Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметические процедуры в клинике - разводка или нет

Я в плане медицинской косметологии полная незнайка, поэтому мне можно втюхать что угодно.
Где-то в октябре хотела сделать химический пилинг на лицо и декольте - впервые. Пошла в знакомую клинику, где раньше делала себе мезо, чистки, колола ботокс. Врач всегда мне казавшаяся адекватной среди всех мною опробованных, назначила мне курс гликолевых пилингов. Говорит, что надо сделать 4 процедуры с промежутком минимум 10 дней, но лучше каждую неделю. Я записалась на первый пилинг, но сделать не успела, уехала на 1,5 месяца туда, где до сих пор погода +15 и каждый день светит солнце.
Перед отъездом поделилась с мамой планами сделать этот химический пилинг. Первым делом, мама говорит, мол "Оля, тебя разводят, пилинг делается один раз и надолго". Я расстроилась, стала искать в инете инфу, вместо этого нашла фруктовый пилинг для домашних условий от KART (с папайей)+сопутствующие ему гранатовое мыло и каламинную маску, заказала и успокоилась. На днях пришла посылка, сделала себе этот пилинг, ничего не поняла, кроме того, что кожа стала почище, сузились поры. Теперь хочу узнать, как часто можно этот пилинг делать в домашних условиях (раз в неделю достаточно?). И надо ли еще все-таки сделать хим. пилинг в салонных условиях? Вчера встречалась с подружкой, она как раз после процедуры желтого пилинга на встречу пришла, на мой вопрос про курс пилингов, подтвердила, что меня разводят, и одной процедуры на год хватит. "Даже если бы у тебя кожа была как у слона, то после 4х процедур хим. пилинга у тебя бы содрали кожу до мяса" - ее слова. У меня кожа не как у слона, а достаточно чувствительная и склонная к жирности.
Вот, кстати, кто мне советовал косметику Кристина-Форевер Янг - огромное спасибо! Пользуюсь ею уже два месяца с большим удовольствием.
07.12.2014 14:29:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Это смотря какой пилинг . Если срединный , то да 1 , максимум 2 процедуры в год. А если поверхностный , то курсом . НО! ИМХО Каждую неделю - это очень часто . 07.12.2014 17:30:59, masyanya белая и пушистая
Вроде обсуждали, что если я захочу делать поверхностный - это 4 процедуры, если срединный, то 2 процедуры, но с временной разницей чуть больше (по две недели между процедурами) 07.12.2014 18:03:29, Оля-Йоля
masyanya белая и пушистая
промежуток 2 недели - это очень мало для срединного. Делала 3 раза , кожа не тонкая . И мой врач хирург-косметолог говорил о месячном перерыве и не меньше . Вернее он рекомендовал сделать одну процедуру в начале ноября , а вторую уже после новогодних праздников . По его словам - это оптимально для срединного пилинга . 07.12.2014 18:57:35, masyanya белая и пушистая
То ли я не поняла своего косметолога, то ли мне надо менять клинику. 07.12.2014 18:58:47, Оля-Йоля
tЮлька
Срединный мне при суховатой коже в 28 лет предлагает а л и раз в полтора месяца зимой, я сделала раз в три месяца - была очень довольна. Но надо подбирать время - с 3 по 6 день своим видом лучше никого не пугать. Но пигментации не стало, кожа выровнялась.
Сейчас не вижу время когда сделать, у меня еще плюс 15 днем и солнышко.
08.12.2014 11:10:48, tЮлька
Крёстная
Какой процент кислоты предлагала косметолог? От этого и пляшите. Жёлтый пилинг (я его делала тоже и могу подругу понять, там кожа сходит как со змеи целые 2 недели) может быть гораздо активнее гликолевого. С гликолевой кислотой существуют миллионы кремов и сывороток для домашнего ухода. Всё дело в концентрации. Так что не спешите своего косметолога ругать. 07.12.2014 16:55:20, Крёстная
Она вообще никаких процентов не предлагала, просто ознакомила меня с пилингами, которые я хочу делать из ассортимента в салоне.
Но судя по прайсу, поверхностные гликолевые пилинги у них Glicopeel - там три вида и у каждого своя концентрация - этих 4 процедуры. И срединные, там широкий выбор, то 2 процедуры, если брать самый жесткий коралловый.
07.12.2014 18:05:56, Оля-Йоля
Крёстная
мой Вам совет - учите матчасть. В интернете полно инфы про гликоливые пилинги. Прежде чем идти, почитайте и тогда никаких разводов не будет. 07.12.2014 18:49:52, Крёстная
вот плюс 100000000000000000000000 07.12.2014 20:28:45, Фроликова
в инете чего только не пишут, поэтому с мат частью сложно - решила спросить здесь 07.12.2014 18:52:04, Оля-Йоля
спасибо, и вправду, не стоит ругать косметолога, становится понятна логика. 07.12.2014 23:30:37, Оля-Йоля
Крапива
коралловый пилинг - это никакой не срединный 07.12.2014 18:24:53, Крапива
его можно сделать так что будет серединный (у меня подруга для выравнивания рельефа делает именно в усиленной форме) но выдержать это сложно, как по асьфальту лицом( и сама процедура и спать больно 08.12.2014 19:41:52, Sanya
в перечне услуг этой клиники он указан как "срединный". Может косяк сайта. Я знаю, что это один из самых жестких пилингов. 07.12.2014 18:52:54, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!