Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ханни

Омолодить образ:)

Снова я за советом. Ни как не могу в себе тетку искоренить:( Купила наконец платье. И ноги в нем смотрятся как нужно, но не могу подобрать аксессуары и верхнюю одежду под него. Сразу выгляжу старше и сильно. Сделала несколько фото с палантином и пальто (из того что было дома и более менее подошло):

Играла с палантином:
[ссылка-1] [ссылка-2]

Просто платье:
[ссылка-3]

И с пальто (фото без колготок и еще без нормального белья утягивающего)
картинка


Как облегчить образ? Мне кажется нужно что-то светлое в дополнение. Хочу попробовать пончо или накидку. В общем жду советов:)
22.09.2014 10:10:11,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Timrina
Согласна про белье. Плюс кожанка простая.
22.09.2014 21:45:02, Timrina
Ханни
Моя мечта! С прошлой осени мечтаю о кожанке, но правда платье в пол хочу к ней 22.09.2014 22:19:01, Ханни
Timrina
И к платью сапоги:) 22.09.2014 22:35:26, Timrina
Как же выиграл ваш образ после отмены прямой челки! очень хорошо!
Трикотаж, конечно, добавляет возраст. ну и тяжелые ткани, драп, пиджаки.
А не хотите попробовать кожаную куртку? не обязательно косуху. Интересны фасон найти.
Мне нравятся кожанки, они придают образу живой и задорный характер :)
Вот, апример, первая картинка поиском. Вполне ваш вариант. И цвет нежный к лицу. И форма рисуется четкими планками и лацканами, и темное платье остается более узкой полосой, визуально сужает фигуру.
Просто примеряйте, походите по магазинам с куртками и блейзерами такого типа:
22.09.2014 21:29:29, Hedwig
Ханни
спасибо:) А я все еще не привыкла. С каре и челкой как-то сроднилась. К короткой же стрижке все ни как не лежит душа.
А трикотаж даже не ожидала что настолько разочарует:( Причем в примерочной мне нравилось и в зеркале тоже, а в воскресенье муж сделал фото и я поняла, что мне совсем не нравится :( Но с другой стороны ожидаемо, я себе в платье и юбках еще ни разу не нравилась.
Курточку посмотрю. И косуху тоже. Пока то что мерили, не понравилось. Грудь большая и тяжелая, не вписалась никуда что бы аккуратно и красиво смотрелась. И застегнулась:) Но очень хочу кожанку или косужу или что-то коротенькое!
22.09.2014 22:24:32, Ханни
вот сразу подумала, глядя на Ваше фото- стрижка прибавляет возраст... "чем старше женщина,тем короче волосы"(с), до плеч бы Вам отрастить... 23.09.2014 21:28:33, Тиара
Ханни
следующий этап - стрижка на голо у меня:) 23.09.2014 21:47:34, Ханни
Polaris
ой с пончо не надо, будете выглядеть большой и грузной. У меня подобное платье, тут нужен бюстгалтер хороший и утягивающее белье (у меня такой комбезик до колена). Ношу платье с меховым жилетом, с дутым жилетом, с длинным кардиганом, с кожаной курткой, никто тетку во мне не видит вроде. Бусики эти, пожалуйста, снимите, слишком уж простят Вас. Лучше колье, не длинное, но и не под шею. На ноги сапоги, можно даже аля жокейские на низком каблуке 22.09.2014 16:14:34, Polaris
Ханни
расскажите о белье утягивающем. Удобно в носке? 22.09.2014 16:23:46, Ханни
Polaris
да, очень удобно, у меня мейдинформ, но определенная модель, именно комбинезончиком 22.09.2014 16:30:35, Polaris
Ханни
а как пардон в туалет ходить? Я что-то не соображу. Носила раньше, но внизу были трусики на крючках. Вот с шортиками не могу понять процесс снять-надеть, если в платье 22.09.2014 18:01:57, Ханни
Polaris
ой, ну ради красоты можно и платье снять (пардон за подробности). Мыжедевачки, должны терпеееть, чтобы было красииииво 24.09.2014 09:54:41, Polaris
Красота в глаз.!
а вы утяжку-платье смотрите, ну или панталончики с оч высокой талией - там силикон по краю - он не дает утяжке сползать - зато получается отличная линия живота и бедер и никаких следов трусиков на попе или боках - а эти края и швы видны всегда под трикотажем облегающего силуэта, даже если кажется, что это нет так( 23.09.2014 08:22:43, Красота в глаз.!
Ханни
через недельку все нижнее белье буду менять, попробую подобрать удобное что-то с утяжкой. 23.09.2014 12:36:52, Ханни
Zабава Путятишна
тоже теряюсь)) В этот день стараюсь не пить ни кофе, ни воду, дабы не было соблазнов)) Лежит такое же. Выгуливаю по сей причине ооочень редко) 22.09.2014 19:24:20, Zабава Путятишна
Ханни
воот! А если еще в верхней одежде приспичит? Это ж как капусту себя раздеть, потом одеть. Хотя есть еще варианты с комбинациями утягивающими 22.09.2014 20:01:24, Ханни
+100
у меня несколько видов от мэйдинформ, я платья ношу ( в основном по жизни ) поэтому, утяжку платьем люблю
22.09.2014 17:54:13, Фроликова
Polaris
да, и про жакет внизу Атом дельно написала - что-то регланистое, мягкое, обволакивающее, но с пояском, чтобы талию было видно 22.09.2014 16:19:11, Polaris
Ханни
Смотрела картинки с платьями и тоже с пояском понравились варианты

слева картинка
Но не будет ли пояс делить фигуру на пополам?
22.09.2014 16:22:19, Ханни
Polaris
смотря как затянуть и с чем надеть 22.09.2014 16:28:51, Polaris
Крёстная
платье не самое удачное, чоужтам... Вам нужно категорически избегать трикотажных, вязаных платьев. Да и цвет мне вбще не нравится... Вам нужно смотреть на платья-футляры, приталенные силуэты, плотные гладкие ткани пока без принта. Если с принтом, тогда обязательно либо с тёмными однотонными широкими полосками по бокам, либо кардиган сверху, тёмных оттенков (можно не застёгивать). Если всё таки это конкретное платье, то таки да, бельё с сильной утяжкой (посмотрите M&S, у них отличные утягивающие боди). Дальше: ТОЛЬКО КАБЛУК, лучше сапоги (чтобы платье их закрывало). Если обувь туфли или ботьльоны, то колготки очень плотные (но не шерсть, плотная микрофибра) тон-в-тон платью (прямо с платьем идите в магазин и прикладывайте колготки к нему). Обувь тоже лучше в тон платью. В общем, при таком платье делайте всё, чтобы удлиннить силуэт и сделать рост чуть выше. Аксы: лучше всего из металла и длиииииииинную цепочку, прямо чтоб у талии заканчивалась. Можно конечно, и дерево и кожу, но в нашем случае чем проще, тем лучше (из-за косичек на платьишке). Пальто красное убрать. Это вам не с тельняшкой играться)) Лучше классическое строгое пальто тёмных оттенков. Что делать, если очень хочется цвета: если шея позволяет, то яркий платок осенних оттенков у самого лица, дальше всё равно длинная цепочка. Либо яркий кулон в конце длинной цепи плюс яркие серьги к нему в комплект. Яркую сумку (например, рыжую или оранжевую). Вобще, к коричневому лучше всего не красный, а оранжевый, охровый, можо бирюзовый, но сейчас всё такие осень, а мята и бирюза лучше для весны-лета.
Вот как-то так навскидку...
22.09.2014 14:36:14, Крёстная
Ханни
Колготки и обувь у меня вот такие к нему

Сапоги пока не вижу на себя. Все мало в голенище и сильно. В прошлый раз мне советовали фирму в теме, но пока не добралась.
Насчет аксессуаров поняла, спасибо. Мне виделось что-то крупное. Попробую с длинными цепочками. Как раз что-то подобное есть в наличии. Правда на конце там цыганщина:)
А насчет пальто, у меня есть кремовое. Вот такое:
картинка
Чуть длиннее платья. Или тоже не пойдет?
Так-с сумка есть. Уря:) Уже меньше затрат.
22.09.2014 14:47:27, Ханни
На верхнем фото либо длинные серьги долой, либо украшение с шеи. Too much 23.09.2014 12:30:04, Мыш я
Ханни
видимо фото не удачное. Серьги ввиде цветочков, не длинные 23.09.2014 12:35:11, Ханни
Значит, ракурс фигОвый, пардон. Стрижка мне ваша жутко нравится...почти завидую:-) 23.09.2014 12:58:38, Мыш я
Ханни
наверное:)
предлагаю сделать такую же:) Я свою буду слегка переделывать. Хочу виски короче и затылок по короче и более ярче выраженный.
23.09.2014 14:13:00, Ханни
Красота в глаз.!
мне кажется на ваших ножках будет отлично смотреться туфли такого плана -
картинка


или похожее, но чтобы был вырез V на обуви, а не круглый край по щиколотке - не знаю, как это правильно обозвать. думаю вы меня поняли.)

вот с другим каблуком, но смысЕл понятен, да?
картинка
23.09.2014 08:25:19, Красота в глаз.!
Ханни
поняла спасибо:) Лишь бы опять не купить не то:( 23.09.2014 12:35:48, Ханни
Крёстная
я всё же думаю сапоги вместо ботильон (конкретно вот этих). А яркую сумку это если пальто классическое. Если то, что на картинке, тогда сумку простую, а то будет слишком громоздкий образ)) 22.09.2014 23:01:27, Крёстная
Ханни
чувствую себя уже как-то ущербной, совсем не вижу себя со стороны:(
спасибо большое за ваши ответы и советы!:)
23.09.2014 08:21:48, Ханни
Крёстная
ни в коем случае не надо так чувствовать!!! Вы думаете много людей себя реально со стороны видят?))) Вы хоть пишете, спрашиваете, интересуетесь... А на многих на улице иногда посмотришь - жесть вобще)))) сразу переодеть хочется и накрасить))) 23.09.2014 18:42:59, Крёстная
ОФФФ
Зайдите в Зару
Там есть в этой осенней коллекции для шикарных платье- футляра
приталенных и приличной длины и удачного стройнящего силуэта
одно точно было зеленое и еще какое то по 2299 руб
в второе было а-ля ральф лаурен прошлой коллекции в куриную лапку за 2299 тоже
трикотажные платья это не лучший выход при лишнем весе
крой должен быть стройнящий, вытачки правильные и на правильных местах
22.09.2014 13:44:10, Фроликова
Ханни
Спасибо, зайду. Но мне кажется, что до Зары я еще не дохудела. 22.09.2014 13:46:42, Ханни
нормально
вот примерно так
вот это - супер кроя вещь
то, что вам надо, XL точно есть
[ссылка-1]
посмотрите, какие грамотные вытачки на поясе, адекватная длинна
[ссылка-2]
[ссылка-3]
22.09.2014 13:54:17, Фроликова
Ханни
ага, поняла. Зайду. Просто покупала там одежду на 10 кг худее когда была. Грудь по идее не войдет пока 22.09.2014 13:59:00, Ханни
вы когда прошлый пост вывешивали, я вам целую подборку образов собрала и что-то удалила
вот такого плана ( на мой взгляд ) надо платья выбирать
[ссылка-1]

[ссылка-2]

вот это хорошо, надо такое с длинным рукавом
[ссылка-3]

[ссылка-4]

а это мой хит
у меня три таких :)
мега смотрится просто
[ссылка-5]
22.09.2014 14:06:04, Фроликова
Ханни
Попробую поискать-попримерять, но сомнения пока пойдет ли. Талия узкая, попа большая ноги полные. Мне кажется сделает меня больше, но надо конечно смотреть. 22.09.2014 14:11:16, Ханни
Слушайте, надо не аксессуары под платье подбирать, а платье под носителя. Трикотажные платья-кофточки либо сносно смотрятся на фигурах типа "палка" либо не смотрятся вообще и делают из носителя тётку, как вы правильно заметили. Можно разбирать платье и обсуждать его дефекты, но проще не связываться с платьем вовсе.
Моё предложение: на платье забить и смотреть в сторону одежды типа костюмов. То, что даёт форму фигуре. Или если уж платье, то не трикотажное, не обтягивающее.
22.09.2014 11:37:19, Мыш я
compromiss
Согласна. Где-то читала, что людям с размером одежды 48 и более не стоит смотреть в сторону трикотажа, так как он полнит. Предпочтение нужно отдавать тканям, которые держат форму. 24.09.2014 00:56:10, compromiss
Ханни
Я так давно не носила платья, что пока не могу в принципе понять в какую сторону двигаться. Костюмы меня тоже делают старше:( И из плотной ткани тяжелее подобрать, так как разница между бедрами и талией очень большая. 22.09.2014 11:51:58, Ханни
Так вам и не шышнаццать лет:-)
Сшить на заказ?

Костюм с чёткими контурами смотрится серьёзно и в разы менее тёточно.
22.09.2014 13:23:23, Мыш я
Ханни
не шестнадцать, ну и на 40-50 не хочется выглядеть в 35 :(
До шить на заказ еще не дозрела. Хотя раньше в ателье себе платья и брюки заказывала. Но у меня и тут проблем-с. Ткани выбираю не те, то есть все равно нужна тренировка. Либо покупать готовое и перешивать по фигуре. По весне дохудела до старого костюма. Не самый удачный конечно, есть получше, но можно судить как на мне выглядит строгая одежда:
[ссылка-1]
Смотреть только на костюм:) Обуви и колготок у меня под него нет
22.09.2014 13:33:04, Ханни
Про старый костюм: пока не надо носить, ибо сидит он пока слишком впритык.

Мне нравится красное пальто, а точнее, идея чётких линий: плечи и рукава.

Кстати, вам платье или костюм куда? На работу? Тогда опять же на мой вкус костюм такого цвета и покроя слишком тёткинский, ибо слишком игривый там, где это неуместно.
22.09.2014 14:18:28, Мыш я
Ханни
раньше на работу, сейчас что-то нужно для поиска работы. В джинсах как-то совсем не солидно на собеседования ходить. Подбираю минимальный гардероб для себя. Так как сильно похудела и надеюсь, что еще буду худеть и дальше.
А насчет красного пальто, мне тоже четкие линии вертикальные в нем нравятся. Но оно опять же слегка возрастное:) Забрала его у мамы поносить пока не похудею
22.09.2014 14:25:40, Ханни
Юля! Это безобразие, что такое! "Забрала его у мамы поносить, пока не похудею". Срочно прекратить! 22.09.2014 18:48:18, SillyBilly
Ханни
На нее оно сильно велико. Не успела надеть ни разу. Теперь рекламирует оставшуюся одежду:) Чувствую преедет мне скоро ворох одежды 22.09.2014 19:03:46, Ханни
Дело вообще не в том, ношеное оно или нет. Некоторые и винтаж покупают.
Как Вы будете избавляться от возрастного имиджа, если будете носить купленную мамой для себя одежду? Или она у вас молодится, лет на 20?
22.09.2014 19:20:57, SillyBilly
Ханни
Отбиваюсь как могу:) Но есть искушение сэкономить на одежде пока. Жаль пуховички не носит, а то бы умыкнула:) 22.09.2014 19:57:29, Ханни
С палантином нормально. Белье поменять, под обтягивающий трикотаж требуется белье сильной коррекции,и бюстгальтер, чтоб грудь поболее поднять. А платье критикну, в плане того, что длина должна быть либо выше до середины коленной чашечки, либо ниже того что есть.
картинка

А вообще это платье носила бы с сапогами легкими, жилетом, или укороченным жакетом свободного кроя.
Для вдохновения
картинка

картинка

а колготки бы сменила со светлых на более темные в тон платью.
22.09.2014 11:23:38, Атом
Ханни
Колготки на одном из фото как раз в тон обуви и платья. На фото с пальто вообще их нет о чем отдельно упомянула. Фото посмотрю, спасибо:) 22.09.2014 11:49:17, Ханни
На модели с "теловычитанием" это смотрится иначе, чем на нормальной реальной фигуре.Автору под такое платье корсет надо из китового уса, а не бельё 22.09.2014 11:39:18, Мыш я
Платье уже есть, бирки оторваны, сдать "взад" не получится, деньги потрачены, спасти чтоб носить и смотреться как модель с теловычитанием можно) Фигню, пардон, цепочку с крупной подвеской на шее сняла бы, она из другой оперы, где больше в ходу этника. Более модные сапоги, колготки в тон и жакет на запАх с рукавами 3/4 свободными типа реглан. 22.09.2014 11:48:52, Атом
с "взадом" всегда засада....тогда надо спасать платье:-) 22.09.2014 13:22:05, Мыш я
Liporella
сорри, но само платье возрастное , попробуйте с жакетом померить , может , лучше будет , пончо точно нет 22.09.2014 10:58:09, Liporella
Ханни
Жакеты и пиджаки тоже не красиво смотрятся, по крайней мере из того, что есть дома:( Сразу большой и квадратной делаюсь 22.09.2014 11:52:50, Ханни
чтоб избавить от квадратности я и говорю, что нужно что-то нечто такое чтоб избавить от этого, короткое, но вверху свободного кроя и асиметричное на запАх и не плотно облегающее
картинка

есть и в верхних картинках
или длинный жилет с изюминкой.
22.09.2014 11:58:40, Атом
Liporella
точно -точно , жакет на фото именно то 22.09.2014 12:50:02, Liporella
Ханни
ага, спасибо попробую посмотреть в эту сторону. Может дома что-то откопаю еще :) Как на модели смотрится мне очень нравится 22.09.2014 12:00:40, Ханни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!