Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Научите меня, деревню, про колготки, пожалуйста!

Десять лет в джинсах кого угодно до цугундера доведут. А теперь я стала старенькая элегантная, меняю штаны-карго на платья-футляры и... и с ужасом понимаю, что ничего не понимаю. В колготках.

Это была длинная преамбула к двум вопросам.

1) Какие колготки можно надеть к длинному вечернему платью тёмно-винного цвета и красным туфлям? (Впрочем, возможно, туфли будут нюдовые). Какая должна быть правильная толщина, цвет и можно ли блеск? Ну такой, не прям как лосины 90-х годов, но не совсем матовые?

2) Какие колготки можно носить с платьями и юбками, закрывающими колени, в максимально элегантном варианте (к английскому пальто и классическим сапогам или туфлям)?

Параметры. Я, увы, совершенно не похожа ни на тощего подростка, ни даже на Анжелину Джоли, как это ни печально. В очень хорошем расположении духа и слегка приукрасив, я бы сказала, что фигура у меня, как у Мэрилин Монро. И годиков мне... Короче, сыну 21, так что мне тоже не совсем 29.

Спасибо вам заранее за советы! Не дайте публично опозориться, надев не те колготки! :)))
10.03.2015 17:38:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
1) платье какой фактуры/тяжести ткани и тд? Я думаю всё таки цвета загара, тонкие, не больше 20 ден, без блеска (блеск вобще добавляет простоты в наряд всегда). Но если туфли нюд, то колготки тон-в-тон туфлям.
2) зависит от фактуры ткани очень. Например, с плотными тканями можно носить плотные коготки. Мне очень нравится вариации платье/юбка- плотные колготки - обувь - всё тон-в-тон (все три предмета). При точном подборе цветов смотрится сногсшибательно. Falke, Wolford Вам помогут подобрать цвет. Если всё таки совсем ближе к классике, то тогда плясать от цвета наряда. Вариантов масса - от оттенков чёрного (мне нравится угольный и дымчато-серый) до оттенков коричневого (капуччино и тд). Полагаю, что совсем телесные пойдут только если светлый наряд.
11.03.2015 13:44:12, Крёстная
Одна такая рыжая
Бархат-стрейч. С разрезом.
Господи, как всё это сложно. Спасибо всем!!!
11.03.2015 16:07:05, Одна такая рыжая
1. 15-20 ден телесные без блеска
2.1. Пальто, юбки ниже колена плюс туфли-лодочки на каблуке-рюмочке))) - 15-20 ден телесные без блеска, особенно если пальто светлое.
2.2. Пальто, юбки ниже колена плюс сапоги - колготки НЕ телесные, скорее. Ориентируйтесь на цвета одежды, чтобы видимая узкая часть ноги на контрасте не бросалась в глаза. Это мой личный задвиг, впрочем).
2.3. В зависимости от цвета пальто, фасона туфель, возможны и плотные непрозрачные колготки - серый, коричневый меланж и проч.
10.03.2015 19:43:00, К.Шапочко
зайдите в магазин falko, там все есть это, что вам надо - и тонкие под вечерний наряд, и классические, цветные, фактурные под классические наряды. 10.03.2015 19:36:21, думаю так
FALKE 10.03.2015 19:37:46, поправочка
Да, у falke много хорошего, одни цветные гольфы чего стоят. 10.03.2015 21:45:23, К.Шапочко
Одна такая рыжая
Не, ну я точно деревня безнадёжная! :(( Зашла на их сайт. Колготки тонкие 2500. Я, чукча, по 2500 пуховик в распродажу покупала...
А более бюджетные варианты совсем сейчас не принято носить? Я не ёрничаю, серьёзно.
11.03.2015 16:09:53, Одна такая рыжая
почему это - не принято. очень даже. причем вне зависимости от дохода)
мои, вот, подорожали((, пришлось в онлайне искать. как-то нет желания платить больше 250 рублей за пару. в идеале - до 200.
а давайте тему заведем, сколько платят за колготки "на каждый день"?)))
11.03.2015 16:27:12, К.Шапочко
Кальцидония отличный вариант. Смысл дорогих колготок - в том, что они не так быстро рвуться, а дешевые на один раз.
Но я вполне довольна бюджетными варианты, я чулки предпочитаю (если тонкие), мне в колготках не комфортно. Покупаю от 300 до 500 рублей за пару (правда до кризиса)
11.03.2015 16:25:41, Пирожки от Ловетт
Fine de Claire
Вам так хорошо написали ниже, не убавить не прибавить:)..

1. Я бы смотрела даже меньше плотности 20 ден, они тогда будут более "нюдово" выглядеть. Еще из тонких мне нравятся колготки из микро-тюли (в мельчайшую сеточку), они совсем матовые, хорошо, натурально на ноге сидят, но в то же время добавляют цвет, подтягивают форму. С цветом сложнее, надо мерить под конкретное платье. Под туфли нюд посоветую светлые - natural, playa - тут сложность в том, что у каждого производителя свои названия цвета. Колготки бывают с разной модификацией - с усиленной верхней частью (с пуш-апом), с заниженной талией, без "штанишек",с ластовицей и без и т.д. На схеме-рисунке на упаковке обычно показано, консультанты по идее тоже подсказывают.

2. да в общем те же рекомендации что и по 1 пункту: плотность 20 ден, цвета под конкретную одежду.. Куда пойдете смотреть колготки? Мне нравится сеть "Планета колготок", и цвет fango. Нашла его для себя просто оптимальным под большинство своей одежды, очень натуральный, но не белесый, не отдает в сероту и не слишком "цвет загара"; черный мне скорее нравится "дымчатый" - fumo или антрацит. Они, эти оттенки, как бы черные, но нога "прозрачная", с черным контуром..Также и с другими оттенками (сплошные терзания:).
10.03.2015 19:28:05, Fine de Claire
Такие веселые и оптимистичные темы хочется комментировать))).

1) Я бы смотрела в сторону колготок от незаметных на ноге до телесных в капучино. Сразу скажу, под капучино я подразумеваю то, что подразумевают производители колготок, а вовсе не цвет кофе с молоком. Надо смотреть конкретные оттенки, но я бы незаметным скорее отдала предпочтение. Очень желательно без какого бы то ни было блеска и тонкие. То есть НЕ черные)).
2) В данном классическом образе я бы предпочла цвета, которые нельзя назвать просто черный или просто телесный. Мне вообще очень нравятся такие непонятные цвета, которые в конечном итоге гораздо к большему количеству вещей идут. Вот у меня это все оттенки серого. И вариации коричневого, кофейного и пр. Но цвета должны быть не простые,как угол дома)). А такие, про который сразу и не скажешь, какой это цвет. Такие бывают, но искать надо, я в вечном поиске.
Для этого варианта мне телесные не нравятся совсем, честно скажу.

И не переживайте на предмет непросвещенности на предмет колготок. Это такой ужасный ужас, колготки эти. Иногда решить можно, только перемерив пары три.
10.03.2015 18:22:16, Lancel
О, да по пункту 2! Nearly grey, например, у Wolford может называться такой цвет:) 11.03.2015 14:20:31, Coccinelle
1) телесные, 20 ден, не больше, плотные телесные колготки это ужас
2) тут уже от одежды зависит. Я люблю или тонкие черные, или тонкие в тон одежды. Или плотные цветные, мне 40)
10.03.2015 18:17:11, Пирожки от Ловетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!