Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NafNaf

Носогубки

Как лучше убрать носогубные складки? Предложили уколоть филлеры в скулы, т.о. за счет того что скулы станут объемнее подтянутся щечки и улучшится овал лица и тем самым уйдут носогубные складки. Или по-старинке, колоть филлеры в носогубку?
Больше привлекает первый метод, но почему-то боюсь круглые кукольные щечки:)
И еще, если кто-то делал или вообще знаком с этой "процедурой" какой филлер выбрать? И сколько шприцов (объема) понадобится?
05.12.2014 21:19:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема носогубок очень волновала и волнует! Решилась на решение проблемы. Сначала филлеры в носогубки, результат почти нулевой. Сейчас (10 дней назад) мезонити поставила. Начинает нравиться. Посмотрю как дальше будет! 07.12.2014 13:14:40, chastnova
mama@seva
Рада, что нравится))) Более выраженный эффект, кстати, проявится только к 2-3 месяцам. Это полимолочные спирали и они разбухают на 12% через 50 дней после введения. А т.к. стоят в тканях около 1,5 лет позволяют укрепить кожу в месте залома и самое главное уменьшат атрофичную морщинку в глубине носогубки и придать объем этой зоне. Филлер в таких случаях часто смещается из зоны кожного залома, а спиральная мезонить рак распорка-пружинка фиксируется в месте введения и сместить ее практически невозможно! 09.12.2014 22:04:24, mama@seva
Крапива
спасибо за дискуссию ниже:) реплику удалила. 09.12.2014 22:53:11, Крапива
mama@seva
Я не очень поняла про спам. Это вы про мое сообщение? 09.12.2014 23:43:06, mama@seva
Крапива
видите ли, тут эффект в процентах наукообразным рекламным текстом никто, кроме скрытых "продвигателей" товаров и услуг не описывает. 10.12.2014 00:49:50, Крапива
mama@seva
Также непонятно, что я продвинула? Написала комментарий к высказыванию своей пациентки и уточнила, что именно ей ожидать от сделанной процедуры. Ведь тема про носогубки! Возможно это будет еще кому-то интересно. На филлерах свет клином не сошелся. Сейчас есть и более эффективные, другие по механизму действия методики. Если вам не интересно, можете не читать мои наукообразные сообщения. 10.12.2014 01:15:26, mama@seva
Крапива
<написала комментарий к высказыванию своей пациентки>
Хм. То есть, все ваши пацентки связываются с вами, сообщая ресурс, на котором они оставили сообщение, чтобы вы под этим сообщением могли оставить свои комментарии? Или это Случайная Случайность?
Мне не интересно? Мне очень интересно, напротив. Только полимолочные эти нити и эффект от них - довольно дискуссионный вопрос.
10.12.2014 13:37:16, Крапива
mama@seva
Интернет не только для анонимных высказываний и пиара. Здесь люди общаются и знакомятся. Мы с Анастасией познакомились на семье именно в этой конфе и я помогла ей решить ей ее проблему. Что вас так удивляет, что я заметила ее сообщение об этом? К вопросу о пиаре и спаме. Я действительно врач-дерматолог и косметолог уже 14 лет. Большую часть своей профессиональной деятельности я посвятила преподаванию косметологам различных методик, от проф косметики и мезотерапии до новейших нитевых методик. Моими клиентами являются врачи-косметологи , которые обращаются ко мне за обучением. Достаточно часто я делаю им те процедуры, которым обучаю, т.к. большинство врачей хотят ощутить на себе эффект. Поверьте, я не пиарю вам себя или новейшие нитевые методики. Я делаю это вашим докторам, которые потом сделают это вам! Мне интересно мнение конечного потребителя услуг косметологов, поэтому я периодически просматриваю различные конференции. Мне нужна обратная связь! И если вдруг, кому-то понадобится моя консультация, я буду рада ответить в конфе или по телефону. 10.12.2014 18:06:00, mama@seva
Крапива
вообще я не делаю нити, но спасибо вам за корректное ведение дискуссии и развернутый комментарий ниже.
это достойно всяческого уважения, по нынешним-то временам. Прекрасно, если в МИК заглядывают профильные специалисты и есть, кому задать вопрос теперь.
11.12.2014 00:24:16, Крапива
Как приятно читать такие ответы! Всех с наступающим Новым годом! Счастья, любви, красоты и благополучия всем!)))) 11.12.2014 10:44:03, chastnova
Зря Вы так пишите! Лично я написала просто про носогубку, потому что эта проблема меня волновала и волнует. И не с кем я не связывалась и тем более не сообщала ничего. И спасибо Юле за то, что она предоставила информацию, которая мне пригодится!
А спам - это в другом месте и в другом случае!
10.12.2014 14:51:59, chastnova
Про мезонити пригодится Вам совершенно другое.
Вот это. Не пожалейте времени, а пощадите свое здоровье. Посмотрите сюжет, размещенный ранее в теме по ссылке.
10.12.2014 18:17:34, SillyBilly
mama@seva
По поводу данного видео. На мой взгляд это материал для специалистов в области медицины и ее эстетической части. Дело в том, что людям без медицинских знаний сложно отделить реальные научные данные от пустой болтовни. Постараюсь прокомментировать основные страшилки докладчика. Полидиоксанон используется для сшивания как сосудов так и кожи. Его свойства изучены и это один из самых безопасных шовных материалов на сегодняшний день. На его месте со временем образуется мягкий нормотрофический рубец, а сам ПДО подвергается гидролитическому неферментному распаду. Почему докладчик назвал ПДО полиэтиленом для меня загадка. Это небо и земля. Тот факт, что ПДО не стимулирует неоколлагенез я могу подтвердить. Дело вовсе не в этом. Нити из ПДО через 3-4 месяца замещаются на тонкий рубец, который носит опорную функцию. Это укрепление или армирование тканей. Если процедура сделана правильно этот рубчик внешне не заметен, но ткани уплотняются. Как часто это бывает, в самом начале развития метода, не сразу становятся понятны все особенности применения и возможные нежелательные последствия в реабилитационном периоде. Все осложнения, продемонстрированные докладчиком, возможно избежать, если использовать правильную методику введения. На сегодняшний день нет общего алгоритма введения и сочетания различных видов нитей. Каждый колет по своему. Я 6-й раз поеду в Корею на обучение, знаю всех корейских производителей и разработчиков нитей. Собираю и анализирую информацию, изучаю возможности методики. Считаю ее очень перспективной. Про полимолочную кислоту. Данные лектора уже устарели. В Корее уже разработана собственная нить из поли-л-молочной кислоты. Ассортимент линейки из ПЛЛА нити уже более 21 вида. Не только линейные, но и спирали, косички, двойные спирали и Т.д. Ее механизм изучен также как и ПДО. Она действительно способствует не только формированию каркаса в коже, но и синтезу коллагена 1 и 3 типов. Та методика которую рекламирует докладчик и соведущий тоже имеет в своем ассортименте подобную продукцию из ПЛЛА. Эту нить действительно нужно вводить строго подкожно, чтобы не было рубцевания. Я видела у одного доктора, которая пришла на мое обучение, какие рубцы могут образоваться после этой методики. Эти нити ей были поставлены на обучении в клинике разработчика. Я считаю, что не корректно строить свой пиар на критике конкурентов, поэтому их бренд не называю. Но весь доклад на видео был основан на этом. Я думаю, что вы поняли, что этот доклад сделан в интересах разработчиков и производителей указанного в конце лекции бренда. В любой методике можно найти неудачные работы. У меня таких случаев про вышеуказанных конкурентов тоже много. Сегодня только приходила врач, которая похвасталась, что наконец ей удалось вынуть эту нить, которую ей установил ей сам разработчик на обучении. Нить прорезала слизистую щеки и торчала у нее в ротовой полости несколько месяцев. Другая была очень поверхностно и ее пришлось удалить почти сразу после введения. 10.12.2014 22:48:45, mama@seva
Спасибо. Но справедливости ради, все эти тонкости с технологиями и типом нитей лучше сообщать сразу, когда выступаешь в поддержку такой методики. 11.12.2014 08:05:03, SillyBilly
mama@seva
Я стараюсь всегда и на своих семинарах и пациентам обосновывать выбор модификации нитей и методики их введения. С нитями не так как с филлерами или другими известными методиками. Приходится все тщательно разъяснять. Если вы о методике в целом, то кратко сообщить все тонкости в ее поддержку невозможно. У меня семинар проходит весь день. Многие доктора приходят повторно, т.к. сразу не все могут воспринять. Могу предложить всем интересующимся посильную помощь и консультации в рамках этой конференции. Я знаю все о корейских нитях и готова поделиться своими знаниями не только с докторами. 11.12.2014 10:15:48, mama@seva
Да я не о плюсах. Я о минусах предлагаю предостерегать сразу. 12.12.2014 10:24:17, SillyBilly
mama@seva
Предупреждаем обо всем! Но это уже индивидуально. Есть рекомендации на реабилитационный период снижающие нежелательные проявления, такие как отек и болезненность. 12.12.2014 22:40:09, mama@seva
mama@seva
В проницательности вам не откажешь))) Профессиональный тип изложения информации сложно изменить, если говоришь о вещах касающихся твоей профессиональной сферы в свободное от работы время. 10.12.2014 01:06:59, mama@seva
Крёстная
это ВАш доктор должен сказать какой метод конкретно Вашему лицу подходит. Потому что, например, людям с тонкой кожей категорически нельзя колоть в сами носогубные складки. И ещё есть куча показаний когда нельзя туда колоть. Иначе со временем, буду отвисать такие типа пельмешки (как у вики лопырёвой например). Я видела отличный результат, когда препарат кладут в область скул, которые приподнимаются и носогубки уходят. Никаких "хомячков", если не усердствовать и если доктор нормальный. Voluma в основном туда колется. 06.12.2014 20:32:20, Крёстная
Молекула
У меня тонкая кожа, поэтому вопрос актуален) Никак не могу понять, что это за "пельмешки")) Яндекс-картинки выдает идеальную Лопыреву)) как бы понять, о чем идет речь?) 09.12.2014 11:07:51, Молекула
Крёстная
вы её в жизни посмотрите или неотшопленные фотографии, там носогубки свисают немножко, у многих так, у кого много наколото туда 09.12.2014 16:12:43, Крёстная
Молекула
да в том-то и дело, что найти в инете неотшопленные фото я не могу, наверно не умею) в жизни тоже посмотреть не получается)
вот нашла одно фото. это оно? или просто верхнюю губу сильно наполнили?)
10.12.2014 13:10:00, Молекула
Крёстная
Не могу сказать что тут, но фото жуткое, конечно))))) 10.12.2014 13:24:41, Крёстная
masyanya белая и пушистая
аааа так вот почему "пельмешки" получаются - не правильные препарат ! А то я наблюдаю свою лучшую подружку и ужасаюсь - пока только только обколота - всё супер , а как сходить начинает - под глазами сразу же такой морщинистый пельмешек образуется. В первый раз я испугалась , что это у нее внутри препарат "свернулся " :))) 07.12.2014 11:46:07, masyanya белая и пушистая
NafNaf
Эх, где же этого нормального найти:( Хожу в реал-клиник на биоревитализацию, доктор нравится, но с био сложно намудрить. А вот как у нее колоть что-то другое, не знаю. А может посоветуете какую-нибудь приличную клинику или врача? Желательно ЦАО, но не обязательно:) 06.12.2014 23:48:00, NafNaf
косметолог врач, с дипломом..что редкость.
рекомендую очень!
09.12.2014 15:56:03, ВикКа
Крёстная
Наталья, напишите мне на подник 07.12.2014 14:02:49, Крёстная
masyanya белая и пушистая
я чисто теоретик , но мне визуально очень редко нравиться первый вариант . У большинства получаются именно "кукольные" скулы и это так бросается в глаза! Если надумаю делать себе , то прямо в носогубки 06.12.2014 11:40:17, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!