Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Косметика с гилауроновой кислотой ?

Девушки, хочу услышать Ваши мнение. Косметика с гилауроновой кислотой - это миф или реальность? Или все-таки только уколы способны оказать какое-то действие, а всякие сыворотки-кремы в составе которых есть гилауронка - это так, для отвода глаз? И какие фирмы предпочитаете? Я вот смотрю в сторону Librederm, но также постоянно вижу белорусскую косметику (не помню марку) с гилауроновой кислотой... Или посоветуйте свои проверенные марки. Спасибо!
28.10.2014 09:57:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кремы/сыворотки с гиалуронкой дают поверхностное кратковременное увлажнение. в общем это и есть все действие (была на лекции технолога, работающего в крупном косметическом концерне). есть дешевые аналоги с аналогичным эффектом. 28.10.2014 14:13:36, Sanya
АНtИЛОП_А
Ну как бы понятно... Но лицо-то ежедневно нужно чем-то обрабатывать тем не менее... Я пока маслами пользуюсь в сочетании с эфирами, и цветочной водой. Сейчас раздумываю: то ли оставлять только гидролат в уходе, то ли еще гилауронку добавить...Все-таки если уж увлажнять лицо водой, то наверное все же лучше с гилауроновой кислотой, чем без нее... 28.10.2014 14:25:52, АНtИЛОП_А
тогда в чем вопрос не понятно))если для увлажнения хватает одного гидролата, то не пользуйтесь гиалуроновкой. если нет, то я бы подобрала средства, где в составе присутствуют и еще полезные активы,в том числе увлажняющие кроме г/к. 28.10.2014 16:29:32, Sanya
АНtИЛОП_А
Наверное, в этом и вопрос :) А какие бывают увлажняющие полезные активы? И какие Вы используете средства? Не могу определиться для себя - хватает ли мне сочетания базовое масло+ эфиры, + гидролат и очищающие средства, или все-таки добавить какой-то увлажняющий крем и/или гилауроновую воду и что-то еще. Точнее сказать у меня есть простенький крем "Чистая линия", но, наверное, надо подобрать что-то более действенное и полезное для кожи. 28.10.2014 16:46:01, АНtИЛОП_А
Вы как выбираете масла для ухода? на какой то теории/концепции основываетесь? 28.10.2014 17:57:40, Sanya
АНtИЛОП_А
Честно говоря, я совсем недавно увлеклась темой масел, ищу информацию в интернете, общаюсь на тематическом форуме. Купила достаточно много масел и пробую постепенно, смотрю как реагирует кожа. Эфиры для лица подобрала подходящие по описанию для ухода за увядающей кожей (все же мне не 18 лет) - лаванда, герань, ладан. Подбираю по принципу: "хорошо регенерирует кожу", "разглаживает мелкие морщинки" и т.п. Из базовых масел для кожи использую виноградную косточку, миндальное, масло зеленого кофе, жожоба... Вообще, я много чего себе накупила и для лица, и для волос и для тела как жидких и твердых масел, так и эфиров :) Но все же читаю информацию, что ухода за кожей только масел недостаточно, так как масла не увлажняют кожу. Понимаю, что кожа, в основном "пьет" изнутри, но и внешне её хочется как-то поддержать. Извините, если путано написала :) 28.10.2014 22:19:37, АНtИЛОП_А
ну если на тематических форумах, то скорее всего в курсе, что масла (базовые) нужно сочетать по жирнокислотному составу и на всякий случай про немецкие стратегии)[ссылка-1] 29.10.2014 16:52:05, Sanya
АНtИЛОП_А
Да, интересно, кто-то выкладывал эту информацию, но без ссылки на первоисточник. Спасибо, ссылку сохранила :) 29.10.2014 20:35:35, АНtИЛОП_А
если я правильно Вас поняла, что в целом все хорошо, но хотелось бы попробовать новое средство и сравнить уровень увлажнения? или какое действие и польза от средства необходимо? я сама делаю простые сыворотки лосьоны, не знаю подойдет ли вам. у вас сейчас в основном ароматерапевтическое направление ухода и г/к, как мне кажется, вряд ли произведет на вас большое впечатление 28.10.2014 17:55:12, Sanya
АНtИЛОП_А
Да-да, все правильно, спасибо за отклик! Мне очень интересно узнать про Ваши средства! Напишите, пожалуйста, парочку рецептиков! 28.10.2014 22:08:32, АНtИЛОП_А
да у меня примитивные составы сывороток, вода (деионизированная) + в качестве гелеобразователей и увлажнялки ламинария биоферментированная (или ксантан, ботокс лайк) +НУФ +витамины + пару активов по потребностям. по действию мне нравится больше чем просто промышленные средства с г/к 29.10.2014 16:56:27, Sanya
АНtИЛОП_А
Ого! А где Вы заказываете эти компонеты? 29.10.2014 19:45:03, АНtИЛОП_А
Красота в глаз.!
вода гиалуроновая в Либре - хорошая по составу. а кремы - силикон на глицерине.( так же как и в белорусской косметике, гиалуронка там в мизерном количестве.
что не мешает всем этим средствам иметь массу поклонников.
ценник низкий - купите, попробуйте. если вам подойдет и будет эффект - то какая разница- миф или реальность?
28.10.2014 11:37:31, Красота в глаз.!
АНtИЛОП_А
Да, спасибо! Попробую :) Меня как раз в первую очередь привлекает именно гилауроновая вода. 28.10.2014 12:56:57, АНtИЛОП_А

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!