Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отличная статья про SPF

вот просто must read ВСЕМ!!!
[ссылка-1]

и внизу мощная дискуссия, рекомендую
24.04.2014 19:12:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, спасибо! А почему Вы считаете, что статья must read? Имхо названия компонентов санскринов скопировать, чтоб при случае/покупке очередного средства можно было свериться. А так... всё знакомо. Нет?
(Комментарии не читала, некогда)
26.04.2014 14:24:11, *Katherine*
мне показалось, защита от солнца - не тема Тийны 24.04.2014 20:58:02, Афортунада
Крапива
ну, она не может быть не в курсе тенденций в современной косметологии и медицине. Мадам Гранд Дама вызывает у меня гораздо больше вопросов. Особенно - ее манера вести дискуссии. 24.04.2014 21:08:03, Крапива
у Гранд Дамы, кстати, любопытный ЖЖ
я летом в нем много ценного вычитала
понятно, что Тийна не идеал и не истина в последней инстанции
но у нее многие аспекты пропаганды :) четки и логичны
24.04.2014 21:34:55, Фроликова
Крапива
у кого? у Т. или у ГД?
ты там дальше обсуждение видела, вот это, например?
"А я вспомнила, где еще, кроме инсайдеров, видела ваш ник: вы спрашивали в косметичке, как вам лучше реанимировать просроченный крем с гликолевой кислотой — разбавить водой, размешать в блендере или нагреть в микроволновке :)))"
25.04.2014 11:21:40, Крапива
А можно ссылку на ее жж
Спасибо
25.04.2014 09:13:10, lacerta(gkfdey в системе)
Ссылка: 25.04.2014 10:27:05, Афортунада
Лен, я тебе честно скажу. Ничего нового в статье не написано. ПРО снятие химических фильтров каждые 2 часа говорил еще около года назад Др Шульц на ютьюбе. А вот не знать темы исследований в США, Австралии ну это мне странно

В очередной раз на вебинаре слушаю дословное повторение, что "курение-инкрустируются в кожу- расплавляют липидный слой". Интересно, в скольких еще вебинарах она это повторит
Да, чуть не забыла. Заболевания "вегето-сосудистая дистония" по данным некоторых врачей не существует. Как и дисбактериоза. Но Тийна что-то рекомендовала людям с такой болезнью.

Девушки, все мое имхо.. просто есть еще одна сторона
24.04.2014 21:15:02, Афортунада
Тоже слушаю этот вебинар:) Наташ, для меня ключевое в твоих словах о статье "ничего нового". Просто ты уже хорошо разбираешься "в том и этом", а новичкам познавательно.
Я была, можно сказать, в восторге от первой лекции. Знаешь почему? Потому что услышала все то, что знала:)))) То есть мои знания, предположения подтвердил спец. Я уже 2,5 года при попытках общения с косметологами и даже дерматологами натыкаюсь на такие мнения, что не могу определить, они издеваются надо мной, "бледнолицей", или они реально на других базовых позициях.
А вообще... классная информация, если ты средне статистический клиент косметолога. А если есть инд. особенности, ... не услышала я от лектора ответов и рекомендаций.
Плавание - отлично, но если кожа чувствит., не надо. Физ-ра - отлично, но если лицо краснеет, то не надо.
Приятно было, что я хоть не одна такое "чудо", другие люди эти вопросы задавали. Ну и где выход из ситуации? Не прозвучало:((( А то, что в общем и целом физ-ра полезна, ну так это всем известно:) кто ж с этим спорит.
26.04.2014 14:43:08, *Katherine*
Крапива
а какая задача? избежать покраснения? Оно реально переходит потом в какие-то последствия типа сосудистой сетки или нет? 26.04.2014 14:50:11, Крапива
Крапива
это все вопросы дискуссионные, или, как нынче говорят - дискутабельные. Полагаю, что ГД и Т находятся попросту на разных ступенях познания;) да и в разных весовых категориях.

насчет курения обороты сравнительные у Т образные, конечно, но она это с потолка взять не могла. Либо кто-то исследовал, либо кто-то докладывал, либо и то и другое. Так что определенная доля истины в этом есть. Инкрустируется или нет, а продукты горения оседают все равно.

А лицо у нас одно, так что ты права, мы ко всему критически и все равно своим путем. Умеренность хороша во всем, на самом деле;)
А ты какой семинар сейчас слушаешь?
25.04.2014 09:56:41, Крапива
"Полагаю, что ГД и Т находятся попросту на разных ступенях познания;) да и в разных весовых категориях. " - именно)) 25.04.2014 16:10:34, Lancel
Крёстная
не знаю что там куда инкрустируется, но у меня няня была у Егора, которая всю жизнь курит (понемножку, без фанатизма), ей 53 года, кожа как пЭрсик дай Бог каждому. 25.04.2014 12:41:43, Крёстная
Крапива
я знаю дам, которые никогда не пользовались спф, при условии нахождения на солнце в достаточном количестве. И ни тебе пигментных пятен, ни тебе морщин:) Разные мы все. 26.04.2014 12:22:00, Крапива
Лена, про уход после 40

на будущее
семинар этой недели вообще не дослушала. Про сухую кожу
25.04.2014 10:26:06, Афортунада
Крапива
да, в этом вебинаре было, я помню.
25.04.2014 10:46:07, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!