Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

седина в темных волосах

я крашусь обычно раз в месяц, но сейчас седина, вдоль пробора особенно, заметно пробивается уже недели через две. Краситься чаще не хотелось бы - и утомительно это, и волосы пересушу совсем. Думала в сторону оттеночных шампуней и бальзамов, но почитала про них и решила, что это фактически то же окрашивание, только в домашних условиях, со всеми минусами (неровный и непредсказуемый цвет, не очень хорошо для волос). Есть ли какое-то решение проблемы?
14.08.2014 07:05:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
Решение- это натуральный краски. Я 5 лет крашусь вот такой: [ссылка-1]
Покупаю краску на Кипре за 170рэ, подруги ее закупают в Турции, Арабских Эмиратах, тут барыги, смотрю, по 300 продают)) краску развожу кипятком, на волосах держу 10-15 мин. Краска не пахнет (трава же), не смывается вообще. Такая краска есть в черном цвете (мама ей красится, мама вся седая) и два оттенка коричневого. На мне самый темный:
[ссылка-1]
15.08.2014 17:43:44, boardbaby
Крашусь такой же, покупаю в Турции за 4-5 долларов, либо знакомых прошу, кто на отдых едет. Беру цвет brown, но на моих волосах цвет почти черный, очень красивый, блестящий. Мою голову каждый день, так как стрижка очень короткая и приходится укладываться каждое утро, но краска держится очень хорошо, седина видна только на отросших волосах. Так что, рекомендую, если есть возможность, обязательно такую купите. Да, на волосах держу часа 3-4, чтобы яркий цвет был и седина вся была закрашена. 18.08.2014 22:27:34, Lusi
а ровно ложится, когда сама себя красишь? 15.08.2014 18:12:50, Tellador
boardbaby
Ложиться хорошо, равномерно и главное волосы блестят. Пробовала красится Лашем, ничего не получилось у меня. Ни цвета, ни закрашивания седины и волосы еле отмыла)) 16.08.2014 13:45:49, boardbaby
Манечка
Я смогла найти только оттеночный бальзам для волос от Эстель Соло тон- без аммиака и перекиси. Волосы не сушит, держать нужно 30 мин. Неделю не смывается, седину заметно прикрывает. Я крашусь на уровне 7+8 (среднетемные), мне понравилось и оттенок подошел более или менее. Выбор цветов плохой в магазинах, может и не подберете ничего. 14.08.2014 23:03:57, Манечка
а цвет ровно ложится? Я опасаюсь, что будет пятнами темнее-светлее. 15.08.2014 07:47:21, Tellador
Манечка
Вроде равномерно. Попробуйте, он же полностью смоется за две три недели 15.08.2014 14:11:34, Манечка
Та же самая проблема, родной цвет темно-коричневый и треть головы седая. Крашу сама только корни раз в две недели, всю длину крашу раз в полгода в салоне (волосы ниже лопаток) 14.08.2014 22:13:31, такая же
Я знаю что брондом (это типа растяжка цвета на волосах) можно замаскировать...
там будут более светлые пряди в волосах и на их фоне седина будет меньше бросаться в глаза
14.08.2014 21:13:46, tsl
Rujik
Я пока не нашла:( подкрашиваю корни раз в 3 недели, за месяц очень сильно отрастают корни
концы подкрашиваю раз в два-три месяца.
14.08.2014 11:59:23, Rujik
Дикая хозяйка
В смысле так быстро волосы растут? Или краска смывается? Покупайте краску со 100% закрашиванием седины. 14.08.2014 07:40:00, Дикая хозяйка
Волосы растут на сантиметр в месяц. На темных волосах 5 мм седины, отросшей за две недели, очень видно. 14.08.2014 22:14:28, такая же
у меня, по-моему, вдвое быстрее :) 15.08.2014 07:45:58, Tellador
Дикая хозяйка
Смотря какая прическа и смотря какой объем. Если волосы "прилеплены" к голове - конечно видно, а если пышные - то нет. 14.08.2014 22:50:39, Дикая хозяйка
Marr
+100,
когда у меня были кудри, то корни не были видны, можно было краситься редко
на гладких волосах пробор сразу виден((
16.08.2014 11:10:26, Marr
На любой прическе видно. Про невидимость на пышных прическах это классический самообман. 15.08.2014 10:05:00, такая же
именно растут 14.08.2014 14:23:47, Tellador


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!