Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте виниры

Всем доброго времени суток! Недавно вернулись в мск и мало пока в чем ориентируемсо. А надо себя привести в порядок, остались, в общем-то зубы. Хочу поставить виниры на передние зубы, можно отечественные, тонкие, без обточки своих зубов. Посоветуйье, куда ткнуться. Бюджет 350 тыр - это включая корректировку прикуса и что там еще подделать - это не на одни виниры ( их надо 8-9 штук)

Виниры я пока нашла по 28 тыр, без обточки моих зубов, кто знает лучше вариант?
23.12.2014 08:32:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно поставить зубной имплант,скиньте координаты чтобы качественно и цена не космическая 30.12.2014 07:50:20, alien25
Имея аналогичную проблему, я все-таки борюсь за свои до последнего. Мне еще лет 7 назад сказали, что я с реставрациями не прохожу, что нужно виниры. И ничего, прекрасно я хожу, за это время сделала две реставрации, иногда полирую.
Я настоятельно рекомендую найти стоматолога, который будет возиться с реставрацией. Я сама долго искала такого. И вот теперь, пока он не скажет, что все, только виниры, я буду делать реставрации.
23.12.2014 14:06:33, Lancel
А ваш в мск? Это было бы значительно дешевле, а время у меня есть. Не посоветуете вашего доктора? Мне самой чуть за 40, может, действительно, побороться еще.. 23.12.2014 16:12:46, Лао Ц'зы
напишите мне в личку, дам контакт 23.12.2014 17:28:15, Lancel
Lilu Sloven
Поясните плиз про реставрацию. Что имеется ввиду? 23.12.2014 16:12:19, Lilu Sloven
имеется в виду художественная реставрация передних зубов. Как еще пояснить?)) Это такая медицинская услуга.
От просто пломбирования отличается тем, что довольно долго и нудно зуб приводится в красивый вид "как будто так и было".
23.12.2014 17:31:07, Lancel
Могу я тоже попросить у вас координаты врача?
Беда с передними зубами, стоят сейчас пломбы, я их вижу, хотя окружающие и говорят, что ничего незаметно, у меня прям бзик. Виниры насчитали на 200 тыщ, пока не готова к таким тратам, да и из-за небольшой кривизны четверок, придется и шестые захватить и по факту обтачивать 4 здоровых зуба. Интересно, почему мне не предложили вариант художественной реставрации...
29.12.2014 18:22:06, Фав
Lilu Sloven
В ну тогда ок. У меня так и есть . Но хочу белее и ровнее. Вы не отбеливали? Я думаю вот отбелить и поменять потом заново все пломбы под цвет . Но тоже вроде не очень полезно для эмали :( 23.12.2014 18:06:07, Lilu Sloven
не полезно и не буду)). 23.12.2014 18:12:53, Lancel
Разве виниры бывают совсем без обточки? Это люминиры скорее, или так называемые профилактические виниры, которые в кресле прямо делают. У меня виниры на диоксиде циркония, обточка там все таки была. 23.12.2014 11:18:37, ТомаГавк
не бывают
даже пломбировочные из композита
все равно чуть-чуть надо стачивать, иначе куда слой поверхностный класть - он же не микронной толщины
но руки нужны еще более ловкие чем при обычных винирах
28.12.2014 13:01:47, Dezi
Ну, люминиры-это зарегенный бренд и стоит дорого. А так мне предложили очень тонкие виниры, при которых не обтачивают. У стоматолога, который это предложил, у самого такие.

Но я не прям насмерть против обточки. По минимуму можно
23.12.2014 11:35:32, Лао Ц'зы
тоже нужно
сколько "дорого"? 23.12.2014 15:20:15, тоже нужно
В клинике мне сказали, что настоящие американские люминиры сейчас выходят 800 тыр только по себестоимости. Это значительно больше моего бюджета, и вообще дорого.

Но некоторые, говорят, приходят туда со своими, в прежнее время купленными долларами..
23.12.2014 16:13:26, Лао Ц'зы
mama@seva
Я сейчас как раз нахожусь на конечной стадии установки калифорнийских люминиров. ! штука стоила 30000 руб. Но я немного не успела и захватила подорожание до 40000 руб. В итоге 15 люминиров обходятся 600000 руб. Вполне впишится в ваш бюджет. Люминиры делаются из особо прочного материала, которого в РФ к сожалению пока нет. Я бы остереглась делать виниры российского производства, да еще и без обточки. Мне кажется, что если винир будет очень тонким и не из самого прочного материала, то он может расколоться. Мне специально поднимали прикус на циркониевых коронках, чтобы уменьшить нагрузку на фронтальные люминиры. Вообще люминиры лучше делать только на фронт, тк они смотрятся максимально естественно. Ни одни циркониевые коронки или виниры не сравняться с этой технологией. Собственно говоря, когда я выбирала технологию, то мне объяснили, что эта самая продвинутая на сегодняшний день. Меня точно не развели, делает близкая подруга, которая уже давно сокрушалась по поводу цвета моих зубов)))) Переживала очень)))) Теперь вот дорвалась))) Занимаюсь этой темой уже 7 месяцев. В начале удалили 8-ки, затем перелечили все каналы, сделали циркониевые вкладки и несколько коронок. Сейчас заказали люминиры, ждем! Зубы не обтачиваются. Только те, которые идут под коронки, те депульпированные. 02.01.2015 11:22:38, mama@seva
mama@seva
Кстати, напишите, кому интересно мне в личку, вышлю через месяц-полтора фото конечного результата. Могу также порекомендовать свою подругу в качестве хорошего стоматолога-ортопеда. Люминиры, реставрация, коронки циркониевые с вкладками и т.д. Она кстати кандидат наук, грамотный доктор. Принимает в центре на Ленивке и в районе Кунцевской. 02.01.2015 11:28:23, mama@seva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!