Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

шоппинг в европе в январе

девушки, скажите пожалуйста, как обстоят дела с ценами в европе сейчас? как вы думаете, какие будут скидки в январе? с учетом того, что русских туристов станет процентов на 30-50% меньше. и покупать они будут наверняка меньше. мы небольшие шопоголики, к одежде относимся достаточно утилитарно. мы в январе ездим в австрию (пока еще ездим)) в горы, по пути в вене или рядом закупали вещей на семью на год. смотря что вышло из строя и нуждается в замене. например в этом году нам нужно пуховики освежить. мелкого одеть весну. но сейчас цены в москве становятся интересней, чем в европе)) хотя ассортимент в европе мне все равно нравится больше. но я буду покупать там, где выгодней, конечно. ну и вот я думаю - в этом январе европейский шоппинг будет еще иметь смысл или уже совершенно нет? лучше подкупить московские остатки и затаиться, пока вся эта пурга не успокоится? спасибо!
17.12.2014 11:25:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
а у нас на Кипре как-то практически нет рождественских скидок, как в прошлом году . После черных выходных , тобишь "черной пятницы" только кое-где есть 20% скидки 19.12.2014 20:23:41, masyanya белая и пушистая
вчера вернулась из Берлина. покупателей и вообще народу в магазинах поменьше, чем год назад ровно в это же время и пакеты в самолете Берлин-Москва были попроще)), хотя публика летела с кожаными прадами и шанелями. пока никаких бОльших скидок в магазинах я не видела, все традиционно, как мне показалось.

цены в Европе можно посмотреть на сайтах крупных универмагов, например.

учитывая курс, если в Москве есть то, что меня устраивает, я это покупаю тут.

и еще хочу Вам сказать, когда будете на обратном пути обналичивать чеки такс-фри, обратите внимание, берут ли, и в каком размере, побор) с каждого чека. Германия в этом году меня удивила тремя евро с каждого.
18.12.2014 12:48:17, К.Шапочко
Милан тоже в этом году по 3 евро берет, если наличными на месте берешь. Но на карту приходят быстро (реально три рабочих дня) и без комиссии. 18.12.2014 18:04:36, SillyBilly
о! спасибочке! у меня миланские чеки в сентябре вынужденно шли по системе конверт-ящик)), я и не знала...
это по любым системам обналичка за €3?
18.12.2014 18:34:33, К.Шапочко
У меня были глобал-блю. На стойке в аэропорту стикер был наклеен, и визуальная память мне говорит, что на любые. :)) Но за ее достоверность не поручусь. :)) 18.12.2014 20:14:02, SillyBilly
Ясненько))) 18.12.2014 21:00:12, К.Шапочко
Крапива
это не германия, это глобал блю и иже с ними 18.12.2014 13:07:54, Крапива
дело-то было в Германии), может, в Австрии будет меньше. в данном случае, мне пофиг, кто является конечным, так сказать, бенефициаром.

то, что премьер стрижет с каждого чека, давно не сюрприз, а про глобал блю я такого не припомню.
18.12.2014 14:24:40, К.Шапочко
КориЦЦа
ага, спасибо!
ладно, пусть заработают по 3 евра с чека)) им тоже сейчас недегко))
18.12.2014 12:53:46, КориЦЦа
Цены в Италии в этом году по сравнению с предыдущим не изменились. Скидки будут, как обычно, с 6-7 января от 20% и выше к концу сезона. Дальше - дело вкуса. 17.12.2014 22:53:24, SillyBilly
КориЦЦа
в таком случае пока можно сделать вывод, что в москве сейчас могут быть более интересные цены. хотя конечно смотря как сейчас рубль укрепят. 18.12.2014 10:17:52, КориЦЦа
только вернулась из Вены/Милана - заметно и даже очень уменьшение русских покупателей. Приехавших облизывают усиленно ))) в евро цены на том же уровне (по моим ощущениям, но я их не очень запоминаю) 17.12.2014 14:57:55, Ехидна
Большое Солнце
в Париже и Женеве такая же фигня - русских уменьшилось, уровень сервиса и отношение к русским улучшилось на порядок.

Мне в парижских аптеках столько пробников отсыпали,что можно было еще одну корзинку кремов собрать)))
А Герлены так вообще набили сумочку и семплов и пробников, и какие то украшения от фирмы и всего то за покупку тревел коробки метеоритов...
18.12.2014 02:10:27, Большое Солнце
КориЦЦа
облизывать меня не надо)) мне хватит доп скидок)) 17.12.2014 17:33:41, КориЦЦа
так они же без спроса ))) 18.12.2014 22:26:30, Ехидна )))
Natalya d'*
цены как и год и назад и в январе будут как в прошлом январе, "русских туристов станет процентов на 30-50% меньше" тут никто и не заметит и на цены это никак не влияет 17.12.2014 12:15:40, Natalya d'*
Крапива
вообще, французы уже на спад жаловались и были мегалояльны. 17.12.2014 13:04:44, Крапива
КориЦЦа
насчет франции не скажу. но вот насчет италии боюсь соврать, какую безумную сумму в прошлом январе оставили русские туристы. реально значимую для их экономики. это отслеживается через платежи с карт.

мне самой интересно, что я увижу в австрии - без русских и без украинцев. в первые дни января я в центре вены слышала сплошную русскую речь. сама офигела.
17.12.2014 13:00:11, КориЦЦа
" в первые дни января я в центре вены слышала сплошную русскую речь" - это логично, тк у европейцев рождественские каникулы уже закончились, а у наших только начались 18.12.2014 09:54:25, X-y
КориЦЦа
я в курсе про каникулы)) поражало количество. хорошо жили)) 18.12.2014 10:16:52, КориЦЦа
Natalya d'*
кто тратят столько что это сказывается на экономике, получат свои визы куда хотят, а те кто ездят "накупиться по дешевке на распродажах" погоды не делают.

плюс в правительстве не дураки сидят, возможно, они уже подсуетились и развернули какую рекламную компанию в японии/китае чтоб увеличить приток ИХ туристов и так возместить потери вызванные незначительным уменьшением туристов из россии.
Если особенность австрии в том что туда ездят ТОЛЬКО русские (а остальному миру она не интересна), тогда тему надо было заводить про австрию, а не "европу"
17.12.2014 13:30:54, Natalya d'*
КориЦЦа
с визами в европу у россиян пока проблем нет, насколько я знаю)) а вот с доходами - уже есть.
не думаю, что австрия интересна только россиянам.

вы теперь всегда такая раздражиельная?)) или это я раньше не замечала?
17.12.2014 14:00:26, КориЦЦа
Natalya d'*
раньше не замечала :) 17.12.2014 14:05:09, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!