Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

про гардероб и похудение

Девушки, вот тут уже второй раз проскользнуло в комментах, что, мол, народ не хочет новы гардероб покупать в связи с лишними 3-5-7 кг. Я понимаю, что я в такой же ситуации сейчас, то есть даже не сейчас, а уже с католического Рождества(( Мечтающая вернуть обратно свои вечные 52 (а лучше 50, хотя некоторые категорически не советуют). В нынешних 57 мне красиво (по мнению окружающих), но жутко некомфортно (в смысле купальников и остального гардероба). У меня вопрос к тем, кто по той или иной причине не хочет/не может покупать новый гардероб под новый вес. Как вы живёте вобще...? Дюканы, спорт, массажи? Или купили себе размахайки модные и носите потихоньку?... Тут во Франции есть какие-то волшебные таблетки в аптеке, которые француженки пьют и худеют...
22.04.2014 13:29:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, за последние 4 года я два раза набирала вес критично и по весомым причинам. после первого раза я похудела, а после второго не могу что-то никак. И да, обливаю слезами шкафы. Там так много всего. И это не какие-нибудь 3-5-7, а на данный момент 10-12 кг.
Как я живу? Нашла трое брюк, которые были велики и двое из них планировала переживать. Далее юбки клеш на талии наше все (талия на месте), их около 4-5, что +10, что -10 - сидят хорошо. ОДНИ джинсы (еще одни драные не в счет, очень драные))). Кофточки и свободные блузки (ну почему сразу балахоны?))), которые раньше были свободно, сейчас менее свободно, но у мея верх и не толстеет особо, только грудь (заметь - какой бонус, грудь зато побудет красивой))).

Ну а как худеть - отдельная тема. И точно никаких дюканов.
22.04.2014 15:15:39, Lancel
Крёстная
Кать, а почему не дюканы?... Тут все на дюканах... 22.04.2014 17:52:33, Крёстная
Это мода)).
Я признаю только здоровое питание, а сложные углеводы - обязательная часть ежедневного питания (1 половина дня).
Ограничение в углеводах, особенно сложных, преступление в отношении организма. У кого хороший кишечник - испортится, у кого плохой - умрет вообще.
Откуда брать микроэлементы? Что потом делать с волосами, кожей? Из бадов? Я против синтетических витаминов как заменителя, только по показаниям в случае нехватки.
Кстати с мозгом и нервной системой тоже большие проблемы могут быть.
23.04.2014 15:01:42, Lancel
Крёстная
я тоже без углеводов не могу, поддерживаю тебя полностью. И кишки не железные уже, к сожалению((( 23.04.2014 22:54:23, Крёстная
Крапива
потому что это сушка и дело это временное. 22.04.2014 21:05:56, Крапива
1 день в неделю сидеть только на белке в общем можно 23.04.2014 15:02:16, Lancel
+1 24.04.2014 14:04:44, mamaLisa
Polaris
Юля, вопрос в чем? некомфортно смириться с новым весом и покупать гардероб на новую фигуру? Мне кажется, что если самой не нравится, то все-равно, что говорят окружающие, надо делать так, как сердце подсказывает. Таблетки пила, ага, так колбаснуло, что испугалась не на шутку. На Дюкане удалось 1 раз похудеть килограмм на 6, но мне больше и не надо было. Сейчас считаю белки-жиры-углеводы-калории. ИМХО самый комфортный метод 22.04.2014 14:39:42, Polaris
Крёстная
Таня, где ты берёшь склько надо углеводов-жиров-белков? Новый гардероб сейчас не по силам, а старый (как Лансель выше пишет) оооооочень жалко)))) Много красивых, тличных вещей, ещё с миланских и американских шоппингов(((( 22.04.2014 17:54:50, Крёстная
Polaris
Юль, напиши вот этой девушке по ссылке свой возраст, вес, обхват запястья и уровень активности, попроси, она тебе посчитает все. Я начала с этого. Одновременно купила весы и завела дневник на сайте Калоризатор. Ну и каждый день вечером готовлю, утром взвешиваю и раскладываю в формочки. На работе разогреваю и ем. Это если у тебя есть возможность таскаться с едой. Если кушаешь в кафе, то, в принципе, тоже можно прикинуть и рассчитать рацион, хотя бы примерно. В общем, я реально была удивлена объемом еды, который надо съесть, я свою дозу даже не всегда осиливаю. Можно даже сладкое, если вписываешься в схему. Дюкан у меня второй раз не пошел вообще, никакого толку не было, он и сам говорит, что эффект только от первого раза, потом надо придерживаться постоянно. Мне проще оказалось калории вот считать, как ни странно 23.04.2014 15:22:48, Polaris
Крёстная
спасибо!!! я дома ем, сама готовлю 23.04.2014 22:55:35, Крёстная
Polaris
Да, еще ввиду верхней дискуссии про дюкановскую диету хочу сказать, что лично конкретно мне она хорошо подошла. Никаких отрицательных последствий для организма я не получила тттт, даже, пардон, стул наладился (что очень странно, на белках-то). Единственное - некомфортно переживала период, когда нельзя фрукты. Очень хотела яблок. 23.04.2014 15:26:52, Polaris
Крёстная
кишечник наверно не барахлил в принципе... Я прочитала, если барахлит, то никак((( 23.04.2014 22:56:38, Крёстная
Rujik
Юль, а ты что хочешь худеть или новый гардероб?:))) Если худеть, то да рац питание и спорт, ну и массаж, если можно. Таблетками можно посадить желудок, да и чудес не бывает. Сходи в похудательную, тебе не нужно много скидывать, просто поменять питание можно. 22.04.2014 14:37:12, Rujik
Крёстная
Наташ, похудение в процессе, но пока худеется надо что-то носить))) 22.04.2014 17:55:58, Крёстная
Rujik
Ну мне кажется, что трикотаж, вряд ли стал маленьким:) Если работа тебе позволяет, то можно обновить футболки, майки , туники и всякие тонкие свитера, они и велики особо потом не будут. Мне сложно советовать, у меня такие колебания веса были только во время беременности, я себе штаны точно покупала, а все остальное, носила свое или покупала с расчетом, что буду носить потом, как более свободный вариант.
Но я опять же повторюсь, не видела в тебе лишнего веса, у тебя рост какой? Может не нужно худеть? Ты видимо, совсем прозрачная была:)
Выше тебе правильно посоветовали посчитать белки, жиры, углеводы. Это комфортно очень.
Я когда стала прикидывать, поняла почему вес держится.
22.04.2014 18:28:06, Rujik
Крёстная
Считала и поняла, почему вес держится? наверно точно углеводы((( У меня рост 166 см, все формулы расчёта в интернете (когда я ввожу 57 кг) говорят "дефицит массы", но это просто издевательство)))) 22.04.2014 19:29:23, Крёстная
Rujik
углеводы, причем самое смешное, что нехватка:) я при 160, сейчас 52, но у меня мышечная масса очень большая сейчас, тренировки по 9-11 часов в неделю. Хочу быть 50-50,5 меньше уже будет плохо.
вот здесь можно прикинуть, в какой пропорции должны быть бжу
[ссылка-1]
22.04.2014 19:39:39, Rujik
Rujik
Кстати, что-то я там никакого лишнего веса не видела:))) 22.04.2014 14:44:46, Rujik
Крёстная
это ты меня раньше не видела просто))))) 22.04.2014 17:56:25, Крёстная
А что за таблетки?))) нам всем тоже надо! 22.04.2014 13:37:02, CokGuzel
семена чиа :-) 22.04.2014 18:50:01, Афортунада
Крёстная
да французские какие-то... Посмотрю в аптеке, напишу, француженки на них все сидят... 22.04.2014 17:57:19, Крёстная
alesandra
а помогает их сидинение на них?) 25.04.2014 13:47:06, alesandra
Крёстная
да, видела на одной даме результат, она говорит "не вредно", но она и ест всё подряд с кетчупом (видимо, желудок гвозди переваривает))) 25.04.2014 14:26:51, Крёстная
не надо нам таблеток, нет и не может быть таблеток, которые реально изменят фигуру, потому что лишний вес - в голосе 22.04.2014 15:17:00, Lancel
Крёстная
Кать, они вроде как воду выводят и потом надо только поддерживать. Но не мочегонные)) 22.04.2014 17:57:55, Крёстная
Belka67
Я пила витаминки французские Онабиоль... и для кожи, и для уменьшения талии и еще какие-то... Если бока и уменьшились, то на 1 см, наверно((( И от чего это произошло: от витаминок, или еще от чего - не знаю. Ну,те витаминки, ИМХО, не панацея. 23.04.2014 21:16:50, Belka67
воду выводят, но не мочегонные...)) "так не бывает" (с)
опять же я принимаю препарат, нацеленный в том числе на выведение воды (именно той воды, которая формирует отеки, а особенно страшны отеки внутренних органов, а вовсе не ног и лица), но мне его врач прописал курсом.
выведение воды в норме - это пить много воды)), давать хорошую нагрузку организму физическую (правильную). Если проблема, то подбираются препараты.
выводить воду таблетками для похудения я бы не стала.
23.04.2014 15:06:38, Lancel
Крёстная
значит не куплю 23.04.2014 22:57:30, Крёстная
Rujik
Ну воду выведут, а жир-то останется:) Почитай brinblog.ru. Там очень не плохо описаны процессы, происходящие в организме. 22.04.2014 18:30:19, Rujik
Rujik
кстати и расчет калорий у него есть:) 22.04.2014 19:12:59, Rujik
Крёстная
спасибо девушки, пошла читать)) 22.04.2014 19:29:54, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!