платье + сандали/босоножки - это приемлемо?
Я человек не уверенный в своем вкусе и как-то очень настороженно к таким комбинациям отношусь.
13.03.2015 10:59:52, Дитя дождя
на втором фото платье серое 13.03.2015 13:55:25, Afortunada
Дитя дождя
Действительно серое!
но на ногах все равно сандали)
13.03.2015 14:13:25, Дитя дождя
мне на втором фото глаз не режет ничего), разве что я кинула) бы под пиджак на шею легкий длинный шарф со связывающим цветА принтом (потому что там возможен и темно-синий пиджак, и темно-коричневая сумка, и коричневые линзы) с добавлением одного яркого неожиданного цвета (салатового?). повесила бы на шею так, чтобы один конец свисал в районе колен, второй - выше. 13.03.2015 11:16:35, К.Шапочко
egora
палантин! выручит всегда и везде)) жарко - намотал его на ручку сумочки, прохладно - накинул на плечи, холодно - укутался. 13.03.2015 10:36:05, egora
Одна такая рыжая
Мне кажется, к моему росту палантин выглядит нелепо... Нет? 13.03.2015 12:23:05, Одна такая рыжая
egora
точно нет. а кублучок?)) ведь как правило с юбкой и платьем будет хоть небольшой каблук, а значит и осанка меняется, рост становится выше)) 13.03.2015 12:59:04, egora
К летнему платью или юбке, подойдет кофточка (трикотаж или хлопок). Только не черных тонов, а светлых.
к платью - футляру, брюкам - жакет, (пиджак). Жакет можно подобрать и к летнему платью, и к длинной юбке. На мой взгляд вообще универсальная вещь. Бывают с рукавом до локтя, с коротким рукавом. Самое главное - ткань и цвет. Нужно подбирать. Как правило белый жакет , активно используется летом, и к платьям, и к брюкам. Хорошо будет смотреться , если цвет жакета будет совпадать с одним из цветов на платье.
13.03.2015 06:52:52, эскимоска
Расскажи, плиз, как проходит первая часть плана. Вот ты работаешь водителем дочери... И...? Красиво выходишь из авто в юбке и пальто (не мнется?),
потом заезжаешь в магазин (не пешком же? Леди не носят баулы в руках).... Тоже элегантно с пакетами еды?...
Или прогулка с собакой.... Снова выходишь вся красивая пахнущая элегантная и красиво гуляешь с грязной брызгающейся собакой?....

В общем, я лично под свой лично стиль жизни никак не могу начать носить платья и юбки:( хотя хочу!:)
13.03.2015 00:33:15, Vanilla
Одна такая рыжая
Не, не мнётся - я ж не три часа сижу в машине :) Это если про водителя.

В магазины езжу в джинсах - в смысле, в продуктовые гипермаркеты :)

С собакой... Ну, сейчас-то, конечно, в штанах, а вот всё лето провела в юбках, у меня есть такая, спортивного стиля, не длинная (чтобы лапы никто не вытирал об меня) и сандалии без каблука. Отлично гуляли!

Кстати, в такой одежде и ехать в машине на большие расстояния куда удобнее, чем в штанах. Проверено прошлым летом.

Вот. А что касается невписуемости в гардероб женственных вещей, так я тоже десять лет так думала. Потом именем революции стала себя заставлять. И так приятно стала себя чувствовать!..
13.03.2015 12:18:40, Одна такая рыжая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!