Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мелкий жемчуг

Поговорка такая есть про горе: "У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий". Так вот, про мой жемчуг... Вот какая незадача: у меня довольно много вещей, но все они какие-то разрозненные. Или я просто подобрать не могу. Одевание куда-то всегда происходит впопыхах, я опаздываю, второпях надеваю какие-то вещи, которые, как мне кажется, должны друг к другу подходить, смотрю в зеркало - это совершенно несовместимо. В конце концов, чаще всего заканчивается тем, что я впираюсь опять в джинсы и бегу. У меня есть вещи, которые я вобще ни разу не одевала, но они мне нравятся и я хочу их носить, но как-то не выходит. Особенно юбки - просто аут. Они ни к чему не подходят. Или, может, я слишком строго оцениваю свое отражение в зеркале? Потому что я не раз встречала на людях те сочетания, которые мне категорически не нравились на себе. В конце концов мне начинает казаться, что мне нечего одеть. Я покупаю еще что-то, но, тем не менее, одеть получается все так же нечего... Вобщем, как вы подбираете вещи в гардеробе? Вы выделяете какое-то специальное время для этого, чтобы как следует все померить? Или просто на глаз - и само выходит? Как это у вас происходит?
23.01.2002 19:04:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется в Штатах, точно не помню, существует фирма, которая занимается подбором и хранением комплектов из одежды и аксессуаров дорогих фирм, накупленных и накопленных богатыми женщинами. Очень часто клиенткам фирмы просто не хватает времени (иногда вкуса) чтобы все премерить и составить грамотные комплекты. Вот этим и занимается фирма: по звонку клиентки ей привозят ее же одежду и подобранные к ней ее же сумочку, туфли и т.д. Фирма преуспевает!
Попробуйте выделить целый день на свой гардероб, перемерьте все, выбросите ненужное, зарисуйте или запомните подходящие варианты, повесьте их на одни плечики, чтобы осталось просто достать и надеть готовый продуманный комплект. Не бойтесь нетрадиционных сочетаний. Меняйтесь!
Вот советую Вам, а у самой в шкафу... :))
24.01.2002 20:36:52, Owl
ЮляМ
Я работаю, поэтому почти весь гардероб в офисном стиле. Поэтому если я покупаю костюм, то смотрю чтобы по фактуре ткани и по цвету он мог сочетаться с другими костюмами, можно одевать юбку от одного, пиджак от другого и т.д. Вещей у меня очень мало, но это вещи одного стиля. Идеальный мой гардероб будет выглядеть так (когда будет по-больше денег :)): 3-4 строгие однотонные блузки или с ненавязчивым рисунком, 2-3 водолазки, пара жилеток, 3 юбки, 3 пиджака, двое брюк, платье на выход, платье на каждый день, пара-тройка кофт. Думаю так... 24.01.2002 10:30:16, ЮляМ
Инесса и сыновья
Никогда не покупаю "от фонаря". Вижу вещь-и в уме сочетаю с остальным гардеробом, а если ну очень хочется, то стараюсь не откладывая купить к ней что-то сразу...Бывает, сразу не покупаю, и висит она, бедолага ооочень долго ни разу не надетая.
Мой тебе совет- найди время (боольшой кусок в выходные) и перебери свой гардероб. Посмотри-что с чем и зачем;) И кстати, не пренебрегай советом подруги (если есть в твоем окружении модница)-ведь и для этого именно подруги и нужны;)
24.01.2002 00:58:22, Инесса и сыновья
Мое глубокое убеждение - не нужно иметь много вещей. Наоборот, их должно быть мало. Тогда не придется мучиться с выбором ;)). У меня тоже было довольно много случайных покупок. Когда я разобралась с гардеробом, осталась треть(!). Но зато самые любимые вещи, которые сочетались между собой. Теперь, когла глаз "ложится" на что-нибудь, я первым делом думаю: "А с чем я буду это носить? И сколько раз смогу надеть?" :-))
Кстати, правильно выбрать цвет - это тоже очень важно. После того как я разобралась со своим цветовым типом, проблема выбора (подбора) именно цвета одежды отпала. То есть, я четко разделяю, что мне идет, а что нет. И прохожу мимо последних. Даже, если фасон не оставил равнодушной ;)).
23.01.2002 21:18:24, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!