Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота в глаз.!

Перхоть(((((((((((((

если вдруг кто сталкивался с таким - вроде голову помоешь, никаких хлопьев или мелкой перхоти нет, но к вечеру появляется нестерпимое желание почесать голову - а тааааммм..(( под ногтями остаются белые ошметки, по макушке особенно - куски перхоти, на коже головы она какими-то кучками, которые отваливаются только при почесушках(

шампунь не меняла - последние 6 месяцев имбирный корейский. иногда - рене фюртурер (т него всегда все ок было)

авитаминоз? или это от шапок накопительный фефект?(
чего можно сделать-то? первый раз такое
09.03.2014 20:57:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего ребенка такое было.только еще голову расчесывала.мыли дегтярным шампунем.и мазали лосьеном белосалик(в аптеке).врач прописала лосьен и еще шампунь дорогущий.но я решила дегтярным.а вообще я грешу на новогодние подарки и мандарины(без меры употребляля)---исключила.все прошло.врач поставила себорейный дерматит. 15.03.2014 21:01:02, рио-рита
Попробуйте все-таки сменить шампунь, у моей головы например такая-же реакция на шампуни, кондиционеры с большим количеством масел, или если в шампунь масло добавлять..причем при первом мытье не проявляется на 2-3 раз такая-же картина как у вас 11.03.2014 12:12:22, A&N
Сыну подошла только "чистая линия с лопухом" за три копейки, аптечные дорогие не помогли. Волосы при его использовании конечно не айс, но перхоти нет. При смене шампуня появляется снова. 11.03.2014 00:12:42, Tetka
К дерматологу.
Мне так псориаз диагностировали :( а я думала, перxоть...
10.03.2014 23:53:41, mgggk
Мне от перхоти помогают 2 вещи: 1. низорал (раньше пользовалась, им надо время от времени продолжать мыть голову, иначе все будет по-новой)
2. мыть голову родниковой или хотя бы фильтрованой-отстоянной-кипяченой водой. Стоит помыть 1-2 раза из-под крана - зуд и перхоть обеспечены : ((
Что еще пробовала - витамины, сульсену, народные средства типа мытья хлебом и т.п., смену шампуней. Без результата.
10.03.2014 14:00:56, ЛюбимицаКлаппа
Только сульсена- шампунь и крем ( втирается) помогли...было все точно так же. 10.03.2014 13:22:57, VNA1205
Я бы посоветовали обратиться к врачу и сдать анализы есть шанс что это грибок. Сама полгода мучилась перепробовала кучу шампуней, но результат нулевой, спросила совета на конфе "мода и кросата" там тоже советовали проверитсься. Итог сдала анализ - себорея:( вот уже месяц лечу, тут и таблетки и шампуни и тоники, и сразу через 2 дня правильного лечения был результат! А так вы кучу денег выкинете и результата не будет. Я ходила в Медси к трихологу, там же и анализы сдавала, но я там застрахована. 09.03.2014 23:14:42, Pups
Красота в глаз.!
я попробую все же для начала сульсену, если через пару недель не поменяется ничего - пойду к врачу. мне с трихологом сложнее - я не в Москве, под боком только терапевт с гинекологом,) 10.03.2014 09:47:25, Красота в глаз.!
VaryasMom
На дочке испробован Себозол, паста+шампунь Сульсена. Вылит тюбик шампуня с дегтем 911+. Ни фига... Появляется опять. Связываю таки с ЖКТ. Но сегодня попробую дегтярное мыло. Не знаю, настоящее или нет, производства "Невская косметика", но воняет натурально))) 09.03.2014 23:07:39, VaryasMom
Красота в глаз.!
попробую все же для начала сульсену, ЖКТ вроде беспроблемный, но с сегодняшнего дня все равно на диете, посмотрим, что выйдет 10.03.2014 09:45:30, Красота в глаз.!
мне помогает лечебный шампунь от перхоти типа низорала или аналогов. 09.03.2014 22:44:41, Tellador
Красота в глаз.!
спасибо 10.03.2014 09:48:13, Красота в глаз.!
Крёстная
шампунь точно я бы сменила, хотя бы пока не успокоится. Ducrey по ссылке. А от витаминов не может быть? 09.03.2014 21:52:46, Крёстная
Красота в глаз.!
спасибо за наводку.
про витамины тоже теперь сижу думаю, но я биотин почти 2 месяца пью. а перхоть - буквально неделю назад вылезла(
10.03.2014 09:42:07, Красота в глаз.!
себозол 09.03.2014 21:30:01, Maaly
olga88
Лечить нервы,пить витамины и сменить на время шампунь на более эффективный от перхоти и потом чаще обрабатывать расчёски. 09.03.2014 21:16:55, olga88
Красота в глаз.!
а витамины какие?
я биотин пью второй месяц..
09.03.2014 21:27:29, Красота в глаз.!
olga88
Для себя сделала вывод ,что основное всё таки нервы, а всё остальное уже идёт как дополнение.Но вот после первой ужасной жизненной ситуации получилось избавиться от перхоти,а сейчас после пожара уже год прошёл , а пока что никак.видно нервы не успокоила и труднее все болячки проходят и все внешние помощники в виде масел и шампуней не помогут ,пока не убрали причину появления перхоти.. 09.03.2014 23:22:27, olga88
Красота в глаз.!
... да вроде и поводов нет, и уровень пофигизма в моем организме достаточно высокий, да и память у меня - вот уж действительно - девичья, забываю неприятности быстро.
вы вот про пожар написали. у нас уже третий год пошел, не думаю, что это сейчас все вылезло...
но за идею - спасибо, не зря же говорят - все болезни от нервов)
10.03.2014 09:40:19, Красота в глаз.!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!