Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

родинки

хочу спросить опытных удаляльщиков
как на ваш взгляд, есть разница удалять родинку лазером или Сургитроном?
От лазера остались белые пятнышки(
18.03.2014 13:10:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eljza
у меня вот пятна тоже оставались от родинки белые, когда я ее лазером удалила. Ну у меня так она располагалась, что после загара видно этот рубец было. А в итоге так получилось, что я можно сказать случайно убрала рубец коллостом, когда лицо решила подпитать. Мне потом врач сказала, что такие вот рубцы и мелкие шрамы коллост хорошо убирает. Так что я случайно избавилась от своего рубца)))) чему очень рада))) Просто, кому может хочется тоже этот шрам убрать от удаленной родинки, спросите про коллост у врача 26.03.2014 21:26:26, Eljza
Вечная Весна
большое спасибо за то, что поделились про препарат) 27.03.2014 13:57:32, Вечная Весна
Поскольку я глубоко в теме, напишу. НЕ надо идти в то место, где будут гарантировать, что ничего не останется. Нормальный хирург такого не скажет. Пятнышки остаются, видоизменяются, пигментируются в зависимости от а) глубины залегания, б) способностей кожи к регенерации, в том числе на данный момент (у курящих регенерация хуже, у принимающих антибиотики тоже)в) качества аппарата, г) при неправильном уходе (защита обязательна и хорошая, современные препараты силиконовые типа дерматикс ну или хотя бы контрактубекс обязательны), д) рук хирурга.

Прикол в том, что с эстетической даже точки зрения некоторые невусы лучше удалять ножом, редко, но и такое бывает.
И удалять лучше всего с конца октября по конец января. Сейчас уже не надо удалять (если открытые участки тела).
Хороший врач должен спросить о состоянии здоровья, приеме препаратов на данный момент и пр.

Насколько я осознала, с сургитроном больше опасность "недоудалить".
19.03.2014 19:15:01, Lancel
Вечная Весна
спасибо за консультирование)
а ты где убирала родинки?
20.03.2014 10:44:02, Вечная Весна
Я удаляла только одну пока вот тут [ссылка-1].
Там медицинский подход, это точно. Не буду называть места, но я была во многих, в том числе в пафосных, на уровне консультации мне понравился только ЦНИКВИ. Сайтбурханов мне удалял, не знаю, кто из них двоих там лучше удаляет, но консультирует Сайтюурханов очень хорошо.
20.03.2014 12:12:36, Lancel
Вечная Весна
я как раз туда и собралась на консультацию) 20.03.2014 17:30:41, Вечная Весна
Помнится мне дерматолог сказала, что для каждого типа родинок есть определённые рекомендуемые методы удаления - лазер, электрокоагуляция (вроде, так), хирургический, крио и т.д. Мне было рекомендовано удалить лазером. Пятнышки видно только когда появляется загар, меня совершенно не напрягает. 18.03.2014 14:40:47, douceur
Вечная Весна
спасибо
значит, идти в то место, где могут варьировать методами....
18.03.2014 14:41:59, Вечная Весна
Я удаляла лазером. Белые пятна по логике долдны в любом случае остаться, так как удаление довольно глубокое. А поверхностно срезать родинку нет смысла. 18.03.2014 14:11:31, Чернобурка
Вечная Весна
у тебя тоже остались пятнышки?

Но видишь, народ пишет, что у них не остаётся пятен. Не могу понять, что со мной не так)
Последствия сургитрона видела сама - вообще всё чистенько, как-будто не было никаких родинок.
18.03.2014 14:15:37, Вечная Весна
Сургитроном не удаляла. Удаляла лазером на разных частях тела. Белые следы остались там, где были родинки самого глубокого залегания. 18.03.2014 14:07:04, Werta.
Вечная Весна
а как узнали, что это глубокое залегание? можно ли об этом узнать до удаления? 18.03.2014 14:09:17, Вечная Весна
Узнала, собственно в процессе))
И до удаления было понятно - это были самые большие по площади родинки.
18.03.2014 14:26:42, Werta.
Вечная Весна
интересно, от возраста родинки это залегание зависит?) Типа, чем старее, тем глубже...
мои родинки растут только вверх)) как опара и хорошо, что медленно)
18.03.2014 14:35:27, Вечная Весна
Не исключено, что зависит.
Если видимая часть родинки увеличивается с возрастом, то можно предположить, что и внутренняя тоже может разрастаться.
Но я не врач)) Только так думаю.
18.03.2014 14:49:40, Werta.
Вечная Весна
ну а как ещё объяснить белые пятна? только так) 18.03.2014 15:43:03, Вечная Весна
Я думала, что это особенности рубцевания раны после удаления. Чем глубже удаляют, тем больше слоев захватывают, тем толще слой тканей для восстановления. Может, это что-то объясняет. А может и ничего((
Я о следах даже и не думала, а они остались. Не очень красиво, но не мешает.
18.03.2014 18:59:43, Werta.
Вечная Весна
и мне не так чтобы мешают, но лучше, чтоб их вовсе не было. и ещё от одной родинки остался небольшой рубец. 19.03.2014 09:53:50, Вечная Весна
M.Bovary
уже писала, что да, удаляла лазером, на лице, штук 5-6, следов нет. 18.03.2014 14:00:35, M.Bovary
Вечная Весна
и сургитроном тоже удаляли? от него остались следы? 18.03.2014 14:03:08, Вечная Весна
M.Bovary
нет, сургитроном не делала, только лазер.
белое пятнышко осталось только одно-но эмм...на хруди, там была ооочень большая родинка-бррр...
а вот на лице все чисто, следов не осталось.
18.03.2014 14:11:34, M.Bovary
Вечная Весна
я бы не сказала, что у меня были большие - мм 6-7. Это большие или нет? 18.03.2014 14:17:11, Вечная Весна
Ниоткуда
Удаляла лазером на лице, никаких следов. Может быть, подобрать именно клинику получше или хорошего врача, который сам выберет метод? 18.03.2014 13:54:16, Ниоткуда
Вечная Весна
многие пишут, что нет следов от лазера. У меня следы остались, а нужно ещё удалить, и в том месте, где следы нежелательны.
Как узнать, хороший ли врач или клиника?
18.03.2014 13:58:36, Вечная Весна
Ниоткуда
Я не сильна в такой области, но может быть узнать какие гарантии даёт та или иная клиника? Объяснить им причину беспокойства. Мол, не гарантируете - не беритесь! 18.03.2014 14:09:44, Ниоткуда
Вечная Весна
так и не берутся там, где удаляла) Но от этого не легче 18.03.2014 14:13:28, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!