Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жирный блеск на морде лица(((((((

Наверное, я уникальная, но мне 40 !!! лет, а моська как блестела в юности, так и блестит((( У этой особенности всего один плюс - морщин практически нет. Но я уже согласна на морщины, лишь бы не сверкать!
Что я перепробовала: диета, уход аптечными средствами, салфетки-промокашки, термальная вода несколько раз в течение дня. Врач говорит: такая особенность, зато без морщин.
Неужели нет никаких средств от блеска???
Да, блестит не вся физиономия, слава б-гу, а "только" нос и лоб, чуть-чуть подбородок и то к концу дня. А вот нос-лоб начинают блестеть через полчаса (не преувеличиваю, засекала время) после умывания.
Что делать? Пересадку кожи?
06.03.2014 16:49:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблемы по сути никакой нет, чтобы паниковать. Нужно прежде всего 2 раза в день (утром и вечером) тщательно очищать и обязательно тонизировать кожу; раз в неделю применять профессиональную дрожжевую маску, использовать так называемый "цитрусовый крем", затем специальный матирующий крем, + иметь с собой в сумочке матирующие салфетки. Примерно через 4 недели лицо придёт в ту норму, которая Вас устроит. Ну, и консультация опытного дерматолога с квалификацией косметолога (а не банальной "косметички" из салона в соседнем доме) будет весьма полезна.
Если что - вэлком мне на email, дам координаты такого врача + поясню детальнее что за препараты я имела ввиду. Ибо не хочу нарушать правила форума.
06.04.2014 12:08:24, Swiss
EYa
уход
пудра
матирующие салфетки
11.03.2014 15:22:44, EYa
Горлица
а почему у вас после умывания покраснения и раздражения? я не очень поняла..Умывание должно только бережно, но качественно очищать..
Я Вам накидаю вопросы,а вы проанализируйте свой уход))
Вы утром без воды-имхо может быть жирный ночной крем и мицилярка не смывает его остатки? Сверху накладывается другой крем и получается "слоеный пирог" и блеск
Какие средства у Вас для увлажнения кожи?Очень важно жирную кожу увлажнять. Отсутствие увлажнения при жирной коже - основная ошибка в уходе.
Большинство матирующих средств содержит цинк,он оочень забивает кожу. Надо или уменьшить их количество или ввести в уход сильные гоммажи,не скрабы с твердыми частицами,а именно гоммажи.Хорошо будут кислотные гоммажи.Применять 1 раз в 7-10 дней.
Хороша регулируют салоотделение крема с кислотами, например Урьяж с АХА кислотами, Акномега 100 и 200 ( в этом структура крема плотнее,чем в 100).Их применяют на ночь после умывания и тоника.
Отлично в период с окт по февраль делать отшелушивающие пилинги,они снимут слой мертвых клеток,который мешает проникать всем средствам и дышать коже, оздоравливают кожу.Сейчас уже сезон пилингов закончен...
Ну и низкоуглеводная диета все равно важна))

Вам татьяна
07.03.2014 10:00:24, Горлица
У меня такая же проблема и мне чуть за 40(((( Реально помогает увлажнение кожи (маски, сыворотки, крем не матирующий, а именно увлажняющий), минеральная декоративная косметика. А лучшей пудрой для меня оказалась Make Up ForEver HD. Попробуйте ее, будете вспоминать меня добрым словом) 07.03.2014 09:02:31, Татьяна Пет.
Реальная Мечта
+1 к пудре! изумительная 10.03.2014 09:52:45, Реальная Мечта
masyanya белая и пушистая
SKINFOOD Peach Sake Silky Finish Powder практически прозрачная рассыпчатая пудра . Матирует замечательно . 07.03.2014 00:07:25, masyanya белая и пушистая
Есть такая компактная пудра и матирующая сыворотка- не работают, к сожалению((( 07.03.2014 08:57:10, Татьяна Пет.
masyanya белая и пушистая
сыворотка у меня тоже была - да "ниочем". Вернее на час, не больше . А вот эта пудра мне понравилась . 07.03.2014 16:58:39, masyanya белая и пушистая
Горлица
матрующая сыворотка вот такая неплохая,но там цинк..надо с ним осторожненько))
[ссылка-1]
07.03.2014 10:05:00, Горлица
я такая же всю жизнь, в молодости парила, сейчас нет, пользуюсь салфетками от жирного блеска
зато моська много глаже, чем у ровесниц
06.03.2014 23:39:16, Пирожки от Ловетт
Манечка
Обратите внимание, сколько вы пьете, может у вас обезвоживание и кожа защищает остатки воды выделением жира.
Если вы принимаете ОК, то среди них есть такие, которые влияют на жирность кожи. Я принимаю Диане-35, так это приятный побочный эффект, мне 45. Проконсультируйтесь с гинекологом.
До этого помогала безуглеводная диета,причем в моем случае не только сладкого не есть, а вообще углеводные продукты.
06.03.2014 17:53:04, Манечка
Пью много только летом, а так да, не очень. Т.е. именно воды мало, в основном чай, компот.
ОК не пила никогда.
Гинеколог сказала то же, что и дерматолог-косметолог: ну, вот такая у вас особенность.
Совсем без сладкого я помру:) А если уберу из рациона булки, то превращусь в скелето-подобие. Моя диета была в ограничении жирного-острого, шоколада.
06.03.2014 19:53:59, блестящая вся такая
Крёстная
Боже, ну как можно своё лицо обзывать "мордой лица"??))) Чему умываетесь? Линейку, регулирующую салообразование (аптечную) кто подбирал? Что косметолог говорит в конце концов? И какая пудра у Вас? 06.03.2014 17:52:42, Крёстная
Ой, ну я же про свое лицо, не про чужое:)))
Умывалки были разные, сейчас остановилась на Биодерме (ничего, что прям так пишу название фирмы?). Косметолог советовала в-и-ш-и или ля-рош, но не очень как-то пошлО. Да,и вечером умывалка, а с утра я протираю мицелляркой и потом крем - это самый приемлемый вариант, от которого нет покраснений и раздражений. Крем-пудра (л-ореаль) у меня с середины осени и до середины весны. В остальное время стараюсь без нее, чтобы кожица дышала.
06.03.2014 19:48:50, блестящая вся такая
Крёстная
виши втопку, не надо, ля рош поз хороший бенд, но забивант пор иногда((( Авене не пробовали (из аптечных) чегонить? И пудру минеральную? 07.03.2014 00:22:48, Крёстная
Манечка
Обычно к 40 уже перепробован миллиард и маленькая тележка косметических средств, и, если проблема не решена, значит решение где-то в другом месте. ИМХО. 06.03.2014 17:56:10, Манечка
Крёстная
ну, бывает, что к 40ка только и начинается грамотный подбор))) Но согласна насчёт "проблема изнутри может быть" 06.03.2014 17:58:58, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!