Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ханни

цвет волос

В начале хочу сказать спасибо. Несколько месяцев назад спрашивала совет по поводу короткой стрижки для себя. Многие посоветовали пикси. Сегодня созрела и сделал стрижку. В целом довольна хотя и не привычно.



Теперь снова за советом к вам :) Седина на висках из-за короткой стрижки сильно видна. Без покраски вряд ли обойдусь. И тут мне подумалось, если уж краситься может кардинально цвет сменить?
Как-то в блондинку красилась. Теряюсь сильно. Хотя бродят мысли в белый выкраситься.
Рыжий удивительно не красиво на мне смотрелся. Правда цвет ржавчины почему то получался.
Баклажан и шоколад хорошо смотрелись.
А если пепельный или черный?
В общем прошу совет о цвете :)
04.08.2014 13:02:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СамаНочь
не советую уходить далеко от вашего цвета и тона, может чуть освежить его, если все равно виски закрашивать. Посмотрите в любой проф.краске тон 6.1 - темный пепельный блондин, как ваш, только более глубокий цвет.

Вам безумно идет новая стрижка!! Лицо стало выразительным, глаза сразу выделяются!
05.08.2014 19:19:05, СамаНочь
Ханни
Спасибо большое:)
Ну что же получается шоколад все же. Как раз от моего мало отличается
06.08.2014 13:25:27, Ханни
Попробуйте "челку" не так аккуратно-равномерно укладывать вперед. Чуть в сторону, в левую, по-видимому. Про цвет ничего конкретного не могу сказать, но я за темный - не черный. 04.08.2014 21:15:04, К.Шапочко
Ханни
попробую завтра лаком ее закрепить. Воск с трудом справляется 04.08.2014 22:27:16, Ханни
поэкспериментируйте с укладкой после мытья. Вы пользуетесь феном? насадка сплющенная есть? у меня тоже короткая стрижка и я пришла к выводу, что волосы впереди лучше укладывать с насадкой, повернутой примерно под 45 градусов к горизонту))). волосы ложатся по-разному, в зависимости от того, в какую именно сторону повернута насадка. попробуйте укладывать сзади вперед; от лица в сторону - со щеткой такого плана

чуть подсушить, потом немного пены, если пользуетесь, досушить, моделирующие средства и лак. звучит тяжело, но все не так страшно, там нужно по капле.
04.08.2014 23:11:30, К.Шапочко
Ханни
Да, на ночь глядя мозг сломала. Но вроде поняла. Спасибо! Буду тренироваться :)
А почему именно с узкой насадкой фен? Я что-то никогда не использовала
Кстати, спрошу о пенке. Сто лет не пользовалась средствами для укладки. Помню, что не всякая мне нравилась, какая слишком склеивала волосы. Какой вы пользуетесь?
04.08.2014 23:43:39, Ханни
узконаправленный поток воздуха потому что).

пена - "стайлинг-мусс" у меня вот эта
картинка


гель -
картинка

с ним нужно очень аккуратно, брать немного и обязательно сначала растереть на пальцах. хорошо фиксирует.
некоторое время назад закончился, не нашла в оффлайне, купила какой-то крем-воск, недовольна.
05.08.2014 11:13:16, К.Шапочко
Ханни
спасибо, попробую поискать в магазинах
Сегодня я ощутила всю "прелесть" укладки короткой стрижки. Пока похожа на взбесившийся одуванчик:) После салона волосы лежали просто отлично. Ну что же буду тренироваться теперь по вашей методике укладки:)
05.08.2014 11:52:08, Ханни
у меня ортопедическая подушка-валик. утренний вид стрижки в зеркале по сравнению со сном на обычной подушке - небо и земля) 05.08.2014 12:00:18, К.Шапочко
Ханни
у меня помывка каждый день. После мытья тяжело пока уложить:( От укладочных волосы очень сильно жирнятся уже через несколько часов :( 06.08.2014 13:27:55, Ханни
я голову мою через день. Вы не отчаивайтесь, набьете руку в укладке. у меня пенка эта подходит к концу, в выходные буду покупать новый баллон - если Вы бываете в Москве, могу Вам отдать остатки, попробуете, чтобы деньги не тратить. я ей довольна. 06.08.2014 14:52:57, К.Шапочко
Ханни
спасибо за предложение, но кажется с лаком начало получаться. Но пока без фена:( Фен их меня одуванчика делает. А так лак брызгаю на слегка влажные волосы и получается почти то что надо. Как раз волосы не утяжеляет. 07.08.2014 15:14:47, Ханни
я эту технологию тоже использую иногда)). но у меня волосы в этом случае более приглаженные, объема нет совсем. а он в некоторых местах нужен)) 07.08.2014 16:28:17, К.Шапочко
tЮлька
А это стандартный набор макияжа??
Брови при такой стрижке сделать хочется выразительнее. Наверно попробовать покрасить их.
Начни с безамиачной краски без рыжины, если не понра - то она смоется и все. Я бы какой-нибудь 6-кой бы покрасила.
Блонд явно не твой цвет как мне кажется.
04.08.2014 14:57:59, tЮлька
Ханни
Летом практически не крашусь.
Насчет бровей согласна. Сделаю коррекцию и буду подкрашивать.
С покраской часто бывает, что в рыжий уходит. То ли с мастером везет, то ли волосы так реагируют на окрашивание
04.08.2014 15:05:47, Ханни
Очень красиво. А мне и нынешний цвет Ваш нравится. Можно и краску подобрать под родной цвет - в общем станет ярче, а виски закрасятся. Шоколад без рыжины тоже красиво, но мало кто из парикмахеров умеет красить действительно в шоколад: с кем-то сразу рыжеешь, а с кем-то чернеешь и стареешь ( но это я по себе сужу, так как меня чернота старит сильно). 04.08.2014 14:42:00, Читаю с работы
Ханни
Спасибо
Тоже свой цвет волос люблю, но хочется чего-то нового.
Ага, еще один голос за шоколад:)
04.08.2014 15:07:56, Ханни
Крёстная
горький шоколад без рыжего подтона. Только не чёрный!!) 04.08.2014 14:33:08, Крёстная
Ханни
Черный состарит ? 04.08.2014 14:38:14, Ханни
Крёстная
ага. Либо надо будет красться каждый день ярче обычного. 04.08.2014 14:39:26, Крёстная
Ханни
так-с, тогда точно вычеркиваем черный:) Краситься ярче я не умею. 04.08.2014 15:08:30, Ханни
masyanya белая и пушистая
ну в свете вашего сообщения ниже о потере волос в белый не надо! Может лучше в шоколад? 04.08.2014 14:30:15, masyanya белая и пушистая
Ханни
Я думала, что с белыми волосами будет меньше лысина видна. От цвета кожи будут волосы меньше отличаться 04.08.2014 14:37:30, Ханни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!