Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для HelenV

У меня такой к тебе вопросик, как к специалисту по шейпингу.

Я до ребенка активно занималась спортом, ходила регулярно в зал на step, занималась с гантелями и делала много упражнений на спину и живот. После ребенка была в спортзале всего несколько раз - сначала времени не было, потом пришло лето у было жалко проводить солнечные деньки в пропотевшем зале. Теперь хочу немножно привести себя в форму за осень-зиму, но не знаю, как подступиться к этому вопросу.

Дело в том, что после родов у меня сильно болит спина (крестец). Я боюсь, что степом и вообще аэробикой я только добавлю проблем. Какой вид спорта ты порекомендуешь (кроме плавания, мне до бассейна полчаса ехать)? С какой программы лучше начать (вкратце)? Очень буду благодарна за совет!
07.09.2000 18:54:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыска и остальные девочки!
У кого проблемы с коленями, аэробика запрещена, т.к. там мало статических упражнений и это чревато. Никаких прыжков, резких сгибаний/разгибаний ног. Больше упражнений с махами пярмых ног, упражнений на полу и т.д. Результат будет такой же. Ведь сила упражнений не в прыжках и подпрыгиваниях.
Что касается спины - это серьезно. Во-первых, надо проконсультироваться с гинекологом нет ли у вас воспалительного придатков и т.д. Так же почки могут давать о себе знать. Только если все в порядке, можно говорить о занятиях спортом даже с небольшой нагрузкой. Аэробика и ее разновидности опять же не очень в таком случае, т.к. нагрузка на спину большая. Вот аква-аэробика - круто, то, что нужно! Но не у всех есть такая возможность. Еще шейпинг хорошо, но надо трениру тоже сказать, что у вас спина побаливает. Тогда он подберет вместо некоторых упражнений другие. Например, очень хорошее упражнение на пресс такое: лечь на спину, руки вдоль туловища, поочередно поднимать пряму ногу на 90 градусов. ) Это трунируется нижний пресс). Но с болями в спине такое упражнение просто ПРОТИВОПОКАЗАНО! Есть масса других упражнений на эту же мышцу и т.д. Поэтому, если есть возможность походить в федеративный шейпинг - идите. А еще калланетик тоже неплох, но все под контролем специалиста.
Кстати, если тренировки по 1 часу , то достаточно 2-3х раз в неделю.
Крыска! Если ты работала на спину и грудную клетку с гантелями, то пока воздержись от этого. Есть много упражнений без утяжелителей, просто надо запастись терпением. Узнай в ближайшем для тебя месте какие там виды программ, начни для людей, у которых средняя подготовка. Про еду я уже писАла. Напиши, какие виды программ рядоом с тобой, тогда можно что-то посоветовать более детально.
Удачи!
07.09.2000 22:19:37, HelenV
Спасибо! В нашем зале есть степ, степ со штангой, кик-боксинг, йога, степ с гантелями. Есть еще обыкновенная аэробика (не степ), но она для совсем начинающих, и мне это как мертвому припарки (у меня все-таки разряд по спортивной гимнастике был). Но ведь все это плохо для спины, да? А ты не думаешь, что аква-аэробика не дает больших результатов? Я ей занималась, когда беременная была, так что у меня к ней какое-то предвзятое отношение...

07.09.2000 23:09:54, Kрыска
Крыска и остальные девочки!
У кого проблемы с коленями, аэробика запрещена, т.к. там мало статических упражнений и это чревато. Никаких прыжков, резких сгибаний/разгибаний ног. Больше упражнений с махами пярмых ног, упражнений на полу и т.д. Результат будет такой же. Ведь сила упражнений не в прыжках и подпрыгиваниях.
Что касается спины - это серьезно. Во-первых, надо проконсультироваться с гинекологом нет ли у вас воспалительного придатков и т.д. Так же почки могут давать о себе знать. Только если все в порядке, можно говорить о занятиях спортом даже с небольшой нагрузкой. Аэробика и ее разновидности опять же не очень в таком случае, т.к. нагрузка на спину большая. Вот аква-аэробика - круто, то, что нужно! Но не у всех есть такая возможность. Еще шейпинг хорошо, но надо трениру тоже сказать, что у вас спина побаливает. Тогда он подберет вместо некоторых упражнений другие. Например, очень хорошее упражнение на пресс такое: лечь на спину, руки вдоль туловища, поочередно поднимать пряму ногу на 90 градусов. ) Это трунируется нижний пресс). Но с болями в спине такое упражнение просто ПРОТИВОПОКАЗАНО! Есть масса других упражнений на эту же мышцу и т.д. Поэтому, если есть возможность походить в федеративный шейпинг - идите. А еще калланетик тоже неплох, но все под контролем специалиста.
Кстати, если тренировки по 1 часу , то достаточно 2-3х раз в неделю.
Крыска! Если ты работала на спину и грудную клетку с гантелями, то пока воздержись от этого. Есть много упражнений без утяжелителей, просто надо запастись терпением. Узнай в ближайшем для тебя месте какие там виды программ, начни для людей, у которых средняя подготовка. Про еду я уже писАла. Напиши, какие виды программ рядоом с тобой, тогда можно что-то посоветовать более детально.
Удачи!
07.09.2000 22:09:54, HelenV
Спасибо, я почему так и думала, что аэробика не особо подходящий вид спорта, лучше попробовать аква-аэробику. :)) 08.09.2000 18:15:18, Лелик
У меня аналогичная ситуация, уже год как родила,а боль в области креста переодически возникает. Занималась 2 месяца шейпингом,стало хуже. Была у гинеколога, врач сказала, что это воспаление придатков. Провела лечение. Тяжести которая ощущалась всегда в согнутом состоянии нет. Лечение еще не закончила, но чувствую себя уже лучше. Так что советую пройти обследование, может быть найдете причину. 07.09.2000 20:47:32, Лана
Вы правы, надо пройти лечение. Моя гинеколог направила меня к кайропрактору (не знаю, как по-русски, специалист по позвоночнику), но я никак не дойду. Знаю-знаю, надо ухаживать за собой, но просто времени нет, честное слово! А какие у вас боли? Мне больно нагибаться, не могу спать на спине, только согнув ноги, иногда утром больно вставать с постели. Мне сказали, что у меня связки повредились при родах, ребенок был 4.100... 07.09.2000 23:13:02, Kрыска
У меня боли при нагрузке, когда стираю, пресс качаю, не могу долго стоять согнувшись, несколько раз были обострения, не могла ни согнуться не разогнуться. У меня тоже ребенок родился крупный 3900 при моих 48/163 до беременности. Было растяжение паховых связок(на восьмом месяце подскользнулась и чуть на шпагат не села). 4 месяца спала только на спине, т.к. были сильные боли в паху, не могла даже на бок лечь. Так отлежала спину, что не хотелось спать ложиться.
Вы живете в Америке? А где? Я в Филадельфии.
Как у вас с врачами? Что-то я не в восторге.
08.09.2000 00:19:46, Лана
Может, на "ты" перейдем? :о)

Я живу под Вашингтоном. Какой там восторг! Первый врач, к которому я пришла, покрутил меня, повертел, поднял одну ногу, другую, и весело сообщил, что со мной все в порядке, и что мне только надо попить вот эти замечательные таблеточки! Я ему говорю - доктор, я ни разогнуться, ни согнуться не могу! Про то, чтобы ребенка поднять вообще нет речи. Какие таблеточки? Мне упражнения нужны, массаж, процедуры! Бесполезно. Теперь вот мне посоветовали другого, вроде бы хорошего врача, буду смотреть.

А ты не боишься, что это перейдет в хроническое? Сколько месяцев/лет ребенку-то? Ты какие-нибудь упражнения делаешь? Мне иногда страшно становится, что я второго не смогу выносить с такой спиной. Я, правда, пока на планирую, но мало ли что!
08.09.2000 01:28:30, Kрыска
Конечно можно на ты.
Я ездила в отпуск в Узбекистан (мы оттуда) и прошла там обследование, правда не все что хотела, мало времени было. У меня двое детишек 1год и 7 лет. Их нужно было обследовать, т.к. от здешних врачей толку нет.
Попробуй поищи здесь русских врачей, от них толку больше.
Насчет хронического не знаю, надеюсь обойдется. Но лечиться нужно. Правда когда есть дети, уже на себя время не хватает.
Желаю тебе вылечиться, а пока не определишься выполняй простые упражнения, желательно без нагрузки на позвоночник. Что я и делаю.
08.09.2000 05:21:28, Лана
Так вот какие эти упражнения-то, без нагрузки на спину? Мне кажется, на спину всегда получается нагрузка. 08.09.2000 22:15:01, Kрыска
Слушайте, или мне так повезло с врачами (и с детским, и с обычным), или я чего-то не понимаю! Мне вот категорически русский врач-педиатр не понравился, со своим допотопным совковым подходом и запугиваниями постоянными... 08.09.2000 19:59:46, Арина
К педиатру у меня претензий нет, а вот к гинекологам и прочим взрослым врачам - масса. Арина, а как ты выбираешь врачей? 08.09.2000 22:14:31, Kрыска
В основном, по рекомендации друзей и коллег. У меня PPO, поэтому особых проблем с походом к любому врачу нет. Единственное, что требует мой гинеколог - это ежегодный check-up у family doctor.
А ты как выбираешь? И какие претензии?
Не знаю, может, меня в России так врачи замучили (без поводов, как потом выяснилось), когда я была беременна, что у меня теперь стойкая антипатия к ним?
09.09.2000 01:10:53, Арина
Да я тоже вроде бы по рекомендации, но ведь запросы у всех разные, а мне, как выяснилось, угодить не так уж просто. Даже не знаю, откуда такие требования - вроде в России меня тоже врачи не баловали. 11.09.2000 18:14:18, Kрыска
INGA
А у меня болят колени после родов при нагрузке - тоже боюсь "усугубить". Была бы признательна за советы. Пока только пью витамины и "растягиваюсь". 07.09.2000 19:16:49, INGA
Если Крыска не возражает, то я бы присоединяюсь к просьбе, т.к. проблема идентична. 07.09.2000 19:07:03, Лелик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!