Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Макияжническое...

Скажите плиз чайнику (да, дожила до 35 лет без макияжа...)

Кисти всякие (пудра, тени, брови) - лучше сразу дорогие покупать? на выходных обязательно Крыгину пересмотрю и список для себя составлю. У нее, я так понимаю, MAC?
Или есть у нас тут достойные аналоги?

Я чайник, конечно, но мне всегда казалось, что лучше одно и хорошее сразу с результатом нормальным. Чем дцать "таксебешных" с которыми намучаешься.

С другой стороны - начинаешь считать... Если ничего нет и все с нуля...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.02.2015 14:56:27,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Спасибо, что перенесли сюда!! Как раз сама только хотела писать про кисти пост)) Мои клиенты (кто только пробует профессионально делать себе мейкап) всегда спрашивают какие кисти купить. У я всегда говорю "Если вы никогда не красили глаза, но хотите научиться, то купите необходимый минимум кистей для глаз, но в недорогих брендах (типа нашей Валери-Д или американской Sigma). Если вы поймете, что вы будете продолжать, то переходите постепенно на МАС, Бобби Брaун, Том Форд или, при большом проступе любви к себе, на Hakuhodo. Если вы постоянно, много уже лет пользуетесь пудрой и румянами, будьте добры купить себе достойные две кисти (для румян и для пудры), а маленькие обмылочки, что у вас идут в коробочке для румян, нещадно выкинуть". 20.02.2015 19:02:40, Крёстная
Большое Солнце
эх недорогая Sigma была когда то(((( сейчас занебесный ценник((( 20.02.2015 19:21:45, Большое Солнце
не вижу принципиальной разницы между синтетическими Sigma и Just
одна натуральная сигма, которую приложили в подарок к покупке - отстойнеший отстой

профессионал и веником накрасит, кисть для начинающего должна быть хорошей. Но не обязательно дорогой.
20.02.2015 19:45:43, Afortunada
Большое Солнце
не поняла смысла вашего поста.
у меня все объемные кисти Сигмы,мне нравится.и разницу с дешЁвской кистью в нанесении и растушевке вижу,у младшей сестры была кисточка какая то чудесная из Ашана))) подарила ей кабуки Make-Up Forever.
20.02.2015 22:51:58, Большое Солнце
неужели совсем-совсем не поняли?

а чтио именно? Что синтетическая сиглма по качеству равна синтетической Just (которая дешевле)? Или про то, что та натуральная, которую приложили к заказу оказалась редчайшим [цензура]? а про Ашан я не писала. А в чем смысл дарить синтетическую кабуки?
24.02.2015 14:30:56, Afortunada
Большое Солнце
смысл в том,что синтетическая кабуки лучше всего работает с минералкой.

все остальное -можно я не буду отвечать?время деньги, а в кризис мы и время и деньги бережем. но я вас услышала и поняла
25.02.2015 08:25:58, Большое Солнце
Крёстная
Наташ, "профессионал и веником накрасит" - согласна, но будет материтьсяяяяяяя... И материал не всегда везде одинаков. Bedelium вон вобще бамбук, но не хуже синтетики. 20.02.2015 21:18:15, Крёстная
достойные аналоги- Валери д (пони), Roubloff (колонок за копейки)
от колонка тащусь-тащусь. Хотя и мак, и диор и всякие бобки Браун, и армани есть
круче колонка нет ничего. ПРосто поверьте
20.02.2015 18:31:03, Afortunada
Timrina
У меня кисточки масс маркет. Я не вижу смысла в покупке дорогих: не профи, макияж капитальный - только на выход. Со своими обязанностями мои вполне справляются. Четко знаю, какая для чего, а просто захламлять косметичку не хочется:)
В общим иногда смотрю какие-то обзоры, загораюсь, потом свои переберу, - все есть:) И успокоилась:)
Из последних приобретений кисть от Саманты Чапман : [ссылка-1] Очень приятная.
Кстати, не давно кисти Зоева рассматривала : [ссылка-2]
Но пока не созрела.
Из наших магазинов, люблю на Пудре жалом поводить:) [ссылка-3]
Кисточек много от бюджета и дороже.
20.02.2015 17:54:51, Timrina
Its4udo
А они точно не будут просто лежать? :)
Просто я если чем-то до ... не пользовалась, то даже купив все самое, так и не пользовалась ))
20.02.2015 16:54:34, Its4udo
anchutka
+100 20.02.2015 17:01:18, anchutka
Вишня в шоколаде
У меня кисти маковские, я довольна. Хорошо наполнены, не лезут, но дорогие, конечно. Мне консультант подобрала оптимальный набор, 5 штук, я купила не сразу, в два приема. Кстати покупать выгоднее всего в рив гоше на тверской, там скидка действует.
Из палетки от урбан мне кисть не нравится, она синтетическая и тени с нее сыпятся.
20.02.2015 16:40:01, Вишня в шоколаде
Polaris
Саманта Чапмен на Айхербе 20.02.2015 15:47:33, Polaris
Антонинка:)
Спасибо огромное, посмотрю. Только айхерб ведь сейчас бриллиантовый стал((( 20.02.2015 16:26:42, Антонинка:)
lissachka
Кисти Валери Д супер. У меня уже года два, ничего им не делается. 20.02.2015 15:42:13, lissachka
Валери качественные и не дорогие,отзывы посмотрите,мне крёстная их посоветовала. 20.02.2015 18:24:32, lapulia1234
Антонинка:)
а где их берут?
спасибо
20.02.2015 16:26:23, Антонинка:)
Крёстная
на Новослободской магазин у метро (правда, там не всегда ВЕСЬ ассортимент бывает, быстро разбирают)) 20.02.2015 19:07:08, Крёстная
у них сайт есть, на нем посмотрите, я на Бабушкинской беру. 20.02.2015 18:32:11, Afortunada
Fire
Я их собираю на 7е (только в прошлый четверг анонс закупки был) - сегодня утром отправила первый заказ в Новосибирск, сейчас собираем второй выкуп [ссылка-1] 20.02.2015 16:34:15, Fire
lissachka
И в люксе и массе есть продукты хорошие и не очень. Так же как одним крем подходит другим нет.Так и с косметикой. У меня методом проб и ошибок тени мак, но ни одни тени на мне без базы хорошей не держаться, какие бы они ни были супер пуперные. Просто в маке удобно набрать только нужные оттенки. В этом плане хвалят Инглот, там такая же система у теней, помад. Посмотрела в косметичку и поняла, у меня ток мак и кларанс и урбандекэй, от всего остального избавилась. Лишнего давно не покупаю. 20.02.2015 15:41:03, lissachka
Антонинка:)
Урбандекэй я сейчас сижу, рассматриваю. Мне так палетки эти нравятся:) Вопрос - какая? 20.02.2015 16:25:28, Антонинка:)
Крёстная
если Вы Naked смотрите, то берите только первую, она самая рентабельная. Остальные либо для коллекции, либо при большой любви к Урбан Декей)) 20.02.2015 19:08:57, Крёстная
U-la
Плюсанусь к кларанс и урбан декай, одна палетка naked практически решила проблему теней:) Из масса у артдеко тоже можно покупать отдельно рефилы теней и набрать нужные оттенки, как рабочая лошадка очень неплохая фирма, а их база под тени мне нравится гораздо больше урбан декай. 20.02.2015 15:47:45, U-la
lissachka
А у меня наоборот только база урбановская тени держат. Даже хваленый мак пэйн пот не помогает. 20.02.2015 17:28:55, lissachka
Антонинка:)
одна - какая именно? Там есть "бэйсик" и есть та, в кот. 12 цветов. И кисточка в комплекте... Она нормальная, для начала?

спасибо
20.02.2015 16:22:21, Антонинка:)
Большое Солнце
я кларанс на шисейдо заменила,лепота такая)) и прилюбила еще кремовые текстуры - это из разряда "как прибили так и держатся")))) 20.02.2015 15:43:05, Большое Солнце
lissachka
Кремовые мне то же нравятся.Хороши как быстрый вариант. 20.02.2015 17:27:44, lissachka
Большое Солнце
бери сразу нормальные.кажется ну что за фигня кисточка да кисточка - а разница как жигуль и мерс. и после мерса в жигуль вообще не хочется))))

у меня солянка сборная - Криолан,Шу Уемура,Сигма, из МАС только 217
20.02.2015 15:38:31, Большое Солнце
Антонинка:)
Вот и у меня в мозгу сразу та же ассоциация - с жигулем и мерседесом...

решила лучше "растянуть" во времени покупки, пусть даже сильно, но нормальное все купить.
20.02.2015 16:23:06, Антонинка:)
anchutka
солнце, не пугай меня, ты разве кода-нить жигуль вблизи видела? 20.02.2015 17:02:15, anchutka
Большое Солнце
я даже училась водить на 9тке))) на этом мои отношение с русьавтопромом закончились))) 20.02.2015 19:20:04, Большое Солнце
Антонинка:)
Обижаешь))) первая моя машина - РОЗОВАЯ б/ушная восьмерка... я разве не рассказывала? Вторая - шевроле авео с мех. коробкой, сейчас - до сих пор сама себе не верю, и страшно боюсь что прийдется расстаться((( 20.02.2015 19:01:25, Антонинка:)
U-la
У нас в Других товарах собирают кисти, по отзывам неплохие. Кстати в летуале и рив гоше можно купить нормальные кисти, в маке мне кажется дорого, да и линючие бывают. Я тоже относительно начинающий юзер, очень помогает сайт косметиста, там и про кисти много пишут и вообще про мейкап и скульптурирование лица. Не очень давно стала пользоваться румянами, теперь не представляю, как я без них раньше вообще жила? По бюджету мне кажется на пудре или тональном креме лучше не экономить, а вот карандаш для бровей или тени можно и в масс-маркете неплохие найти. 20.02.2015 15:32:57, U-la
Антонинка:)
Спасибо. Косметисту изучаю сижу. Мне б без скульптурирования, пока хоть элементарные основы освоить. И базовый набор косметики подобрать. Список составляю, буду потихоньку покупать/в подарок просить. 20.02.2015 16:24:38, Антонинка:)
Jekson
Офф. Тоня, а что там по БК слышно? 20.02.2015 15:21:33, Jekson
Антонинка:)
Пока не приехал. 20.02.2015 16:25:36, Антонинка:)
Jekson
Поняла, спасибо. Ждем. 20.02.2015 22:21:24, Jekson
у нее Бобби Браун и Мак в основном. Пудру подбирать для себя путем проб и ошибок, тени можно не очень дорогие. 20.02.2015 15:00:26, AAF
Антонинка:)
Спасибо. Надо сесть все нормально посмотреть, а не галопом по европам. Я сразу параллельно начинаю рыться в других местах, получается каша((( 20.02.2015 16:26:10, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!