Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шубы с коротким рукавом

Привет всем!)

Очень интересно услышать ваши мнения, девушки.
Рукав три четверти мне очень нравится, в том числе у шуб. Но в последнее время я много вижу шуб (норки), у которых рукав даже не две трети, а едва локоть прикрывает. И это еще с поперечной норкой, которая сама по себе объемная. И такой вот рукав. По-моему, это ужасно, совсем ужасно. Абсолютно на всех.
Я даже видела шубу-жакет с коротким рукавом, тоже весьма эстетично, хоть и непрактично. Но это - очень странно. Обрубки какие-то. Зачастую это еще и не очень широкий рукав.
Моё субъективное или кто-то еще замечал?
12.02.2015 20:15:48,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буд- то денег на рукава не хватило.перчатки не все носят торчат какие- то рукава кофты вообще непонятного цвета 26.10.2016 16:07:23, Алексика
Polaris
Помню тут топ, когда многие активно говорили "фи" на рукав в 3/4, тогда только-только данный фасон входил в моду. По теме - лично мне с рукавом по локоть понравились варианты: шуба-боченок по колено, рукав расклешен и коротенькая шубка-трапеция с поясом, рукав тоже расклешен 16.02.2015 11:43:09, Polaris
Я не помню таких комментариев, я знаю, что некоторым участницам, как и мне, три четверти нравится задолго до начала моды на это дело. Я ношу много лет. 17.02.2015 13:21:51, Lancel
Крёстная
Кать, это новая тенденция меховых фабрик. У нас, как обычно, проблема в том, что никто не смотрит на свои руки (пропорции, масштаб, длина и тд). Далеко не всем показаны такие рукава, но у нас носят ВСЕ, потому что МОДНО))) 14.02.2015 16:49:21, Крёстная
Прям по локоть - мода? Юль, это это никому не идет, имхо!)) Весьма, весьма ущербно выглядит. Так, если просто стоять в ней с опущенными руками, то и ничего. А вот если двигаться, руку поднять - прям бее. 14.02.2015 17:10:02, Lancel
Крёстная
да, согласна.. Сама ношу только 3/4, не короче (у меня дубленка белая)). И в Москве в ней мерзну ужас как... Зато в Европе смотрится ок. Вобще, тут норка с рукавом 3/4 смотрится шикаааааарно, потому что очень редко встретишь и это статусная вещь здесь. А у нас в метро пожалуйста, любых мастей))) поэтому и так заезженно.. 14.02.2015 17:20:26, Крёстная
У нас климат, шубы вещь обычная, телогреечка)).
Белая дубленка с рукавом три четверти... Ох, и красиво, наверное))
14.02.2015 20:48:25, Lancel
Крёстная
она еще модель интеллигентный оверсайз ))) красиво, но на химчистке разоришься)) 14.02.2015 21:43:41, Крёстная
Видела и даже примеряла. ИМХО, чисто "светский" или театральный вариант. Смотрится красиво, во всяком случае на мне, но непрактично абсолютно. У меня есть шубка с укороченным рукавом 3\4. (По-моему, они сейчас есть у всех!!!:))) Купила пару лет назад на пике моды. Не ношу. В машине мне в ней жарко, на улице - холодно + толпы женщин в таких же шубках на улицах не вдохновляют совсем. Но если рассматривать отвлеченно, то, на мой вкус, укороченный рукав довольно красив. 14.02.2015 13:17:57, Oxi2010
Так речь совсем не про укороченный рукав как таковой. Я же написала, что мне это очень красиво, рукав три четверти, короткий совсем. Я исключительно о длине чуть ниже локтя. И не три четверти, и не короткий, а совершенно не понятно что. 14.02.2015 13:37:43, Lancel
Да-да, я именно про такой - совсем короткий. Меня он тоже очень заинтересовал. И фасон такой - расклешенный, как раз на таких толстых, как я. Правда, те что я видела - без капюшона. 14.02.2015 13:47:20, Oxi2010
СамаНочь
Я видела только широкие и очень широкие совсем короткие, 2/3, но и шубки не узкие при этом. Красиво очень, но говорят холодно рукам от кисти до локтя, особенно в длинных кожаных перчатках) 13.02.2015 15:31:32, СамаНочь
Большое Солнце
ношу такую широкую с широким укороченным рукавом, из черной блекламы. Рукав укорочен на 1,5 ладошки от кисти.Руки не мерзнут,особенно если тонкий кашемировый свитер носить в тон шубки.Длинные перчатки есть, но не ношу почти.

тут наверное от мерзлявости отдельно взятых девушек зависит)))
13.02.2015 21:37:07, Большое Солнце
СамаНочь
Да, с джемпером ок) а длинные кожаные перчатки на голые лапки- прохладноповато) 15.02.2015 14:35:06, СамаНочь
Большое Солнце
да(((я нашла выход - итальянские высокие комби перчатки -сама перчатка из тонкой кожи, а дальше до локтя тонкий кашемир.

поэтому рукам не холодно
16.02.2015 20:55:33, Большое Солнце
а что значит 1,5 ладошки?) Сколько сантиметров ниже локтя?
А какие перчатки носите тогда? короткие?
13.02.2015 23:51:54, Lancel
Большое Солнце
померяла, у меня модель аля летучая мышь с широким рукавом,от кисти руки вверх 10 см (вот здесь кончается рукав).перчатки ношу итальянские высокие комби -сама перчатка из тонкой кожи, а дальше до локтя тонкий кашемир.
и есть короткие митенки кожаные с мехом, но они уж больно эпатажные не ношу их постоянно.

незнаю понятно ли сделала описание, может фоткнуть??
16.02.2015 20:54:01, Большое Солнце
Я в принципе все поняла, но от фоток отказываться грех)). А какую одежду Вы носите ПОД эту шубку?)) Очень интересные перчатки, однако...

У Вас нормальный рукав, три четверти, не то, что я описала.
17.02.2015 13:25:04, Lancel
Большое Солнце
одежду самую банальную - брюки+джемпер,джинсы+водолазка­,обязательно под каблук. но у меня нет дресс кода,и я не сижу в офисе.

напишите мне на подник, я в ответ перешлю фотки
17.02.2015 21:33:21, Большое Солнце
практичность тут обсуждать смысла нет). это минимум вторая шуба плюс к другим видам верхней одежды.
вопрос только о красоте, о том, как выглядит, когда не соблюдены пропорции.
13.02.2015 20:07:20, Lancel
замечал что?)) что ужасно?) я видела то, что ты описываешь, в очень удачных вариантах. в цуме часто встречаешь девушек в таких шубах. они хороши).
если о норке или соболе, то мне очень нравится рукав на ладонь выше локтя. и еще выше). все - вопрос пропорций). чуть закрывающий локоть рукав может очень плохо смотреться с общей длиной изделия, заканчивающейся в районе талии. если же шуба немного выше колена, плюс каблук - впечатление совсем другое.
13.02.2015 14:18:03, К.Шапочко
Нет, пожалуй, может быть ничего у модели а-л летучая мышь. Но уже и крой тогда у этого мехового изделия будет не шубный. 13.02.2015 14:41:16, Lancel
Я видела и у коротких шуб, и до колена. И ни разу это не было удачным. По мне так этот рукав у шубы в принципе не может быть удачным.
На ладонь выше локтя - это уже совсем другая история.
13.02.2015 14:36:59, Lancel
вот неудачный рукав чуть ниже локтя я пару минут назад наблюдала в метро). если бы рукав был Уже или плечи чуть шире, изделие значительно выиграло бы). 13.02.2015 16:03:03, К.Шапочко
London
мне визуально очень нравится 2-3, когда выше - нет.
но по сути имхо на моск. погоду - это исключено. ну, или если только на машине постоянно.

по идее - производители изобретают все что можно и нельзя, чтобы хоть как то заинтересовать покупателя новой моделью.
13.02.2015 13:49:44, London
две трети предел, на мой взгляд. Или тогда жакет и вообще выше локтя.
С производителями все ясно, да. Но как можно выложить за шубу 200+ тыс и выглядеть в ней как в недоделанной одежде или такой, на рукав которой не хватило меха - загадка))
13.02.2015 14:40:09, Lancel
Дитя дождя
Подобные шубы меня наводят на мысль об экономии (это же китайские шубы?)...
Может быть это супер-эконом вариант?
13.02.2015 10:52:07, Дитя дождя
гы
нет бугага
дальше комментировать даже смысла нет
17.02.2015 16:08:06, мдя
Такую шубу моя коллега купила в Италии за 10 тыс. евро. Учитывая, что сама шуба даже попу не прикрывает, я не назвала бы ее эконом-вариантом. Норка очень качественная, сшита хорошо и вообще красивая. Но рукава ужасны.
Я видела неоднократно такие странные рукава у весьма приличных шуб, ни о каком недомехе и речи быть не может.
Понятно, что сейчас в моде рукав три четверти и мне он тоже очень нравится, но он должен быть именно три четверти.
13.02.2015 12:43:24, Lancel
я тебе тоже расскажу про 10 тысяч евро :-) 13.02.2015 18:35:45, Afortunada
Наташ, мех выглядит очень дорого и достойно. К тому же говорить что-то ей не имеет смысла, у нее вся одежда очень высокого уровня. 13.02.2015 20:03:33, Lancel
Кать, я лично не различу шубу за 10 от шубы за 7. Я, кстати, не в курсе цен одежды моих коллег, тех, кто может и покупает очень дорогие вещи.
мех это не бриллиант, ну, разве что для норок не придумали что-то а-ля "не вдоль, а поперек".
за 5 в Греции можно купить блекгламу. Дебилы в Евросоюзе вроде не живут. А..ну, шуба может быть фенди, но и это цена не за норку, согласись
13.02.2015 21:04:29, Afortunada
Наташ, ну спросили ее, сколько стоит, а я присутствовала при этом. Я в ценах и не так хорошо ориентируюсь. И не специалист по оценке меха. Но просто видно, что это очень качественный мех. 13.02.2015 23:54:13, Lancel
Крёстная
в Италии за 10 тысяч можно соболя короткого купить мне кажется))) Коллега ничего не путает?)) Может, это Fendi тогда?? 14.02.2015 16:57:24, Крёстная
Может, и фенди, кто ее знает, я не спрашивала.
Она не из тех, кто будет думать, где что можно купить и где выгоднее. Увидела - понравилось - купила.
Да и по складу ее я понимаю, что она скорее занизит цену)).
14.02.2015 17:12:46, Lancel
Крёстная
вот, таких в Италии и разводят))))) 14.02.2015 17:21:12, Крёстная
Но при этом мех-то очень хорош! Вот реально выделяется из общей массы. 14.02.2015 17:49:50, Lancel
Крёстная
одно другому не мешает)))) 14.02.2015 18:03:21, Крёстная
Крапива
какие у тебя коллеги:) это уже не шуба, это меховой такой жилет с рукавами. Нарочито не практичный, предмет роскоши.
На хрупких дамах может хорошо смотреться, при условии, что остальной антураж соответствует.
13.02.2015 17:39:34, Крапива
Лена, это шуба. Как будто с недоделанными рукавами)). И пошита как шуба, и выглядит так же. С капюшоном к тому же. Отлично бы смотрелась при рукавах хотя бы на 5 см ниже. 13.02.2015 20:05:27, Lancel
Крапива
не, если с капюшоном, то отставить, да. это из разных опер. 13.02.2015 21:33:18, Крапива
Отличная была бы шуба с рукавом подлиннее)).
Но это далеко не единичный пример. Замечаю постоянно, стало интересно, тренд ли это, мне некрасивый, али фигня-с))
13.02.2015 23:55:28, Lancel
Дитя дождя
Ого!
рационального объяснения не вижу)
13.02.2015 12:47:32, Дитя дождя
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Я совсем не о том, но все-таки:-) У меня довольно немаленький рост - 180 см. И в стародавние времена было очень трудно найти одежду с нормальными рукавами (да и сейчас не всегда легко), чтобы были человеческой длины. Так мне до сих пор все эти 3/4, 2/3 и "обрубки" кажутся приветом из моей юности с рукавами, которые все время нужно поддергивать, чтобы не были короткими:-) И сама носить не могу, и на других не нравится:-)
С укороченными брюками (как они, 7/8, что ли?) я смирилась, и даже сама ношу, а вот комплекс с рукавами победить пока не смогла:-))))
13.02.2015 00:26:24, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вы как раз о том самом)). Укороченный рукав не должен смотреться по-сиротски и как-будто-меха-не-хватило. И очень это сложно)).
Я очень давно ношу пальто с рукавом три четверти, задолго до того как это вошло в моду)).
13.02.2015 12:48:39, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!